Автор Тема: Любителям выпить...  (Прочитано 12685 раз)

Оффлайн ЛюдаМила

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 0
  • ЛюдаМила 1
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • счастье есть, его не может не быть!!!
    • Достижения
Re: Любителям выпить...
« Ответ #50 : 07 Июль 2011, 15:15:02 »
В монастырь на несколько лет пусть уходит.
Не желает(((

Оффлайн AbiАвтор этой темы

• Корифей
  • Abi hides in shadows.
  • - Вас поблагодарили: 17
    • Достижения
« Ответ #51 : 07 Июль 2011, 15:24:49 »
Тогда ей уже ничем не помочь, если она не желает. Хотя я понимаю, что оставить все и уйти от цивилизации-мало кто захочет. Но при сильном желании - все средства хороши, если человек это понимает.
Нужна очень сильная воля и решимость. У женщин, как правило, с этим проблематичнее, чем у мужчин, отчего женский алкоголизм многими считается неизлечимым. Но опять же - все индивидуально. Но без очень сильного импульса самого зависимого-ему мало чем можно помочь. Тем более, если она уже со стажем....
« Последнее редактирование: 07 Июль 2011, 15:27:53 от Abi »
«Все чего хочет человек-обязательно сбудется, а если не сбудется, то желания и не было, если сбылось, но не то¸ разочарование только кажущееся-сбылось именно то» (с)

Оффлайн ЛюдаМила

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • ЛюдаМила 1
    • Достижения
« Ответ #52 : 07 Июль 2011, 17:06:40 »
Я уж думаю отпустить ситуацию(( пусть катится куда выведет... но жалко ее

Оффлайн AbiАвтор этой темы

• Корифей
  • Abi hides in shadows.
  • - Вас поблагодарили: 17
    • Достижения
« Ответ #53 : 07 Июль 2011, 17:16:00 »
Знаете, я где-то видела, что есть даже группы для созависимых. Психолог ведет. Созависимость - это то, чем страдают близкие зависимых, живя с ними. Возможно, вам стоит попробовать изучить этот вопрос и поискать такое у себя в городе. По крайней мере сможете для себя расставить точки над и, как себя стоит вести в отношении дочери и как относиться к той действительности, которая существует. Да и пообщаетесь с людьми, у которых такая же проблема.
«Все чего хочет человек-обязательно сбудется, а если не сбудется, то желания и не было, если сбылось, но не то¸ разочарование только кажущееся-сбылось именно то» (с)

Оффлайн Xopoc

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 10
  • Xopoc 1
  • - Вы поблагодарили: 128
  • - Вас поблагодарили: 104
    • Достижения
« Ответ #54 : 11 Июль 2011, 11:08:10 »
Abi, я думаю, что борьба с алкоголизмом конкретного человека бессмысленна. Я имею ввиду, что Вы правильно написали, что без огромного желания самого "пострадавшего" она нереальна. Но ведь все равно это борьба, а не излечение. Алкоголик или пьет или не пьет, других вариантов нет.
Вы правы почти полностью. Но только почти. Есть люди, начинающие жить нормально - и описанной ниже (вторая часть цитаты) ситуации у них нет.

Бросившие пить алкоголики, это люди с большой силой воли (встречаются не так уж и часто), жить с ними все равно как "сидеть на пороховой бочке", всегда в ожидании "взрыва", потому что им просто нельзя ни в каком количестве употреблять спиртное.
Я где-то читала, что у людей, заболевших алкоголизмом, происходят изменения в организме на генном уровне, и, вроде как, необратимые.
Видимо, поэтому мы и говорим "бороться", а не "излечиться".
Ну, как раз с теми, кто держится "силой воли", подобная ситуация практически стопроцентна. Да и на одной силе воли никто далеко не уехал - срываются почти сразу (кончается сила - срыв). Держутся страхом. Это да. Как Вы сказали, пороховая бочка.

Но есть еще и другие подходы.
Психологический - когда ценность зависимости снижается до минимума тем, что развязываются психологические "узлы" - моменты, приведшие к поднятию ценности спиртного. У женщин это почти всегда сбегание от проблем [выпила - и душа не так болит; повторила раз пять или десять - готов условный рефлекс, который каждой последующей выпивкой лишь усиливается]... на счастливых посиделках зависимость зарабатывается крайне редко.
Два - он... скажем так, магический. Привнесение внешних сил в свою жизнь. Тема сложная, а для человека, не занимающимся "практиками", практически нереальная.

Но вот психологический метод - более чем реален.
Только надо или самому знать прикладную психологию, или же нужен хороший психоаналитик.

PS Изменения происходят не на генетическом уровне (в основном), а на физиологическом. Некоторые анаболические процессы резко ослабевают. Тот этиловый спирт, что производится организмом, производиться перестает. Точнее, продолжает, но в куда как меньших количествах.
В редких случаях организм способен неплохо восстановить эту функцию. Обычно показатель такого восстановления - появление сильной тяги к сладкому. Особенно не к сахарозе, а к глюкозе (например, горький шоколад).
Интуиция - способность головы чуять ж... "пятой точкой".

Оффлайн Ayana

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 57
  • Ayana 5Ayana 5Ayana 5Ayana 5Ayana 5
  • - Вас поблагодарили: 8
  • мы в ответе за тех,кого приручили.....
  • Достижения Победитель Битвы экстрасенсов Онлайн
    • Достижения
« Ответ #55 : 11 Июль 2011, 13:40:42 »
Попробуйте рунами закрыть ее тягу к спиртному.
Всем кто написал мне в личку,просьба подождать.Со временем я всем отвечу.На срочные буду отвечать в первую очередь.

Оффлайн Vulkani

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Vulkani 1
    • Достижения
« Ответ #56 : 11 Июль 2011, 16:28:29 »
ЛюдаМила, могут дать небольшой совет - попробуйте проанализировать ваш род, были ли у вас родственники которые выпивали или те с которыми произошел разрыв связи, обиды или крупные ссоры в результате которых перестали общаться. Иногда это тоже имеет значение, в моем роду алкоголизм был действительно проблемой - у мамы пил отец, и у отца - отец и мать. Сам папа тоже пошел по этой дороге, но потом взялся за ум. Закодировался, уже лет 15 не пьет вообще. Я в студенческие годы тоже гуляла, мучалась депрессией но в какой-то момент поняла, что пить мне точно не надо, карма эт моя что-ли не знаю как сказать, в результате не пью вообще уже несколько лет. Наверное вы уже обращались но все таки психотерапия вещь хорошая, очевидно что ваша дочь мучается и от зависимости и от чувства вины по этому поводу...

Оффлайн ЛюдаМила

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • ЛюдаМила 1
    • Достижения
« Ответ #57 : 11 Июль 2011, 19:25:33 »
Спасибо, А как? если уж начали то и поделись как это сделать :confused:
Л попробуйте проанализировать ваш род,
спасибо,анализы уже были, мне надо ДЕЙСТВИЕ!!!

Оффлайн Ayana

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 57
  • Ayana 5Ayana 5Ayana 5Ayana 5Ayana 5
  • - Вас поблагодарили: 8
  • мы в ответе за тех,кого приручили.....
  • Достижения Победитель Битвы экстрасенсов Онлайн
    • Достижения
« Ответ #58 : 12 Июль 2011, 11:02:15 »
Спасибо, А как? если уж начали то и поделись как это сделать :confused:
Послала в личку.
Всем кто написал мне в личку,просьба подождать.Со временем я всем отвечу.На срочные буду отвечать в первую очередь.

Оффлайн Ciara

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 2
  • Ciara 1
    • Достижения
« Ответ #59 : 08 Август 2011, 13:28:12 »
Ayana, поделись, пожалуйста, как это делается? Хотелось бы помочь своему отцу. Заранее благодарю  :redflower:

Оффлайн ЛюдаМила

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • ЛюдаМила 1
    • Достижения
« Ответ #60 : 08 Август 2011, 16:56:37 »
Ayana, поделись, пожалуйста, как это делается? Хотелось бы помочь своему отцу. Заранее благодарю  :redflower:
Пока что то не помогает  :( начинается белочка  :clown: