Автор Тема: Мазь "Вишневского" - "дёшево и сердито". Делимся опытом.  (Прочитано 55098 раз)

Оффлайн AbiАвтор этой темы

• Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • Abi hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 17
    • Достижения
Хотелось бы выложить информацию об этой мази.
Мазь названа так по имени ее создателя - замечательного хирурга А. В. Вишневского. Состоит она из трех компонентов, каждый из которых отлично обеззараживает кожу: дегтя, ксероформа и касторового масла. Деготь, раздражая находящиеся в коже нервные окончания, восстанавливает кровоснабжение тканей. Ксероформ хорошо подсушивает раны, а касторовое масло смягчает кожу, способствуя проникновению лекарства вглубь. Мазь Вишневского прекрасно рассасывает воспаление и заживляет раны.

При первых признаках появления фурункулеза, карбункула или панариция необходимо сделать повязку с мазью Вишневского. Для этого нужно сложить в четыре слоя марлю и нанести на нее мазь, приложить к месту воспаления. Продолжительность процедуры 10-12 часов. Сняв салфетку, нужно вытереть кожу насухо. Затем протереть кожу медицинским или салициловым спиртом и снова наложить мазевую повязку. А чтобы мазь подольше не высыхала и лучше впитывалась, можно сделать повязку в виде компресса, накрыв ее сверху целлофаном или компрессной бумагой.

Если гнойник уже вскрылся, лучше все-таки прикладывать повязки с антибактериальными мазями, А когда гноя станет меньше, пригодится мазь Вишневского. Повязки нужно менять каждые 6 часов. Хороший результат дает чередование мази Вишневского с антибактериальными мазями.

Мазь Вишневского незаменима при лечении пролежней, а также хорошо помогает при трофических язвах ног. Возбуждая нервные окончания, мазь возвращает коже способность к самовосстановлению, и язвы затягиваются.

Тампоны с мазью Вишневского назначаются при некоторых гинекологических проблемах, при геморрое, проблемах с суставами, ушибах и т.п.

Если вам есть что сказать об этой мази - поделитесь своими впечатлениями и опытом :redflower:
«Все чего хочет человек-обязательно сбудется, а если не сбудется, то желания и не было, если сбылось, но не то¸ разочарование только кажущееся-сбылось именно то» (с)

• Корифей
  • Abi hides in shadows.
    • Достижения
Одна наша уважаемая форумчанка поделилась со мной накануне своим опытом по использованию этой мази, что эта мазь может помочь при ушибах, переломах и проблемах со спиной...Надеюсь, я ничего не перепутала  :confused:

«Все чего хочет человек-обязательно сбудется, а если не сбудется, то желания и не было, если сбылось, но не то¸ разочарование только кажущееся-сбылось именно то» (с)

Оффлайн Негро

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Негро 1
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Достижения
Re: Мазь "Вишневского" - "дёшево и сердито". Де&#
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2010, 13:32:31 »
А вот интересно, как мазь может помочь при переломах и проблемах со спиной? Объясните пожалуйста....
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2010, 13:44:31 от Абi »
я добрый, только память у меня хорошая...

Оффлайн Негро

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Негро 1
    • Достижения
Смею заверить Вас, многоуважаемая Аби, при переломах и проблемах со спиной именно эта мазь ни как Вам или кому-либо не поможет, уберите этот пост.... ;)
я добрый, только память у меня хорошая...

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 462
  • - Вас поблагодарили: 2974
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
При проблемах со спиной - это будет слишком сложно.
А вот по остальному поясняю.
Боль в суставе не очень понятной этиологии или воспалительного характера, прекрасно лечится с помощью этой мази.
Мне сложно сказать почему оно работает, но это средство изначально было подсказано врачом, моей маме.
Обмазать сустав этой мазью, сверху тряпочку, дальше полиэтилен, вату, прибинтовать и сверху что-то теплое - шарф шерстяной например. ТРОЕ СУТОК НЕ ТРОГАТЬ. (знаю что будет чесаться, про "вонять" - это отдельная песня  :whatever: )
Естественно, если это спина, плечо, тазобедренный сустав - это проблемно. А так же если суставы болят все.
На себе проверенно по поводу гемоартрозов коленных суставов. Когда врачи  в один голос - оперировать и в гипс. Не далась. В результате, за первые три дня колено с тройной величины, вернулось в норму, через сутки повторный компресс и все.
По поводу переломов. Думаю что работает оно на фоне того что ликвидируется отечность и восстанавливается кровоток, который привозит необходимый кальций. Это можно применить, естественно, если не поставили гипс. У меня лично, четыре перелома, все сращивала без гипса, но с мазью. Можете посмеяться, но как говориться, проверено на себе. Кроме того, есть такие переломы, при которых гипс поначалу не кладется.
Так же проверено при разрыве и надрыве связок, тяжелый ушиб мягких тканей (тут надо класть не раньше чем через сутки).
Вспомню с чем еще эту мазь "едят", допишу.

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

• Корифей
  • Abi hides in shadows.
    • Достижения
Спасибо, Инкогнито, что поделились своим опытом  :presentflower:
Насколько я знаю, мазь Вишневского ещё хорошо при нарывах применять.У моего бывшего мужа после того,как он отодрал себе заусениц-пошёл нарыв и вылез приличный кусок мяса. Благодаря перевязке пальца с мазью Вишневского - всё прошло.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2010, 14:34:34 от Абi »

Оффлайн Евгения Н

• Корифей
  • Евгения Н hides in shadows.
  • - Вас поблагодарили: 9
    • Достижения
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2010, 22:01:45 »
не зря же данную мазь применяют в ветеринарии.
Мама медиком работала, рассказала про её лечебные действия и поэтому мазь Вишневского всегда в аптечке лежит на всякий случай.

Оффлайн onelatik

• Осваиваюсь на форуме
  • *
  • onelatik 1
    • Достижения
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2010, 08:54:43 »
это мой рецепт поделюсь проверено не раз мазь Вишневского на кончик ножа .2 раза на кончик ножа мёд ,простирилизованое ростительное масло пол чайной ложки ,всё хорошо перемешать в стерильной посуде сделать томпончик маленький кружочек ваты завязать в бинтик от бинтика оставить хвостик 15 сантимеров пропитать этим томпоном эту смесь вставлять во влагалище женщинам сразу после месячных 10 дней у кого зашлакованы трубы очень хорошо всё вытягивает .при этом делать массаж тазобедреному 10 дней будет идти чистка .у меня результаты 5 родилось детишек.

Оффлайн Сонечка

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 49
  • Сонечка 4Сонечка 4Сонечка 4Сонечка 4
  • - Вас поблагодарили: 2
  • Достижения Финалист Битвы экстрасенсов Онлайн
    • Достижения
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2010, 08:56:17 »
она еще от гнуса помогает)
Безумием глаза горят:
Мелькают кофты, юбки,
Стотысячный уже наряд,
А мы все делаем покупки! ;-Ъ

Оффлайн Irina B

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 11
  • Irina B 1
  • - Вас поблагодарили: 21
    • Достижения
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2010, 15:17:25 »
А что такое гнус? А то может у меня гнус,а я и не знаю.

Рожденная в СССР

• Корифей
  • Abi hides in shadows.
    • Достижения

Гнусом считаются: :clown:
комары
мошки
мокрецы
москиты
слепни
мухи цеце

Оффлайн Irina B

• Хорошо сидим
  • Irina B 1
    • Достижения
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2010, 15:35:04 »
Спасибочки,ведь я деревенская девченка и такая тупая.Даже стыдно.

Рожденная в СССР

• Корифей
  • Abi hides in shadows.
    • Достижения
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2010, 15:36:33 »
Спасибочки,ведь я деревенская девченка и такая тупая.Даже стыдно.
Что-то вы себя совсем не любите. Так низзя  :redflower:

Оффлайн Irina B

• Хорошо сидим
  • Irina B 1
    • Достижения
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2010, 16:06:43 »
Хотя мы тут и не в тему,но все равно напишу:с понедельника буду ЛЮБИТЬ только себя.
Ну и для темы:флюс тоже лечит вишневского.

Рожденная в СССР

Оффлайн marina.2209

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 4
  • marina.2209 1
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Достижения
« Ответ #14 : 13 Январь 2011, 12:09:17 »
Разрешите поинтересоватся, у моего мужа по телу (грудь , спина, шея,) появились, около года назад, белые пятнышки, некоторые какие-то воспалённые розовые, сначало их было мало, а сейчас они размножаются, он уже на леопарда похож:), говорит не беспокоят, но это не красиво и возможно заразно, чем это можно вылечить, врачам он не доверяет.
Коли вправду хочешь жить, Не бойся начинать, А нет – не велика беда, Начни-ка умирать… У. Х. Оден.

Оффлайн YuNI

• Корифей
  • YuNI hides in shadows.
  • - Вас поблагодарили: 10
  • Селедка. У Нас дождик.
    • Достижения
« Ответ #15 : 13 Январь 2011, 12:14:54 »
Разрешите поинтересоватся, у моего мужа по телу (грудь , спина, шея,) появились, около года назад, белые пятнышки, некоторые какие-то воспалённые розовые, сначало их было мало, а сейчас они размножаются, он уже на леопарда похож:), говорит не беспокоят, но это не красиво и возможно заразно, чем это можно вылечить, врачам он не доверяет.
Похоже на цветной лишай. Нужно лечить.

Оффлайн marina.2209

• Засиделся тут с вами
  • marina.2209 1
    • Достижения
Коли вправду хочешь жить, Не бойся начинать, А нет – не велика беда, Начни-ка умирать… У. Х. Оден.

Оффлайн YuNI

• Корифей
  • YuNI hides in shadows.
  • Селедка. У Нас дождик.
    • Достижения
« Ответ #17 : 13 Январь 2011, 12:23:26 »
А чем? :confused:
Задайте в  яндексе -Цветной лишай и почитайте, посмотрите картинки. Но лучше всего сходите к врачу.

Оффлайн marina.2209

• Засиделся тут с вами
  • marina.2209 1
    • Достижения
« Ответ #18 : 13 Январь 2011, 12:28:43 »
Спасибо за совет

• Корифей
  • Abi hides in shadows.
    • Достижения
К врачу всё же стоит сходить.Я не знаю, что это...Но лучше провериться.
Затащить к врачу можете попробовать убеждением в том, что вдруг это может быть опасно и для окружающих, и если он ответственный человек-хотя бы ради близких-пусть сходит (наврядли, конечно, это передаётся - это что-то сугубо его личное, внутреннее!!!, но этим аргументом можно попробовать воспользоваться:-))

Оффлайн YuNI

• Корифей
  • YuNI hides in shadows.
  • Селедка. У Нас дождик.
    • Достижения
« Ответ #20 : 13 Январь 2011, 12:40:02 »
К врачу всё же стоит сходить.Я не знаю, что это...Но лучше провериться.
Затащить к врачу можете попробовать убеждением в том, что вдруг это может быть опасно и для окружающих, и если он ответственный человек-хотя бы ради близких-пусть сходит (наврядли, конечно, это передаётся - это что-то сугубо его личное, внутреннее!!!, но этим аргументом можно попробовать воспользоваться:-))
Полностью согласна, ведь пятна могут быть внешним признаком внутренней болезни.

Оффлайн marina.2209

• Засиделся тут с вами
  • marina.2209 1
    • Достижения
Знаете посмотрела в яндесксе, и поняла что это точно не цветной лишай,
всё не так страшно, но эти пятнышки передаются, у меня одно уже появилось.
попробую уговорить сходить к врачу :yes:

Оффлайн Иулита

• Добродушный циник ;)
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • Иулита 1
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 8
    • Достижения
Abi и Инкогнито, спасибо за такую полезную информацию!  :redflower: У меня мазь Вишневского всегда в аптечке, но я думала – она только от нарывов и фурункулов, про лечение ею суставов я даже и не предполагала! Скопирую себе эту страничку.
Кстати, есть еще одно такое же проверенное временем животворное средство – Винилин (бальзам Шостаковского), я им мажу царапины и ранки, но у него еще много свойств от разных болезней. Рекомендую. :yes:

• Корифей
  • Abi hides in shadows.
    • Достижения
« Ответ #23 : 13 Январь 2011, 19:29:18 »
Спасибо, Иулита!

SemenOV

• Гость
почитал, офигел...
А у нас тут пропаганда: "Фашики уроды миллионы народу выкосили". Да фашики уроды, да выкосили... Но у нас система была получше... Из фильмов не особо много можно понять и увидеть, например как выгоняли солдат воевать ЗУБАМИ с пятью патронами и без винтовки. Люди - типа пушечное мясо. Но эта статейка вообще бомба...
Кста на счет мази Вишневского... Когда-то лет в 13 у меня был вросший ноготь на ноге - в принципе ничего серьезного, такая болячка должна сама проходить, но... родители достали откуда то из укромного места ЧТО? мазь Вишневского Вобщем без подробностей лишних закончилось все посещением хирурга - хорошенько мясца отпанахал, ноготь сорвал, лежал в больничке две недели.
Еще раз спасибо.