Автор Тема: Мазь "Вишневского" - "дёшево и сердито". Делимся опытом.  (Прочитано 55097 раз)

Оффлайн DIVER

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 0
  • DIVER 1
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Я
    • Достижения
Re: Мазь "Вишневского" - "дёшево и сердито". Де&#
« Ответ #25 : 28 Апрель 2011, 11:06:27 »
Мне не помогло. В армии на Балтике был, на лице фурункул вскакивал, делал все так, как описано в начале форума. В итоге через неделю раздулся диаметром 4см пришлось идти к хирургу вскрывать. И так два раза. Не всегда она помогает.

Оффлайн Иулита

• Добродушный циник ;)
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • Иулита 1
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 8
    • Достижения
« Ответ #26 : 30 Апрель 2011, 13:17:46 »
DIVER вот фиг его знает, у меня мама, когда меня оч. нехило располосовали животные (было нагноение) долго предлагала мне мазь стрептоцидовую для заживления ран. Я смеялась - ну против микробов,да и старинная рецептура, но уж никак не заживляющая раны!
А намазали, через день посмотрели и охренели - всё затянулось!О_о, я в шоке была в радостном конечно

Оффлайн happiness_

• Хорошо сидим
  • happiness_ 1
  • - Вас поблагодарили: 2
  • командовать в доме должен кто-то одна.
    • Достижения
У подруги была такая проблема. Она сушила до золотистой корочки лук и компресс на всю ноч... Меняла так дня 2, а потом алоэ прикладывала на ночь... После этого она мазью Вишневского делала компрессы. Через 5 дней все прошло.
Прошу тебя, Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки, все, о чем он тебя просит. и пусть он будет счастлив, и пусть чувствует, что он не одинок.

Оффлайн Alka5

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Alka5 1
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Достижения
У меня, когда на лице огромные гнойники внутренние были, вообще ничего не помогало, даже мазь Вишневского - только хирург и его скальпель и не один раз(((

Оффлайн Иулита

• Добродушный циник ;)
  • Хорошо сидим
  • Иулита 1
    • Достижения
У меня, когда на лице огромные гнойники внутренние были, вообще ничего не помогало, даже мазь Вишневского - только хирург и его скальпель и не один раз(((
Ну это другое дело. У меня подруга с подобной проблемой даже в Москву ездила лечиться, денег вбухала - ужас, что интересно - врач в Москве посоветовал ей в числе прочего фракцию АСД (препарат, в принципе, для животных, но - оказывается и для людей успешно применяется, в чём подруга и убедилась на личном опыте)!

Насчет мази Вишневского - муж растянул ногу, болела, что ступить было проблематично. Я сделала компресс по рецепту Инкогнито - всё быстро зажило! Так что - ещё раз спасибо!!!

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 462
  • - Вас поблагодарили: 2974
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
Народ, ну Виневский - это же не панацея от всех бед.
Четко знаю, что при вывихах, растяжениях, ушибах и даже любого рода воспаления суставов (в том числе артритных или артрозных) помогает железно.
Честно говоря, в других ситуациях от применения этой мази (нагноения и прочее) в моей семье толку было мало.
При нагноениях - алое, содо-солевые растворы, печеный лук и просто чистка нагноений.

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

Оффлайн Иулита

• Добродушный циник ;)
  • Хорошо сидим
  • Иулита 1
    • Достижения
При нагноениях - алое, содо-солевые растворы, печеный лук и просто чистка нагноений.
У меня, помнится, после операции пошло нагноение шва (как потом выяснилось, кусочек нитки оставили), а как раз были майские праздники, поликлиники не работали, следующая перевязка через 3 дня, т.е. как-то надо было самой эту проблему решать. Мне подруга-медик, посоветовала делать примочки из крепкого солевого раствора - помогло!!! А нагноение было серьёзное.
Всем советую. Соль вытягивает из раны гной и не дает размножаться бактериям.

Оффлайн Fin

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Fin 1
  • благоприятный
    • Достижения
ссори за офффтоп но может кто посоветует как от сухой экземы на кистях избавиться...
настраиваемся на добрые дела и помыслы

Оффлайн Linna

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Linna 1
    • Достижения
« Ответ #33 : 20 Август 2011, 09:32:30 »
Соль помогает хорошо при фурункулах.
У меня когда-то на лице появлялись. Если чувствовала, что появилось ядрышко и боль небольшая, сразу промывала это место с мылом, потом хорошо намыливала руки до густой пены, сгребала эту пену в ладошку, сыпала туда мелкую соль, хорошо перемешивала и наносила на место намечающегося фурункула. Минут через 10-20 высыхает, начинает отваливаться. Можно смывать. И ещё нанести. И так раза три. Больше не надо, а то кожу сильно разъест.
Если фурункул только зарождается, то на следующий день уже ничего не будет.
Если упустила, то ещё дня два так надо делать.
У меня всё хорошо рассасывалось.

Оффлайн Медовая вишня

• Осваиваюсь на форуме
  • *
  • Вес лояльности: 1
  • Медовая вишня 1
    • Достижения
« Ответ #34 : 28 Август 2011, 09:52:49 »
У меня, помнится, после операции пошло нагноение шва (как потом выяснилось, кусочек нитки оставили), а как раз были майские праздники, поликлиники не работали, следующая перевязка через 3 дня, т.е. как-то надо было самой эту проблему решать. Мне подруга-медик, посоветовала делать примочки из крепкого солевого раствора - помогло!!! А нагноение было серьёзное.
Всем советую. Соль вытягивает из раны гной и не дает размножаться бактериям.

У меня было подобное нагноение. При том в нескольких местах.
Тогда же и узнала народный рецепт по "вытягиванию" гноя.
из муки и меда делается лепешечка, прикладывается, а сверху - капустный лист.
Носить день и ночь пока не прорвёт (это где-то сутки-двое).
А потом уже мазь Вишневского на сутки -двое, или еще хорош Хлорофиллипт.

зы может не в тему, но очень хорошо при кашле, если нет аллергии  на мёд -
намазать  на ночь грудь мёдом, накрыть несколькими верхними капустными листами, зафиксировать легкой тканью, платком и пр.
Ночной кашель не будет беспокоить. А через повторения на вторую ночь - кашель уйдет, ну максимум три такие ночные процедуры.

Оффлайн Janna

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 1
  • Janna 1
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 2
    • Достижения
А мне от ожогов хорошо помогал.. Я как то себе три ожига заработала на руках и на ноге..причем все в разных местах.. Беременная была...неуклюжая.. Так вот я места ожогов смзаывала мазью В. накладывала ваткой и перебинтовывала..Во-первых снимает болевой синдром мгновенно, (охлаждает как бы), обессзараживает и быстро заживляет..
А вот от вросшего ногтя не помог...гной убирал да, но дикое мясо стало нарастать быстро..Помогла только лазерная хирургия..

Оффлайн Нэнси

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 3
  • Нэнси 1
  • - Вы поблагодарили: 385
  • - Вас поблагодарили: 271
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
Ну мне от нагноения тоже не помогла мазь, все равно пришлось к хирургу обращаться и резать-вскрывать. А вот от суставов нужно попробовать.

Оффлайн ametist

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 7
  • ametist 1
  • - Вы поблагодарили: 1458
  • - Вас поблагодарили: 461
  • Достижения Вы активно благодарите других участников форума
    • Достижения
30 лет назад было мне 14 лет. Вдруг распухла физиономия до безобразия, глаз было не видно совершенно. Хирург сказала, что это фурункул в области ноздри и щеки. Сделала на это место повязку с мазью Вишневского на выходные дни. В понедельник хирург назначила физиотерапию аппаратом УВЧ и сменила повязку. Вид мой слегка улучшился. Ездила я в поликлинику через день. Меняли повязку и делали физиотерапию.
Через две недели почти все прошло, но осталось уплотнение. Мазь уже не накладывали, назначили физиотерапию аппаратом ЛУЧ. Еще на пару недель.
В общем, хирург спасла мою физиономию. За что я ей несказанно благодарна )))
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 10:22:00 от ametist »