Автор Тема: Псориаз((Может кто-то излечился навсегда?Я уже потеряла веру...  (Прочитано 6451 раз)

Оффлайн JusjaАвтор этой темы

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 1
  • Jusja 1
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Достижения
Друзья,помогите,пожалуйста избавится от этой болезни.У меня псориаз именно волосистой части головы.Говорили,что шампунь скин-кап поможет-нет,мне уже ничего не поможет.Что делать с этим недугом,не могу ничего темного одеть,голова "сыпется"((Заранее благодарю))

Оффлайн Buratino

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 3
  • Buratino 1
    • Достижения
Шампунь (и крем) скин-кап - гормональные, не используйте, а то потом ухудшение может быть.

Я раньше использовала лосьон Дайвонекс (Довонекс), он на витамине Д.

посмотрите http://psoranet.org/index, там много разных рецептов.

Оффлайн Darusha

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 0
  • Darusha 1
  • Все проходит...пройдет и это
    • Достижения
Re: Псориаз((Может кто-то излечился навсегда?Я
« Ответ #2 : 06 Февраль 2011, 18:26:47 »
дадада, Дайвонекс действительно очень хорошо помогает при псориазе на голове! Обязательно его попробуйте!
Так же Тридерм можно, если на коже головы за ушами и ближе к шее...
Естественно два таких препарата в один прием не употребляйте, только чередовать

а вообще, Jusia, есть пуватерапия...помогает отлично, но есть риск появления родинок :( зато псориаз после 7-10 сеансов исчезает ПОЛНОСТЬЮ на пол года минимум!

Удачи Вам!

Оффлайн Bettery

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 1
  • Bettery 1
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Достижения
Здравствуйте!  Есть такая мазь. весьма дешевая, СИНАФЛАН называется.. попробуйте.
И еще...
 я читала, что псориаз развивается от гордыни.. (ну  это уже духовная сторона заболевания)

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Вес лояльности: 41
  • Клеверок 4Клеверок 4Клеверок 4Клеверок 4
  • - Вы поблагодарили: 1225
  • - Вас поблагодарили: 2621
  • Бывший ник OlgaO
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения

я читала, что псориаз развивается от гордыни.. (ну  это уже духовная сторона заболевания)
Моя сестра стала носителем этой загадочной болезни с 6 лет. О какой гордыне идет речь?
 Все перепробованные средства ( огромнейшее количествио за почти 40 лет, включая нетрадиционную медицину) дают, к сожалению, временный эффект.Самый длительный период "выздоровления"- полгода.
Свое мнение я никому не навязываю
Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться.

Благодарности:

SteeDx

• Гость
У меня тоже это дело было, но прошло)Гордыня может перейти от матери в данном случае

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
У меня тоже это дело было, но прошло)Гордыня может перейти от матери в данном случае
Вроде бы ничего такого не имелось по материнской линии. Возможно, по отцовской- не очень в курсе.
Допустим. Стало быть, если дети расплачиваются за грехи своих предков, то им не излечиться никогда?
Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться.

SteeDx

• Гость
Я про гордыню не говорил)  У меня другие идеи по поводу псориаза) Аллергия такого типа свидетельствует,что человек не контролирует свои эмоции,а так же бездуховность) Если человек болеет псориазом в первую очередь надо чистить печень это причина, а кожу загаром лечат это последствие)

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
Я про гордыню не говорил)  У меня другие идеи по поводу псориаза) Аллергия такого типа свидетельствует,что человек не контролирует свои эмоции,а так же бездуховность) Если человек болеет псориазом в первую очередь надо чистить печень это причина, а кожу загаром лечат это последствие)
Мама, моя сестра и я очень похожи по характеру и по духовности. Со стороны, конечно виднее, но мне кажется, что духовность у нас если не на высоте, то хотя бы на уровне. По крайней мере законы божьи чтим и их придерживаемся. А эмоции контролировать - так тут даже и взгляд со стороны не требуется- контролируем, любой конфликт урегулируем мирным путем, без повышения нагрузок на голосовые связки.
Если это все же грехи предков, то как можно, и можно ли, проблему решить? Что для этого нужно?
Т.е., когда вы говорите, что печень надо чистить, что имеется в виду? И надо ли проводить такую чистку, если по ощущениям претензий к печени никогда не было и нет?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 00:37:40 от OlgaO »

SteeDx

• Гость
Если это все же грехи предков, то как можно, и можно ли, проблему решить? Что для этого нужно?
В этом вопросе я не могу ничего подсказать)

Т.е., когда вы говорите, что печень надо чистить, что имеется в виду? И надо ли проводить такую чистку, если по ощущениям претензий к печени никогда не было и нет?
За кожу отвечает печень)Я Корсилом вроде чистил ) Много способом её чистить) Кто то хрен с водкой пьёт,точнее настойку такую делают) У меня претензий тоже не было)

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
Спасибо, SteeDx , посоветую сестре.
Я знакома с марафонцами, так вот они периодически делают тюбаж . Годится ли этот способ в даном случае?

SteeDx

• Гость
Спасибо, SteeDx , посоветую сестре.
Я знакома с марафонцами, так вот они периодически делают тюбаж . Годится ли этот способ в даном случае?
Кто такие марафонцы и что такое тюбаж?)

Оффлайн Svetlaya

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 36
  • Svetlaya 3Svetlaya 3Svetlaya 3
  • - Вы поблагодарили: 7
  • - Вас поблагодарили: 13
  • Достижения Финалист Битвы экстрасенсов Онлайн
    • Достижения
По психосоматике псориаз - это боязнь обид, желание изменится.

"Боязнь, что тебя обидят. Потеря самоощущения. Отказ принимать на себя ответственность за собственные чувства." (Луиза Хей)

"Любая проблема с кожей говорит о том, что человек стыдится самого себя. Он придает слишком большое значение тому, что о нем думают другие. Он не позволяет себе быть самим собой и слишком охотно себя отвергает. Его внутренняя цельность легко нарушается даже слабыми воздействиями извне. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть.
Серьезная кожная болезнь – отличный способ отдалиться от людей. Кожа позволяет человеку вступать в контакт с другими людьми, она же позволяет ему изолировать себя от людей. Человек может настолько сильно стыдиться себя, что отказывается вступать в отношения с другими людьми, используя свою кожную болезнь в качестве оправдания. Он становится неприкасаемым. Он хотел бы иметь новую кожу, то есть полностью измениться.
Когда человек пытается с кем-то сблизиться и наталкивается на равнодушие или пренебрежение, это вызывает у него стыд и обиду, которые, в свою очередь, могут вызвать рак кожи.
" (с)

От себя добавлю - что  любые выделения/выпадения из организма тела говорят о том, что человек пытается от чегото избавится, очистится, обновится.
По поводу предков - они не могут иметь отношения к нашим приобретенным болячкам. Они могут только воспитать/ передать нам определенные установки к жизни.
А живущие рядом родственники - могут влиять на нашу эмоциональность..и соответсвено сопутствовать развитию каких либо болезней.

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 01:28:59 от Svetlaya »
По вере вашей да будет вам.

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
Кто такие марафонцы и что такое тюбаж?)
Марафонцы- это спортсмены, бегающие на длинные дистанции. Им врач команды практически в приказном порядке рекомендует делать накануне соревнований. Речь идет об олимпийцах, так что чего попало делать не будут. Есть несколько вариантов, выбирать можно любой.
 Тюбаж- способ очищения печени с помощью оливкового масла и лимонного сока.
 Принцип тюбажа такой: натощак в постели укладываетесь на левый полубок (как бы и на спине, и на боку). На правый бок под рёбра кладёте грелку и в течение  двух-трёх часов через каждые десять-пятнадцать минут делаете по два глотка масла (всего стакан) и запиваете двумя глотками лимонного сока. Другая спортсменка делала по-другому: 2 ложки масла, 2 ложки лимонного сока размешивала в стакане минеральной воды и выпивала в 2 приема через 15 минут. Но тогда надо грелку часа за 2 до того положить, как выпить. Через неделю повторить. Повторять при необходимости до 5 раз. Иногда достаточно 1 раза.
 Мне рассказывали, что если никаких изменений не чувствуешь, то надо чистку повторить. Если в области печени чувствуется боль, значит, чистка уже закончена, чистить нечего.
 А, да, важное уточнение- если у человека песок или камни в почках или еще где, то нельзя тюбаж делать, потому что вся эта радость пойдет на выход. Без медконтроля этого делать нельзя.

SteeDx

• Гость
Принцип тюбажа такой: натощак в постели укладываетесь на левый полубок (как бы и на спине, и на боку). На правый бок под рёбра кладёте грелку и в течение  двух-трёх часов через каждые десять-пятнадцать минут делаете по два глотка масла (всего стакан) и запиваете двумя глотками лимонного сока.

На мой взгляд это слишком опасно

Оффлайн KraskA

• Со Пскова я — странница — пришла собачку говорящюю посмотреть
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • KraskA 1
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 34
    • Достижения
Псориаз вроде, от нервов усиливается и возникает. Еще нужно подбирать диету, следить за витаминным балансом(если не изменяет память группы В), чтоб не давало новых пятен и не расширялись старые пятна, витаминов не должно быть больше, чем положено.
Вообще лучший лекарь псориаза это юга. Желательно, чтобы был июль, в самый пик солнечной активности, и конечно же море, пятна сходят за считаные дни! Еще солярий или кварц.
А гормональные кремы и шампуни только  облегчают на время и вызывают привыкание. :redflower:

Благодарности:

Оффлайн KraskA

• Со Пскова я — странница — пришла собачку говорящюю посмотреть
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • KraskA 1
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 34
    • Достижения
И псориаз по наследству не передается. Это я точно знаю. У отца псориаз. Единственное есть склонность к контактным дерматитам, ношу только золото(даже от серебра чес начинается), у дешовых джинсов выдираю пуговицу и пришиваю пластмассовую и т.д. Вообще кожа чувствительная, никаких дорогих кремов, только "свободой" пользуюсь((((((

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
На мой взгляд это слишком опасно
Не знаю. Считается , что этот способ чистки печени щадящий. Вот, порылась в инете, к примеру http://www.nicelady.ru/content/view/25/55/   Или вот: http://www.bessmertie.ru/vk.och5.shtml. ;)

SteeDx

• Гость
Не знаю. Считается , что этот способ чистки печени щадящий. Вот, порылась в инете, к примеру
Любое прогревание опасно) Я бы не рискнул делать такую чистку,чтобы такое прогревание делать,нужно прежде всего у врача провериться.

Оффлайн ametist

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 7
  • ametist 1
  • - Вы поблагодарили: 1458
  • - Вас поблагодарили: 461
  • Достижения Вы активно благодарите других участников форума
    • Достижения
"Скин-кап" не гормональный препарат. А пользоваться нужно спреем. В комплекте тоненькая трубочка-насадка.
Мой муж пользуется только этим препаратом около 15 лет. Использует 1 раз в неделю. Эффект хороший!

Дюбажи делать самостоятельно опасно.

Психосоматические причины - врядли. Мой муж под них точно не попадает.

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
Любое прогревание опасно) Я бы не рискнул делать такую чистку,чтобы такое прогревание делать,нужно прежде всего у врача провериться.
Поделитесь, опытом: что вы делали? И насколько тяжелая форма у вас была? Я так понимаю, что этот момент тоже немаловажен.

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
"Скин-кап" не гормональный препарат. А пользоваться нужно спреем. В комплекте тоненькая трубочка-насадка.
Мой муж пользуется только этим препаратом около 15 лет. Использует 1 раз в неделю. Эффект хороший!

Спасибо большое! :presentflower:

Сама не догадалась тему открыть. Спасибо автору, будем пробовать из предложенного в теме то, что еще не пробовали

Оффлайн Фотиния

• Не сенс.
  • Корифей
  • Вес лояльности: 25
  • Фотиния 2Фотиния 2
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 668
  • Свобода – очень одинокое состояние (с)
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
Двоюродная сестра более псориазом много лет, у нее бляшки на спине, буллезно - эксудативная форма. Очень хороший и длительный эффект дает уф- облучение зимой и солнечные ванны летом.  Она каждый год ездит отдыхать в Израиль на Мертвое море, эффект держится полгода, потом переходит на курс уф-терапии в КВД. Следит за питанием и старается спокойно относится к своей болячке. Она не замужем, детей нет, но трагедию из всего этого не делает.
Она уже года три не пользуется гормональными препаратами, а раньше мазалась с головы до ног Лоринденом С и Флуцинаром.
Псориаз пока вылечить на 100% нельзя, врачи даже толком не знают причины почему возникает этот недуг, но стабилизировать состояние можно. Попробуйте полечить псориаз солнышком, но только сначала посоветуйтесь с врачом.

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 18:20:42 от Perepetulьka »
А вы забудьте - и станет легче,
А вы простите - и будет праздник,
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся
И повторяйте, и возродится
Не поскупитесь - и вам воздастся
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить
Начните сами - кругом начнётся
А вы откройте влечению двери.
А вы любите - и вам зачтется.

SteeDx

• Гость
Поделитесь, опытом: что вы делали? И насколько тяжелая форма у вас была? Я так понимаю, что этот момент тоже немаловажен.
К сожалению в этом я не советчик)Лежал в больнице мне там чего только не делали три недели) Больница была специализированная, но результата абсолютно никакого не было) Через полгода проснулся с утра, а на теле ничего нет) Это практически феномен) Главное верить,что эта болезнь излечима) И стараться жить с ней,как без неё, особо не комплексовать) Хороший гель БиоСалик)

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
Да моя сестра так и живет, как будто болезни и нет. Смирилась уже давно. Больше мы ей напоминаем подсовываниями всяких чудесных средств