Автор Тема: Псориаз((Может кто-то излечился навсегда?Я уже потеряла веру...  (Прочитано 6429 раз)

Оффлайн JusjaАвтор этой темы

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 1
  • Jusja 1
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Достижения
Друзья,помогите,пожалуйста избавится от этой болезни.У меня псориаз именно волосистой части головы.Говорили,что шампунь скин-кап поможет-нет,мне уже ничего не поможет.Что делать с этим недугом,не могу ничего темного одеть,голова "сыпется"((Заранее благодарю))

Оффлайн Buratino

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 3
  • Buratino 1
    • Достижения
Шампунь (и крем) скин-кап - гормональные, не используйте, а то потом ухудшение может быть.

Я раньше использовала лосьон Дайвонекс (Довонекс), он на витамине Д.

посмотрите http://psoranet.org/index, там много разных рецептов.

Оффлайн Darusha

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 0
  • Darusha 1
  • Все проходит...пройдет и это
    • Достижения
Re: Псориаз((Может кто-то излечился навсегда?Я
« Ответ #2 : 06 Февраль 2011, 18:26:47 »
дадада, Дайвонекс действительно очень хорошо помогает при псориазе на голове! Обязательно его попробуйте!
Так же Тридерм можно, если на коже головы за ушами и ближе к шее...
Естественно два таких препарата в один прием не употребляйте, только чередовать

а вообще, Jusia, есть пуватерапия...помогает отлично, но есть риск появления родинок :( зато псориаз после 7-10 сеансов исчезает ПОЛНОСТЬЮ на пол года минимум!

Удачи Вам!

Оффлайн Bettery

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Bettery 1
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Достижения
Здравствуйте!  Есть такая мазь. весьма дешевая, СИНАФЛАН называется.. попробуйте.
И еще...
 я читала, что псориаз развивается от гордыни.. (ну  это уже духовная сторона заболевания)

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Вес лояльности: 41
  • Клеверок 4Клеверок 4Клеверок 4Клеверок 4
  • - Вы поблагодарили: 1225
  • - Вас поблагодарили: 2621
  • Бывший ник OlgaO
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения

я читала, что псориаз развивается от гордыни.. (ну  это уже духовная сторона заболевания)
Моя сестра стала носителем этой загадочной болезни с 6 лет. О какой гордыне идет речь?
 Все перепробованные средства ( огромнейшее количествио за почти 40 лет, включая нетрадиционную медицину) дают, к сожалению, временный эффект.Самый длительный период "выздоровления"- полгода.
Свое мнение я никому не навязываю
Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться.

Благодарности:

SteeDx

• Гость
У меня тоже это дело было, но прошло)Гордыня может перейти от матери в данном случае

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
У меня тоже это дело было, но прошло)Гордыня может перейти от матери в данном случае
Вроде бы ничего такого не имелось по материнской линии. Возможно, по отцовской- не очень в курсе.
Допустим. Стало быть, если дети расплачиваются за грехи своих предков, то им не излечиться никогда?
Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться.

SteeDx

• Гость
Я про гордыню не говорил)  У меня другие идеи по поводу псориаза) Аллергия такого типа свидетельствует,что человек не контролирует свои эмоции,а так же бездуховность) Если человек болеет псориазом в первую очередь надо чистить печень это причина, а кожу загаром лечат это последствие)

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
Я про гордыню не говорил)  У меня другие идеи по поводу псориаза) Аллергия такого типа свидетельствует,что человек не контролирует свои эмоции,а так же бездуховность) Если человек болеет псориазом в первую очередь надо чистить печень это причина, а кожу загаром лечат это последствие)
Мама, моя сестра и я очень похожи по характеру и по духовности. Со стороны, конечно виднее, но мне кажется, что духовность у нас если не на высоте, то хотя бы на уровне. По крайней мере законы божьи чтим и их придерживаемся. А эмоции контролировать - так тут даже и взгляд со стороны не требуется- контролируем, любой конфликт урегулируем мирным путем, без повышения нагрузок на голосовые связки.
Если это все же грехи предков, то как можно, и можно ли, проблему решить? Что для этого нужно?
Т.е., когда вы говорите, что печень надо чистить, что имеется в виду? И надо ли проводить такую чистку, если по ощущениям претензий к печени никогда не было и нет?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 00:37:40 от OlgaO »

SteeDx

• Гость
Если это все же грехи предков, то как можно, и можно ли, проблему решить? Что для этого нужно?
В этом вопросе я не могу ничего подсказать)

Т.е., когда вы говорите, что печень надо чистить, что имеется в виду? И надо ли проводить такую чистку, если по ощущениям претензий к печени никогда не было и нет?
За кожу отвечает печень)Я Корсилом вроде чистил ) Много способом её чистить) Кто то хрен с водкой пьёт,точнее настойку такую делают) У меня претензий тоже не было)

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
Спасибо, SteeDx , посоветую сестре.
Я знакома с марафонцами, так вот они периодически делают тюбаж . Годится ли этот способ в даном случае?

SteeDx

• Гость
Спасибо, SteeDx , посоветую сестре.
Я знакома с марафонцами, так вот они периодически делают тюбаж . Годится ли этот способ в даном случае?
Кто такие марафонцы и что такое тюбаж?)

Оффлайн Svetlaya

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 36
  • Svetlaya 3Svetlaya 3Svetlaya 3
  • - Вы поблагодарили: 7
  • - Вас поблагодарили: 13
  • Достижения Финалист Битвы экстрасенсов Онлайн
    • Достижения
По психосоматике псориаз - это боязнь обид, желание изменится.

"Боязнь, что тебя обидят. Потеря самоощущения. Отказ принимать на себя ответственность за собственные чувства." (Луиза Хей)

"Любая проблема с кожей говорит о том, что человек стыдится самого себя. Он придает слишком большое значение тому, что о нем думают другие. Он не позволяет себе быть самим собой и слишком охотно себя отвергает. Его внутренняя цельность легко нарушается даже слабыми воздействиями извне. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть.
Серьезная кожная болезнь – отличный способ отдалиться от людей. Кожа позволяет человеку вступать в контакт с другими людьми, она же позволяет ему изолировать себя от людей. Человек может настолько сильно стыдиться себя, что отказывается вступать в отношения с другими людьми, используя свою кожную болезнь в качестве оправдания. Он становится неприкасаемым. Он хотел бы иметь новую кожу, то есть полностью измениться.
Когда человек пытается с кем-то сблизиться и наталкивается на равнодушие или пренебрежение, это вызывает у него стыд и обиду, которые, в свою очередь, могут вызвать рак кожи.
" (с)

От себя добавлю - что  любые выделения/выпадения из организма тела говорят о том, что человек пытается от чегото избавится, очистится, обновится.
По поводу предков - они не могут иметь отношения к нашим приобретенным болячкам. Они могут только воспитать/ передать нам определенные установки к жизни.
А живущие рядом родственники - могут влиять на нашу эмоциональность..и соответсвено сопутствовать развитию каких либо болезней.

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 01:28:59 от Svetlaya »
По вере вашей да будет вам.

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
Кто такие марафонцы и что такое тюбаж?)
Марафонцы- это спортсмены, бегающие на длинные дистанции. Им врач команды практически в приказном порядке рекомендует делать накануне соревнований. Речь идет об олимпийцах, так что чего попало делать не будут. Есть несколько вариантов, выбирать можно любой.
 Тюбаж- способ очищения печени с помощью оливкового масла и лимонного сока.
 Принцип тюбажа такой: натощак в постели укладываетесь на левый полубок (как бы и на спине, и на боку). На правый бок под рёбра кладёте грелку и в течение  двух-трёх часов через каждые десять-пятнадцать минут делаете по два глотка масла (всего стакан) и запиваете двумя глотками лимонного сока. Другая спортсменка делала по-другому: 2 ложки масла, 2 ложки лимонного сока размешивала в стакане минеральной воды и выпивала в 2 приема через 15 минут. Но тогда надо грелку часа за 2 до того положить, как выпить. Через неделю повторить. Повторять при необходимости до 5 раз. Иногда достаточно 1 раза.
 Мне рассказывали, что если никаких изменений не чувствуешь, то надо чистку повторить. Если в области печени чувствуется боль, значит, чистка уже закончена, чистить нечего.
 А, да, важное уточнение- если у человека песок или камни в почках или еще где, то нельзя тюбаж делать, потому что вся эта радость пойдет на выход. Без медконтроля этого делать нельзя.

SteeDx

• Гость
Принцип тюбажа такой: натощак в постели укладываетесь на левый полубок (как бы и на спине, и на боку). На правый бок под рёбра кладёте грелку и в течение  двух-трёх часов через каждые десять-пятнадцать минут делаете по два глотка масла (всего стакан) и запиваете двумя глотками лимонного сока.

На мой взгляд это слишком опасно

Оффлайн KraskA

• Со Пскова я — странница — пришла собачку говорящюю посмотреть
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • KraskA 1
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 34
    • Достижения
Псориаз вроде, от нервов усиливается и возникает. Еще нужно подбирать диету, следить за витаминным балансом(если не изменяет память группы В), чтоб не давало новых пятен и не расширялись старые пятна, витаминов не должно быть больше, чем положено.
Вообще лучший лекарь псориаза это юга. Желательно, чтобы был июль, в самый пик солнечной активности, и конечно же море, пятна сходят за считаные дни! Еще солярий или кварц.
А гормональные кремы и шампуни только  облегчают на время и вызывают привыкание. :redflower:

Благодарности:

Оффлайн KraskA

• Со Пскова я — странница — пришла собачку говорящюю посмотреть
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • KraskA 1
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 34
    • Достижения
И псориаз по наследству не передается. Это я точно знаю. У отца псориаз. Единственное есть склонность к контактным дерматитам, ношу только золото(даже от серебра чес начинается), у дешовых джинсов выдираю пуговицу и пришиваю пластмассовую и т.д. Вообще кожа чувствительная, никаких дорогих кремов, только "свободой" пользуюсь((((((

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
На мой взгляд это слишком опасно
Не знаю. Считается , что этот способ чистки печени щадящий. Вот, порылась в инете, к примеру http://www.nicelady.ru/content/view/25/55/   Или вот: http://www.bessmertie.ru/vk.och5.shtml. ;)

SteeDx

• Гость
Не знаю. Считается , что этот способ чистки печени щадящий. Вот, порылась в инете, к примеру
Любое прогревание опасно) Я бы не рискнул делать такую чистку,чтобы такое прогревание делать,нужно прежде всего у врача провериться.

Оффлайн ametist

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 7
  • ametist 1
  • - Вы поблагодарили: 1458
  • - Вас поблагодарили: 461
  • Достижения Вы активно благодарите других участников форума
    • Достижения
"Скин-кап" не гормональный препарат. А пользоваться нужно спреем. В комплекте тоненькая трубочка-насадка.
Мой муж пользуется только этим препаратом около 15 лет. Использует 1 раз в неделю. Эффект хороший!

Дюбажи делать самостоятельно опасно.

Психосоматические причины - врядли. Мой муж под них точно не попадает.

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
Любое прогревание опасно) Я бы не рискнул делать такую чистку,чтобы такое прогревание делать,нужно прежде всего у врача провериться.
Поделитесь, опытом: что вы делали? И насколько тяжелая форма у вас была? Я так понимаю, что этот момент тоже немаловажен.

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
"Скин-кап" не гормональный препарат. А пользоваться нужно спреем. В комплекте тоненькая трубочка-насадка.
Мой муж пользуется только этим препаратом около 15 лет. Использует 1 раз в неделю. Эффект хороший!

Спасибо большое! :presentflower:

Сама не догадалась тему открыть. Спасибо автору, будем пробовать из предложенного в теме то, что еще не пробовали

Оффлайн Фотиния

• Не сенс.
  • Корифей
  • Вес лояльности: 25
  • Фотиния 2Фотиния 2
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 668
  • Свобода – очень одинокое состояние (с)
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
Двоюродная сестра более псориазом много лет, у нее бляшки на спине, буллезно - эксудативная форма. Очень хороший и длительный эффект дает уф- облучение зимой и солнечные ванны летом.  Она каждый год ездит отдыхать в Израиль на Мертвое море, эффект держится полгода, потом переходит на курс уф-терапии в КВД. Следит за питанием и старается спокойно относится к своей болячке. Она не замужем, детей нет, но трагедию из всего этого не делает.
Она уже года три не пользуется гормональными препаратами, а раньше мазалась с головы до ног Лоринденом С и Флуцинаром.
Псориаз пока вылечить на 100% нельзя, врачи даже толком не знают причины почему возникает этот недуг, но стабилизировать состояние можно. Попробуйте полечить псориаз солнышком, но только сначала посоветуйтесь с врачом.

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 18:20:42 от Perepetulьka »
А вы забудьте - и станет легче,
А вы простите - и будет праздник,
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся
И повторяйте, и возродится
Не поскупитесь - и вам воздастся
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить
Начните сами - кругом начнётся
А вы откройте влечению двери.
А вы любите - и вам зачтется.

SteeDx

• Гость
Поделитесь, опытом: что вы делали? И насколько тяжелая форма у вас была? Я так понимаю, что этот момент тоже немаловажен.
К сожалению в этом я не советчик)Лежал в больнице мне там чего только не делали три недели) Больница была специализированная, но результата абсолютно никакого не было) Через полгода проснулся с утра, а на теле ничего нет) Это практически феномен) Главное верить,что эта болезнь излечима) И стараться жить с ней,как без неё, особо не комплексовать) Хороший гель БиоСалик)

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
Да моя сестра так и живет, как будто болезни и нет. Смирилась уже давно. Больше мы ей напоминаем подсовываниями всяких чудесных средств

Оффлайн serb

• Осваиваюсь на форуме
  • *
  • serb 1
    • Достижения
Как одна из возможных причин появления псориаза геопатогенные излучения.Проверял по просьбе знакомого его спальню(жаловался на плохой сон),рамки подтвердили его опасения.По участку по диагонали, захватывая треть площади дома  шла полоса ,примерно 5 метров шириной.Как впоследствии оказалось это был пласт или жила (не знаю как правильно) железной руды под землёй.Переставили кровать в чистую комнату.Наладился сон ,попутно пропала аллергия на пыльцу растений.До этого каждый год ложился в стационар на пару недель и прокалывался.У его жены исчез псориаз(ноги,тело).Дом купили лет за семь до этого,болеть стали через год-полтора после покупки дома.Второй случай был в прошлом году - женщина ок.50 лет псориаз ,кисти рук в основном.Тоже после покупки дома в течении 2 лет появился.На её спальном месте "пятно" приблизительно 30 на 40 см.Ранее при строительстве этого дома делали глубокий подвал,забил родник.Засыпали щебнем и прочим.Спала над этим местом.Сейчас руки чистые.

Оффлайн щур

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • щур 1
  • - Вы поблагодарили: 20
  • - Вас поблагодарили: 3
    • Достижения
у моего мужа псориаз уже 25 лет.Чем только не мазал, что только не пил, ничего не помогало. Нашли санаторий у нас в России называется Эльтон, теперь раз в два года ни 14 дней обязательно ездит. Конечно псориаз не вылечивается,но заглушается, зато муж забыл, что такое мази и все остальное. Кстати этот санаторий специлизируется на лечение суставах

Оффлайн Канифоль

• Осваиваюсь на форуме
  • *
  • Канифоль 1
    • Достижения
"Скин-кап" не гормональный препарат.

Вот уверяют производители,что скин-кап не гормональный, а на практике оказывается, что есть гормональный компонент и вызывает довольно сильное привыкание и при отмене препарата идет очень сильное обострение с расширением зоны поражения. Использовать гормональные средства можно только в острой стадии , - (для снятия зуда и прочих неприятных симптомов )постепенно снижая дозировку, разводя детским кремом
Из негормональных средств могу посоветовать нафтадерм и мази на основе витаминов для восстановления и смягчения кожи.
Хорошо помогает грязевая терапия (в Крыму Сакские санатории, в Азербаджане есть оч действенные источники нафталаны - очень круто помогают)
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2016, 15:28:07 от Канифоль »