Автор Тема: Похудение  (Прочитано 21476 раз)

Оффлайн @ннаАвтор этой темы

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 3
  • @нна 1
  • - Вы поблагодарили: 8
  • - Вас поблагодарили: 3
    • Достижения
Похудение
« : 27 Июнь 2011, 09:18:22 »
Пролистала все темы и не нашла ничего о самом наболевшем  :clown: Может кто то знает чудодейственный рецепт как сбросить лишние, наетые кг :ugly:

Оффлайн БУСЯ

• Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • БУСЯ hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 92
  • - Вас поблагодарили: 299
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
Re: Похудение
« Ответ #1 : 27 Июнь 2011, 09:27:28 »

• Засиделся тут с вами
  • @нна 1
    • Достижения
« Ответ #2 : 27 Июнь 2011, 09:29:57 »
Вот темка была: > Диеты. Очистка организма. 
да я не про диеты :) я думала мож кто в травологии разбирается и знает какой нибудь сбор, вот например много споров о морознике, кто говорит что хорошо помогает, кто то вообще не советует...

Оффлайн Матрёшка

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 7
  • Матрёшка 1
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Достижения
« Ответ #3 : 27 Июнь 2011, 10:56:45 »
Ожирение - результат нарушения питания, образа жизни и зашлакованности организма. Так ведь и худеть можно только восстановив этот дисбаланс.

Капля, которая втекла в океан может с полным правом называть себя океаном.

Оффлайн Ирэн*

• Со мной просто. Просто не все умеют.
  • Модератор
  • Завсегдатай
  • Вес лояльности: 90
  • Ирэн* 9Ирэн* 9Ирэн* 9Ирэн* 9Ирэн* 9Ирэн* 9Ирэн* 9Ирэн* 9Ирэн* 9
  • - Вы поблагодарили: 255
  • - Вас поблагодарили: 779
  • Каждый из нас всё понимает. Но каждый по-своему.
    • Достижения
« Ответ #4 : 27 Июнь 2011, 11:14:09 »
да я не про диеты :) я думала мож кто в травологии разбирается и знает какой нибудь сбор, вот например много споров о морознике, кто говорит что хорошо помогает, кто то вообще не советует...
Что я слышала,так от него толку ноль))))
А если по правде,то ничего не поможет,даже таблетки,все это только временный эфект. Тут надо искать причину и работать над ее отстранением))))
Люди, которые основательно покопались в себе, к другим особо не докапываются.

Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Монах Симеон Афонский.

• Засиделся тут с вами
  • @нна 1
    • Достижения
« Ответ #5 : 27 Июнь 2011, 14:15:16 »
Ну это Вы правильно сказали, а причина наверно у многих одна: переедание, много жирной и каллорийной пищи, любим вкусно поесть.....Есть еще сборы понижающие аппетит, знать бы их состав....

• Засиделся тут с вами
  • @нна 1
    • Достижения
« Ответ #6 : 27 Июнь 2011, 14:34:15 »
Зашлакованность убирала при помощи состава из сенны, чернослива и холосаса, эффект был как от сильного слабительного, не совсем то что я ожидала....Знаю как то проводят чистку при помощи нешлифованного овса, может кто то пробовал?

Оффлайн Ирэн*

• Модератор
  • Завсегдатай
    • Достижения
« Ответ #7 : 27 Июнь 2011, 14:39:00 »
Ну это Вы правильно сказали, а причина наверно у многих одна: переедание, много жирной и каллорийной пищи, любим вкусно поесть.....Есть еще сборы понижающие аппетит, знать бы их состав....
ну а смысл в них???? перестанете применять и понеслась... пробовали такое.
Зашлакованность убирала при помощи состава из сенны, чернослива и холосаса, эффект был как от сильного слабительного, не совсем то что я ожидала....Знаю как то проводят чистку при помощи нешлифованного овса, может кто то пробовал?
Сенна вообще то не айс про кишечник... оч нарушает его функцию. А что если попробовать питаться сбалансировано и со временем организм сам себя восстановит?  Вот это все чищу-голодаю,а потом все в подряд и много...смысл?

Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Монах Симеон Афонский.

Оффлайн Евгения Н

• Корифей
  • Евгения Н hides in shadows.
  • - Вас поблагодарили: 9
    • Достижения
« Ответ #8 : 27 Июнь 2011, 21:33:56 »
@нна - ВАМ не худеть надо, а к врачу бежать!
гармональный сбой восстанавливать
как травник могу ВАМ порекомендовать море травяных сборов, но до тех пор, пока ВЫ не выличите первоначальную причину
все действия по похуданию могут дать обратный результат.

и самая лучшая диета для ВАС будет та, которую ВАМ рекомендует врач-диетолог, основываясь на Ваших результатах анализов.

Оффлайн Матрёшка

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 7
  • Матрёшка 1
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Достижения
« Ответ #9 : 27 Июнь 2011, 21:39:12 »
Очень нравится, как говорит один мой знакомый:"Худеть сначала надо в мозгах, тогда всё остальное - дело техники!"

Капля, которая втекла в океан может с полным правом называть себя океаном.

Оффлайн Black moon

• Осваиваюсь на форуме
  • *
  • Black moon 1
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Достижения
« Ответ #10 : 27 Июнь 2011, 22:15:42 »
Что такое по своей сути диета......это недоедание......и лучше от него не станет
кило сбросили....три вернулось.....
поможет .....сбалансированное питание.......и ОБЯЗАТЕЛЬНО......физическая нагрузка......сам по себе жир никуда не денется...
йога в идеале....
и соглашусь с Евгения Н......гормоны тоже играют решающую роль.......от переизбытка женских гормонов......разносит......як ту моржиху

• Засиделся тут с вами
  • @нна 1
    • Достижения
« Ответ #11 : 27 Июнь 2011, 22:19:36 »
ну а смысл в них???? перестанете применять и понеслась... пробовали такое.Сенна вообще то не айс про кишечник... оч нарушает его функцию. А что если попробовать питаться сбалансировано и со временем организм сам себя восстановит?  Вот это все чищу-голодаю,а потом все в подряд и много...смысл?
хочу сказать что, действительно, все средства оказались так себе (мягко сказано), пробовали (я не одна такая, нас много) то, что кто то посоветовал, кто то где то услышал, в общем то и все..вроде не химия, думаешь, раз все природное, хуже не будет, но.....не буду писать о последствиях, в общем как Вы и сказали "не айс".....

Оффлайн Ирэн*

• Модератор
  • Завсегдатай
    • Достижения
« Ответ #12 : 27 Июнь 2011, 22:22:09 »
Не ну давайте мух от котлет отделять))))
Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на здоровье человека.
Так что мнение,что диета-это недоедание ошибочное))))

Монах Симеон Афонский.

Оффлайн Ирэн*

• Модератор
  • Завсегдатай
    • Достижения
« Ответ #13 : 27 Июнь 2011, 22:24:15 »
Пролистала все темы и не нашла ничего о самом наболевшем  :clown: Может кто то знает чудодейственный рецепт как сбросить лишние, наетые кг :ugly:
Кстати к вашему первому посту. Чудодейственного средства не существует)))) все плацебо или в поте лица))))
Человек который изобретет такое чудо получит минимально Нобелевскую премию,т.к. во многих странах лишний вес является проблемой номер один. Нет совершенного лекарства от лишнего вес,нет!!!!

Монах Симеон Афонский.

• Засиделся тут с вами
  • @нна 1
    • Достижения
« Ответ #14 : 27 Июнь 2011, 22:25:13 »
@нна - ВАМ не худеть надо, а к врачу бежать!
гармональный сбой восстанавливать
как травник могу ВАМ порекомендовать море травяных сборов, но до тех пор, пока ВЫ не выличите первоначальную причину
все действия по похуданию могут дать обратный результат.

и самая лучшая диета для ВАС будет та, которую ВАМ рекомендует врач-диетолог, основываясь на Ваших результатах анализов.
Здравствуйте! Анализы на гормоны сдавала-в норме. Перечитала много литературы, голодала по Брегу-набрала в три раза больше, диета "кремлевская-посадила почки, загремела в больницу, в областной центр, постилась-был упадок сил, соевая диета-быстро вес вернулся.....Уверен а что это скорее наследственность, на генном уровне, пила БАДы на основе ананаса-полная ерунда, собственно потому и написала, может есть какие нибудь травяные средства, не убивающие калории, а ну хотя бы понижающие аппетит....

• Засиделся тут с вами
  • @нна 1
    • Достижения
« Ответ #15 : 27 Июнь 2011, 22:26:59 »
Кстати к вашему первому посту. Чудодейственного средства не существует)))) все плацебо или в поте лица))))
Человек который изобретет такое чудо получит минимально Нобелевскую премию,т.к. во многих странах лишний вес является проблемой номер один. Нет совершенного лекарства от лишнего вес,нет!!!!
Конечно Вы правы, я сама в этом убедилась

• Засиделся тут с вами
  • @нна 1
    • Достижения
« Ответ #16 : 27 Июнь 2011, 22:31:22 »
Что такое по своей сути диета......это недоедание......и лучше от него не станет
кило сбросили....три вернулось.....
поможет .....сбалансированн ое питание.......и ОБЯЗАТЕЛЬНО......фи зическая нагрузка......сам по себе жир никуда не денется...
йога в идеале....
и соглашусь с Евгения Н......гормоны тоже играют решающую роль.......от переизбытка женских гормонов......разно сит......як ту моржиху
))) красноречиво :) физическая нагрузка...когда не было семьи и детей, могла себе позволить посещать фитнес, сейчас нет возможности, да и желания если честно, я и так себя хреново чувствую, если еще нагрузка-вообще не встану)

Оффлайн Ирэн*

• Модератор
  • Завсегдатай
    • Достижения
« Ответ #17 : 27 Июнь 2011, 22:35:10 »
Конечно Вы правы, я сама в этом убедилась
Я вот тоже несколько лет убеждалась))))  наверное свой опыт самый драгоценный))))
))) красноречиво :) физическая нагрузка...когда не было семьи и детей, могла себе позволить посещать фитнес, сейчас нет возможности, да и желания если честно, я и так себя хреново чувствую, если еще нагрузка-вообще не встану)
Кстати физ нагрузки не для всех и людям с лишним весом многое противопоказано,тут надо оч осторожно))))
кстати если не секрет,то какой у вас вес или сколько лишнего веса?

Монах Симеон Афонский.

• Засиделся тут с вами
  • @нна 1
    • Достижения
« Ответ #18 : 27 Июнь 2011, 22:38:46 »
Я вот тоже несколько лет убеждалась))))  наверное свой опыт самый драгоценный))))Кстати физ нагрузки не для всех и людям с лишним весом многое противопоказано,тут надо оч осторожно))))
кстати если не секрет,то какой у вас вес или сколько лишнего веса?
при росте 170 вес 82, лишние на мой взгляд килограмм 20 :) хотя худела до 71, было нормально на мой взгляд

Оффлайн Евгения Н

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #19 : 27 Июнь 2011, 22:40:25 »
Здравствуйте! Анализы на гормоны сдавала-в норме. Перечитала много литературы, голодала по Брегу-набрала в три раза больше, диета "кремлевская-посадила почки, загремела в больницу, в областной центр, постилась-был упадок сил, соевая диета-быстро вес вернулся.....Уверен а что это скорее наследственность, на генном уровне, пила БАДы на основе ананаса-полная ерунда, собственно потому и написала, может есть какие нибудь травяные средства, не убивающие калории, а ну хотя бы понижающие аппетит....
это глубоко ошибочное мнение, что полнота и/или ожирение наследственный фактор.
Специфические гены, которые вызывают ожирение, пока еще не установлены, но это область интенсивных исследований. На долю генетических факторов приходится только 25-30% изменения веса, наблюдаемого в популяции.
И то, что ВЫ после многочисленных диет, плохо себя чувствовали, попали в больницу - лишний раз тому подтверждение, что без результатов анализа ни кто ВАМ сбросить лишний раз не поможет.
Правильное питание для человека постоянно подбирается, только основываясь на результатах анализа и слушать ошибочное мнение о том, что употреблять продолжительное время однообразную пищу полезно, крайне вредно.
В связи с тем, что у нас четыре времени года, разная специфика работы, разное физическое, умственное и психологичесткое напряжение, разный достаток, постоянно меняющееся настроение и соответственно результаты анализов и врач, исходя из результатов назначает пацианту диету.
По-хорошему человек, который следит за своим здоровьем должен за год не менее четырёх раз в год менять и использовать в своём рационе разное питание.
Так как однообразие в пище и неправильное питание в итоге приводит к очень плачевным результатам.

• Засиделся тут с вами
  • @нна 1
    • Достижения
« Ответ #20 : 27 Июнь 2011, 22:42:27 »
это глубоко ошибочное мнение, что полнота и/или ожирение наследственный фактор.
Специфические гены, которые вызывают ожирение, пока еще не установлены, но это область интенсивных исследований. На долю генетических факторов приходится только 25-30% изменения веса, наблюдаемого в популяции.
И то, что ВЫ после многочисленных диет, плохо себя чувствовали, попали в больницу - лишний раз тому подтверждение, что без результатов анализа ни кто ВАМ сбросить лишний раз не поможет.
Правильное питание для человека постоянно подбирается, только основываясь на результатах анализа и слушать ошибочное мнение о том, что употреблять продолжительное время однообразную пищу полезно, крайне вредно.
В связи с тем, что у нас четыре времени года, разная специфика работы, разное физическое, умственное и психологичесткое напряжение, разный достаток, постоянно меняющееся настроение и соответственно результаты анализов и врач, исходя из результатов назначает пацианту диету.
По-хорошему человек, который следит за своим здоровьем должен за год не менее четырёх раз в год менять и использовать в своём рационе разное питание.
Так как однообразие в пище и неправильное питание в итоге приводит к очень плачевным результатам.
Город маленький о таких узких специалистах, как например диетолог, остается только мечтать......

Оффлайн Евгения Н

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #21 : 27 Июнь 2011, 22:42:36 »
при росте 170 вес 82, лишние на мой взгляд килограмм 20 :) хотя худела до 71, было нормально на мой взгляд
конечно я не знаю ВАШ возраст, но ВАШ идиальный вес тогда будет 70 - 75 кг.
Так что в панику вдаваться и грузится по поводу похудания ВАМ бы вообще не стоит!

• Засиделся тут с вами
  • @нна 1
    • Достижения
« Ответ #22 : 27 Июнь 2011, 22:44:14 »
конечно я не знаю ВАШ возраст, но ВАШ идиальный вес тогда будет 70 - 75 кг.
Так что в панику вдаваться и грузится по поводу похудания ВАМ бы вообще не стоит!
Через 17 минут мне будет 31.....многовато для такой еще молодой на мой взгляд...

Оффлайн Евгения Н

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #23 : 27 Июнь 2011, 23:17:53 »
@нна, поздравляю ВАС с Днём рождения!
и от всего сердца хочу пожелать ВАМ исполнений самого сокравенного желания!

@нна, да ВЫ просто гоните по поводу своего лишнего веса
переключитесь на другие более важные жизненные дела : квартира - муж
и думаю, что эта Ваша надуманная проблема сама рассасётся
До тех пор пока Вы не научитесь себя любить и принимать такую как ВЫ есть, Вам постоянно в себе чего то будет казаться ни как у всех /вес, уши и личная жизнь/.
Умейте довольствоваться собой и от жизни получать наслаждение!
А остальное мелочи в жизни.....

• Засиделся тут с вами
  • @нна 1
    • Достижения
« Ответ #24 : 27 Июнь 2011, 23:21:32 »
@нна, поздравляю ВАС с Днём рождения!
и от всего сердца хочу пожелать ВАМ исполнений самого сокравенного желания!

@нна, да ВЫ просто гоните по поводу своего лишнего веса
переключитесь на другие более важные жизненные дела : квартира - муж
и думаю, что эта Ваша надуманная проблема сама рассасётся
До тех пор пока Вы не научитесь себя любить и принимать такую как ВЫ есть, Вам постоянно в себе чего то будет казаться ни как у всех /вес, уши и личная жизнь/.
Умейте довольствоваться собой и от жизни получать наслаждение!
А остальное мелочи в жизни.....
Спасибо за поздравление! :) Я не замужем, и у меня красивые уши)))))) на данный момент "плыву по течению", проблемы есть, но это скорее бытовое,открыла эту тему, потому что решила наконец то взяться за себя) В любом случае, спасибо Вам за ответ