Автор Тема: Похудение  (Прочитано 21475 раз)

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Вес лояльности: 41
  • Клеверок 4Клеверок 4Клеверок 4Клеверок 4
  • - Вы поблагодарили: 1225
  • - Вас поблагодарили: 2621
  • Бывший ник OlgaO
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
Re: Похудение
« Ответ #175 : 08 Сентябрь 2012, 18:09:40 »
А вот диета и образ  жизни от русской прима-балерины Майя Плисецкая
Ахтунг цитирую - " Меньше надо жрать"! :alien:
Такой диеты придерживаюсь всю жизнь. Но тощей, как Плисецкая, никогда не была. Тут еще надо учитывать конституцию конкретного человека: если бы балерина "жрала" больше, она бы все-равно пышечкой не была. А с возрастом эта диета не работает так же безупречно. Не могу сказать, что "расползлась", но вещи любимого размера становятся тесноваты. Впечатление, что вес набирается не только от еды, но и от воды, воздуха,- от всего :) Поэтому и заглядываю в эту тему на всякий случай- когда перестает работать одно, время подыскивать что-то другое, не дожидаясь, пока придется прикладывать невероятные усилия.
Свое мнение я никому не навязываю
Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться.

Оффлайн Фотиния

• Не сенс.
  • Корифей
  • Вес лояльности: 25
  • Фотиния 2Фотиния 2
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 668
  • Свобода – очень одинокое состояние (с)
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
« Ответ #176 : 08 Сентябрь 2012, 18:55:51 »
После определенного возраста, здоровой женщине необходимо немного набрать вес, это нужно, чтобы после климакса не развился остеопороз. Он грозит в большей степени худеньким женщинам. Я не говорю, что надо быть жирной, просто индекс массы тела должен быть чуть больше, чем в юности. Если только в юности женщина не была похожа на молодого поросенка. Наш организм, если в нем правильно работает гормональная система, сам регулирует наш вес. Вот поэтому, как сказала Ольга вес набирается ото всюду, из воздуха, из воды и прочего... Вообщем нужно  помогать нашему организму: не жрать лишнего и на ночь, по-больше двигаться, быть оптимисткой....прощ е говоря, вести здоровый образ жизни.
А вы забудьте - и станет легче,
А вы простите - и будет праздник,
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся
И повторяйте, и возродится
Не поскупитесь - и вам воздастся
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить
Начните сами - кругом начнётся
А вы откройте влечению двери.
А вы любите - и вам зачтется.

Благодарности:

Оффлайн Roмaшka

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 1
  • Roмaшka 1
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 3
  • romashka.el (Skype)
    • Достижения
« Ответ #177 : 09 Сентябрь 2012, 10:21:44 »
Девчата, да я не спорю, конечно всё очень индивидуально. Я например до обеда могу есть всё, а вот опосля это моя зона риска.  Но  как сказала моя мама  - в Бухенвальде толстых не было, жёстко конечно, но  резонанс с Плисецкой присутствует. Кстати Мама поддерживает вес на кремлёвке, а я ем много сырой пищи.  Перелопатила кучу инфы о сыроедах, ну прям чудеса какие-то, люди старею ооочень медленно, в 55 выглядят как в 30-35, стройные счастливые. Но сама полностью стать сыроедом не могу, не хочу, люблю готовить, баловать своих домашних. Ну вот что я, дитяте своему на день рожденья даже торт не испеку, нет-нет, буду колбаситься всю ночь, выпью литр кофе, но шшшастье буит!
Хочешь быть счастливым- будь им!

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
« Ответ #178 : 09 Сентябрь 2012, 17:23:36 »
Цитировать (выделенное)
люди старею ооочень медленно, в 55 выглядят как в 30-35, стройные
Ксения Ражикова- сыроед со стажем. А вся характеристика с точностью до наоборот. По-видимому, организм чего-то таки недополучает и делает "накопления". А потом, урезать привычный рацион и поменять время приема пищи- гораздо щадящий прием, нежели кардинально все поменять. Это ж какой стресс организм переживает! Впрочем, возможно, именно этот стресс организму полезен.
Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться.

Оффлайн Roмaшka

• Засиделся тут с вами
  • Roмaшka 1
  • romashka.el (Skype)
    • Достижения
« Ответ #179 : 10 Сентябрь 2012, 12:21:14 »
Надо проверить нет ли у Ксении Ражиковой колбасной заначки под подушкой :confused:
А если всерьёз, то известны случаи излечения от рака с помощью стресса для зашлакованного организма, люди уходили в монастыри, пахали с утра до вечера, а рацион. Вода, хлеб и сырой лук. Но это уже в тему о очищении организма.
Кстати, Зеланд тоже сыроед.

Оффлайн Фотиния

• Не сенс.
  • Корифей
  • Фотиния 2Фотиния 2
    • Достижения
« Ответ #180 : 10 Сентябрь 2012, 15:32:33 »
Ромашка, давайте уж только онкологию сюда приплетать не будем, хорошо? И даже в очистку организма, туда тоже не надо. Вам уже написали в соседней теме, что разный народ форум читает, и придет такой онко больной на форум, прочитает Ваш пост про чудо исцеление от рака с помощью очистки организма и сыроедения и стрессов разных, и пройдет мимо врачей. И что дальше? Вы хоть думайте, что пишете! Новички с порога считают, что все, кто на форум пишет, все сенсы и всех слушать надо. Ну почему надо писать все, что в голову взбрело, что кажется или где то читали? На таком форуме каждый отвечает за каждое сказанное и написанное слово.
Вот Вам лично известен такой случай? Не где то вычитанный случай, а такой, который Вы лично подтвердить можете. Скорее всего нет! Онкологию надо начинать лечить у официальной медицины, все остальное - дополнение, если врач разрешил.

Оффлайн Roмaшka

• Засиделся тут с вами
  • Roмaшka 1
  • romashka.el (Skype)
    • Достижения
« Ответ #181 : 10 Сентябрь 2012, 15:36:37 »
...и тут Потапа понесло...
Фотиния  - а теперь выпейте чашку чая, успокойтесь и хлопните ту муху, которая вас укусила.

Оффлайн Фотиния

• Не сенс.
  • Корифей
  • Фотиния 2Фотиния 2
    • Достижения
« Ответ #182 : 10 Сентябрь 2012, 15:40:29 »
Ромашка, боюсь, что скоро хлопнет модератор по кнопке под названием БАН!!!

Несет Вас, уже несколько дней на форуме разгребают Ваш словесный понос!

Оффлайн maryana161164

• просто человек
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 5
  • maryana161164 1
  • - Вы поблагодарили: 318
  • - Вас поблагодарили: 189
  • Пусть все будут здоровы и все будет хорошо!
  • Достижения Вы активно благодарите других участников форума
    • Достижения
« Ответ #183 : 10 Сентябрь 2012, 18:12:52 »
...и тут Потапа понесло...
Фотиния  - а теперь выпейте чашку чая, успокойтесь и хлопните ту муху, которая вас укусила.
Вам же сказали русским языком- не трогать эту тему, полностью поддерживаю Фотинию, не лезьте, для многих это больно, особенно для тех, кто знает об этом не понаслышке! :po_bashke:
Завтра ветер переменится, завтра прошлому взамен-он придет, он будет добрый ласковый ветер перемен

Оффлайн Vittoria

• Просвещенный разум облагораживает нравственные чувства; голова должна воспитывать сердце. Иоганн Кристоф Фридрих Шиллер
  • Хорошо сидим
  • Vittoria 1
  • - Вы поблагодарили: 210
  • - Вас поблагодарили: 78
  • Я приняла факт, что возможно всё! Мне стало легче
    • Достижения
« Ответ #184 : 11 Сентябрь 2012, 12:49:33 »
Читала тему и мысль пришла, а ведь есть формула - " Жрать на пол ведра меньше!". Как я о ней забываю? А ещё на холодильник ( для себя) повешу " Иди попей воды!". :D
И это пройдёт...

Оффлайн Метёлкина

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 0
  • Метёлкина hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 152
  • - Вас поблагодарили: 233
    • Достижения
« Ответ #185 : 11 Сентябрь 2012, 13:19:07 »
Хороший совет - "Хочешь жрать - съешь яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь жрать" ;)
"Нет плохих людей! Есть наше, неправильное, представление о них!"

Благодарности:

Оффлайн maryana161164

• просто человек
  • Хорошо сидим
  • maryana161164 1
  • - Вы поблагодарили: 318
  • - Вас поблагодарили: 189
  • Пусть все будут здоровы и все будет хорошо!
    • Достижения
« Ответ #186 : 11 Сентябрь 2012, 16:10:42 »
Читала тему и мысль пришла, а ведь есть формула - " Жрать на пол ведра меньше!". Как я о ней забываю? А ещё на холодильник ( для себя) повешу " Иди попей воды!". :D
Можно еще : " Мы не едим после шести вечера...... Мы едим после девяти вечера...." :)
Завтра ветер переменится, завтра прошлому взамен-он придет, он будет добрый ласковый ветер перемен

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Бывший ник OlgaO
    • Достижения
« Ответ #187 : 11 Сентябрь 2012, 16:28:05 »
А ещё на холодильник ( для себя) повешу " Иди попей воды!". :D
А еще на холодильник можно повесить свое фото, где вы стройная, как кипарис. Думаю, к холодильнику захочется подходить только для того, чтоб на себя идеальную полюбоваться. :)

Оффлайн Vittoria

• Просвещенный разум облагораживает нравственные чувства; голова должна воспитывать сердце. Иоганн Кристоф Фридрих Шиллер
  • Хорошо сидим
  • Vittoria 1
  • - Вы поблагодарили: 210
  • - Вас поблагодарили: 78
  • Я приняла факт, что возможно всё! Мне стало легче
    • Достижения
« Ответ #188 : 11 Сентябрь 2012, 18:08:19 »
А еще на холодильник можно повесить свое фото, где вы стройная, как кипарис. Думаю, к холодильнику захочется подходить только для того, чтоб на себя идеальную полюбоваться. :)

Мне пришла в голову мысль - фото на всю высоту холодильника! :gum: Или - зеркало на всю высоту! :D
Сработают оба - первое в позитивном ключе, а второй способ - отпугивать будет! :D
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 18:10:24 от Vittoria »
И это пройдёт...

Оффлайн olesika

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • olesika 1
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 30
    • Достижения
« Ответ #189 : 21 Октябрь 2012, 11:33:57 »
Я тоже борюсь с лишним весом.. На перегонки так сказать..

Я болела в молодости анорексией, вес 37 кг. Мне всегда казалось что я толстая.. Потом когда вылечила психику, то трудно было кг на весах видеть... А потом меня кааааак разнесло, это ужасть!

Ну вот и с 2000 года я борюсь попеременно с лишним весом. Я 1.54 и вес мой 70 кг. Я тоже всё испробовала, самый лучший способ это Весонаблюдатели, я тогда много сбросила и долго держала вес.

Проблема у меня в том, что у меня есть эдакая критическая точка, если я слишком часто чувствую голод, то может мне это чувство вновь понравится и я снова стану анорексичкой, тогда я снова начинаю есть и объедаться (очень не хочу опять эту болезнь) и набираю вновь вес.

Хотя это всё отговорки, всё у меня в голове. Наверное просто не хочу я расставаться с любимой едой. Как испечённое и сладенькое))))

Как моя бабушка говорила. Худеть надо так!

-Хочешь жрать? Жри яблоко. Не хочешь яблоко? Значит не хочешь жрать.. :whatever:

Оффлайн olesika

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • olesika 1
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 30
    • Достижения
« Ответ #190 : 21 Октябрь 2012, 11:35:44 »
Хороший совет - "Хочешь жрать - съешь яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь жрать" ;)
Надо же, не одна я про это подумала))))) Экстрасенса не надо))) :D

Оффлайн Нэнси

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 3
  • Нэнси 1
  • - Вы поблагодарили: 385
  • - Вас поблагодарили: 271
    • Достижения
« Ответ #191 : 21 Октябрь 2012, 20:04:24 »
Прочитала всю тему, попереживала за нас, женщин,вечно борющихся с лишним весом  :ugly: И чего-то мне так грустно стало :( Вспомнились все диеты, мною перепробованные, пожалуй самой эффективной и приемлимой для меня была Кремлёвская, это даже не диета а система питания.Но больше всего кг я скинула когда были семейные проблемы и кусок в горло вообще не лез. Килограммы не просто уходили, они убегали. Весила я 48 кг. Как обстановка в семье нормализовалась так сразу и аппетит вернулся. Вес опять стал 60 кг.А вот сейчас у меня проблемы со здоровьем, правда не от диет, просто -травма колена, и вероятно будет операция. Так вот я вообще почти не ем просто потому что  ничего не хочу-ни пирожков, ни тортиков, ни мороженого. А ведь еще недавно только о них и мечтала.Теперь у меня в голове лишь медицинские термины, врачи и хирургические инструменты. Тортики сразу из мозгов улетучились, но это меня уже не радует. Всё мечтала избавиться от аппетита, но исполнение этой мечты меня не радует ;) Ем по минимуму, раз в день, когда муж начинает заставлять и ругаться, я ем чтоб не ссориться. Ну вот нет аппетита и всё. Худею конечно, но это уже и неважно, я даже и не взвешиваюсь.Не то что раньше-по два раза в день на весы вставала...
      Я вот что хочу сказать-девочки, не зацикливайтесь на похудении, не делайте самоцелью. Главное, чтобы было здоровье, чтобы была гармония в отношении к себе, чтобы жизнь была в радость.  Пусть всё будет  гармонично, диеты это хорошо, но пусть будет и движение, и оздоровительный спорт, именно оздоровительный, не травмоопасный.. Ведь у каждого своя конституция. своя наследственность, кому-то легко быть худым, кому-то адски сложно. Знаю многих пышечек, не отличающихся большим аппетитом, и многих худышек, любящих поесть. Все мы такие разные.Лучше всё же посоветоваться с врачами, обследовать гормональный фон, не экспериментировать с "похудательными"  медикаментами, а подобрать безопасную систему питания.  Чтобы всё это было на пользу, а не во вред.  Мы же заслуживаем счастья и радости, а не лишних проблем :redflower: :redflower: :redflower:
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 20:11:10 от Nancy »

Благодарности:

Оффлайн @ннаАвтор этой темы

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 3
  • @нна 1
  • - Вы поблагодарили: 8
    • Достижения
« Ответ #192 : 05 Январь 2013, 15:26:37 »
Здравствуйте! Девочки, меня тут не  было почти год...за это время я скинула 20 кг, начала с того что выдержала в прошлом году великий пост, наш православный, христианский....под елюсь, из поста выходила месяца три, желудок привык к хорошему и никак не хотел снова принимать жареное и прочие вредности...но! я справилась, спасибо Господи! здоровье поправила, опять же, только урезанием себя в пищи, постом, иногда голоданием....стала жить по принципу Л.М.Гурченко: есть можно все, но на ведро меньше..Сегодня пятое января, поправилась на 3 кг, за эти новогодние праздники, встав сегодня на весы, чувствую возвращаются прежние страхи, но я знаю что я справлюсь. Молюсь я Богу и святым и хранителям моим, и прошу себе смирения во всем, в том числе и в еде и в питье...а вдруг мой пост кому то и поможет, дай Бог всем здоровья и исполнения всех Ваших желаний, еще раз здоровья и счастья Вам и Вашим семьям!

Благодарности:

Оффлайн Fogel

• Осваиваюсь на форуме
  • *
  • Fogel 1
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Достижения
« Ответ #193 : 01 Июнь 2015, 22:46:30 »
Пейте такие травы, какие успокаивают, так как лишний вес идет на основе стресса.

Оффлайн Эйн-соф

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Эйн-соф 1
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 4
    • Достижения
« Ответ #194 : 24 Июль 2015, 20:42:33 »
Основная причина - это переедание. В молодости размер желудка намного меньше. если всё время выходить из-за стола с чувством тяжести в желудке от избытка пищи, то желудок постепенно растягивается. и потом уже не вернуть его даже голоданиями к нормальному размеру. поэтому больше пищи требуется для насыщения. Только операция по удалению части желудка помогает обжорам. но её делают лишь в крайних случаях, при очень сильных ожирениях, когда человек не в силах бороться с чувством голода.
не переедайте.

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 462
  • - Вас поблагодарили: 2974
    • Достижения
« Ответ #195 : 24 Июль 2015, 20:54:44 »
На счет того, что не надо переедать - правда. Остальное вымысел чистой воды. Желудок прекрасно умеет сжиматься и сокращаться в размерах, конечно, если он размером с ведро, то это будет долгий процесс во много этапов.

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

Оффлайн Sabie

• Баранкин блюз
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 9
  • Sabie 1
  • - Вы поблагодарили: 96
  • - Вас поблагодарили: 210
  • Достижения Бронзовая медаль за участие в разделе Терминология
    • Достижения
« Ответ #196 : 29 Октябрь 2015, 09:17:47 »
Не получалось сесть на какую-либо диету. Для себя решила, что нужно кушать всё, но в меру. У меня сжигает жирок почему-то не физические, а умственные нагрузки. Когда я начинаю заниматься умственной и ответственной работой, теряю кг без всяких диет и движений :).
Сейчас, когда есть проблемы по здоровью, в т.ч. с ЖКХ, я себе в уме редактирую свою диету, т.к. рекомендованную врачами не очень получается соблюдать. Кушать нужно стараться чаще, но немного. Если наемся полноценно на ночь, то изжога, вздутие, тяжесть, тошнота - не самые приятные спутники пищеварения. Фрукты мне не все идут, как и овощи. Желудок хорошо принимает бананы, виноград, сладкий перец, картошка отварная, салатные листья, свежий огурчик, морковь. Хлеб, батон хочу сейчас урезать, как и сахар в напитках. Но альтернатива-сухарики (не Кириешки:-). Сухари идут хорошо, без последствий. Булки-вообще убийцы). Утром ем вареный яйца с чаем, мюсли с кефиром, либо гречку/рис, залитые с вечера кефиром, запеканку, покупные творожки (люблю я, а вот мой организм не очень их любит). Нормально идут кашки, супы, любые, кроме бобовых. Без мяса не смогу. В этом плане я знаю, что это потребность моего организма, а не излишество. Мясо едим семьей часто (жареное редко, но бывает). Сыроедение и вегетарианство мне не пойдёт. Будет больше вреда, чем пользы. В моем случае, из двух зол выбираю наименьшее:-).
С возрастом всё сильнее понимаю необходимость правильного питания. но опять же, повторюсь, уверена в том, что нет шаблонов и схем. Есть индивидуальные особенности организма. Все разные. Нужно чувствовать и смотреть по себе лично, а уж потом чужой опыт и советы брать в расчет...
-Честность-ясное виденье мотивов своего поведения.
-Страх-это знак того, что мне надо чему-то научиться.
-Стремиться нужно к прогрессу, а не совершенству.