Автор Тема: Семинары Виталия Гиберта  (Прочитано 45358 раз)

Оффлайн Кsenya

• А с вами интересно
  • Вес лояльности: 2
  • Кsenya 1
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Достижения
Re: Стоить идти на семинар к Гиберту?
« Ответ #25 : 08 Июль 2011, 23:23:01 »
 Если человек захочет он все равно пойдет. Семинар нужно по крайне мере сделать доступным многим людям, 3500 для многих людей большая сумма, те у кого есть бабосы может и на личный прием сразу идти.
Я ходила не к Виталию во первых а к Бантеевой, приехала тоже в надежде что мне хоть совет дадут я ведь не просила мне судьбу от и до рассказывать.
Пусть напишет тот человек которому помогли за бесплатно  тот же Виталий или Наталья, я не против ,хоть порадуемся. Я написала свою точку зрения, то что я видела своими глазами.
Мне не понравилось то что за деньги все что угодно скажут, а за так вы на вас и времени нет. Если человек не платеже способен по какой то причине то полнейшее безразличие, а для других всегда "минутка" найдется.
Я не считаю Виталия плохим человеком или экстрасенсом, наоборот он мне даже очень симпатичен, но эти семинары нажива на людях.
Если вы уж такой заступник семинаров, наверно вы там лично были? вам помогли? излечились?

Оффлайн олениха

• Корифей
  • Вес лояльности: 41
  • олениха 4олениха 4олениха 4олениха 4
  • - Вы поблагодарили: 9
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Берегите природу-Мать Вашу!!!Оставьте ягель оленям
    • Достижения
« Ответ #26 : 08 Июль 2011, 23:51:57 »
Нет,Ксения,я никогда не была ни на одном семинаре экстрасенса.Но,обучалась по системе успеха ЕСИС.Очень мотивирующее и побуждающее к действиям обучение.Я не говорю про решение своих проблем,засчет семинара.Просто,к Виктории я бы пошла из-за того,что уверена,что почерпнула бы от ее семинара,очень много полезного для себя.А к Виталию не пошла бы,потому что не верю,что он тот,за кого себя выдает.И лекции по психологии и дружбе со своим подсознанием я могу послушпть или прочитать в книгах,от признанных и опытных специалистов.
Хожу по форуму,рогами стукаю
копыта цокают,а я аукаю.

Оффлайн Кsenya

• А с вами интересно
  • Кsenya 1
    • Достижения
« Ответ #27 : 08 Июль 2011, 23:53:59 »
Олениха,это я не Вам адресовала:))), это был ответ Скептику :yes: цитатой не получилось выделить сообщение)))

Оффлайн олениха

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #28 : 08 Июль 2011, 23:56:43 »
Олениха,это я не Вам адресовала:))), это был ответ Скептику :yes: цитатой не получилось выделить сообщение)))
:redflower: :redflower: :redflower: :redflower: :redflower:
копыта цокают,а я аукаю.

Оффлайн парпар

• А с вами интересно
  • Вес лояльности: 1
  • парпар 1
    • Достижения
« Ответ #29 : 09 Июль 2011, 00:19:43 »
Да ничего нового не узнаете, все что там говорят можно прочитать, посмотреть.

Это точно наберите на Ютубе ВГ или ещё кого Зеланда или Сильву к примеру там всего полно, все говорят об одном и том-же, ничего нового...Не думаю что на семинарах такого рода глубоко изучают экстрасенсорные техники, немного психологии и личной харизмы в лучшем случае

Оффлайн Кsenya

• А с вами интересно
  • Кsenya 1
    • Достижения
« Ответ #30 : 09 Июль 2011, 00:32:25 »
Да вот и я про тоже, Виталий сам изучал литературу из книг и фильмов, постепенно вера укреплялась. А ни о чем таком суперском на семинарах речи не ведут. Все техники изучают лично с человеком, для этого они приглашают на всякие медитативные рейки и прочее. Люди как правило ( ну большая часть) идет как вы говорите увидеть что-то такое, но ничего такого там не будет. Мне лично никакой веры не внушили для этого нужно работать с человеком лично извучив его проблему и вникнув в нее. Моя соседка по правую сторону была не довольна, говорила лучше бы я на личный прием сразу записалась.

Оффлайн Афелия

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 23
  • Афелия 2Афелия 2
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 11
    • Достижения
« Ответ #31 : 09 Июль 2011, 01:09:50 »
Просто перескажет вам, какую нибудь книженцию, вперемешку со своим мнением, в добавок полюбуютесь на В.Г.
2 место "Тайна жизни - Чёрная маска"
http://www.bitva-extrasensov.ru/2358/
________
Без ЛС

Оффлайн Пангея_Πανγαῖα

• Без труда и кашу маслом не испортишь)
  • Карантин
  • Корифей
  • *
  • Пангея_Πανγαῖα 2Пангея_Πανγαῖα 2
  • - Вас поблагодарили: 21
  • Прошлый ник - НарияѬ
    • Достижения
« Ответ #32 : 09 Июль 2011, 02:05:59 »
Завтра девушка должна отписаться (ходок на семинар).
Надеюсь, что не передумает))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн парпар

• А с вами интересно
  • парпар 1
    • Достижения
« Ответ #33 : 09 Июль 2011, 02:14:55 »
Как обояет её там Виталька - рыжее солнышко своей харизмой ... Правда очень интересно узнать

Оффлайн Пангея_Πανγαῖα

• Карантин
  • Корифей
  • *
  • Прошлый ник - НарияѬ
    • Достижения
« Ответ #34 : 09 Июль 2011, 02:20:29 »

Меня вообще название темы умиляетЬ:Re: Стоить идти на семинар к Гиберту?

Оффлайн Пангея_Πανγαῖα

• Карантин
  • Корифей
  • *
  • Прошлый ник - НарияѬ
    • Достижения
« Ответ #35 : 09 Июль 2011, 02:21:43 »
если не стоить, значит не стоитЬ)))))))))))
в смысле идти.

Оффлайн Надеюсь...

• Карантин
  • Засиделся тут с вами
  • *
  • Вес лояльности: 4
  • Надеюсь... 1
  • Каждый растет как цветок!
    • Достижения
« Ответ #36 : 09 Июль 2011, 02:34:31 »
Ну ,Нария -вы шутница однако))))))))))))))))))
Смех и грех )))))))))))))))
Все таки-есть ли какие то семинары действенные по развитию экстрасенсорики????
Есть ли учителя-способные направить,где таких искать? ???
Учусь жить и не наступать никому на пятки!

Оффлайн парпар

• А с вами интересно
  • парпар 1
    • Достижения
« Ответ #37 : 09 Июль 2011, 03:01:23 »
Если есть реально способности, как дар свыше, учитель вас сам найдёт...Никаких таких семинаров нет,  ну если только интуицию немного разовьёшь, поработаешь над своими комплексами и желаниями...
Взять к примеру кастинг БЭ, сколько приходит всякого люда уверенного в своих способностях а реально с даром 1 на миллион... зачем забивать этим голову?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2011, 03:06:20 от парпар »

Оффлайн Xopoc

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 10
  • Xopoc 1
  • - Вы поблагодарили: 128
  • - Вас поблагодарили: 104
    • Достижения
« Ответ #38 : 09 Июль 2011, 03:20:11 »
1. К Гиберту на семинары не ходить, а к кому по Вашему ходить?

2. Читать книгу и слушать человека, которому всецело доверяешь - это абсолютно разные вещи. Вера исцеляет. И неважно, что Виталик говорит прописные истины...

1. К тому, кто понимает, чему учит. Понимает суть и глубинные процессы. Плюс, имеет спосбности обучать. Скажем так, обладает талантом обучения. А таких людей, кто бы совмещал в себе и то, и другое, крайне мало.

2. Уверены?! :)
Всё завязано на самом человеке.
И если кто-то, читая книгу, невольно восстанавливает зрение почти с -2 диоптрий до нормы всего за пару часов, то кто-то другой может пройти кучу семинаров и тренингов - без малейшей для себя пользы.
Интуиция - способность головы чуять ж... "пятой точкой".

Оффлайн Xopoc

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 10
  • Xopoc 1
  • - Вы поблагодарили: 128
  • - Вас поблагодарили: 104
    • Достижения
« Ответ #39 : 09 Июль 2011, 04:42:54 »

Если есть реально способности, как дар свыше, учитель вас сам найдёт...Никаких таких семинаров нет,  ну если только интуицию немного разовьёшь, поработаешь над своими комплексами и желаниями...

Парпар, здесь я с Вами не соглашусь. Под лежачий камень и вода не течет.
Тем более, что Надеюсь отнюдь не без "дара" (только вот слово я это очень не люблю).

Надеюсь (ох и ник Вы выбрали... путаница с ним - в предложениях-то), есть.
Но их крайне мало. Только, в большинстве случаев, нужна голова при выборе. Те, кто руководствуются поводом "хочу научиться чудесам... да побольше и посильнее, и побыстрее", ни фига не найдут того, что ищут.
В большинстве случаев разные тренеры да семинарщики предлагают дать навык чудесам сходу и круто. Только почти всегда это чушь.
Есть путь к себе. Дорога. И параспособности - это лишь, как сказал один крайне уважаемый мною человек, "цветы у дороги". Лишь вехи, показатели. И если человек начинает искать именно эти цветы, то не находит почти ничего.
А вот если он идет по дороге, то тут... тут уже и сможет любоваться и цветами, и быть счастливым, сможет реализовать себя.
Я знаю лишь одного человека, который способен подарить способность получать эти "цветы". Но, тем не менее, он через них подводит человека к своему пути... этакая работа шиворот на выворот - но все же очень действенная работа.

А так... Приведу пример, смежный с той темой, которую тут подняли.
В Москве куча йога-центров - дорогущих и не очень. Но почти все они нацелены на выбивание денег. Люди, которые там занимаются, в лучшем случае, ничего не получают. А по стандарту имеют мину замедленного действия. Не осознавая, что и как происходит, но делая асаны, они постепенно себя просто гробят. Год-другой ничего не происходит, а потом или событийный план жизни начинает подкидывать кучу неприятностей, или же тело начинает на глазах стареть.
А нормальных йога-центров, нацеленных на развитие человека, раз-два-и обчелся. Могу называть (раз не по теме - не реклама) http://world-praktik.ru/ К сожалению, многие статьи бывшего лидера этой школы просто удалены.
В общем, это привел лишь для примера. Но такая же ситуация почти со всеми "школами" развития сознания. Йога ли, ци-гун ли, просто параспособности и всё, что рядом с "этим".
« Последнее редактирование: 09 Июль 2011, 07:06:07 от Xopoc »
Интуиция - способность головы чуять ж... "пятой точкой".

Оффлайн linat

• Засиделся тут с вами
  • linat 1
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 15
    • Достижения
« Ответ #40 : 09 Июль 2011, 06:39:52 »
Есть путь к себе. Дорога. И параспособности - это лишь, как сказал один крайне уважаемый мною человек, "цветы у дороги". Лишь вехи, показатели. И если человек начинает искать именно эти цветы, то не находит почти ничего.
А вот если он идет по дороге, то тут... тут уже и сможет любоваться и цветами, и быть счастливым, сможет реализовать себя.
Я знаю лишь одного человека, который способен подарить способность получать эти "цветы". Но, тем не менее, он через них подводит человека к своему пути... этакая работа шиворот на выворот - но все же очень действенная работа.

В Москве куча йога-центров - дорогущих и не очень. Но почти все они нацелены на выбивание денег. Люди, которые там занимаются, в лучшем случае, ничего не получают. А по стандарту имею мину замедленного действия. Не осознавая, что и как происходит, но делая асаны, они постепенно себя просто гробят. Год-другой ничего не происходит, а потом или событийный план жизни начинает подкидывать кучу неприятностей, или же тело начинает на глазах стареть.

Хорос, как замечательно сказано: цветы у дороги... Я раньше называла это для себя дорожными знаками, но цветы- правильнее, однако. Как точно вы смогли озвучить мои мысли и догадки/выводы. Так и хочется пропеть слова из песни: как славно, что все мы здесь сегодня собрались )) :redflower: :redflower: :redflower:

Оффлайн Кsenya

• А с вами интересно
  • Кsenya 1
    • Достижения
« Ответ #41 : 09 Июль 2011, 07:05:00 »
Интересно будет послушать что ж там такое будет. Массовый любовный гипноз наверно?)

Оффлайн sansaraАвтор этой темы

• Осваиваюсь на форуме
  • *
  • Вес лояльности: 0
  • sansara 1
    • Достижения
« Ответ #42 : 09 Июль 2011, 09:02:46 »
Немного психологии без психологического образования)

Оффлайн Скептик

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 6
  • Скептик 1
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 35
    • Достижения
« Ответ #43 : 09 Июль 2011, 10:47:31 »
Цитата:  Кsenya
Если вы уж такой заступник семинаров, наверно вы там лично были? вам помогли? излечились?
Кsenya, не знала, что на семинары ходят за излечением, всегда думала, чтобы заполнить пробелы (дыры) в своих знаниях. Кто-то любит книги читать, но для кого-то они написаны не доступным для них языком, поэтому трудно воспринимаемы. А на семинарах лектор тебе все по полочкам и доступным для тебя языком разложит, есть возможность получить ответ на интересующий тебя вопрос, что невозможно сделать, изучая самостоятельно литературу. Одно дело, что за короткое время, которое отведено на семинар, невозможно все рассказать. Семинар - это таже лекция, как в универе, как в школе урок. Не каждый ученик в силу склада своего ума способен самостоятельно по учебнику усвоить материал, поэтому ему начитывают преподы. На семинарах тоже самое происходит. А за лечением, мое глубокое убеждением, надо идти к специалистам, а уже, когда медицина бессильна или причина болезни психологическая, вот тогда прямая дорога к экстрасенсам.
Для многих молодых девочек, а это основная масса желающих попасть на семинар к Виталию, то, что говорит и предлагает Гиберт, а это верить в себя и искать причины всех крушений в себе - это уже открытие, они только выпорхнули из под родительского крыла, где за них все решали родители, это будет хорошим уроком. Психосоматика - за ней наше будущее (моя ИМХА)
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!

Оффлайн олениха

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #44 : 09 Июль 2011, 10:49:17 »
Соберутся люди на семинар,Виталя выпустит свой астрал ,с шапкой деньги собирать.потом будет всем цитировать умные книги,выдавая за собственный опыт,потом начнет щупать у бездетных дам животики и у всех задрыгаются ножки младенцев.Убитым горем родителям,устроит сеанс связи с умершеми детьми,передаст им приветы с того света и они почувствуют руки на плечах.Научит,как притянуть удачу за уши.Как только закончится семинар-все будут в шоколаде.А больше всех Виталька ,с мешком капусты.
копыта цокают,а я аукаю.

Оффлайн Скептик

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 6
  • Скептик 1
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 35
    • Достижения
« Ответ #45 : 09 Июль 2011, 10:59:54 »
олениха, а кто мешает вам собирать тот же мешок капусты, Если вы все себя считаете умнее его (обращение не лично к Вам), почему бы Вам не научить других и не поделиться своими знаниями? Умные только на словах, а когда касается дела все в кусты. Не дает Вам покоя слава и чужие деньги, отпустите ситуацию, перестаньте завидовать людям, которые добились больше Вашего в этой жизни, не смотря, что они порой менее способны, чем Вы и у них меньше опыта, чем у Вас - и будет Вам счастье!
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!

Оффлайн олениха

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #46 : 09 Июль 2011, 11:21:34 »
Скептик,хотите верьте,хотите нет,но я никому не завидую и не завидовала.И я искренне радуюсь за людей,у которых варит голова и они умеют добиваться своим умом и способностями своих целей и успеха в жизни.Но,маленький нюанс:уважаю только тех,кто не идет по чужим головам,трупам,не вытягивает обманом последнее с доверчивых людей.Богатейте на здоровье,но не за чужой счет.Честь Вам и хвала будет и всеобщее признание.А мне,слава Богу,хватает моего.Зато,я живу в полной гармонии со своей совестью и окружающим миром и отдаю бывает,последние рубли из кармана на приют для собак или бомжу с похмелья.Чем могу,тем и помогаю.Кому советом,кому-трудом,кому-шуткой.Поэтому ,для меня-противоестественен обман  и оболванивание людей,на проблемах которых делают имя и деньги,при этом проблем их не решая,а вешая им лапшу на уши.
копыта цокают,а я аукаю.

Оффлайн Надеюсь...

• Карантин
  • Засиделся тут с вами
  • *
  • Вес лояльности: 4
  • Надеюсь... 1
  • Каждый растет как цветок!
    • Достижения
« Ответ #47 : 09 Июль 2011, 13:02:31 »
Парпар, здесь я с Вами не соглашусь. Под лежачий камень и вода не течет.
Тем более, что Надеюсь отнюдь не без "дара" (только вот слово я это очень не люблю).

Надеюсь (ох и ник Вы выбрали... путаница с ним - в предложениях-то), есть.
Но их крайне мало. Только, в большинстве случаев, нужна голова при выборе. Те, кто руководствуются поводом "хочу научиться чудесам... да побольше и посильнее, и побыстрее", ни фига не найдут того, что ищут.
В большинстве случаев разные тренеры да семинарщики предлагают дать навык чудесам сходу и круто. Только почти всегда это чушь.

В Москве куча йога-центров - дорогущих и не очень. Но почти все они нацелены на выбивание денег. Люди, которые там занимаются, в лучшем случае, ничего не получают. А по стандарту имеют мину замедленного действия. Не осознавая, что и как происходит, но делая асаны, они постепенно себя просто гробят. Год-другой ничего не происходит, а потом или событийный план жизни начинает подкидывать кучу неприятностей, или же тело начинает на глазах стареть.
А нормальных йога-центров, нацеленных на развитие человека, раз-два-и обчелся. Могу называть (раз не по теме - не реклама) http://world-praktik.ru/ К сожалению, многие статьи бывшего лидера этой школы просто удалены.
В общем, это привел лишь для примера. Но такая же ситуация почти со всеми "школами" развития сознания. Йога ли, ци-гун ли, просто параспособности и всё, что рядом с "этим".

Xopoc,спасибо за ваш ответ!!!Я вас поняла....
Учусь жить и не наступать никому на пятки!

Оффлайн парпар

• А с вами интересно
  • парпар 1
    • Достижения
« Ответ #48 : 09 Июль 2011, 13:34:19 »
А по стандарту имеют мину замедленного действия. Не осознавая, что и как происходит, но делая асаны, они постепенно себя просто гробят. Год-другой ничего не происходит, а потом или событийный план жизни начинает подкидывать кучу неприятностей, или же тело начинает на глазах стареть.

Спасибо. для меня это новая информация, и очень интересная, можно это как-то в отдельной теме разобрать....Сейчас появилось куча видио дисков с оздоровительной йогой, получается что это всё опасно...Или йога как секция в спортивном комплексе, которая воспринимается просто как лёгкая физкультура

Оффлайн Кsenya

• А с вами интересно
  • Кsenya 1
    • Достижения
« Ответ #49 : 09 Июль 2011, 13:54:36 »
Кsenya, не знала, что на семинары ходят за излечением, всегда думала, чтобы заполнить пробелы (дыры) в своих знаниях. Кто-то любит книги читать, но для кого-то они написаны не доступным для них языком, поэтому трудно воспринимаемы. А на семинарах лектор тебе все по полочкам и доступным для тебя языком разложит, есть возможность получить ответ на интересующий тебя вопрос, что невозможно сделать, изучая самостоятельно литературу. Одно дело, что за короткое время, которое отведено на семинар, невозможно все рассказать. Семинар - это таже лекция, как в универе, как в школе урок. Не каждый ученик в силу склада своего ума способен самостоятельно по учебнику усвоить материал, поэтому ему начитывают преподы. На семинарах тоже самое происходит. А за лечением, мое глубокое убеждением, надо идти к специалистам, а уже, когда медицина бессильна или причина болезни психологическая, вот тогда прямая дорога к экстрасенсам.
Для многих молодых девочек, а это основная масса желающих попасть на семинар к Виталию, то, что говорит и предлагает Гиберт, а это верить в себя и искать причины всех крушений в себе - это уже открытие, они только выпорхнули из под родительского крыла, где за них все решали родители, это будет хорошим уроком. Психосоматика - за ней наше будущее (моя ИМХА)
Для основной массы девочек это приехать поглазеть и потешить себя надеждами как бы Виталя внимание обратил на меня, а не послушать , каждый проходит через уроки жизни кто-то учится, а кто-то будет наступать на один грабли.
Ваше мнение, только ваше Вы не можете знать за чем туда ходят, у каждого разная цель, очень малая часть людей ходит чтобы что-то услышать, в основном идут с проблемами ,ну к Бантеевой по крайне мере точно.