Автор Тема: Ответственность и последствия работы с духами  (Прочитано 20160 раз)

Оффлайн Панда

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 5
  • Панда 1
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Достижения
Вижу, что многие тут посещают церковь - что святые отцы говорят о курении? Алкоголе?
Баратик :hi: Ну что отцы говоря,что мы все Его создания.И кто мы такие,что бы Его творения уничтожать? Но я,честно,грешу и каюсь. :yes: :confused:

Оффлайн DEVUCHKA

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 6
  • DEVUCHKA 1
  • - Вы поблагодарили: 20
  • - Вас поблагодарили: 65
    • Достижения
Но жизнь не отдал.Домашнее животное может  погибнуть вместе с хозяином,но не вместо него. И только собака(со своим интеллектом) может "подставиться", спасая хозяина.
Давайте по теме,а? Или отдельную создадим,для этого обсуждения.
Ну, не всякий человек за другого жизнь отдаст. Это же не говорит о том, что у него души нет. Есть, просто своеобразная такая. А про вегетарианцев так думаю: себя убедить можно в чем угодно,каждый выбирает еду по своему вкусу, Это если есть выбор. А если вокруг не окажется ничего зелененького, кругом одно мясо, а жить хочется? Думаю процентов 95 перестанут быть вегетерианцами, а 5 оставшихся - это уже клиника.

Оффлайн mila9999

• А с вами интересно
  • Вес лояльности: 0
  • mila9999 1
  • - Вы поблагодарили: 60
  • - Вас поблагодарили: 11
    • Достижения
А в Коране написано, что мясо можно есть
Да, сказано, но не всякое мясо можно есть! Есть такое понятие, как "халяль". 
У Кришнаитов есть книга под названием " Ману Самхита" там тоже написано, что в жертву приносить животных можно. И это мясо считается освещенным и употреблять его также можно.  И они сами об этом знают об этих правилах. Хотя кришнаиты - вегетарианцы:)

Оффлайн Mотя

• Карантин
  • А с вами интересно
  • *
  • Вес лояльности: 1
  • Mотя 1
  • - Вас поблагодарили: 0
  • NINUSIK
    • Достижения
...А про вегетарианцев так думаю: себя убедить можно в чем угодно,каждый выбирает еду по своему вкусу, Это если есть выбор. А если вокруг не окажется ничего зелененького, кругом одно мясо, а жить хочется? Думаю процентов 95 перестанут быть вегетерианцами, а 5 оставшихся - это уже клиника.
   В новостях показывали, что исходя из последних исследований ученых выяснилось, что вегитарианство, это врожденная предрасположенность, а вовсе не осознанный выбор.   
    Мой сын практически не ест мяса, с момента начала прикорма, было не возможно в него впихнуть ничего мясного. Сейчас  может съесть раз в неделю под давлением только очень острое, засыпанное специями и с кетчупом. Зато овощи и фрукты киллограмами точит. При этом рослый и крепкий.
    Делаю вывод - каждому свое!
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Mотя

• Карантин
  • А с вами интересно
  • *
  • Mотя 1
  • NINUSIK
    • Достижения
 А животные, на примере собак, очень похожи на людей. У меня складывается ощущение, что душа в животном либо проходит определенную подготовку, либо отдыхает от человеческих проблем. Мне ближе для понимания индуийский принцип рейнкорнации.
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Оффлайн Панда

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 5
  • Панда 1
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Достижения
Ребятки, мы все порядком отошли от темы. Давайте по ней выссказываться.  :yes: :ball:

Оффлайн Пушной Зверек

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 20
  • Пушной Зверек 2Пушной Зверек 2
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 5
    • Достижения
Так по ней все понятно вроде - демонов  никто не боится :ball: :ball: :ball:
А если боятся, то все равно пытаются ими вертеть ;)
Вроде только я - боюсь и не лезу в такую уЖЖЖЖасть :baby: :baby: :baby:

:D
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 11:31:53 от Пушной Зверек »

Оффлайн Е л е н а

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Е л е н а 1
  • Открой своё сердце для любви
    • Достижения
X-Apelsinka-X,
Спасибо за подсказку о каплях Эдварда Баха  :redflower:

Апельсинка грамотно отвечает на все вопросы этого поста, но почему то её либо не "слышат", либо не считают её мнение авторитетным  :nea: Она объяснила про душу животных, что душа человека и душа животного (если можно так сказать) - это разные вещи и что все те характеристики, которые вы применяете к животным, например к собаке, - они суть характеристики не их душ, а астрального тела, которое заменяет душу у животных. Может для начала следует почитать определения понятий: ментальное, астральное тело, душа и дух?  :grabli: Тогда всё станет понятно  :yes:

Оффлайн Emiko

• Кто если не я?
  • Осваиваюсь на форуме
  • *
  • Emiko 1
    • Достижения
X-Apelsinka-X,
Спасибо за подсказку о каплях Эдварда Баха  :redflower:

Апельсинка грамотно отвечает на все вопросы этого поста, но почему то её либо не "слышат", либо не считают её мнение авторитетным  :nea: Она объяснила про душу животных, что душа человека и душа животного (если можно так сказать) - это разные вещи и что все те характеристики, которые вы применяете к животным, например к собаке, - они суть характеристики не их душ, а астрального тела, которое заменяет душу у животных. Может для начала следует почитать определения понятий: ментальное, астральное тело, душа и дух?  :grabli: Тогда всё станет понятно  :yes:

Души есть у всех одухотворённых форм, то есть людей, животных и т.д.
Астральное тело это лишь оболочка, как и физическая оболочка.

Про мясо - читайте инет, в краце, кому интересно могу ссылки скинуть на всякую всячену. У мяса энергетика тяжёлая, ребёнка нельзя заставлять это кушать.

п.с А нечего что даже в лс не сообщили за что удалили моё предыдущее сообщение? Противно после таких "удалить под шумок". Спама не было, рекламы не было, или мой оффтоп оффтопестее других оффтоповых сообщений в этой теме?

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 469
  • - Вас поблагодарили: 3018
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
1. Спор о мясе уж точно не в этой теме.
2 Вы собственно кто и что знаете, чтоб категорично заявлять чего можно, а чего нельзя детям? (в этой теме не отвечать. Есть тема про вегетарианство)
2. Приходя в какую-либо организацию, Вы начинаете права качать или с правилами поведения в этом обществе знакомитесь? Вот и познакомьтесь. Тогда не будет вопросов про то что обязана или не обязана делать администрация. И противно не будет.

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

Оффлайн AeriesАвтор этой темы

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • Aeries 1
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 508
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
Вопрос про существования душ у животных мной поднимался вот по какой причине.

Резюмируя мнения экстрасенсов, у человека можно выявить 3 "субстанции" (можно и больше, но это более туманно):
1. Тело - тут все ясно.
2. Душа - это то, что умеет перевоплощаться. То, что по словам многих экстрасенсов, после смерти человека, отрывается от земли, "идет" наверх, очищается, а потом реинкарнируется. Собственно, так она "развивается". При этом, после ухода наверх, земные "дела" ее уже не интересуют.
3. Дух - это то, что после смерти человека остается "бегать" по Земле со всеми связями и полной памятью об умершем человеке. На это указывает тот факт, что многие экстрасенсы устраивают "сеансы" связи с духами умерших, причем, даже не важно когда ни умерли. При этом из этих сеансов видно, что духи идеально помнят своих близких, и все знают о своем "умершем" хозяине. Многие экстрасенсы, по их словам, способны "выведывать" у духов нужную им информацию. Что странно, процесс "выведывания" как правило похож на "цирковое представление" со всеми нужными атрибутами и декорациями. Об этом и была создана эта тема. С ролью и смыслом этих "друзей" (духов) не так все понятно, как с душой и телом.

Возвращаясь к животным, вопрос был такой, что обладает ли животное "душой" - тем, что может "перевоплощаться", передавая и накапливая свой опыт от воплощения к воплощению, тем самым также развиваясь? И если, к примеру, рассмотреть такое животное, как кошка - то по моим наблюдениям, порой попадаются такие умные, чуткие и мудрые кошки, что сложно представить, как они могли этому "характеру" научиться за свою жизнь! Волей не волей задумываешься о том, что возможно этот опыт приобретался не одну жизнь, и как-то передавался от воплощения к воплощению.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2012, 19:19:52 от Aeries »

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Анти-спам: выполните задание