Автор Тема: Ответственность и последствия работы с духами  (Прочитано 20157 раз)

Оффлайн Пушной Зверек

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 20
  • Пушной Зверек 2Пушной Зверек 2
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 5
    • Достижения
Вы для какой (которой)  конторы сведения собираете?))))
Шучу))))

Мне трудно понять, как вы определите реакцию))
Могу только сказать, что из всех участников Битв ближе всего к вашему идеалу - Мохсен. Еще мне кажется, что так же работали Похабов, Мехди, ну может еще Рзаев. Есть еще те, кто стоит на грани -  и сам работает  и хватает от всюду, куда дотянется - таких большинство

Оффлайн Eiterlon

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 1
  • Eiterlon 1
  • - Вас поблагодарили: 23
    • Достижения

Могу только сказать, что из всех участников Битв ближе всего к вашему идеалу - Мохсен. Еще мне кажется, что так же работали Похабов, Мехди, ну может еще Рзаев. Есть еще те, кто стоит на грани -  и сам работает  и хватает от всюду, куда дотянется - таких большинство

Знаете - а вот наверное в этом и вся соль зарыта, есть те кто развивается сам - скажем даже несколько пафосно - "по образу и подобию". Тот кто развивает в себе чувствительность к энергии, информации. Становится ярче, светлее, сильнее, просветляясь сам и просветляя мир вокруг.
Но при этом как вы заметили - большинство, тянутся куда только могут. А куда? Чего? Зачем? И что в итоге будет после этого? Хоть кто-то задумался?

Поэтому мысль Aeries была очень разумна - а зачем нам всем такая слепая поддержка всего и вся? Если сенсы сделали свой выбор, возможно весьма сомнительный, должны ли мы им потакать в этом? Нет ли в этом чего-то общего с толпой наблюдающей за боями гладиаторов? Ведь никто сейчас не скажет - они лишь зрители и ни на что не влияли, а та жестокость что творилась на арене ответственность только участников и организаторов боёв. Я говорю об ответственности как сенсов так и нас с вами в данных обстоятельствах.

Оффлайн Пушной Зверек

• Завсегдатай
    • Достижения
Что обычно слепая масса требует - "хлеба и зрелищ"?)))))

А кто вам сказал, что БЭ чем то отличаются от боев гладиаторов?)))) а мы от толпы на трибунах?)))

« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 20:06:30 от Пушной Зверек »

Оффлайн Eiterlon

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Eiterlon 1
    • Достижения
Что обычно слепая масса требует - "хлеба и зрелищ"?)))))

А кто вам сказал, что БЭ чем то отличаются от боев гладиаторов?)))) а мы от толпы на трибунах?)))

Т.е. вы так легко признаёте что в некоторой степене потенциально содействуете не "светлым" силам, способных причинить вред нашему миру?

Оффлайн Пушной Зверек

• Завсегдатай
    • Достижения
Я же здесь  - в смысле, я же зарегистрировалась на этом форуме?))))
Отрицать очевидное?)))
Утешает только то, что я не  в ряду одержимых))))

Оффлайн Eiterlon

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Eiterlon 1
    • Достижения
Отрицать очевидное?)))
Утешает только то, что я не  в ряду одержимых))))

Странный повод для гордости. Я тем не менее хоть и тут, но поддакивать подобным "силам" не собираюсь, тем более осознанно.

Оффлайн Пушной Зверек

• Завсегдатай
    • Достижения
Где вы увидели гордость?))) там только радость чистой воды))))

А зачем вы здесь тогда?

Оффлайн Eiterlon

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Eiterlon 1
    • Достижения
Где вы увидели гордость?))) там только радость чистой воды))))

А зачем вы здесь тогда?

Если очень коротко то за Истиной.
Хорошо - переформулирую свой вопрос - вы испытываете радость от того что потакаете силам способным причинить вред нашему миру?

Оффлайн Пушной Зверек

• Завсегдатай
    • Достижения
Если очень коротко то за Истиной.

Вы меня пугаете - вы серьезно считаете, что здесь вы найдете Истину?

Хорошо - переформулирую свой вопрос - вы испытываете радость от того что потакаете силам способным причинить вред нашему миру?

Я испытываю радость от того, что способна хоть немного различать ложь и правду :yes:

Оффлайн Eiterlon

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Eiterlon 1
    • Достижения
Вы меня пугаете - вы серьезно считаете, что здесь вы найдете Истину?

Истина она всегда и везде. Как голограмма в каждой её части. На форуме люди, в людях спрятана истина - даже если они этого не осознают.

Цитировать (выделенное)
Я испытываю радость от того, что способна хоть немного различать ложь и правду :yes:

До этого вы говорили другое. Если вы так несерьёзно и свысока относитесь к вопросам поднимаемым здесь и к участникам данного форума, то получается вами движет гордыня. Вы типа над толпой дураков и паря посмеиваетесь над ними? По мне так это не достойно. Считаете это глупостью не достойной серьёзной дискуссии - не участвуйте в ней. Если у вас иные цели - то озвучьте их нам. Если вас это не затруднит конечно.

Оффлайн Пушной Зверек

• Завсегдатай
    • Достижения
Истина она всегда и везде.
и она рождается в спорах болельщиков?
До этого вы говорили другое.
Когда? и вы вообще о чем?
Если вы так несерьёзно и свысока относитесь к вопросам поднимаемым здесь и к участникам данного форума.
Напрасно обижаетесь. Любой, обсуждающий БЭ и сенсов здесь играется с силами, не очень хорошими - судя по страстям, здесь кипевшим. Хотите вы этого или нет.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 21:30:38 от Пушной Зверек »

Оффлайн Eiterlon

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Eiterlon 1
    • Достижения
и она рождается в спорах болельщиков?

Не в спорах болельщиков а в спорах с болельщиками.
Апостол Павел именно так и делал

Цитировать (выделенное)
Когда? и вы вообще о чем?

тогда -
Цитировать (выделенное)
Отрицать очевидное?)))
и
Цитировать (выделенное)

Цитировать (выделенное)
Напрасно обижаетесь. Любой, обсуждающий БЭ и сенсов здесь играется с силами, не очень хорошими - судя по страстям, здесь кипевшим. Хотите вы этого или нет.

По поводу любой играет.. скользкая формулировка, из которой можно потом сказать - играет, я имела ввиду соприкасается!, после того как я скажу, что с подобными силами не играю, а так как я здесь на форуме то ваше "любой" явно станет не правдой.
И я на вас не обижаюсь, подобное маловероятно в принципе.

Вы постоянно ускользаете, то вы подразумеваете что сами играете в подобные игры говоря "любой". То вы "над" и вы совсем не такая как они. Определитесь уже наверное в вопросе - вы находите вполне нормальным общение с непонятными силами, и готовы потакать тем кто так поступает или у вас иная точка зрения, и подобное вы не можете принять?

Оффлайн Пушной Зверек

• Завсегдатай
    • Достижения
противоречит
????
после того как я скажу, что с подобными силами не играю, а так как я здесь на форуме то ваше "любой" явно станет не правдой.
А в каком разделе был ваш первый пост? Просто любопытно

Оффлайн олениха

• Корифей
  • Вес лояльности: 41
  • олениха 4олениха 4олениха 4олениха 4
  • - Вы поблагодарили: 9
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Берегите природу-Мать Вашу!!!Оставьте ягель оленям
    • Достижения
Читаю со стороны ,как вы друг другу сверлите в этой теме мозг и не пойму,кто и чего добивается  узнать друг от друга?Какова конечная цель ваших умных разговоров?
Хожу по форуму,рогами стукаю
копыта цокают,а я аукаю.

Оффлайн Пушной Зверек

• Завсегдатай
    • Достижения
По поводу любой играет.. скользкая формулировка, из которой можно потом сказать - играет, я имела ввиду соприкасается!, после того как я скажу, что с подобными силами не играю, а так как я здесь на форуме то ваше "любой" явно станет не правдой.

Я просмотрела ваши посты - в голосовании на лучшего сенса участие принимали? :D

Олениха.
У моей дочки есть любимая сценка из "Страшное кино 3", когда они уговаривают противную девчонку из колодца, что она хорошая. И вдруг она становиться белой и пушистой. А они такие радостные - ты мол правда белая и пушистая. А она им  - "нет, прикалываюсь"  :D
Ладно, я спать пойду - завтра на работу :yes:
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 22:09:40 от Пушной Зверек »

Оффлайн Eiterlon

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Eiterlon 1
    • Достижения
противоречит????
И да и нет - сравнение вообще ни о чём, я задал вам конкретный вопрос, и вы как обычно ушли от прямого ответа. Просто ответить это разве так сложно?

Цитировать (выделенное)
А в каком разделе был ваш первый пост? Просто любопытно

Какая связь? Я же вам сразу сказал, я из тех, кто считает что в споре рождается истина.
И именно для этого я и здесь. Это подразумевает и общение и вовлечённость в дискуссию. И я не считаю тех кто явно заблуждается - "недостойным моего внимания быдлом" Я стараюсь уважать любую честную точку зрения.

Цитировать (выделенное)
Я просмотрела ваши посты - в голосовании на лучшего сенса участие принимали?

Я и в голосовании участие принимал, и считаю, что многие сенсы делают много полезного, но не все, не всё и не всегда.
Вы развили здесь невероятный флуд, ни о чём и ни про что - заболтав по сути своей очень интересную тему. И всякими способами при этом старались уйти от простых и прямых вопросов. Какой толк тогда от ваших постов?

Читаю со стороны ,как вы друг другу сверлите в этой теме мозг и не пойму,кто и чего добивается  узнать друг от друга?Какова конечная цель ваших умных разговоров?

Моя цель была определена темой, мне начали отвечать, просто пытаясь потешить своё самолюбие и самоутвердиться, я такое во первых не приемлю, во вторых всегда стараюсь разобраться в сути вопроса. Лучше один раз домучить потенциального флудера, чем терпеть забалтывание и размывание тем с его стороны дальше. Вы против? 

Оффлайн Eiterlon

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Eiterlon 1
    • Достижения
Aeries,вот я не экстрасенс.И кому бы я не заплатила,мне ни один дух ничего не скажет.Для этого нужно иметь Дар,чтобы видеть их и общаться с ними.Любой сенс имеет свой канал связи,откуда ему идет информация,некоторые по несколько каналов имеют в получении инфы.Никто пиццу сам не печет,всем помогают.Я даже представить не могу,как сенс из своей головы возьмет информацию,откуда она там?

Можно я приведу пример? Вы ведь чувствуете? Т.е. есть ощущения, например почти все чувствуют "плохую энергетку в помещении". Наврядли эти ощущения пришли по каким-то каналам. Мне кажется, что почти любую информацию можно "почувствовать", ну или как озвучили выше - можно просто тупо взять у дающих.
Т.е. мне кажется что все эти способности изначально есть в человеке, но вместо того чтобы их развивать, через труд и усилия, многие просто ищут "спонсоров" в этом деле, забывая что бесплатный сыр только в мышеловке.

П.С.

Буду очень благодарен всем за дальнейшее развитие данной темы ибо считаю её очень важной. Просьба к тем у кого нет чётких мыслей на эту тему, и желания в ней разобраться - не писать сюда.
Спасибо.

Оффлайн олениха

• Корифей
  • Вес лояльности: 41
  • олениха 4олениха 4олениха 4олениха 4
  • - Вы поблагодарили: 9
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Берегите природу-Мать Вашу!!!Оставьте ягель оленям
    • Достижения
Я-никак.Я не белый и не красный,я -нейтральный.Просто такое ощущение,что каждый поет свою песню в хоре.Один-рэп,другой оперу,а третий гимн . :clown:
Хожу по форуму,рогами стукаю
копыта цокают,а я аукаю.

Оффлайн Муромец

• Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • Муромец hides in shadows.
  • - Вас поблагодарили: 35
  • Достижения
    • Достижения
Чем больше читаю тему, тем больше понимаю: разговор ни о чём. А тем более ни о ком.
Eiterlon, а что вы конкретно хотите услышать?
Под эту тему можно подвести любого: как шамана, так и медиума, космоэнергета, эмпата... даже тех, кто работает с телами(астрал, ментал...) :)

В этом и заключается отличие людей со способностями от нормальных людей.
Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов. Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним...(Псалом 33)

Оффлайн Lionia

• Darkwing Duck
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 4
  • Lionia 1
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 177
  • I Want To Believe.
    • Достижения
Согласен, тема БЭ12 -
I Can Not Explain.

Оффлайн Eiterlon

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Eiterlon 1
    • Достижения
Чем больше читаю тему, тем больше понимаю: разговор ни о чём. А тем более ни о ком.
Eiterlon, а что вы конкретно хотите услышать?
Под эту тему можно подвести любого: как шамана, так и медиума, космоэнергета, эмпата... даже тех, кто работает с телами(астрал, ментал...) :)

В этом и заключается отличие людей со способностями от нормальных людей.

Мне кажется я достаточно чётко описал два типа таких людей...
Хорошо, попробую вашим языком. На той же битве если внимательно наблюдать есть сенсы действующие своими силами, силами своей души, духа, а есть иные - явно черпающие силы и информацию откуда-то извне. Не просите примеров с именами - это общее наблюдение и потом я не так пристально слежу за программой. Да и потом чистых адептов первого метода выявить сложно.. боюсь они на битву не пойдут.. Но как пример пусть будет крайность - Будда. А вот приверженцев второго - валом, та же Тудыв (с неё и началась эта тема)

Я хочу понять - правильный ли это путь, становится проводником сюда чьих-то порой чуждых сил и энергий, не особо понимая что они и кто и какие последствия для человека и нашего мира это влечёт?

Оффлайн X-Apelsinka-X

• Корифей
  • X-Apelsinka-X hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 25
  • - Вас поблагодарили: 200
  • Достижения Бронзовая медаль за участие в разделе Терминология
    • Достижения
нет, вы не так поняли.
одни работают на прямую с "базой данных" (у них канал открыт один), а другие "через посредников", ну типа через тех, кто рядом тусуется возле базы данных .
и то и другое относится к екстрасенсорике. а вот вопросы морали/етики а также чистоты духовной- ето уже уже совсем другая история, и точно также как и за другие поступки, они будут отвечать потом, перед 2небесной бухгалтерией" или даже еше при жизни.
Помогаю только в открытых темах!

Оффлайн Eiterlon

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Eiterlon 1
    • Достижения
нет, вы не так поняли.
одни работают на прямую с "базой данных" (у них канал открыт один), а другие "через посредников", ну типа через тех, кто рядом тусуется возле базы данных .
и то и другое относится к екстрасенсорике. а вот вопросы морали/етики а также чистоты духовной- ето уже уже совсем другая история, и точно также как и за другие поступки, они будут отвечать потом, перед 2небесной бухгалтерией" или даже еше при жизни.

Спасибо, хоть кто-то ))) Тогда такой вопрос - а сам факт работы с такими силами, посредниками и "базами данных" не несёт угрозы им и нашему миру? Скажем совсем упрощённо - от Бога ли эти "базы данных"?

Оффлайн X-Apelsinka-X

• Корифей
  • X-Apelsinka-X hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 25
  • - Вас поблагодарили: 200
  • Достижения Бронзовая медаль за участие в разделе Терминология
    • Достижения
Спасибо, хоть кто-то ))) Тогда такой вопрос - а сам факт работы с такими силами, посредниками и "базами данных" не несёт угрозы им и нашему миру? Скажем совсем упрощённо - от Бога ли эти "базы данных"?

Базу данных- ето источник, и как все другое создано богом.
посредники- бывают разными, бывают плохие, бывают хорошие.
умение контачить с тем или иным "посредником" зависит от степени "развитости" сенса на его духовном уровне.
если сенс "контачит" с "плохими" посредниками (нижний астрал)- значит он на большее не тянет. ответственность за свои поступки- каждый несет сам.

о какой опасности вы говорите? ведь все миры в одном месте, только в разных измерениях. мир физический и мир енергий.
Помогаю только в открытых темах!

Оффлайн Eiterlon

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Eiterlon 1
    • Достижения
Базу данных- ето источник, и как все другое создано богом.
посредники- бывают разными, бывают плохие, бывают хорошие.

Как кто-то может определить что эти плохие, а эти хорошие? Что база данных созданна Богом а не иными силами дабы ловить простаков? Ведь априори кто Там тот намного развитей человека. И человек явно меньше способен переиграть того кто больше и сложнее устроен? Для них человек какой бы он ни был развитый всё что ребёнок для вас..

Цитировать (выделенное)
о какой опасности вы говорите? ведь все миры в одном месте, только в разных измерениях. мир физический и мир енергий.

Земля центр вселенной и мироздания? И всё вертится только вокруг неё? )) Вы знаете сколько звёзд только в нашей галактике? а сколько известных нам галактик на небе? )) Вы не допускаете что во вселенной мириады миров только материального плана, а уж иных измерений и энергий.. Какая опасность вы спрашиваете? Т.е. тёмные силы это всё выдумки? а если нет? если они так же имеют свободу выбора как и вы? Что им помешает вас.. ну к примеру энергетически сьесть? ))
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 00:28:40 от Eiterlon »

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Анти-спам: выполните задание