Автор Тема: 26.11.2011 Разные вопросы Инкогнито  (Прочитано 12335 раз)

Оффлайн alenushka

• Оптимист – человек, который путешествует на ничём, из ниоткуда к счастью.
  • Завсегдатай
  • Вес лояльности: 44
  • alenushka 4alenushka 4alenushka 4alenushka 4
  • - Вы поблагодарили: 3483
  • - Вас поблагодарили: 3080
  • Счастье - это просто..
    • Достижения
Re: 26.11.2011 Разные вопросы Инкогнито
« Ответ #100 : 16 Май 2012, 12:19:49 »
Извините,что влезаю  :confused:,не ко мне вопрос,ну я вкратце скажу,что думаю-жить лучше там,где Вам лучше!!! Там где Вам комфортно,где душа отдыхает,и нет напряга никакого,а Родина,и всё такое-слишком громко сказано-Родина может быть и не одна.Я здесь просто родилась,но Родиной,как таковой не считаю Молдавию в каком-то таком глубоком значении.Моя мама увязалась за своей сестрой,которая попала в Молдавию по распределению,украинцы-помесь с испанцами,а отец мой из Херсона,так что крови молдавской во мне ну никакой,а тянет меня ближе куда-то к России,чем к Украине,хочу побывать в Петербурге,если понравиться,с легкостью жить останусь,а что именно считать своей Родиной,мне сложно с такими-то корнями.Вот  те же цыгане родины как таковой не имеют,и не парятся,им везде хорошо,где табор встал-там и Родина :D Так что,где лучше жить надо искать не умом наверно,а сердцем,это как любовь встретить,не будешь же кого-то спрашивать-а мне хорошо с ним будет,сама все знаешь,и слова не нужны. :)
А по поводу наших районов-теперь по спокойствию,уровню жизни,они мало чем отличаются,есть более тихие районы,но Малая Малина,Старушка(Старая Почта)-являются самыми так сказать беспокойными районами,где не хотела бы жить,так наверное там,ну а это как раз и есть "как у всех",потому,как в каждом городе есть более тихие и не очень райончики.А так а целом-Кишинев красивый зеленый город,со всеми его районами. :presentflower:
Спасибо.....

Оффлайн ОФЕЛИЯ

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 8
  • ОФЕЛИЯ 1
  • - Вы поблагодарили: 350
  • - Вас поблагодарили: 333
  • Достижения Вы активно благодарите других участников форума
    • Достижения
« Ответ #101 : 16 Май 2012, 13:24:39 »
Извините,что влезаю  :confused:,не ко мне вопрос,ну я вкратце скажу,что думаю-жить лучше там,где Вам лучше!!! Там где Вам комфортно,где душа отдыхает,и нет напряга никакого,а Родина,и всё такое-слишком громко сказано-Родина может быть и не одна.Я здесь просто родилась,но Родиной,как таковой не считаю Молдавию в каком-то таком глубоком значении.Моя мама увязалась за своей сестрой,которая попала в Молдавию по распределению,украинцы-помесь с испанцами,а отец мой из Херсона,так что крови молдавской во мне ну никакой,а тянет меня ближе куда-то к России,чем к Украине,хочу побывать в Петербурге,если понравиться,с легкостью жить останусь,а что именно считать своей Родиной,мне сложно с такими-то корнями.Вот  те же цыгане родины как таковой не имеют,и не парятся,им везде хорошо,где табор встал-там и Родина :D Так что,где лучше жить надо искать не умом наверно,а сердцем,это как любовь встретить,не будешь же кого-то спрашивать-а мне хорошо с ним будет,сама все знаешь,и слова не нужны. :)
А по поводу наших районов-теперь по спокойствию,уровню жизни,они мало чем отличаются,есть более тихие районы,но Малая Малина,Старушка(Старая Почта)-являются самыми так сказать беспокойными районами,где не хотела бы жить,так наверное там,ну а это как раз и есть "как у всех",потому,как в каждом городе есть более тихие и не очень райончики.А так а целом-Кишинев красивый зеленый город,со всеми его районами. :presentflower:

Спасибо за ответ alenushka, очень чётко и мысль понятна... надеюсь дождаться ответа и Инкогнито...ведь её мнение- это мнение человека  с экстрасенсорным понятием, восприятием и мыслью..., а в целом я с Вами согласна полностью...своё место нужно искать...и сердцем..., и душой..и мозгами тоже...
Хорошо живёт тот, кто живёт хорошо!

Оффлайн ИнкогнитоАвтор этой темы

• Модератор
  • Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 462
  • - Вас поблагодарили: 2974
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
« Ответ #102 : 16 Май 2012, 14:58:45 »
.дело в том, что невозможно выписать рецепт один и для всех про проживание. Но суть та же. Где лучше, комфортнее (есть люди, которым лучше там где война), где в душе теплеет.
У меня есть еще одно родное мне место - Ялта. Я там долго пробыла.
По поводу крови, смех заключается в том, что во мне нет молдавской или цыганской крови. Есть что угодно, но не это. А вот сынуле добавила четверть)))Так что свое место надо искать душой. Нет ответа на Ваш вопрос.

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

Оффлайн ОФЕЛИЯ

• Завсегдатай
  • ОФЕЛИЯ 1
    • Достижения
« Ответ #103 : 16 Май 2012, 17:37:35 »
.дело в том, что невозможно выписать рецепт один и для всех про проживание. Но суть та же. Где лучше, комфортнее (есть люди, которым лучше там где война), где в душе теплеет.
У меня есть еще одно родное мне место - Ялта. Я там долго пробыла.
По поводу крови, смех заключается в том, что во мне нет молдавской или цыганской крови. Есть что угодно, но не это. А вот сынуле добавила четверть)))Так что свое место надо искать душой. Нет ответа на Ваш вопрос.

Спасибо за ответ! так что же получается? , что нужно ездить чтоль по миру?, чтоб понять...где хорошо...так ?

Оффлайн alenushka

• Завсегдатай
  • Счастье - это просто..
    • Достижения
« Ответ #104 : 16 Май 2012, 18:28:05 »
Офелия,и да и нет,однозначного ответа тут не может быть.Позволяют средства-путешествуйте,ищите!!!!!Кто ищет-тот всегда найдет! :yes:Вполне возможно,если Вы ищите себя,и своё место в этом мире,то Вы его найдете,волей случая,судьбы,но Вы туда попадете обязательно,и почувствуете что-то близкое,родное.Мне вот в Кишиневе комфортно,я уже достаточно долго здесь живу,чтобы просто привыкнуть к городу,но если мне еще будет где-то хорошо,я и там смогу жить,главное,личное отношение ко всему этому,чувства,а своё место под солнцем Вы обязательно найдете!!! :presentflower: :presentflower: :presentflower:
Спасибо.....

Оффлайн ОФЕЛИЯ

• Завсегдатай
  • ОФЕЛИЯ 1
    • Достижения
« Ответ #105 : 16 Май 2012, 18:36:11 »
Офелия,и да и нет,однозначного ответа тут не может быть.Позволяют средства-путешествуйте,ищите!!!!!Кто ищет-тот всегда найдет! :yes:Вполне возможно,если Вы ищите себя,и своё место в этом мире,то Вы его найдете,волей случая,судьбы,но Вы туда попадете обязательно,и почувствуете что-то близкое,родное.Мне вот в Кишиневе комфортно,я уже достаточно долго здесь живу,чтобы просто привыкнуть к городу,но если мне еще будет где-то хорошо,я и там смогу жить,главное,личное отношение ко всему этому,чувства,а своё место под солнцем Вы обязательно найдете!!! :presentflower: :presentflower: :presentflower:

Спасибо огромное alenushka ! Ваши слова да, Богу в уши!....

Оффлайн alenushka

• Завсегдатай
  • Счастье - это просто..
    • Достижения
« Ответ #106 : 16 Май 2012, 18:42:52 »
На здоровье!!!! :presentflower: :presentflower: :presentflower:Успехов!!!! :yes: :redflower: :redflower: :redflower:
Спасибо.....

Оффлайн Эвена

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 11
  • Эвена 1
  • - Вы поблагодарили: 918
  • - Вас поблагодарили: 725
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
« Ответ #107 : 31 Июль 2012, 19:41:19 »
Огромное спасибо за семинар! :presentflower:
Столько интересного...На некоторые проблемы просто по-другому смотреть начала. Особенно меня задела тема с детьми, которые рождаются с тяжелыми болезнями. Вот так скажешь ребенку, что он расплачивается запрошлые грехи, так он совсем в депрессию впадет. А если не жалеть его, а заставлять бороться, то он и других научит, что никогда нельзя руки опускать, и болезнь победит, и много чего полезного еще в жизни успеть сделает.
Почему-то хочется еще пример из своей жизни привести по поводу того, что не нужно совать нос не в свои дела, даже если оооочень любопытно.
Была я с подружками в бассейне. Через некоторое время в туда же пришли мальчишки. Они были во второй части бассейна, которая отгорожена от нашей перегородкой. В какой-то момент услышала, что парней за что-то ругают. Так мне стало интересно посмотреть, что там творится! Встала я на перегородку, только секундочку успела посмотреть...не знаю, как это получилось, но я себе пальцем в глаз так ткнула, что содрала верхний слой роговицы и потом неделю слепая ходила. И после этого поняла, что если какая-то информация должна до меня дойти, она придет, а праздное любопытство до добра не доведет. ;)
Давайте радоваться мелочам, так как в них записан секрет счастья...