Автор Тема: Экстрасенс. Кто это? (обсуждение)  (Прочитано 9152 раз)

Оффлайн КлеверокАвтор этой темы

• Корифей
  • Вес лояльности: 41
  • Клеверок 4Клеверок 4Клеверок 4Клеверок 4
  • - Вы поблагодарили: 1225
  • - Вас поблагодарили: 2621
  • Бывший ник OlgaO
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
Рассматриваю понятие "экстрасенс" широко.
Как уже многими было сказано, экстрасенс - сверхчувствительный человек, человек с даром...
Так вот для меня - это человек с любым даром. Не только люди, способные видеть прошлое и будущее, общаться с духами и заклинать.
Учительница или школный психолог, благодаря которым ребенок из неблагополучной семьи вырос хорошим человеком, не пошел по стопам родителей, нашел себя в жизни, гораздо больше экстрасенс, чем многие нам известные, кричащие о своей силе на каждом углу. Ведь не укаждого есть дар достучаться до глубины души, посеять зернышко добра.
Или полицейский, который убедил преступника сдаться, а не нажимать на детонатор, который приведет к взрыву и гибели многих людей.
Мне очень понравилось ваше мнение, хоть я и не согласна с ним. В приведенных примерах речь о хороших психологах, тонко чувствующих человека. Но, к сожалению, хороший психолог не "видит" ни прошлого, ни будущего, что поставило бы его в один ряд с экстрасенсами. А вот экстрасенс должен быть ко всему прочему еще и хорошим психологом.
Свое мнение я никому не навязываю
Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться.

Оффлайн ametist

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 7
  • ametist 1
  • - Вы поблагодарили: 1458
  • - Вас поблагодарили: 461
  • Достижения Вы активно благодарите других участников форума
    • Достижения
Re: Экстрасенс. Кто это? (обсуждение)
« Ответ #1 : 19 Март 2012, 16:41:44 »
"Re: Экстрасенс. Кто это?
« Ответ #8 : Сегодня в 13:10:13 »

Все-таки склоняюсь к мысли, что ЭКСТРАСЕНС (сверхчуствительност ь) - это не только сверх чувствительный человек (особо острое зрение, слух или другие чувства не дают право считаться экстрасенсом).
Экстрасенс – это человек, во первых выбравший путь духовного развития (неважно светлый или темный путь).Во вторых, и это самое главное, достигший на этом пути результатов в ментальном плане (развитие мозга, управления мыслями, мозговыми волнами и т.д. и.т.п.).
Далее уже будут только градации силы экстрасенсорных способностей: гипноз (навязывание своей воли), выход в астрал, разговор или вИдение астральных сущностей, получение информации из «тонкого плана» … (это вопрос уже о технике, силе и других терминах)."

Абсолютно не согласна с данным определением. Думаю, понятно почему ... как-то негативненько звучит   

Благодарности:

Оффлайн Фотиния

• Не сенс.
  • Корифей
  • Вес лояльности: 25
  • Фотиния 2Фотиния 2
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 668
  • Свобода – очень одинокое состояние (с)
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
« Ответ #2 : 19 Март 2012, 17:28:59 »
И я к вам.  :)
В Терминалогию не смогла дописать, напишу в Обсуждениях.
Согласна с Ольгой, экстрасенс должен быть психологом, многие человеческие проблемы можно решить, не прибегая с экстрасенсорным способностям, примеры Эвена привела более, чем убедительные. Дар Бог дает Человеку, именно так с большой буквы, настоящему человеку, абы кому Дар не может быть дан. Если способностями наделен человек не порядочный, как писала Ирэн, лелеющий свою гордыню, кормящий свою алчность, то этому человеку дар дан не от Бога. Не знаю, как назвать такого анти человека с анти даром, может антисенсом? Если придерживаться сказочной теминалогии, то злым волшебником.
Читая форум или сталкиваясь по жизни с людским горем, много раз жалела, что Бог или Высшие Силы, или Высший Разум, кому как угодно, лично мне больше нравится Разум, не дал мне Дара. Вот, думала, был бы Дар, всех вылечила, всем помогла... Но как то раз, после личного разговора с экстрасенсом, спросила себя, а смогла бы я тащить на себе такую ношу, под названием Дар? Ответ отрицательный. Вывод: экстрасенс, ко всему еще, должен иметь колоссальное психическое здоровье и стрессоустойчивость .
Пыс: Своим постом согласилась с Аметист и не согласилась с Alvisid.
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 17:32:30 от Фотиния »
А вы забудьте - и станет легче,
А вы простите - и будет праздник,
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся
И повторяйте, и возродится
Не поскупитесь - и вам воздастся
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить
Начните сами - кругом начнётся
А вы откройте влечению двери.
А вы любите - и вам зачтется.

Благодарности:

Оффлайн ametist

• Завсегдатай
  • ametist 1
    • Достижения
« Ответ #3 : 19 Март 2012, 18:29:40 »

Все-таки склоняюсь к мысли, что ЭКСТРАСЕНС (сверхчуствительност ь) - это не только сверх чувствительный человек (особо острое зрение, слух или другие чувства не дают право считаться экстрасенсом).
Экстрасенс – это человек, во первых выбравший путь духовного развития (неважно светлый или темный путь).Во вторых, и это самое главное, достигший на этом пути результатов в ментальном плане (развитие мозга, управления мыслями, мозговыми волнами и т.д. и.т.п.).
Далее уже будут только градации силы экстрасенсорных способностей: гипноз (навязывание своей воли), выход в астрал, разговор или вИдение астральных сущностей, получение информации из «тонкого плана» … (это вопрос уже о технике, силе и других терминах)."

Абсолютно не согласна с данным определением. Думаю, понятно почему ... как-то негативненько звучит

Убегала с работы, поэтому не пояснила, то что не понравилось   :)

Не срастается как-то: человек избравший путь духовного развития - тёмный путь, применяющий гипноз как навязывание своей воли.

Это больше подходит к определению диктатора-манипулятора.

:fear:

Оффлайн Skeleton

• Карантин
  • Корифей
  • *
  • Вес лояльности: 39
  • Skeleton 3Skeleton 3Skeleton 3
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Достижения Бронзовая медаль за участие в разделе Терминология
    • Достижения
« Ответ #4 : 19 Март 2012, 19:39:04 »
Эктсрасенсорика - это взаимодействие с ТМ. В большей степени их с нами.  :uuu:
ПСИХОЛОГИЯ враг экстрасенсорики так как не признает ТМ... и нечего общего не имеет с ТМ на данном этапе.  :ball:
"ЕДИНСТВО ВСЕХ МИРОВ" - КНИГА ИЗ ТОНКОГО МИРА

Оффлайн Скептик

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 6
  • Скептик 1
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 35
    • Достижения
« Ответ #5 : 19 Март 2012, 22:25:50 »

Что означает избравший путь духовного развития? Выходит все святые - экстрасенсы? А, как объяснить такие явления, как вещие сны, когда экстрасенсы получают информацию через свои сны. Получается, что он этого достиг на пути развития, а, если это с рождения?

Вопрос про духовное развитие я бы адресовала всем форумчанам. Очень часто его упоминают рядом с экстрасенсами. Что означает духовный рост и есть ли его предел, от какой планки, сколько процентов, отталкиваться, когда можно говорить, что он духовно развит?
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!

Благодарности:

Оффлайн Alvisid

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 31
  • Alvisid 3Alvisid 3Alvisid 3
  • - Вы поблагодарили: 257
  • - Вас поблагодарили: 679
  • Достижения За активность в публикации гороскопов
    • Достижения
« Ответ #6 : 20 Март 2012, 08:12:55 »
 1)      Темные, светлые, серо-бур-малиновые в крапинку – неважно для самого понятия ЭКСТРАСЕНС. (Влад Кадони позиционирует себя как темного мага, но он при этом все-равно экстрасенс).
2)      Ментальное развитие в плане увеличения чувствительности к определенного вида вибрациям, энергиям, и т.п. и является определяющим отличием экстрасенса от простого человека. Достижение данного условия целенаправленным развитием, случаем, наследственностью для понятия не важно. Также как и степень развития дара.
Чем больше сыра, тем больше дырок. Но чем больше дырок, тем меньше сыра?!!!!!

Оффлайн Skeleton

• Карантин
  • Корифей
  • *
    • Достижения
« Ответ #7 : 20 Март 2012, 09:32:10 »
Вопрос про духовное развитие я бы адресовала всем форумчанам. Очень часто его упоминают рядом с экстрасенсами. Что означает духовный рост и есть ли его предел, от какой планки, сколько процентов, отталкиваться, когда можно говорить, что он духовно развит?
Сила духа определяет лишь только стремление к белым или черным. А сила в "ломе" или в "иконе"...  :uuu:

Оффлайн Skeleton

• Карантин
  • Корифей
  • *
    • Достижения
« Ответ #8 : 20 Март 2012, 09:34:47 »
Староверцы признавали только духов земли и в этом была их сила. Все новые религии признают силу духов космоса и у них сила. А вот объединь их не у кого соображайки не хватило.... трудно тогда было человеку без лома что либо объяснить.  :uuu:

Оффлайн Skeleton

• Карантин
  • Корифей
  • *
    • Достижения
Re: Экстрасенс. Кто это?
« Ответ #9 : 20 Март 2012, 09:38:13 »
Экстрасенсами не становятся, а рождаются !
А рождение, может быть становлением?

Оффлайн ametist

• Завсегдатай
  • ametist 1
    • Достижения
« Ответ #10 : 20 Март 2012, 10:44:29 »
1)      Темные, светлые, серо-бур-малиновые в крапинку – неважно для самого понятия ЭКСТРАСЕНС. (Влад Кадони позиционирует себя как темного мага, но он при этом все-равно экстрасенс).
2)      Ментальное развитие в плане увеличения чувствительности к определенного вида вибрациям, энергиям, и т.п. и является определяющим отличием экстрасенса от простого человека. Достижение данного условия целенаправленным развитием, случаем, наследственностью для понятия не важно. Также как и степень развития дара.

В том смысле, в каком употребляют термин "экстрасенс" люди, обращающиеся за помощью, мне думается, что очень важно проводником каких Сил является помогающий. Если эти Силы серо-буро-малиновые, то и помощь будет соответствующая.
Говорю об этом уверенно, потому что был опыт общения с подобным явлением.

Повторюсь: качество энергии - это главное!

:)

Благодарности:

Оффлайн Скептик

• Хорошо сидим
  • Скептик 1
    • Достижения
« Ответ #11 : 20 Март 2012, 10:55:09 »
В том смысле, в каком употребляют термин "экстрасенс" люди, обращающиеся за помощью, мне думается, что очень важно проводником каких Сил является помогающий. Если эти Силы серо-буро-малиновые, то и помощь будет соответствующая.
Говорю об этом уверенно, потому что был опыт общения с подобным явлением.

Повторюсь: качество энергии - это главное!:)

Когда человек серьезно болен, когда стоит вопрос жизни или смерти, люди не станут думать о цвете экстрасенса, они будут искать того, кто им сможет помочь, а какими методами он будет помогать, мало кого в тот момент волнует, всех будет интересовать результат. Как правило, черная магия действует быстрее и ощутимее (на тот момент).
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!

Оффлайн Alvisid

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 31
  • Alvisid 3Alvisid 3Alvisid 3
  • - Вы поблагодарили: 257
  • - Вас поблагодарили: 679
  • Достижения За активность в публикации гороскопов
    • Достижения
« Ответ #12 : 20 Март 2012, 12:01:44 »
Мы говорим сейчас о ТЕРМИНЕ экстравенс, а не о их пользе, "хорошести", "цвете" и т.п.  Этот термин потом уже можно при желании разделять на светлых/темных/магов/чародеев/колдунов/шаманов/говорящих с призраками и т.п. :)
Чем больше сыра, тем больше дырок. Но чем больше дырок, тем меньше сыра?!!!!!

Благодарности:

SteeDx

Оффлайн ametist

• Завсегдатай
  • ametist 1
    • Достижения
« Ответ #13 : 20 Март 2012, 13:13:20 »
Когда человек серьезно болен, когда стоит вопрос жизни или смерти, люди не станут думать о цвете экстрасенса, они будут искать того, кто им сможет помочь, а какими методами он будет помогать, мало кого в тот момент волнует, всех будет интересовать результат. Как правило, черная магия действует быстрее и ощутимее (на тот момент).

Совершенно верно - одномоментно. Так как того хочет заказчик, а не так как это на самом деле ему нужно для того самого духовного роста

Оффлайн ametist

• Завсегдатай
  • ametist 1
    • Достижения
« Ответ #14 : 20 Март 2012, 13:16:50 »
Мы говорим сейчас о ТЕРМИНЕ экстравенс, а не о их пользе, "хорошести", "цвете" и т.п.  Этот термин потом уже можно при желании разделять на светлых/темных/магов/чародеев/колдунов/шаманов/говорящих с призраками и т.п. :)

Согласна, что обобщенное понятие может быть более верное, но у меня при этом вопросе появляются ассоциации, связанные с Форумом, с оказанием помощи на Форуме.

Разумеется, опыт - сын ошибок трудных ... тоже накладывает отпечаток.
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 13:23:56 от ametist »

Оффлайн Рысь Сибирская

• На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся в век!
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 4
  • Рысь Сибирская 1
  • - Вы поблагодарили: 938
  • - Вас поблагодарили: 211
  • Неважно кто против тебя, если Бог с тобой.
    • Достижения
« Ответ #15 : 21 Март 2012, 19:14:55 »

Чёрная магия действует,кто бы спорил..на тот момент,ага..Вот только и плата будет достаточно высока-потеря души,напрочь..а душа наша-бесценный подарок от Господа и по мне так лучше бегом прям бежать к Господу за исцелением(в случае смертельной болезни) и тем самым сберечь свою душу,чем к чёрному магу.Ну это моё мнение и я его не навязываю,в конце концов каждый имеет право выбрать.
Если вокруг мрак, будь огнем.Пусть люди согреются рядом с тобой..

Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи всегда приходит светлый день, и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце.

Благодарности:

SteeDx

• Гость
« Ответ #16 : 21 Март 2012, 19:22:49 »
Чёрная магия действует,кто бы спорил..на тот момент,ага..Вот только и плата будет достаточно высока-потеря души,напрочь..а душа наша-бесценный подарок от Господа и по мне так лучше бегом прям бежать к Господу за исцелением(в случае смертельной болезни) и тем самым сберечь свою душу,чем к чёрному магу.Ну это моё мнение и я его не навязываю,в конце концов каждый имеет право выбрать.
А использование белой магией по Вашему мнению одобряется Господом Богом?

Оффлайн Рысь Сибирская

• На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся в век!
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 4
  • Рысь Сибирская 1
  • - Вы поблагодарили: 938
  • - Вас поблагодарили: 211
  • Неважно кто против тебя, если Бог с тобой.
    • Достижения
« Ответ #17 : 21 Март 2012, 19:41:42 »
SteeDx,не мне судить о цвете магии и есть ли этот цвет вобще..Я считаю,что есть ДАР свыше и просто тот кому его дали сам решает применить этот дар во благо или во вред человеку,но и отвечать за свои деяния на нашей грешной земле каждый будет перед Господом и только и неважно какой цвет у его магии..
Если вокруг мрак, будь огнем.Пусть люди согреются рядом с тобой..

Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи всегда приходит светлый день, и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце.

Благодарности:

Оффлайн Скептик

• Хорошо сидим
  • Скептик 1
    • Достижения
« Ответ #18 : 21 Март 2012, 21:04:27 »
SteeDx,не мне судить о цвете магии и есть ли этот цвет вобще..Я считаю,что есть ДАР свыше и просто тот кому его дали сам решает применить этот дар во благо или во вред человеку,но и отвечать за свои деяния на нашей грешной земле каждый будет перед Господом и только и неважно какой цвет у его магии..
Черный маг тоже исцеляет больного, он дарует ему жизнь, получается он действует ему во благо (я рассматриваю историю с болезнями, а не всевозможными приворотами).
Если Бог создал жизнь на земле, получается он и создал магов, и белых, и черных, он наделил людей этим даром, ну либо он создал дьявола, а тот черных магов. Значит ему зачем-то это нужно, а если ему это нужно, значит он не должен наказывать тех, кто использует свой дар по предназначению. Возможно маги, которые подвластны сатане будут править адом, что тоже не есть плохо, не гореть же в аду. Рассудите, плиз

Благодарности:

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
  • Вес лояльности: 82
  • Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8
  • - Вы поблагодарили: 740
  • - Вас поблагодарили: 1499
    • Достижения
« Ответ #19 : 21 Март 2012, 21:30:03 »
Черный маг тоже исцеляет больного, он дарует ему жизнь, получается он действует ему во благо (я рассматриваю историю с болезнями, а не всевозможными приворотами).
Если Бог создал жизнь на земле, получается он и создал магов, и белых, и черных, он наделил людей этим даром, ну либо он создал дьявола, а тот черных магов. Значит ему зачем-то это нужно, а если ему это нужно, значит он не должен наказывать тех, кто использует свой дар по предназначению. Возможно маги, которые подвластны сатане будут править адом, что тоже не есть плохо, не гореть же в аду. Рассудите, плиз
Эко как Вы закрутили. Рассуждая со своей точки зрения, и жизненных наблюдений, не рождаются черные, и белые.   Не могут родиться дети с пентаграммой во лбу,  кучей атрибутики, и алчущий крови, ладошкой сжимающейся под словами, ты мне должен, я готов)
Путь выбирают сами.  ИХМО. Быть черным это более простой путь. А тут трактовать можно по разному. Мог свернуть, был бы белым, или выбрал сам, более легкую дорогу.   Искушения и гордыня стоят на пути черной магии)
ЛС закрыты. Отвечаю только в открытых темах.

Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени и запас отговорок

Благодарности:

Оффлайн Скептик

• Хорошо сидим
  • Скептик 1
    • Достижения
« Ответ #20 : 21 Март 2012, 21:39:48 »
Эко как Вы закрутили. Рассуждая со своей точки зрения, и жизненных наблюдений, не рождаются черные, и белые.   Не могут родиться дети с пентаграммой во лбу,  кучей атрибутики, и алчущий крови, ладошкой сжимающейся под словами, ты мне должен, я готов)
Путь выбирают сами.  ИХМО. Быть черным это более простой путь. А тут трактовать можно по разному. Мог свернуть, был бы белым, или выбрал сам, более легкую дорогу.   Искушения и гордыня стоят на пути черной магии)
Но, как все рассуждают, что магия - это дар, выходит, даже тех, кто подался искушению и горделив наделили даром. Что -то совсем не вяжется, разве может человек с пороками обладать даром. Дар делать добро понятно, а дар делать зло - с трудом перевариваю. Творю добро, но творю зло - просто режет по ушам

Благодарности:

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #21 : 21 Март 2012, 21:53:52 »
Но, как все рассуждают, что магия - это дар, выходит, даже тех, кто подался искушению и горделив наделили даром. Что -то совсем не вяжется, разве может человек с пороками обладать даром. Дар делать добро понятно, а дар делать зло - с трудом перевариваю. Творю добро, но творю зло - просто режет по ушам
Не наделили, Сами себя словами зачастую наделяют, и ордена "всемогущего " на себя цепляют.  Белый не орут на всех углах,если он и правда белый) : Мы все за Вас сделаем, и регалии на себя не вешают.  Черные-они более известные)))   
 Я считаю что это просто искушение. Зачастую когда некие объявления "глаголат" о Даре и всемогуществе, не является правдой. Дар зачастую слово-которые Мы часто читаем в каком то объявлении, предложении. Т.е мысли о дарованности нам рождает слог написанный человеком, а не Мы сделали такой вывод.  Это как покупка шкафа, правильная реклама, и мы пойдем туда)) 
  А проверить работу черных, белых... Есть хорошее слово "плацебо")))  Пришел человек, с ним поговорили, внушили, о, супер)))

Благодарности:

Оффлайн Скептик

• Хорошо сидим
  • Скептик 1
    • Достижения
« Ответ #22 : 21 Март 2012, 22:25:14 »
Не наделили, Сами себя словами зачастую наделяют, и ордена "всемогущего " на себя цепляют.  Белый не орут на всех углах,если он и правда белый) : Мы все за Вас сделаем, и регалии на себя не вешают.  Черные-они более известные)))   
Но человек может не ведать, что он творит. Он искренне считает, что у него есть дар, заблуждается. Есть ли здесь его вина? Человек верит, что он ни на есть самый настоящий экстрасенс. Может не правы те, кто берется утверждать, что это не правда, что у него нет дара. Палка о двух концах. Ведь сейчас многие убеждены, что они экстрасенсы, но находятся другие, кто кричат, что они никто, а только я настоящий. Где грань, как различить, кто есть кто.

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #23 : 21 Март 2012, 22:49:51 »
Но человек может не ведать, что он творит. Он искренне считает, что у него есть дар, заблуждается. Есть ли здесь его вина? Человек верит, что он ни на есть самый настоящий экстрасенс. Может не правы те, кто берется утверждать, что это не правда, что у него нет дара. Палка о двух концах. Ведь сейчас многие убеждены, что они экстрасенсы, но находятся другие, кто кричат, что они никто, а только я настоящий. Где грань, как различить, кто есть кто.

Многие и не могут. Я придерживаюсь точку зрения, что если человек, готов решить за Вас все, и дает гарантии, в решении любых Ваших личных  проблем, не идите туда вообще.  Было бы просто если кто-то за условную таксу все сделал, т.е, человек САМ наделал, за него все исправили и он такой красивый  и чистый поплыл бы дальше) Человек верит, в то что хочет верить. Если он себе придумал порчу в 7 коленах и ждет ответа такого, он будет ходить, и искать тот ответ, который ему будет нравиться.
Многие и не ведают что творят к сожалению. Считаю что они не проходят проверку некую, да страдают люди, но опять же не бывает волшебной палочки.
Многие  проблемы человек может решить САМ, с помощью экстрасенса который не свечкой с миской воды над головой некий ритуал изобразит, а просто пользуясь советом.

Благодарности:

Оффлайн Aeries

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • Aeries 1
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 508
    • Достижения
« Ответ #24 : 21 Март 2012, 23:40:09 »
Очень интересная беседа. А можно задать вопрос ко всем? Как вы считаете, а может ли вообще "экстрасенс" своими способностями делать добрые дела?
Ведь общепринято считать, что проблемы, которые даются каждому человеку, они, во-первых, для того, чтобы чему-то научится или что-то преодолеть, а во-вторых, полностью ему по силам.

Вот например, у человека потерялся родственник, скажем сын. Так было задумано судьбой, чтобы во время обычного "поиска" этого человека, он прошел через ряд переживаний. Прозвонил знакомым. Родственникам, стал ближе к ним. Может у него до этого не ладились отношения с сестрой. А этот звонок с рассказами о пропаже сына сделал бы их "ближе".

Но, человек натыкается на объявление экстрасенса-поисковика до всего этого. Экстрасенс точно указывает ему место нахождения сына. Сын находится. Человек доволен. Экстрасенс доволен. Урок не пройден. Отношения с сестрой не восстановлены.

Т.е нужно ли вообще вмешиваться "экстрасенсорикой" в проблемы человека? Не мешает ли это "судьбе" давать людям нужные "уроки"?