Автор Тема: Порча. Что это?  (Прочитано 4256 раз)

Оффлайн adminАвтор этой темы

• Администратор
  • Корифей
  • Вес лояльности: 129
  • admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6
  • - Вы поблагодарили: 100
  • - Вас поблагодарили: 571
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
Порча. Что это?
« : 24 Март 2012, 15:12:11 »
Конечно же вторым термином, который хотелось бы рассмотреть и узнать ваше мнение, это Порча.

Пожалуйста, высказывайтесь. Вот примерный список вопросов, на которые хотелось бы, чтобы вы ответили:

1. Что такое порча?
2. Как вы себе ее представляете?
3. Если видите образ или ощущение, то какой? Какого она цвета, вкуса, запаха и д.р.?
4. Кто может навести порчу?
5. Кто может пострадать от порчи?
6. Нужны ли какие-то атрибуты для наведения порчи? Или это может быть просто словесным "заклинанием"?
7. Есть какие-то характерные признаки порчи? Как понять, что некое состояние человека это порча?
8. Порча наводится на что? На здоровье, на удачу, на любовь?
9. Порча бывает только во вред?

Напоминаю, что хотелось бы услышать только личные мнения участников форума. Не нужно копировать материалов из других источников, они будут удаляться.
И обсуждение вариантов друг друга не приветствуется. Это можно сделать в другой теме, создав самому, попросив кого-то из модераторов, дождавшись когда она сама появится.
Если долго не отвечаю в личке, пожалуйста, продублируйте сообщение на email mail@bitva-extrasensov.ru

P.S. только вопросы, связанные с техническим функционированием форума

Оффлайн Фотиния

• Не сенс.
  • Корифей
  • Вес лояльности: 25
  • Фотиния 2Фотиния 2
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 668
  • Свобода – очень одинокое состояние (с)
    • Достижения
Re: Порча. Что это?
« Ответ #1 : 24 Март 2012, 15:47:36 »
Ого! Хитрый админ  какой термин подкинул  :D
Я на досуге иногда читаю архивы форума. И вот прочитала как то раз, как два сенса наводили друг на друга порчу, на спор, типа кто кого больше попортит, и проигравший  признается в том, что он не сенс и с форума уходит. Так вот, я знакома лично с тем, кто проиграл. Знаете, довольно сытый, успешный и симпатичный товарисч  :D При деньгах, молодой жене и собственной школе, в которой обучают, как стать сенсом. Вот такая порча...
А если серьезно, то в порчу не верю. Но если абстрагироваться от собственного неверия, то отвечу на вопросы по порядку:
1. Могу представить, что неким воздействием пробивается некая "дырка" в биополе или ауре, кому что нравится.
2. Представляю, наверное, дырой, брешью
3. Ни запаха, ни цвета, только ощущения и у каждого свои. Кто-то физически болеет, кто-то душевно, кто-то просто становится неприкаянным и теряет покой...
4. Сознательно порчу может навести человек со способностями, а не сознательно, кто угодно дурным словом, дурными мыслями, дурными пожеланиями в адрес другого человека, при условии, что сам человек открылся дурному и принял все это на свой счет.
5. Этот пункт вытекает из предыдущего. Страдает от порчи тот, кто в нее верит)))
6. Атрибуты для наведения порчи не нужны. СЛОВО - такое мощное оружие, что может и убить, а не только порчу навести...
7. Характерные признаки? Ой, не знаю этих признаков, наверное, у каждого свои, кто себе что придумает, тот это и почувствует.
8. На что наводится порча? См. пункт 7. У кого на что хватает фантазии, чтобы объяснить порчей свои неудачи в жизни. С болезнями сложнее, тут так просто не объяснишь порчей или сглазом, или кармой...
9. Если человеку кажется, что на него навели порчу и он ищет того кто бы ее снял и попадает в руки настоящего сенса, который вправит человеку мозги, то такая "порча" только на пользу...

А вы забудьте - и станет легче,
А вы простите - и будет праздник,
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся
И повторяйте, и возродится
Не поскупитесь - и вам воздастся
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить
Начните сами - кругом начнётся
А вы откройте влечению двери.
А вы любите - и вам зачтется.

Благодарности:

Оффлайн Sabie

• Баранкин блюз
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 9
  • Sabie 1
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 210
  • Достижения Бронзовая медаль за участие в разделе Терминология
    • Достижения
« Ответ #2 : 24 Март 2012, 17:47:58 »
Чисто моя бредятина)).
1. Что такое порча?
Некое сознательное и бессознательное воздействие не очень "чистой" энергетикой волевым мысленным сознательным/подсознательным "усилием" человека на самого себя, либо от постороннего, хоть вблизи, хоть на расстоянии. Имеет силу лишь в случае, если в ауре человека есть куда "ударить" самого себя или получить удар от постороннего.
Энергетика определенной "консистенции", частоты (физикам, наверное, лучше знать-я не знаю) :clown:
3. Если видите образ или ощущение, то какой? Какого она цвета, вкуса, запаха и д.р.?
Каждый человек представлять будет по-разному. Если визуализирую я, то мне такая энергетика представляется темных оттенков от черного, темно-серого до противного болотного и темно-красного...
Специально и целенаправленно испортить человеку жизнь очень мало кто :).
А в общем, каждодневно энергетический обмен, в частности и "нехоршей" энергетикой, происходит постоянно при взаимодействии людей друг с другом. Уязвимость человека зависит от его мыслей, отношения к себе и другим, к миру, к жизненным ситуациям.

Любой человек, в мыслях и чувствах которого уже где-то было положено зерно негативного, и чаще им же самим для того, чтобы нашлось то, чем это зерно поливать и взращивать :-)
6. Нужны ли какие-то атрибуты для наведения порчи? Или это может быть просто словесным "заклинанием"?
Не в курсе. Но по мне так ничего не нужно для этого. Достаточно сильного волевого энергетического посыла. В каком виде он будет-это уже не столь важно.

Любое активное воздействие на человека без его согласия и готовности, даже во благо, - есм вред  :redflower:
« Последнее редактирование: 24 Март 2012, 17:50:48 от Аби »
-Честность-ясное виденье мотивов своего поведения.
-Страх-это знак того, что мне надо чему-то научиться.
-Стремиться нужно к прогрессу, а не совершенству.

Благодарности:

Оффлайн ametist

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 7
  • ametist 1
  • - Вы поблагодарили: 1458
  • - Вас поблагодарили: 461
  • Достижения Вы активно благодарите других участников форума
    • Достижения
« Ответ #3 : 24 Март 2012, 18:14:30 »
1.  Порча – см. далее …
2.  Нарушение структуры ауры того, у кого порча обнаружена (есть специальные компьютерные программы, которые это могут определить и показать в виде картинки).
3.   У меня нет образов и ощущений этого в виде цвета, запаха и т.д.
4.   Навести порчу можно как сам себе (мнительность, впечатлительность), так и попадая под воздействие чужих эмоций, воздействие профессионалов.
5.   Пострадать может человек с неустойчивой психикой; находящийся под психологическим давлением; не имеющий чёткого мироощущения, принципов.
6.   Можно навести случайно с выбросом негативных эмоций; профессионально – в зависимости от методов (сколько специалистов, столько и методов, я не знаю), своими мыслями (сам себе).
7.   Навязчивые мысли и чувства, не свойственные человеку в состоянии близком к нормальному; внезапные физические и психические недомогания, не связанные с наследственными причинами.
8.   Может отражаться на разных сферах жизнедеятельности.
9.   Если считать, что всё, что нам даётся – это наш опыт в духовном росте (развитии души), то порча – это не вред. Это возможность приобрести опыт (прививка) и выработать защитные механизмы (иммунитет).

:redflower:

Благодарности:

Оффлайн Elna

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 0
  • Elna 1
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 14
    • Достижения
« Ответ #4 : 25 Март 2012, 11:14:18 »
1. Порча-умышленое причинение вреда другому за счет магических манипуляций. В отличие от сглаза и проклятия большей частью неосознаный/ неподготовленый процесс.
2. Делается через подклад или работают с матрицами энергетики человека (фото, ногти, волосы, образ человека).
З. По разному-зависит от того как делали. Обычный цвет серый и черный.
4. Профессионалы реже сами.
 5. Сама цель, наводящий и профессионал  которыи проводил ритуал иногда дети и внуки наводящего и профессионала (о потомках пострадавшего сказать точно не могу).
6. Можно, но хоть какой-то мыслеобраз жертвы или направление удара должно быть.
7.  Аппатия, страх, неприятности как из рога изобилия, потерянность, психоз, болезни. У людей носящих обереги,  они часто теряются и рвутся, часто бьются зеркала.
8. На здоровье, на семью, на достаток, на удачу, на смерть и на все сразу.
9. Польза по сравнению с ущербом очень относительна. 
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 11:23:45 от Elna »

Благодарности:

Оффлайн Sabie

• Баранкин блюз
  • Хорошо сидим
  • Sabie 1
  • - Вы поблагодарили: 97
  • - Вас поблагодарили: 210
    • Достижения
« Ответ #5 : 25 Март 2012, 17:19:53 »
Вообще, если честно, с трудом верю в наличие порчи, как таковой :-).
Всем лично своим проблемам и трудностях всегда находила логическое объяснение и причину. Как и в жизнях других людей, если понаблюдать, всё закономерно или заслуженно.
-Честность-ясное виденье мотивов своего поведения.
-Страх-это знак того, что мне надо чему-то научиться.
-Стремиться нужно к прогрессу, а не совершенству.

Благодарности:

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
  • Вес лояльности: 82
  • Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8
  • - Вы поблагодарили: 740
  • - Вас поблагодарили: 1499
    • Достижения
« Ответ #6 : 26 Март 2012, 01:14:55 »
1. Что такое порча?
 Порча в основном это придуманное, в чем мы обвиняем других, перекладывая груз ответственности    в собственной жизни на чужие плечи.
 Самозжирание себя, плаксивость, жалость к себе, и обвинение всех в своих неприятностях
См пункт 2. В реальной работе, разрушение своей энергетики. Запах паленого мяса и волос.
Сами себе люди, своими поступками.
5.  Кто может пострадать от порчи?
Человек, который ее сам себе диагностировал. Ну и "спасибо" Всем тем кто вешает это слово-диагноз, на каждого обратившегося.
6.Нужны ли какие-то атрибуты для наведения порчи? Или это может быть просто словесным "заклинанием"?
 Не нужны.
7. Есть какие-то характерные признаки порчи? Как понять, что некое состояние человека это порча?
См пункт 2)))
На мозг, и восприятие, Как очки одеть,с диоптриями, на человека с хорошим зрением,и  сказать без них ну ни как.  Вот они глаза и закрывают.
Во вред себе.  (Вообще крайне не люблю я этот термин-порча. ИХМО)

ЛС закрыты. Отвечаю только в открытых темах.

Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени и запас отговорок

Благодарности:

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
  • Вес лояльности: 59
  • Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5
  • - Вы поблагодарили: 1380
  • - Вас поблагодарили: 1335
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
« Ответ #7 : 26 Март 2012, 23:09:49 »
Порча на мой взгляд - это некое внешнее воздействие на человека, которое приводит к уничтожению (не в прямом смысле, но и не исключено и такой исход) организма. Каким способом это делается и какими средствами, т.е. сущность и механизм  мне неивестен.
Для наглядности приведу пример, про гипноз. Если человека ввести в гипноз, в этом состоянии человек делает все то что ему скажешь, т.о. образом мы внешне подействовали на человека., соответсвенно порча это что-то подобное, только у нее другой механизм.
Порча конечно со злым умыслом делается, нигде мы не услышим на него навели порчу, поэтому он успешный, с деньгами и проблем со здоровьем нет, и счастливый! Порча от слова портить !
Порчу можно спутать на мой взгляд с депрессией,  но это разные вещи !
Порчу может определить только просвещенный в этом деле человек !
Правда я ответил не в соответсвии с вопросами которые поставлены админом, потому что мне так было легче дать ответ !

p.s. мы такие какие мы есть не потому что мы так захотели (в большинстве случае), а потому что мы такие родились, нам дано быть такими!
человек стал маньяком, не потому что он так захотел так ведь ? а потому что он такой родился и попал в такие обстоятельства и условия !!! он не виноват на мой взгляд в такой судьбе!  я ничуть их не защищаю, я просто хочу сказать, что  не все зависит в этой жизни от нашего желания!
Вот взять экстрасенсов, ведь нельзя делать какие-то упражнения, треннировки какие комплексы и стать экстрасенсом ! человек порсто рождается таким !!! не по своей воле он захотел и стал  :uuu:!
p.p.s в случае с гипнозом не все подаются гипнозу, также не на всех порчу можно навести!
« Последнее редактирование: 26 Март 2012, 23:13:51 от DiegoAfigelo »

Благодарности:

Оффлайн Skeleton

• Карантин
  • Корифей
  • *
  • Вес лояльности: 39
  • Skeleton 3Skeleton 3Skeleton 3
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 7
    • Достижения
« Ответ #8 : 27 Март 2012, 17:53:08 »
Порча - это  мысльобраз негативно направленный  против человека в его ТМ. А ТМ человека связан с человеком, отсюда и последствия...
Есть уйму способов доказать это явление даже просто через сон. Человек способный влиять на человека таким образом способен разбудить другого человека.  :secret:
"ЕДИНСТВО ВСЕХ МИРОВ" - КНИГА ИЗ ТОНКОГО МИРА

Оффлайн Рысь Сибирская

• На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся в век!
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 4
  • Рысь Сибирская 1
  • - Вы поблагодарили: 938
  • - Вас поблагодарили: 211
  • Неважно кто против тебя, если Бог с тобой.
    • Достижения
« Ответ #9 : 29 Март 2012, 19:40:33 »
Порча-это привлечение тёмных сил в жизнь человека .
Если вокруг мрак, будь огнем.Пусть люди согреются рядом с тобой..

Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи всегда приходит светлый день, и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце.

Оффлайн tols-stik

• Карантин
  • Хорошо сидим
  • *
  • Вес лояльности: 12
  • tols-stik 1
  • - Вы поблагодарили: 725
  • - Вас поблагодарили: 610
    • Достижения
« Ответ #10 : 29 Март 2012, 21:48:50 »
)))
1. 1. Что такое порча?
  Это безликое) без запах и вкуса вещество) отравляющее жизнь человеку. Заставляющее страдать его и близких ему людей
  Влияние одного человека на другого (на подсознательном уровне) и заставляющие делать БОЛЬШИЕ глупости или ОСТУПИТЬСЯ...
  Большое тёмное пятно которое висит над человеком ( основном за спиной) и не даёт ему адекватно воспринимать реальность....по  типу ЗОМБИ....
  Любой... естественно не профессионально) К сожалению спецов хватает((
  Не всё...только люди восприимчивые к негативу или слабые
  Нужны только: ЗЛОСТЬ , РЕВНОСТЬ и ЗАВИСТЬ ну иногда и психические отклонения)) Сейчас хватает ИНЕТА)
 Есть... у мужчин одни, а у женщин совершенно другие, кто куда и как попал)))
 У этой гадости НЕТ границ((
  Однозначно!!!

Благодарности:

Оффлайн MILIZIONER

• Хорошо сидим
  • MILIZIONER 1
  • - Вы поблагодарили: 53
  • - Вас поблагодарили: 14
    • Достижения
« Ответ #11 : 29 Март 2012, 22:00:44 »
1. Что такое порча?
Это термин которым пользуются люди у которых какие либо проблемы и они оправдывают свои проблемы этим термином.
Подавленное состояние, депрессия, необъяснимое волнение.
Ощущение тошноты.
Только сам человек который поверит в то,что она существует.Сам себе.
Кто в нее верит.
Ничего.
см.2.
Не наводится.
Жизненный урок,не более того.
Прошлое делает нас такими какие мы есть-каждый по своему уникален.

Благодарности:

Оффлайн Леди Н

• Засиделся тут с вами
  • Леди Н 1
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 4
    • Достижения
« Ответ #12 : 29 Март 2012, 22:01:56 »
Случай из моей жизни :
Когда я училась в училище ,в параллельной группе учились две подружки из одного села.Незадолго до летних каникул на танцах одна из них подружилась с парнем.Вторая подружка жаловалась другим девочкам из группы,что та парня увела и она сделает ей так,чтобы она заболела.и даже поделилась на следущей неделе ,как она сделала - закопала фото той девушки на кладбище.Что она там при этом еще делала ,не знаю.Потом мы все разьехались на каникулы ,а осенью узнали ,что та девушка умерла ,причем скоропостижно -пожаловалась на сильные боли в голове ,на следущий день слегла и через неделю умерла.
Тогда мы все были уверены ,что это и есть порча.Может та другая девушка и не хотела смерти ,а провела такой страшный ритуал и он привел к таким последствиям.
Через несколько лет тоже столкнулась с тем ,что подружка жаловалась на бабушку мужа ,что та ей так и сказала -со свету сживу,но жить с моим внуком ты не будешь.Мы тогда все только смеялись.Но там все запутанно ,может просто совпадение -через год после свадьбы разбивается насмерть их свидетельница со своим отцом на машине,они рожают девочку и называют ее в честь свидетельницы,еще через год с разницей в месяц он -тонет ,она рабивается в в страшной аварии -4 человека в их машине и три человека в машине,в которую врезались,все насмерть.Бабка дура -обряды проводила или совпадение?
Больше вроде ни с чем таким не сталкивалась никогда.Эти два случая считаю порчей.

Благодарности:

Оффлайн Эльф

• Корифей
  • Эльф hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 385
  • - Вас поблагодарили: 693
  • Достижения Финалист Битвы экстрасенсов Онлайн
    • Достижения
« Ответ #13 : 29 Март 2012, 23:03:29 »
Можно я вольным стилем напишу свое мнение о термине "Порча"?
    Под данное понятие можно впихнуть все негативные события, происходящие с человеком, объяснение которым он не в состоянии найти. Древние люди, когда не могли объяснить происхождение грома, крестились, считая, что боги гневаются. Современный человек "гнев богов" в силу своей просвещенности  принять не может, поэтому богов очеловечил, отнеся их к категории недоброжелателей, завистников, мастеров магии.
    Человек, свято верящий в наличие порчий,   ощущает ее влияние как невезение, потери, непрятности, проблемы, физическое недомогание. Психологи, скорее всего, такое состояние назовут депрессией, что мне больше понятно и объяснимо, к тому же в таком ключе есть способы избавления от депресии. Каковы способы ликвидации порчи? Понятное дело, обращение в мастерам, магам, экстрасенсам, которые быстренько, а главное, безболезненно снимут всю эту каку. Поскольку человек, верящий в порчи, обязательно поверит, что ее можно снять (облегчив карман на приличные суммы), на какое-то время почувствует облегчение. Представляете как работает вера? Вот бы эту веру, да в нужное русло... И было б всем счастье! Но на самом деле, ничего ведь не изменится, потому как сама по себе причина не найдена.
   Знаете, момент, когда человек приходит к мысли, что на нем порча, я бы назвала прозрением. Это как у заболевшего наличие высокой температуры сигнализирует о том, что нужно начинать бороться с недугом. Только почему-то мало кто пытается открыть глаза и искать причины того, почему так происходит в жизни, что привело к тому, что человека засосало в  водоворот неприятностей и самое главное, как отыскать дорогу на Эльдорадо? Проще найти бабульку, которая вылечит, а чаще всего, обогатившись, повергнет несчастного еще глубже в разочарования. Почему так происходит? Потому что человек сам позволяет своим неверием, сомнениями, незнанием пробивать свою ауру или биополе, а вот если бы не носится, как Фигаро, пытаясь услужить двум господам, то ничего бы подобного и не случилось и всему нашлось бы приемлемое объяснение.

К тому же, сама по себе жизнь - это волна, и счастье человека зависит лишь от умения гармонировать с волной, оказавшись на гребне, или от неумения найти в себе ответы на те вопросы, которые пока не отвечены, - нахлебавшись волной, а то и вовсе захлебнувшись. Конечно, сам по себе поиск ответов может приводить в тупик и не всегда быть правильным, но ведь в данном случае главное - что человек встал на путь поиска истины для себя. А кто ищет, тот всегда найдет, кто уверенность в себе, веру в лучшее и бесстрашие будущего, а кто  - порчу, проклятия, венцы... Все это тонкие материи, а по сему: "...и по вере дано будет".

Благодарности:

Оффлайн щур

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 1
  • щур 1
  • - Вы поблагодарили: 20
  • - Вас поблагодарили: 3
    • Достижения
« Ответ #14 : 30 Март 2012, 09:07:32 »
То что, существует порча я верю. У меня мои бабушки, они сестры, всю свою жизнь лечили не только людей, но и животных. И хочу сказать денег они никогда не брали, да и продуктами тоже. Порчу кстати они тоже снимали. Только вот определение, что такое порча не знаю.

Оффлайн DEVUCHKA

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 6
  • DEVUCHKA 1
  • - Вы поблагодарили: 20
  • - Вас поблагодарили: 65
    • Достижения
« Ответ #15 : 30 Март 2012, 12:01:16 »
Поддержу мнение о том, что порча, это мнительность в 99,9%. Однако, мною замечено, что объем мнительности у человека в большинстве случаев прямо пропорционален наличию свободного времени у него. Когда работы по горло, занят интересным делом, семья требует внимания - мнительность улетучивается на глазах - о порчах некогда и думать.

Благодарности:

Оффлайн Charutti

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 12
  • Charutti 1
  • - Вы поблагодарили: 251
  • - Вас поблагодарили: 419
    • Достижения
« Ответ #16 : 19 Январь 2013, 09:24:21 »
Если можно, процитирую некоторые выдержки из Библии по поводу этого понятия, может, кому эта информация что-то даст.
Порча - это своего рода проклятие. В Библии есть фраза: "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется" (Притчи 26:3). "Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности" (Новый Завет; Книга К Ефесянам; Гл. 6:14). Получается, что если порча (проклятие) не заслуженна индивидом, то она не сможет сработать. Быть "праведным" - обрести духовную броню.  Чем человек духовно ближе Богу, тем сильнее у него защита. Еще можно сказать и такое, что если в этой "броне праведности" есть дыры, то человек духовно нестабилен, и есть большая возможность зацепить его. Некоторые люди осознают и тот факт, что праведность его, как грязная одежда, поэтому и боятся порчи или проклятия.

Благодарности:

Оффлайн Wed

• Карантин
  • Пожалуй, посижу с вами
  • *
  • Вес лояльности: 2
  • Wed 1
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 3
    • Достижения
« Ответ #17 : 28 Январь 2013, 18:16:26 »
Тема очень хорошая. Но опасная. Если кто правильно ответит на эти вопросы ... то эти ответы кто-то может использовать как руководство по применению информации на практике.  :)
Начало и конец у всех один и тот же. А вот дорога-по которой мы идём- разная. И, в зависимости от того что мы насобираем по дороге, зависит то, как Нас встретят в конце Пути.

Оффлайн maryana161164

• просто человек
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 5
  • maryana161164 1
  • - Вы поблагодарили: 318
  • - Вас поблагодарили: 189
  • Пусть все будут здоровы и все будет хорошо!
    • Достижения
« Ответ #18 : 28 Январь 2013, 18:39:20 »
1. Что такое порча?
 Порча в основном это придуманное, в чем мы обвиняем других, перекладывая груз ответственности    в собственной жизни на чужие плечи.
 Самозжирание себя, плаксивость, жалость к себе, и обвинение всех в своих неприятностях
См пункт 2. В реальной работе, разрушение своей энергетики. Запах паленого мяса и волос.
Сами себе люди, своими поступками.
5.  Кто может пострадать от порчи?
Человек, который ее сам себе диагностировал. Ну и "спасибо" Всем тем кто вешает это слово-диагноз, на каждого обратившегося.
6.Нужны ли какие-то атрибуты для наведения порчи? Или это может быть просто словесным "заклинанием"?
 Не нужны.
См пункт 2)))
На мозг, и восприятие, Как очки одеть,с диоптриями, на человека с хорошим зрением,и  сказать без них ну ни как.  Вот они глаза и закрывают.
Во вред себе.  (Вообще крайне не люблю я этот термин-порча. ИХМО)

Думаю, что вот правильный ответ. Все остальное можно назвать простым словом- шантаж! Ищи причину шантажа- все встанет на свои места и престанешь думать о том, что тебе пытаются внушить. Мое личное мнение
Завтра ветер переменится, завтра прошлому взамен-он придет, он будет добрый ласковый ветер перемен

Оффлайн Xena

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 41
  • Xena 4Xena 4Xena 4Xena 4
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 28
    • Достижения
« Ответ #19 : 20 Март 2013, 12:32:45 »
1. Порча-умышленое причинение вреда другому за счет магических манипуляций.

Настоящая профессиональная порча - вот это, что процитировано выше. Навести ее может ведьма, колдун, маг или любой человек, использующий вполне доступные сейчас методики. Но сила, степень и длительность воздействия, конечно же, будет различаться.
Технологии наведения разные, иногда нужны атрибуты, иногда нет. Это не принципиально, все зависит от вкладываемой в работу энергии (силы). Атрибуты имеют лишь только вспомогательное значение.

Зачастую состояние, похожее на порчу, люди наводят себе сами. Это происходит за счет неправильного внутреннего устремления, ориентации не на Божественное и вечное, а на сиюминутное, потребительское, эгоистичное, агрессивное.
Грубо говоря, "порченый человек" - это человек с высоким уровнем внутренней, подсознательной агрессии - к людям, ко всему миру, к самому себе.  В случаях "самонаведения" - это длительное и активное устремление к агрессии. Самую жесткую порчу дает осознанное отрицание Бога, хула на Духа Святого, что называется.

Пострадать от наведенной профессионалом порчи может практически любой человек, кроме святого. Не стоит впадать в гордыню и полагать, что этого ничего нет, и если я в это не верю, на меня никто ничего не сделает - я видела таких материалистов, приползали потом еле живые за помощью!
Маленькие грешки есть у всех и каждого, и на них, как на торчащие из стены гвоздики, маг вешает, цепляет свои программы.
Другое дело, конечно, что не на всех и каждого кто-то захочет сделать порчу - совсем необязательно, что в вашей жизни сложится такая ситуация. Ничто не происходит без Божественной воли, поэтому без нужды бояться не надо. Надо стараться жить благочестиво, иметь в душе любовь, исполнять заповеди.
Но перво-наперво - нельзя быть горделивым! Люди с большой гордыней и амбициями попадают под порчу чаще тех, у кого таких наклонностей нет.
Так же часто попадают под порчу (приворот) блудники - любители сексуальной свободы. Да и в любом случае этот грех дает очень большие проблемы, даже если обойдется без профессионального вмешательства.

На форуме отвечаю только в открытых темах.

Благодарности:

Оффлайн Xena

• Завсегдатай
    • Достижения
« Ответ #20 : 20 Март 2013, 12:50:40 »

Не совсем так - порча наводится на человека, на его энерго-информационное тело, полевую структуру. Программы могу ставиться различные, но как правило, портится все сразу - человек же целостен.
Например, при совершении приворота идет повреждение полевых структур, отвечающих за чувства к другому человеку и за сексуальные устремления. Но не только это - сначала подавляется воля, наводится наваждение на сознание (иногда человек просто напрочь забывает другую женщину, не может узнать ее лицо, не помнит имени).
В любом случае, портится весь человек и заканчивается это всегда плачевно - развалом по судьбе, по здоровью, по всем фронтам. Человек становится агрессивен, жаден, похотлив, неразумен. К своим собственным грешкам (внутренней агрессии, см.выше) добавляются привнесенные и преодолеть это становится еще труднее.

Тем более, что подавлена воля - а это обязательно происходит при совершении серьезной профессиональной работы. Поэтому, если с вами рядом оказался "порченый" - вам будет очень тяжело с ним, но не надо судить его строго, он не владеет собой!
Помогать ближнему, попавшему под такое дело, очень тяжело - любви и терпения должно быть несказанно много.

Однако, порча может быть и на пользу - в том случае, если человеку удается правильно пройти подобное испытание.
Иногда, если у человека еще жива внутри здоровая часть психики, он понимает и ощущает, что с ним происходит что-то не то. Если в этой ситуации человек бросает все, внутренне отрешается от всех тех ложных ценностей, за которые цеплялся раньше и семимильными шагами устремляется к Богу ( желательно, с помощью церкви) - он, преодолевая все эти напасти, очищает себя не только от наведенных воздействий, но и от своих прежних грехов.
И только так, а иначе и не получится! И после этого человек уже никогда не будет прежним, но переходит на совершенно новый уровень восприятия мира.
К сожалению, я такое вижу не часто, но, думаю, что тенденция будет нарастать.
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 12:56:57 от Xena »

Благодарности:

Оффлайн Xena

• Завсегдатай
    • Достижения
« Ответ #21 : 20 Март 2013, 13:19:42 »

Я думаю, у каждого человека (экстрасенса) свои визуальные или иные образы, ощущения, возникающие при соприкосновении с порчей. Однако же, поскольку воздействий различны и люди сами различны, то и восприятие этого может быть разным.
Я могу сказать лишь, что у меня при просмотре профессиональной порчи есть определенные ощущения, которые трудно с чем-то перепутать. Образно назвать это можно было бы словом "жесть".
Профессиональная порча очень цеплючая и липкая, просматривать ее человеку не подготовленному не следует - можно получить проблемы.
Впрочем, иногда бывает и самонаведенное состояние такой же силы и качества, но не так часто встречается.

Всякое агрессивное, жадное и похотливое чувство человека ощущается другим, чувствительным человеком как неприятное, но не всегда, а тогда, когда сам человек от подобного чист. Но те, кто сам живет на подобных вибрациях, могут ничего и не заметить. Но профессиональную "жесть" заметит каждый, не каждый, правда, поймет, что это значит.

Понять, что порчу навели на тебя, довольно трудно непрофессионалу, человеку не "видящему", особенно тому, кто в нее не верит. Ты просто будешь чувствовать себя плохо, но не сделаешь никаких выводов.
Иногда, люди, до определенной поры, даже не понимают, что им плохо - им кажется, что все нормально. Так работает воздействие на разум, на волю. Есть понятие "защиты работы", когда жертва может думать о чем угодно, но мысль о чужеродном воздействии никоим образом не посетит ее голову!
Понятно же, с какой целью это делается - чтобы человек не начал с этим бороться. Дело в том, что программа не вечна, она ставится на определенный срок (классический вариант - 3 года). По прошествии этого срока программа заканчивает действие, но личная энергоинформационна я структура человека уже оказывается настолько разложена, что дальше разрушается вся его жизнь уже без постороннего вмешательства.

Благодарности:

Оффлайн Xena

• Завсегдатай
    • Достижения
« Ответ #22 : 20 Март 2013, 14:05:44 »
Пострадать от наведенной профессионалом порчи может практически любой человек, кроме святого.

Надобно заметить, что человек, наводящий порчу, также от нее страдает, как и жертва, если не хуже.

Рассмотрим все возможные варианты: 1) непрофессионал, собственной злостью, агрессией и доморощенными средствами пытающийся навести порчу на кого-то.
Кто это? Понятно, что это человек не умный, и агрессивный - то есть, он уже испорчен сам! Наши грехи подкрепляются нашими поступками, и если мы еще применяем какие-то дополнительные источники энергии (артефакты) или выходим на Высшие силы через места силы или даже через церковь, иконы и пр. (используем их для исполнения злого намерения) - мы обязательно за это ответим. И ответим гораздо круче, чем если бы сами по себе проклинали и ненавидели, сидя при этом дома и не решаясь на что-то большее. Хотя ответственность наступит и в том, и в другом случае!

2) Непрофессионал-"заказчик", обращающийся за услугами к профессионалу.
Понятное же дело - тоже человек порченый душою! Ведь это делается, как правило, в том случае, если очень хочется получить что-то (деньги, отношения, благополучие, избавиться от каких-то проблем), а Бог не дает этого. И, вместо того, чтобы решать задачи своим трудом, или спокойно принять потерю чего-то, отрешиться, человек решает добиться своего правдами и неправдами, невзирая на средства.
Ну что о нем можно сказать? Только то, что дьявол уже поселился в нем самом, и как говорится, далеко ходить к нему не надо.
Обычно заказчик не задумывается о том, как и на чем делается работа. А делается она за счет некоего ресурса.
Чьего ресурса? Этот ресурс берется не с неба и не от мастера, делающего работу - он берется из энергетического поля заказчика!
И без того греховный человек отдает все свое будущее за исполнение сомнительного желания. Страдает сам заказчик, страдают дети, рожденные и нерожденные, страдают будущее следующих жизней.
Все, кто заказывает профессиональную порчу, со временем, рано или поздно, теряют все!

3) Мастер-исполнитель, маг и колдун.
Здесь не все так просто - профессионал, конечно же, имеет защиты, которые ограждают его от влияния тех нехороших сил, которыми он пользуется. Ресурс свой, как я уже сказала, маг не использует, поэтому может, в принципе, прожить довольно долго, не имея каких-либо проблем.
Но профессионалом надо родиться, во-первых - все эти силы и возможности нарабатываются в течение не одной жизни, не одного поколения рода. А во-вторых, профессионалам обычно страшно умирать - те сущности, энергоинформационны е образования, которыми они повелевают при жизни, после смерти захватывают душу, и приходится ей не сладко.
В любом случае, длительное нарушение Божественной воли, работа на зло (или ложно понимаемое "добро", человекоугодничеств о) никому не проходит даром. так что, лучше от этих вещей беречься и жить благочестиво!

Благодарности:

Оффлайн FJ

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 1
  • FJ 1
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 6
    • Достижения
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2013, 02:10:12 »
Порча это энергетическая мыслеформа, которая способна влиять на разум человека.
Если сравнивать человека с компьютером, то порча выходит в качестве вируса.
Как правило, порча базируется на чакре Аджна, значительно реже на Вишуддхе и Анахате.
Порча имеет форму креста, состоящего из плотного сгустка энергии.
Как правило, люди сами себе делают порчи на основе бездуховности.
И как правило, порча может блокировать более опасные программы, поэтому снимать порчи категорически запрещено, о чем, к сожалению, не знает большинство экстрасенсов и целителей разных мастей.
Например, у человека явные проблемы на духовной основе, где у него доминирует завышенная значимость, и он не желает этого осознать, порча реально создает человеку проблемы в плане судьбы и здоровья, тем самым, проявляя себя в качестве "черного целителя для грешной души", и унижая его завышенную значимость. Человек под воздействием порчи и тех критических ситуаций, которые она помогает создавать, реально мучается, страдает, и в конце концов, начинает задумываться почему это происходит и ищет спасение в осознании своих духовных проблем, что помогает вывести его на предельно допустимый уровень существования в этом мире.
Если какой-то экстрасенс срывает порчу у такого человека, не понимая причины ее появления, то что происходит с данным человеком.
У человека подымается запредельно критический уровень его завышенной значимости, а это раковая микроклетка, которая не заставляет себя долго ждать, в итоге, этот человек может умереть от рака.
Фактически нужно уметь диагностировать причины появления порчи, и если эти причины найдены абсолютно правильно, то и порчу снимать не следует, она сама сойдет, как только человек отработает свои проблемы на духовной основе.
К этому следует добавить, что, как порча, так и полевые паразиты, все они всегда нуждаются в энергетической подпитке, которая имеется на грязных чакрах, и если этой подпитки нет, то они также сами могут оставить свое место базирования.
Бойтесь тех, кто хочет с кого-то снять порчу, и ищите тех, кто поможет вам осознать ваши проблемы на духовной основе.
Также избегайте тех, кто хочет сделать вам энергетическую защиту, почистить карму, чакры, ауру и т.д.
Все это не имеет здравого смысла и духовных действий.
Будьте благоразумны.

Благодарности: