Автор Тема: Чакра или чакры. Что это?  (Прочитано 2779 раз)

Оффлайн adminАвтор этой темы

• Администратор
  • Корифей
  • Вес лояльности: 129
  • admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6
  • - Вы поблагодарили: 100
  • - Вас поблагодарили: 571
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
Чакра или чакры. Что это?
« : 16 Апрель 2012, 18:44:43 »
Очередной термин вам на рассмотрение. Чакра или Чакры.

Вопросы, которые у меня возникают:
1. Что такое чакра?
2. Видите ли вы чакры человека?
3. Говорят, что чакр несколько. 7 или 12. Про сколькие знаете вы?
4. Чакра это часть ауры или это разные вещи?
5. Слышал, что у каждой чакры свой цвет. Он всегда одинаковый или может отличаться в зависимости от человека?
6. Можно ли узнать какую-то информацию о человек, если увидеть его чакры?
7. Третий глаз - это чакра?

Если еще что-то есть добавить, пишите. Не обязательно отвечать только на мои вопросы :)
Если долго не отвечаю в личке, пожалуйста, продублируйте сообщение на email mail@bitva-extrasensov.ru

P.S. только вопросы, связанные с техническим функционированием форума

Оффлайн Саша_из_Минска

• Корифей
  • Вес лояльности: 33
  • Саша_из_Минска 3Саша_из_Минска 3Саша_из_Минска 3
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 339
  • Достижения Серебряная медаль за участие в разделе Терминология
    • Достижения
Re: Чакра или чакры. Что это?
« Ответ #1 : 17 Апрель 2012, 07:04:06 »
Чакры не видел, могу описать только опираясь на собственные ощущения, а они не обязательно универсальны для всех :)

1. Что такое чакра? - энергетическое сплетение (аналог нервного сплетения, но относящийся к энергетическому телу).
2. Видите ли вы чакры человека? - нет.
3. Говорят, что чакр несколько. 7 или 12. Про сколькие знаете вы? - система 7 чакр наиболее известна, и это вполне оправдано и удобно, потому что эти 7 центров важнейшие и соответствуют основным энергетическим вибрациям. Более глубокое изучение позволяет выделить большее их число, но иногда дополнительные чакры называют подпланами основной ближайшей чакры. Также есть боковые центры, не являющиеся чакрами, но имеющие сходное значение.
4. Чакра это часть ауры или это разные вещи? - разные, но определенная связь есть.
5. Слышал, что у каждой чакры свой цвет. Он всегда одинаковый или может отличаться в зависимости от человека? - затруднясь ответить. Склоняюсь к тому, что чистый цвет чакры всегда одинаков, но влияние соседних чакр может создавать у разных людей разные оттенки.
6. Можно ли узнать какую-то информацию о человеке, если увидеть его чакры? - кое-какую определенно можно, например, какие чакры у человека более активны, а это уже дает представление о психологии и т.д.
7. Третий глаз - это чакра? - да.
By education I'm a logician, but by a mistake I'm a mystic.

Благодарности:

Оффлайн ametist

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 7
  • ametist 1
  • - Вы поблагодарили: 1458
  • - Вас поблагодарили: 461
  • Достижения Вы активно благодарите других участников форума
    • Достижения
« Ответ #2 : 17 Апрель 2012, 08:59:30 »
1. Что такое чакра?
 Энергетические образования, располагающиеся на передней поверхности тела вдоль позвоночника на уровне органов гормональной системы.
Не вижу, но иногда могу чувствовать.
Мне удобно считать, что чакр 7: муладхара, свадхистана, манипура, анахата, вишудха, аджна, сахасрара.
Чакры и аура связаны между собой, но это разные структуры
5. Слышал, что у каждой чакры свой цвет. Он всегда одинаковый или может отличаться в зависимости от человека?
Я слышала тоже самое  :), но сама не вижу в цветовой гамме. По ощущениям, при общении (по фотографии) могу определить активность чакр. Цветовые соответствия чакрам (красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый) используются в обучении медитации на начальных этапах, чтобы помочь медитирующему почувствовать и заякорить ощущения на разных уровнях сознания. То есть, каждой  чакре соответствует набор психологических качеств, физических ощущений. Используя это в жизни, можно корректировать своё психическое состояние.
Можно.
Аджна-чакра.

Благодарности:

Оффлайн Фотиния

• Не сенс.
  • Корифей
  • Вес лояльности: 25
  • Фотиния 2Фотиния 2
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 668
  • Свобода – очень одинокое состояние (с)
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
« Ответ #3 : 17 Апрель 2012, 10:15:06 »

1.    Что такое чакра?
 Чакры – это энергетические центры человека, они расположены в местах крупных нервных сплетений.
Чакры человека я не вижу (пыталась увидеть свои, про результат умолчу).
3.   Говорят, что чакр несколько. 7 или 12. Про сколькие знаете вы?
Знаю про семь основных чакр, каждая чакра имеет свое название и свой цвет.
Каждая чакра непосредственно связана с определенным органом человека, с его функциями.
 Читала, что еще есть второстепенные чакры, но про них я вообще ничего не знаю.
Чакры соответствуют семи цветам цветам радуги. Символически чакры изображаются цветками лотоса с разным количеством лепестков.
4.   Чакра это часть ауры или это разные вещи ?
Чакры и Аура связаны между собой.
5.   Слышал, что у каждой чакры свой цвет. Он всегда одинаковый или может отличаться в зависимости от человека?
Я думаю, что интенсивность окраски чакр меняется в зависимости от состояния человека (физического и духовного).
6.   Можно ли узнать какую-то информацию о человек, если увидеть его чакры?
Можно.
7.   Третий глаз - это чакра?
Да, «третий глаз» - это чакра, Аджна. (единственная чакра, название которой, я смогла запомнить). Эта шестая по счету, основная чакра – синего цвета. Находится в центре лба, между бровей.

На достоверность своего «опуса» не претендую.
А вы забудьте - и станет легче,
А вы простите - и будет праздник,
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся
И повторяйте, и возродится
Не поскупитесь - и вам воздастся
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить
Начните сами - кругом начнётся
А вы откройте влечению двери.
А вы любите - и вам зачтется.

Оффлайн X-Apelsinka-X

• Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • X-Apelsinka-X hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 25
  • - Вас поблагодарили: 200
  • Достижения Бронзовая медаль за участие в разделе Терминология
    • Достижения
« Ответ #4 : 17 Апрель 2012, 16:04:15 »
1. Что такое чакра?

Энергетический вихрь,  который имеет определённую вибрацию (=определённый цвет), определённое направление движение.

При определённой настройке, но не всегда.

Существует 7 главных. Много вторичных, бинарных. Некоторые нащитывают их до около 70.

Чакральная система существует в симбиозе с эфиркой, которая в свою очередь является по принципу солнечной батареи- собирателем энергий из других тонких тел а также праны (био/космо/солнечной энергии). Эфирка собирает эту энергию, снижает частоты на более низкие и передаёт энергию дальше в чакру солнечного сплетения, которая является в этом процессе первичной. Потом энергия перетекает во вторую чакру, которая какбы разделяет пришедшую энергию на различные вибрации и распределяет эту энергию по остальным чакрам. Количество и качество распределённой энергии по остальным чакрам, передаётся дальше к соответствующим органам/железам вырабатывающим гормоны. Если поток "хороший"- железа работает "хорошо", если поток "плохой" или "слабый"- железа начинает давать сбои, что в какойто момент может привести к заболеванию уже на физическом уровне.

Оптимальная работа эфирки (которая состоит из около 4 слоёв) зависит от следущих факторов: правдивость перед собой (выборы, жизненный путь и т.д.), и перед другими, чистота мыслей и помыслов, умение слышать себя и "дружить с собой", жизненный стиль и активность (всё что приходит из других тонких тел от эмоций и мыслей) + химические факторы- что мы едим, пьём, используем по уходу за своим телом, окружающая экология.

Чем "чище" всё то, что мы генерируем, тем "чище" та энергия которую получает эфирка, тем лучше та энергия которая в конечном итоге через чакры снабжает органы и железа.

В принципе да, одинаковый, когда чакра работает хорошо и отбалансировано.
существуют некоторые разногласия по поводу цветов чакр, или оттенков, но думаю что это связано во первых с тем, что некоторые чакры имеют несколько цветов, где один из них доминирующий,а второй/вторые цвета- вторичные. и поэтому чакры с нарушеным балансом, могут менять оттенок, яркость, а также направление или интенсивность вращения.

Да, каждая чакра рассказывает о своей области жизни, об определённом эмоционально/ментальном/физическом сбое.

и да и нет.

межбровную чакру часто называют "третим глазом", а также это понятие относят к экстрасенсорному/ астральному видению.

она активна у всех, но  умение видеть астрально/сэнсорно,  зависит от многих других факторов.
Помогаю только в открытых темах!

Благодарности:

Оффлайн Буля

• Корифей
  • Буля hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 52
  • - Вас поблагодарили: 157
  • Достижения Финалист Битвы экстрасенсов Онлайн
    • Достижения
« Ответ #5 : 17 Апрель 2012, 17:15:27 »
могу предположить только про третий глаз - это какие-то специфические изменения в волновой активности лобных долей головного мозга, лобных - потому что третий глаз как раз в районе этих долей теоретически присутствует

мне кажется, что аура это внешняя проекция чакр, как очагов внутренней энергетики
я, скорее всего, не сенс :):):) но большой и горький жизненный опыт....:):( помогает понимать
Мальчишки и девчонки, а также их родители, Апофис на орбите увидеть не хотите ли?

Оффлайн Alvisid

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 31
  • Alvisid 3Alvisid 3Alvisid 3
  • - Вы поблагодарили: 257
  • - Вас поблагодарили: 679
  • Достижения За активность в публикации гороскопов
    • Достижения
« Ответ #6 : 18 Апрель 2012, 09:38:05 »
1. Что такое чакра? Места концентрации энергетических потоков (линий) человека
2. Видите ли вы чакры человека? нет  :(
3. Говорят, что чакр несколько. 7 или 12. Про сколькие знаете вы? 7 самых больших (основных), "мест концентрации энергетических линий" намного больше. наука "Акупунктура" этим пользуется - посмотрите сколько точек на теле человека для воздействия... Эти точки в большинстве своем и есть "энергетические центры".
4. Чакра это часть ауры или это разные вещи? Аура - все энергетическое поле человека, а чакра - места концентрации энергий (пересечение множества энергетических потоков)
5. Слышал, что у каждой чакры свой цвет. Он всегда одинаковый или может отличаться в зависимости от человека? Отличие  - в оттенках в завивимости от состояния человека.
6. Можно ли узнать какую-то информацию о человеке, если увидеть его чакры? Безусловно. Оттенки должны показать "развитость" чакры: болезнь или здоровье определенных органов тела, склонность к определенному образу жизни (например, развитые нижние чакры при не развитых верхних определяют пристрастие к "земной", "материальной" жизни...), некоторые черты характера (например, развитая горловая чакра определяет дар убеждения, легкость в общении и т.д.)
7. Третий глаз - это чакра? Иногда так называют, но "Третий глаз" - чаще понимают более широко: это еще и способность видеть невидимое, прозревать будущее и т.п.
Чем больше сыра, тем больше дырок. Но чем больше дырок, тем меньше сыра?!!!!!

Благодарности:

Оффлайн Elna

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Elna 1
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 14
    • Достижения
« Ответ #7 : 22 Апрель 2012, 19:45:07 »
1.Чакры это энергоузлы перерабатывающие энергии проходящую через тело человека.
2. Нет только руками чувствую.
З. Чакр много у каждой свои функции. Есть парные их мало кто смотрит, из них чакры на ладонях неплохо работают на вкачивание и выкачивание энергии из окружающей среды, помогают при сканировании (главное грязи не натягайте). Есть верхние- помогают работать с информацией и энергией космоса и ноосферы. Есть основная "семерка" где самая верхня и самая нижняя   отвечают за работу энергетического столба проходящего через тело человека.
4. Чакры не часть ауры а больше похожи на адаптеры перерабатывающие "чужую" энергию в "свою".
5. Энергетика соседних чакр разлечается-так что вполне возможно. Согласна с тезисом на счет основных цветов.
6. Можно чем живет и каким местом думает.)) А также здоровье зависит от чистоты и правельной работы чакр.
7. Третий глаз-чакра с дополнительной функцией "виденья". Впрочем и другие чакры имеют дополнительные функции.       

Благодарности: