Автор Тема: Карма. Что это?  (Прочитано 3264 раз)

Оффлайн adminАвтор этой темы

• Администратор
  • Корифей
  • Вес лояльности: 129
  • admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6admin 6
  • - Вы поблагодарили: 100
  • - Вас поблагодарили: 571
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
Карма. Что это?
« : 25 Апрель 2012, 22:34:25 »
Сегодня предложу термин Карма

Вопросы, которые у меня возникают:

1. Во-первых, что же такое карма?
2. Можно ли кармой назвать судьбу?
3. Слышал про карму рода, народ, земли. И что они все влияют на человека. Правда ли это?
4. Карма это только наследство прошлых жизней или ее можно наработать и в текущем воплощении?
5. Чем можно отяготить и наоборот - облегчить карму? Примеры действий, если это уместно и возможно назвать.
6. Что такое кармическая связь? И как она может проявиться между людьми?

Если можете добавить больше, чем ответы на эти вопросы, пожалуйста, добавляйте :)
Если долго не отвечаю в личке, пожалуйста, продублируйте сообщение на email mail@bitva-extrasensov.ru

P.S. только вопросы, связанные с техническим функционированием форума

Оффлайн Саша_из_Минска

• Корифей
  • Вес лояльности: 33
  • Саша_из_Минска 3Саша_из_Минска 3Саша_из_Минска 3
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 339
  • Достижения Серебряная медаль за участие в разделе Терминология
    • Достижения
Re: Карма. Что это?
« Ответ #1 : 25 Апрель 2012, 23:40:45 »
Перенесу свой ответ отсюда.

1. Во-первых, что же такое карма? - это совокупность повреждений, искажений, отклонений души (тонкого тела), возникшая в результате неправильных действий и драматических переживаний.
2. Можно ли кармой назвать судьбу? - нет, понятие судьбы шире, отработка кармы может быть ее частью.
3. Слышал про карму рода, народа, земли. И что они все влияют на человека. Правда ли это? - про карму Земли ничего не могу сказать. Карма рода и народа существует и имеет такой же смысл, как и индивидуальная, а на человека влияет в той степени, в какой он себя с этим родом или народом соотносит.
4. Карма это только наследство прошлых жизней или ее можно наработать и в текущем воплощении? - она продукт всех жизней, включая и текущую.
5. Чем можно отяготить и наоборот - облегчить карму? Примеры действий, если это уместно и возможно назвать. - отяготить - совершить поступок, идущий вразрез с жизненной гармонией, как ни банально это звучит. Убить, украсть, предать. В первую очередь конечно убить, воровство и предательство для многих являются достаточно привычной вещью, а убийство к счастью еще нет. Облегчить - пережить позитивный катарсис, восстанавливающий гармонию. На христианском языке называется "покаяться", хотя смысл этого слова довольно сильно затерт.
6. Что такое кармическая связь? И как она может проявиться между людьми? - обычно под этим словом понимают знакомство в прошлых жизнях, когда с человеком остались незавершенные вопросы и они всплывают в этой жизни. На мой взгляд, чаще это касается отношений учителей и учеников, чем других типов отношений.
By education I'm a logician, but by a mistake I'm a mystic.

Благодарности:

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
  • Вес лояльности: 82
  • Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8
  • - Вы поблагодарили: 740
  • - Вас поблагодарили: 1499
    • Достижения
« Ответ #2 : 26 Апрель 2012, 00:05:30 »
Коротко: Мешок за спиной, который мы несем, выкладывая или дополняя груз, находящейся в мешке.
Нет. Судьбу можно менять, да и в большинстве Мы сами ее строим.
3. Слышал про карму рода, народ, земли. И что они все влияют на человека. Правда ли это?
Если интерпретировать про карму рода и Земли, всегда есть выходы. Не думаю что например люди одной редкой национальности, или проживающие в одном месте, "бабах" и  все исчезли... Грубо говоря, если плохо, всегда можно изменить свою жизнь
4. Карма это только наследство прошлых жизней или ее можно наработать и в текущем воплощении?
Скорее всего в прошлом, да и с настоящем часто люди вешают на себя кучу "грязи" созданную своими руками, языком и эмоциями.... 
5. Чем можно отяготить и наоборот - облегчить карму? Примеры действий, если это уместно и возможно назвать.
Да просто жить, не создавать негатив, где то помогать, где то молчать, и не "циклиться". Потому что многое зависит только от НАС.
Не встречала, в жизни случаи что бы четко подошло под данный термин. Скорее всего это единение душ, как притягивание плюса и минуса в физике.  Да лишь бы было хорошо, а какая это связь-это не важно)

ЛС закрыты. Отвечаю только в открытых темах.

Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени и запас отговорок

Благодарности:

Оффлайн Фотиния

• Не сенс.
  • Корифей
  • Вес лояльности: 25
  • Фотиния 2Фотиния 2
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 668
  • Свобода – очень одинокое состояние (с)
    • Достижения
« Ответ #3 : 26 Апрель 2012, 00:41:34 »
Я не знаю ответа на все вопросы заданные Админом. Поэтому напишу просто, как сама понимаю, что такое Карма.

Карма – это не наша судьба, это результат нашей работы, результат наших мыслей, наших эмоций в прошлых и настоящей жизни.
Карма изменчива и изменяема. Мы сами создаем свою жизнь.  Мы всегда  полностью ответственны за все, что происходит в нашей жизни.
Никто, кроме нас, не создает нашу карму. Как мне кажется, карма не подразумевает пассивности. Чтобы изменить карму в положительную сторону, надо совершать добрые дела, мыслить по доброму, жить по доброму. Соответственно, зло наших мыслей и сердец, отягощает нашу карму.
Мы ответственны за свои поступки, дела, мысли. Но карма, как мне кажется, не совместима с виной. Ответственность за свои поступки – это не значит то, что надо все время себя в чем-то не винить. Свои ошибки можно и нужно исправлять.
А вы забудьте - и станет легче,
А вы простите - и будет праздник,
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся
И повторяйте, и возродится
Не поскупитесь - и вам воздастся
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить
Начните сами - кругом начнётся
А вы откройте влечению двери.
А вы любите - и вам зачтется.

Благодарности:

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
  • Вес лояльности: 59
  • Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5
  • - Вы поблагодарили: 1380
  • - Вас поблагодарили: 1335
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
« Ответ #4 : 26 Апрель 2012, 01:48:38 »
1.  Что такое карма ?
Как мне кажется, карма - это наказание для исправления и осознания того плохого поступка, который ты совершил ранее!
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать что такое судьба, а что такое судьба я не своем понимаю.
не знаю.
Мне кажется наследство прошлых жизней, а то что ты сейчас делаешь будет наследством следующей жизни !
5. Чем можно отяготить и наоборот - облегчить карму? Примеры действий, если это уместно и возможно назвать.Отяготить можно плохими поступками, облегчить- добрыми.  Все гениальное - просто :)
не знаю.

Оффлайн ametist

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 7
  • ametist 1
  • - Вы поблагодарили: 1458
  • - Вас поблагодарили: 461
  • Достижения Вы активно благодарите других участников форума
    • Достижения
« Ответ #5 : 26 Апрель 2012, 11:24:02 »
Я не знаю ответа на все вопросы заданные Админом. Поэтому напишу просто, как сама понимаю, что такое Карма.

Карма – это не наша судьба, это результат нашей работы, результат наших мыслей, наших эмоций в прошлых и настоящей жизни.
Карма изменчива и изменяема. Мы сами создаем свою жизнь.  Мы всегда  полностью ответственны за все, что происходит в нашей жизни.
Никто, кроме нас, не создает нашу карму. Как мне кажется, карма не подразумевает пассивности. Чтобы изменить карму в положительную сторону, надо совершать добрые дела, мыслить по доброму, жить по доброму. Соответственно, зло наших мыслей и сердец, отягощает нашу карму.
Мы ответственны за свои поступки, дела, мысли. Но карма, как мне кажется, не совместима с виной. Ответственность за свои поступки – это не значит то, что надо все время себя в чем-то не винить. Свои ошибки можно и нужно исправлять.

В этой части полностью согласна с Фотинией.    :)

А по-поводу кармических связей. Прожив уже немало лет, создаётся впечатление, что из прошлых жизней какие-то зацепки-неотработки остаются. Думаю, что можно и нужно их отрабатывать. И в этой жизни не создавать подобных.

Благодарности:

Оффлайн X-Apelsinka-X

• Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • X-Apelsinka-X hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 25
  • - Вас поблагодарили: 200
  • Достижения Бронзовая медаль за участие в разделе Терминология
    • Достижения
« Ответ #6 : 26 Апрель 2012, 12:26:32 »

Карма- это дебет-кредит всех деяний наших, хороших-плохих за прошлые жизни, а также за текущее время.

Судьба- это жизненный путь. На этом жизненном пути, будут "расставлены" события/случаи, которые непосредственно связаны с кармическими уроками.
Какими дорогами мы будем к ним подходить, зависит от тех выборов, которые мы будем принимать, так что это зависит от нас.
Карма- это не одно и то же что и судьба, но в судьбе будут встречаться кармические проявления, так сказать векторные события.

Есть карма личная. Еще есть карма коллективная/общественная, и родовая/семейная карма. Коллективная и родовая карма создают те условия, при которых  нам будет оптимально получить те уроки, которые нам предначертано личной кармой. Не стоит забывать, что каждый из нас, через наши качества и поведение, также является частью чьихто уроков.
Так что, там где родился- там и пригодился, и это касается и семьи и общества.
Ведь мы учимся через свой опыт, который мы проявляем, испытываем и получаем обратно через других людей.

Несмотря на то, что человек периодически уходит на перезагрузку в мир иной, кармическое понятие общества или рода имеет более текущую перезагрузку.
Если провести аналогию, то это как если вы например ходите на работу и у себя на рабочем столе оставляете бардак или наоборот вазончик с цветами. А за выходные в ваше отсутствие, происходят процессы заложеные вами с пятницы. В понедельник, когда вы придёте на работу, будет либо благоухать цветами либо вонять амбрэ от остатков мусора. А так как вы в офисе не один, то эти последствия также будут влиять и на других. И это может какимто образом повлиять на работоспособность всего коллектива.
Ну както так.

Это и наследство прошлых жизней и текущей.

Отяготить можно эгоистичными/плохими поступками.  Дурными мыслями, негативными эмоциями, как и по отношению к себе, так и к другим.Облегчить, осознавши простые жизнненые истины "Люби ближнего, как самого себя. Люби природу- как дом свой", и творя благие поступки.

Это когда мы встречаем человека, который приносит нам именно те жизненные уроки, которые нам необходимо.
Например лучший друг, родители, муж. Это может быть кто угодно.
Главное помнить одно. Если человек дан вам для какогото урока, (например вторая половинка), и по какойто причине его не станет, то на его местo, вы обязательно встретите человека, с таким же набором качеств, как и у первого. То что ваше- не исчезает, оно будет у вас.
Помогаю только в открытых темах!

Благодарности:

Оффлайн Alvisid

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 31
  • Alvisid 3Alvisid 3Alvisid 3
  • - Вы поблагодарили: 257
  • - Вас поблагодарили: 679
  • Достижения За активность в публикации гороскопов
    • Достижения
« Ответ #7 : 05 Май 2012, 11:46:29 »
1. Во-первых, что же такое карма? Одиз из основопологающих законов мирозданья: причинно-следственная связь; принцип воздаяния по делам за свершенные поступки
2. Можно ли кармой назвать судьбу? Судьба - жизненный путь человека, а не закон. Но Закон (карма) безусловно влияет на судьбу.
3. Слышал про карму рода, народ, земли. И что они все влияют на человека. Правда ли это? Да, но такая карма определяет предрасположенность, а не поступки конкретной личности. Например, проедрасположенност ь немцев к педантичности и точности известна, но "раздолбаи" есть везде :)
4. Карма это только наследство прошлых жизней или ее можно наработать и в текущем воплощении? Безусловно карма нарабатывается (и в первую очередь) в настоящей жизни. Прошлое только "брорсает тень"
5. Чем можно отяготить и наоборот - облегчить карму? Примеры действий, если это уместно и возможно назвать. Сложный и не однозначный вопрос... Склоняюсь к теории Буддизма - Все поступки, в которых присутствуют чувства нарабатывают карму. Если при совершении поступка чувства "светлые", "правильные", то и карма улучшается. Но есть и кармонеобразующие поступки и действия.
6. Что такое кармическая связь? И как она может проявиться между людьми? Под "кармической связью"чаще понимается либо духовная близость людей, либо наработанные кармой не пройденные этапы/ситуации между людьми (например, в прошлом была вражда... ситуация не исправлена... по прошествии времени она повторяется, а иногда и в следующих воплощениях)
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 11:48:42 от Alvisid »
Чем больше сыра, тем больше дырок. Но чем больше дырок, тем меньше сыра?!!!!!

Благодарности:

Оффлайн Рысь Сибирская

• На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся в век!
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 4
  • Рысь Сибирская 1
  • - Вы поблагодарили: 938
  • - Вас поблагодарили: 211
  • Неважно кто против тебя, если Бог с тобой.
    • Достижения
« Ответ #8 : 05 Май 2012, 12:17:37 »
Однажды просматривая жизненную ситуацию человека я увидела следущее: вот сам человек' а вот некие невидимые ниточки за которые его дергают и не дают жить спокойно.. чтобы он не делал и куда бы не шел и чем бы не занимался= все было так будто кто то ставит ему подножку.. разбираясь в ситуации дальше я увидела что его предок в революцию был чекистом со всеми вытекающими последствиями. Так вот за кровь пролитую тогда расчитывался сам человек и его близкие.. сложно исправить такие кармические долги' но ..может я и не правильно что пишу но я так думаю и могу только такое определение дать.
Если вокруг мрак, будь огнем.Пусть люди согреются рядом с тобой..

Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи всегда приходит светлый день, и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце.

Оффлайн X-Apelsinka-X

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #9 : 05 Май 2012, 12:46:21 »
Однажды просматривая жизненную ситуацию человека я увидела следущее: вот сам человек' а вот некие невидимые ниточки за которые его дергают и не дают жить спокойно.. чтобы он не делал и куда бы не шел и чем бы не занимался= все было так будто кто то ставит ему подножку.. разбираясь в ситуации дальше я увидела что его предок в революцию был чекистом со всеми вытекающими последствиями. Так вот за кровь пролитую тогда расчитывался сам человек и его близкие.. сложно исправить такие кармические долги' но ..может я и не правильно что пишу но я так думаю и могу только такое определение дать.

А может это вы его самого увидели в прошлом воплощении, тогда всё сходится. :redflower:

от предков мы учимся, но не платим за их "грехи". (имхо)

Благодарности:

Оффлайн Рысь Сибирская

• На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся в век!
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 4
  • Рысь Сибирская 1
  • - Вы поблагодарили: 938
  • - Вас поблагодарили: 211
  • Неважно кто против тебя, если Бог с тобой.
    • Достижения
« Ответ #10 : 05 Май 2012, 16:45:52 »
X-Apelsinka-X я знаю как смотреть и куда и понимаю,что вижу.Спорить не буду,слишком много разных мнений о карме.У меня своя точка зрения. :redflower:
Если вокруг мрак, будь огнем.Пусть люди согреются рядом с тобой..

Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи всегда приходит светлый день, и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце.

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 469
  • - Вас поблагодарили: 3018
    • Достижения
« Ответ #11 : 05 Май 2012, 18:25:46 »
Апельсинка права.
Душа отвечает только за свои деяния, а не за прадедушку или бабушку.
А вот в прошлом воплощении быть этим прадедушкой, это запросто.

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

Оффлайн ТУФЕЛЬКА

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 1
  • ТУФЕЛЬКА 1
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Я вас люблю,а вы меня - как хотите!
    • Достижения
« Ответ #12 : 05 Май 2012, 18:46:02 »
Получается,в свете всего выше изложенного,что карма - это инструмент,с помощью которого душа самосовершенствуетс я?Или я не правильно поняла? :confused:

Оффлайн X-Apelsinka-X

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #13 : 05 Май 2012, 20:18:23 »
Получается,в свете всего выше изложенного,что карма - это инструмент,с помощью которого душа самосовершенствуетс я?Или я не правильно поняла? :confused:

Это ваше атестат. Ну как в школе. Не сдали какойто предмет (например были воришкой, предателем или злюкой), вот в следущей жизни вам предоставят возможность всё прочувствовать на собсвенной шкуре, каково оно. Это необходимо для того, чтобы человек через опыт осознал, что так нельзя, и больше этого никому не делал.
Мы просто так устроены, на чужих ошибках частично учимся теоретически , смотрим, но не осознаём. Осознание приходит только через свой собственный опыт.

Благодарности:

Оффлайн ТУФЕЛЬКА

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • ТУФЕЛЬКА 1
  • - Вас поблагодарили: 0
  • Я вас люблю,а вы меня - как хотите!
    • Достижения
« Ответ #14 : 05 Май 2012, 20:29:39 »
Это ваше атестат. Ну как в школе. Не сдали какойто предмет (например были воришкой, предателем или злюкой), вот в следущей жизни вам предоставят возможность всё прочувствовать на собсвенной шкуре, каково оно. Это необходимо для того, чтобы человек через опыт осознал, что так нельзя, и больше этого никому не делал.
Мы просто так устроены, на чужих ошибках частично учимся теоретически , смотрим, но не осознаём. Осознание приходит только через свой собственный опыт.
Но вот вопрос : "работу над ошибками" нам устраивает наше высшее Я :grabli:, или карма - это воспитательный инструмент в руках Божьих?  :nachalnika:

Оффлайн X-Apelsinka-X

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #15 : 06 Май 2012, 00:16:26 »
Высшее Я это детище мироздания. Поэтому я както не разделяю их особо.
В нашем высшем Я "отложены" все наши таланты, способности, а также наши недостатки, или другими словами то, чему нам нужно научится и т.д., так как это тело причинности, и конечно оно связано с кармой.
Как следствие какогото недостатка, мы будем рождены в семье, окружающей среде, условиях, которые приведут к этим вопросам, а также мы начнём притягивать по жизни события и людей, которые заденут эту тематику внутри нас, и мы начнём над ней работать.
Карма это не инструмент, это  результат процесса, который меняется после каждой перезагрузки.

Благодарности:

Оффлайн Skeleton

• Карантин
  • Корифей
  • *
  • Вес лояльности: 39
  • Skeleton 3Skeleton 3Skeleton 3
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 7
    • Достижения
« Ответ #16 : 06 Май 2012, 10:54:58 »
1. Во-первых, что же такое карма? Дорога по которой нужно идти. Не пройдешь, упадешь.   :ball:
2. Можно ли кармой назвать судьбу? Если ваша дорога рельсы, то да... :po_bashke:
3. Слышал про карму рода, народ, земли. И что они все влияют на человека. Правда ли это? Безусловно есть малая и большая ответственность. :grabli:
4. Карма это только наследство прошлых жизней или ее можно наработать и в текущем воплощении? Не прошел тропинку в прошлой жизни пройдешь позже... Решил пройти быстро сейчас... потом заставят пройти и проползти позже....   :nachalnika:
5. Чем можно отяготить и наоборот - облегчить карму? Примеры действий, если это уместно и возможно назвать. Это не дано нам знать... мы просто живем. Зачем знать то чего нам просто невидно.... :confused:
6. Что такое кармическая связь? И как она может проявиться между людьми? Светофор на дороге сам покажет.  :uuu:
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 10:56:58 от Skeleton »
"ЕДИНСТВО ВСЕХ МИРОВ" - КНИГА ИЗ ТОНКОГО МИРА

Оффлайн crystalon

• Карантин
  • Пожалуй, посижу с вами
  • *
  • crystalon 1
  • - Вас поблагодарили: 5
    • Достижения
« Ответ #17 : 12 Май 2012, 12:44:15 »
Согласен с мнением Alvisid по поводу кармы. Очень четко отражает суть.

И да, тоже согласен с Апельсинкой на тему того - что душа человека отвечает только за свои поступки, деяния... а не за чьи-либо другие! Это вопрос об ответственности!

Оффлайн Xena

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 41
  • Xena 4Xena 4Xena 4Xena 4
  • - Вас поблагодарили: 28
  • Достижения Финалист Битвы экстрасенсов Онлайн
    • Достижения
« Ответ #18 : 19 Июль 2013, 11:48:19 »
Сегодня предложу термин Карма

Вопросы, которые у меня возникают:

Если можете добавить больше, чем ответы на эти вопросы, пожалуйста, добавляйте :)

1. Я бы назвала кармой собственно закон, согласно которому причина порождает следствие. В этом смысле карма неумолима, потому, что отменить этот закон никто не может. Создал причину - получишь следствие!
2. Судьба  это не сама карма, а уже ее реализация - совокупность событий, возможностей или ограничений, вытекающих из тех причинно-следтсвенных связей, которые были созданы ранее.
3. Карма рода - это тянущиеся из прошлого тенденции, созданные кем-то из предков. Если люди в роду постоянно создают и поддерживают кармичекие причины, у них будут повторяться следствия. Так зачастую дочь повторяет судьбу матери и бабки, и т.д.и т.п.
Но это происходит не просто так, а потому, что дочь несет в себе, в своей душе, тенденцию того же греха, что первая совершила бабка, а мать повторила. Грех (т.е. отречение от Бога, нарушение Его воли) наследуется - ребенок внутри такой же, как и родители, предки.
С каждым поколением кармическая тяжесть наращивается, поэтому внешне благополучные, но согрешившие родители, могут иметь уже больных или несчастливых детей. У внуков ситуация будет еще хуже.
4. Мы создаем себе карму ежесекундно, потому, что ежесекундно совершаем внутренний выбор - исполнить Божественную волю, быть конгруэнтным ей, или не быть, а исполнять свою волю, идущую в разрез с Высшей.
5. Мы можем не только создавать себе плохую карму, но и убирать ее и создавать хорошую. Дело в том, что если у нас тенденция грешить в каком-то аспекте, нам будут периодически давать ситуации на тот же самый выбор, какой мы совершили, когда создали эту причинно-следственную связь впервые. Если в этот раз мы выберем не то же своеволие, но подчинимся воле Высшей, этот узел развяжется и старая карма падет.
Так можно помогать душам своих предков, даже если они уже умерли - мы убираем греховную тенденцию, очищается карма всего рода. Например: бабка покончила с собой, когда ее бросил муж. Дочь наследует  тенденцию самоуничтожения, отречения от любви в случае разрыва отношений с мужчиной. Ей будут по жизни давать ситуации, когда ее будут бросать мужчины, но она должна сохранить любовь в душе, жить, прощать, радоваться тому, что есть и т.д. Если она это сможет, у нее когда-нибудь могут сложиться отношения и брак. В крайнем случае - будет ребенок и у него потом сложится.
Если она этого не может, испытывает ненависть к этим мужчинам, претензии к судьбе, уныние, нежелание жить - у нее не будет никогда счастливых отношений с мужчиной. Может не быть и детей. Но если ребенок все-таки родится - у него вообще может никогда не быть отношений с противоположным полом. Либо будут обходить стороной, либо будет гомосексуалистом, либо еще что-нибудь.
6. Кармическая связь - это связь, завязавшаяся в прошлой жизни.
Может быть негативной, в виде некоего долга. Например: жили брат и сестра, сироты. По неким причинам брат не позволил сестре выйти замуж, сломал ей жизнь. В следующей жизни он меняются полами (брат рождается женщиной, сестра мужчиной), встречаются и становятся любовниками. Потом женщине (брату) надоедает эта связь, она пытается порвать ее, но мужчина (сестра) угрожает, терроризирует, требует подчинения и т.п. - кармическая месть. И оба не понимают, почему, но ведут себя именно так.
Бывают позитивные кармические узлы, когда в одной жизни встречаешься с человеком и он тебе нравится, интересен, и пр. Вас многое могло бы связать, но в этой жизни уже не может сложиться - например, он африканский шаман, а ты английский путешественник. А в следующей жизни эти люди могут родиться в одно время, в одной стране, встретиться и стать мужем и женой, например.

Мы все живем очень давно, и практически все наши встречи и отношения - это старые кармические связи.
Но опять же, карма - это не плохо и не хорошо, это просто закон исполнения причинно-следственных связей. Создавай благоприятные причины - будешь иметь благоприятные следствия и неплохую карму.
На форуме отвечаю только в открытых темах.

Благодарности:

Оффлайн Alex911-13-10

• А с вами интересно
  • Alex911-13-10 1
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 40
    • Достижения
« Ответ #19 : 07 Август 2013, 21:32:10 »
Делая выводы из выше сказанного , получается что случайных связей и отношений и просто людей с которыми мы сталкиваемся и оказывают значимое значение на судьбу не бывает , это все кармические связи ????? Тогда вопросик , как понять чему именно должна научить нас данная ситуация , как этого понять ????
Человеческое сердце обладает досадной склонностью именовать судьбой только то, что его сокрушает.

Оффлайн Alvisid

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 31
  • Alvisid 3Alvisid 3Alvisid 3
  • - Вы поблагодарили: 257
  • - Вас поблагодарили: 679
  • Достижения За активность в публикации гороскопов
    • Достижения
« Ответ #20 : 08 Август 2013, 09:01:04 »
Делая выводы из выше сказанного , получается что случайных связей и отношений и просто людей с которыми мы сталкиваемся и оказывают значимое значение на судьбу не бывает , это все кармические связи ????? Тогда вопросик , как понять чему именно должна научить нас данная ситуация , как этого понять ????

Чаще всего достаточно просто подумать.
Развиваться - чем образованнее человек, тем легче "ворочать мазгами" :tired: Я имею ввиду не только знания одобренные современной наукой, но и изотерические.
Чем больше сыра, тем больше дырок. Но чем больше дырок, тем меньше сыра?!!!!!

Оффлайн Alex911-13-10

• А с вами интересно
  • Alex911-13-10 1
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 40
    • Достижения
« Ответ #21 : 09 Август 2013, 22:18:48 »

Чаще всего достаточно просто подумать.
Развиваться - чем образованнее человек, тем легче "ворочать мазгами" :tired: Я имею ввиду не только знания одобренные современной наукой, но и изотерические.

Тогда можно пояснить что такое изотерические знания ...........ведь в обычной науке есть теории , аксиомы,величины измеряемые , расчетные и все такое что можно измерить , а что такое изотерика .  Где в ней правда а где лож......потому что каждое изотерическое учение опровергает другое направление .....как в этом хитросплетении связей и непонятных величин разобраться . Это ведь как религия . А на самом деле ни одна из религий и течений не верно ..........тогда что именно верно .........что есть черное что белое ......в вашей изотерике , мне ещё ни один человек не доказал что есть люди видящие , чувствующие . Ну так что тогда изучать ?????
Я на этом форуме уже видел пару сумасшедших которые якобы уже изучили и все поняли . и начинали нести такую ересь что уши заварачивались ........
А во вторых....насчет образованности и легкостью ворочанием мозгами . тоже спорный вопрос......вокруг столько необразованных людей которых вообще жизнь не напрягает , и куча людей которые очень образованны . и которым эта образованность просто мешает жизни в связи с постоянным как вы выражаетесь ворочанием мазгами .......
« Последнее редактирование: 09 Август 2013, 22:24:50 от Alex911-13-10 »
Человеческое сердце обладает досадной склонностью именовать судьбой только то, что его сокрушает.

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
  • Вес лояльности: 82
  • Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8
  • - Вы поблагодарили: 740
  • - Вас поблагодарили: 1499
    • Достижения
« Ответ #22 : 09 Август 2013, 22:32:18 »
Тогда можно пояснить что такое изотерические знания ...........ведь в обычной науке есть теории , аксиомы,величины измеряемые , расчетные и все такое что можно измерить , а что такое изотерика .  Где в ней правда а где лож......потому что каждое изотерическое учение опровергает другое направление .....как в этом хитросплетении связей и непонятных величин разобраться . Это ведь как религия . А на самом деле ни одна из религий и течений не верно ..........тогда что именно верно .........что есть черное что белое ......в вашей изотерике , мне ещё ни один человек не доказал что есть люди видящие , чувствующие . Ну так что тогда изучать ?????
Я на этом форуме уже видел пару сумасшедших которые якобы уже изучили и все поняли . и начинали нести такую ересь что уши заварачивались ........
А во вторых....насчет образованности и легкостью ворочанием мозгами . тоже спорный вопрос......вокруг столько необразованных людей которых вообще жизнь не напрягает , и куча людей которые очень образованны . и которым эта образованность просто мешает жизни в связи с постоянным как вы выражаетесь ворочанием мазгами .......

Вот Вы уже давно на форуме, а зачем кому-то, и что-то Вам  доказывать?Шоу устроить с бубнами и салютами?  Вы лично хотите поругаться, а зачем? (офтоп уже пошел, перенесем потом)
ЛС закрыты. Отвечаю только в открытых темах.

Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени и запас отговорок

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 469
  • - Вас поблагодарили: 3018
    • Достижения
« Ответ #23 : 09 Август 2013, 22:33:09 »
А ничего, что не по теме?
В Базе знаний найдите подходящую тему для такого вопроса или откройте новую.
Здесь "ТЕРМИНОЛОГИЯ".

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв