Автор Тема: как избавиться от злых духов и от бывшего любимого подскажите пожалуйста  (Прочитано 2570 раз)

Оффлайн Наталья 013Автор этой темы

• Осваиваюсь на форуме
  • *
  • Вес лояльности: 1
  • Наталья 013 1
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Достижения
Прочла у вас тут что после алкоголиков энергетика плохая в квартире, да не то слово! за полгода совместной жизни с алкоголиком у меня почти вся техника переломалась в доме не считая постоянно перегоревших лампочек.. Понимаю что квартиру почистить надо, а со мной? Со мной что делать? Каждый раз после каждой нашей встречи у меня начинаются какие то несчастья неприятности и проблемы, каждый день становиться борьбой за выживание, как только не видимся больше недели все становиться на свои места и проблемы сами собой рассасываются. Понимаю что лучше с ним совсем не общаться, но ничего поделать не могу меня к нему тянет... Вместе не живем уже несколько месяцев да и любить я его наверно перестала после того как он меня избил и я месяц я сотрясением пролежала. Знаю что человек никогда не измениться но все равно почему то не перестаю общаться, так сильно привыкла что ли или что то еще. Вот не знаю что делать как завершить эот замкнутый круг и на чем он вообще держиться, откуда эта зависимость не знаю подскажите..

Оффлайн Фотиния

• Не сенс.
  • Корифей
  • Вес лояльности: 25
  • Фотиния 2Фотиния 2
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 668
  • Свобода – очень одинокое состояние (с)
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
Вы сами ответили на свой вопрос: надо прекратить общаться, и круг будет разорван.
Сделайте над собой усилие, избавьтесь от вредной привычки встречаться с человеком, которого Вы не только не любите, но который пьет и распускает руки. Если Вы сами не сделаете над собой усилие, то кто же его за Вас сделает?
Замените этого человека на интересное дело, увлечение. Как только начнете собираться на встречу с ним, так сразу меняйте направление на нужное. Идите не на встречу с бывшим, а в спортзал, музей, театр, просто гулять и далее по списку. Чаще встречайтесь с друзьями, знакомьтесь с новыми людьми и тогда не останется в Вашем сердце и в Вашей жизни места для этого человека.
А вы забудьте - и станет легче,
А вы простите - и будет праздник,
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся
И повторяйте, и возродится
Не поскупитесь - и вам воздастся
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить
Начните сами - кругом начнётся
А вы откройте влечению двери.
А вы любите - и вам зачтется.

Благодарности:

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Вес лояльности: 41
  • Клеверок 4Клеверок 4Клеверок 4Клеверок 4
  • - Вы поблагодарили: 1225
  • - Вас поблагодарили: 2621
  • Бывший ник OlgaO
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
Цитировать (выделенное)
Вот не знаю что делать как завершить эот замкнутый круг и на чем он вообще держиться, откуда эта зависимость не знаю подскажите..

А откуда зависимость от сигарет, алкоголя, наркотиков? В любую зависимость человек сам себя "впрягает". И понимает, вроде, что это зло, что это не нужно.
Если ваша зависимость сексуальная, то от нее избавиться легче, чем от перечисленных выше,- найдите нормального, не пьющего, уважающего вас и ценящего мужчину и все дела. Но пока вы будете себя не сдерживать и соблазняться на " последний раз" ( и так до бесконечности), другого вам вряд ли "дадут".  Быть готовой унижаться за каждую минуту "счастья" обладания таким чудом, терпеть и прощать- себя не уважать. А если женщина себя не уважает, то она нормальным мужчинам неинтересна.
Но если вам он нужен именно для того, чтоб было из-за чего страдать, то тогда дело посложнее. Есть такой тип людей- их унижают, над ними издеваются, они плачут, страдают, у них потихоньку расшатывается здоровье, они ищут защиты и поддержки, а забери у них источник мучений, и их жизнь исковеркана, не такая, как "должна быть".
Определите, почему вы снова и снова встречаетесь с этим человеком. И какая б ни была причина- только вы можете ее искоренить. Ваш алкаш хорошо знает ваше слабое место и удачно им пользуется. А вы знаете, в чем ваша слабость? Вот и укрепляйте то, что шатко.
Свое мнение я никому не навязываю
Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться.

Благодарности:

Оффлайн Наталья 013Автор этой темы

• Осваиваюсь на форуме
  • *
  • Вес лояльности: 1
  • Наталья 013 1
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Достижения
Но если вам он нужен именно для того, чтоб было из-за чего страдать, то тогда дело посложнее. Есть такой тип людей- их унижают, над ними издеваются, они плачут, страдают, у них потихоньку расшатывается здоровье, они ищут защиты и поддержки, а забери у них источник мучений, и их жизнь исковеркана, не такая, как "должна быть".
Определите, почему вы снова и снова встречаетесь с этим человеком. И какая б ни была причина- только вы можете ее искоренить. Ваш алкаш хорошо знает ваше слабое место и удачно им пользуется.
Спасибо конечно за совет, но в том то и дело что склонности к мазохизму у меня нет! Да я и вовсе почти никогда не плакала до встречи с этим человеком что бы не случалось в жизни. И мне очень это все надоело , такое чувство что он забирает все мои силы, кажется что ему нравиться постоянно доводить меня, а потом опять мне лапши навешает про любовь про то как без меня не может что пить бросит устроиться на работу и т.д. И я понимаю что этого никогда не будет, что никогда не будет нормально, что люди не меняются, но никак не могу избавиться от этой зависимости, хотя от любой другой как например от сигарет да и что уж там скрывать от легких наркотиков и алкоголя избавилась еще в молодости без особых проблем, да и с силой воли никогда проблем никогда проблем не было, легко соблюдаю посты, когда сидела на диете не ела вовсе, когда надо было работать в 2 смены вовсе почти и не спала, когда занималась спортом заставляла себя ходить на тренировки в любом состоянии и в любую погоду, мне почему то всегда казалось что невозможного для меня нет, а тут как будто заколдовали, ну никак не получается от него избавиться максимум на месяц потом опять все сначала, хотя и любви то уже практически и не осталось одна лишь привычка, и как избавиться от этой дурной привычки не знаю..

Оффлайн Фотиния

• Не сенс.
  • Корифей
  • Вес лояльности: 25
  • Фотиния 2Фотиния 2
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 668
  • Свобода – очень одинокое состояние (с)
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
  осталось одна лишь привычка, и как избавиться от этой дурной привычки не знаю..

Если не можете сделать над собой усилие, значит истинного желания нет, идет самообман. На словах хочу, а на деле нет меня.
От дурной привычки, любой, человека никто не может избавить, ни сенс, ни врач, они могут только помочь, но при условии огромного желания самого человека, чтоб человек ни на словах хотел, а на деле.
Вас никто же не гонит на встречу, сами идете, сами слушаете его сказки, не хотели бы, не ходили бы и не слушали.
И никто Вас не заколдовывал, сами заколдовались. Вы пишите, что есть опыт избавления от зависимостей, так освежите его в памяти.
А вы забудьте - и станет легче,
А вы простите - и будет праздник,
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся
И повторяйте, и возродится
Не поскупитесь - и вам воздастся
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить
Начните сами - кругом начнётся
А вы откройте влечению двери.
А вы любите - и вам зачтется.

Оффлайн crystalon

• Карантин
  • Пожалуй, посижу с вами
  • *
  • Вес лояльности: 0
  • crystalon 1
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 5
    • Достижения
Фотиня права... если не можете сделать усилие - значит не так надо... подсознательно... а легче говорить что все плохо и т.д.

И, тоже верное мысля на тему - никто тебе не поможет кроме тебя самого!!! в итоге :) научись сам(а) управлять своей жизнью. Я сторонник этой версии... советую Вам того же. Надо начать с принятия ответственности за все что происходит в твоей жизни.

Фотиния, уважаю!!!

Оффлайн maryana161164

• просто человек
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 5
  • maryana161164 1
  • - Вы поблагодарили: 318
  • - Вас поблагодарили: 189
  • Пусть все будут здоровы и все будет хорошо!
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
Ничего не будет хорошего с пьяницей, который сам не видит своего будущего и не хочет бороться со своей зависимостью! Так и будете нести " чемодан без ручки",сама несла, пыталась, боролась- все так и будет- приходы и уходы, весь вопрос- а сколько сами продержитесь? Вам очень не легко и не просто , решаете вы- если бы он хотел- решил бы сам давно, а так хорошо и удобно!Но это как всегда - мое личное мнение.  Удачи!
Завтра ветер переменится, завтра прошлому взамен-он придет, он будет добрый ласковый ветер перемен

Оффлайн Русь

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 3
  • Русь 1
  • - Вы поблагодарили: 8
  • - Вас поблагодарили: 53
  • Выбор, а не случай, определяет вашу судьбу.
    • Достижения
Наталья 013

То что с вами происходит это когда  эмоции, разум и воля человека настолько запутаны, что его мысли уже не принадлежат ему самому. ..или же  это связи, в которых один человек настойчиво, неестественным образом навязывает другому человеку свою волю, эмоции и желания.

Вы сами можете с этим покончтить,так как нам Бог дал свободу выбора и в этом Ваша сила.

Первое-Вам надо самой захотеть освободиться от этого человека,от общения с ним и т.д.Захотеть надо очень сильно...так как тогда вы добьетесь освобождения от него.Ведь если Вы захотите освободиться,вам это даст мир и покой.

Второе-оставьте прошлое в покое.У вас уже нет настоящего или будущего с ним.Прошлое есть прошлое...не позволяите своему прошлому приказывать вам куда вам двигаться в настoящем!

Вы же хотите счастья,любви и свободы?Тогда откажитесь от всех слабостей неудачницы , которые вы, возможно, тащите за собой из пошлой жизни.Бог никогда нас назад не тянет,тем более к тому человеку,который издевался над вами и избивал.Сегодня как раз подходящий день чтобы прошлое и человека из прошлого послать....в прошлое и начать жить новой жизнью и идти вперед.Примите решение что Ваша жизнь будет чудесной и прошлое и тот бывший не сможет Вам помешать быть счастливой.Двигаите сь вперед,а не назад.Ваша решимость сегодня определит вашу судьбу....примите правильное решение и держитесь его.Удачи Вам! :redflower:

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Благодарности: