Автор Тема: Аллергия...  (Прочитано 5279 раз)

Оффлайн ТропинкаАвтор этой темы

• А с вами интересно
  • Вес лояльности: 2
  • Тропинка 1
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Достижения
Аллергия...
« : 22 Июль 2012, 21:50:36 »
 Возникла очень сложная для меня проблема. Я, ребёнок 8 лет, 2 кота. В детстве ярко выраженных признаков аллергии у ребёнка не было. Котов коротко стригла, ежедневная влажная уборка и т.д. Всё было нормально.  Последние полгода сильное обострение. То ли аллерген накопился, то ли имммунитет снизился. Нереальный спазматический кашель. Все анализы показали аллергию на кошек-собак-лошадей. Казалось бы, что проще- избавиться от животных.... НО. Пусть многие назовут меня дурой, но не могу я избавться от животного, с которым прожила 18 лет. НЕ МОГУ.  Ищу другие пути.
  В связи с этим хотелось бы спросить- у кого какой опыт есть по этому вопросу? Кто реально сталкивался? Биологические добавки- соляные пещеры - дыхательные упражнения- введение микродоз аллергена - травы. С чего начинать??

Лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы...

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
  • Вес лояльности: 82
  • Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8
  • - Вы поблагодарили: 740
  • - Вас поблагодарили: 1499
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
Re: Аллергия...
« Ответ #1 : 22 Июль 2012, 22:06:22 »
Сама имею очень сильную аллергию на шерсть животных .  Животные были дома с детства, до 25 лет... Потом возникла сильнейшая аллергия, так называемая накопительная. Теперь просто заходя в квартиру где есть коты или собаки, начинаю задыхаться.   Мне в свое время ничего не помогло, хотя лекарств было выпито не мало, да и литературы различной прочитано много.
Я бы на Вашем месте консультировалась с врачем. Если аллергены есть в организме, то они может развиваться, и расти, например на продукты, пыльцу и прочее... Ребенок-аллергик, это не шутка.
ЛС закрыты. Отвечаю только в открытых темах.

Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени и запас отговорок

• А с вами интересно
  • Тропинка 1
    • Достижения
« Ответ #2 : 22 Июль 2012, 22:13:35 »
Я понимаю, что от аллергии до астмы- один шаг. Страшно.  Я вот думаю, может хорошую чистку организма сделать?  Интоксикация, экология и т п . Может кто-то подскажет хороший травяной сбор? Мне посоветовали несколько якобы неплохих биодобавок, но вот пока в раздумье. И может кто-то пробовать лечение в соляных шахтах? Отзывы вроде неплохие.

• А с вами интересно
  • Тропинка 1
    • Достижения
« Ответ #3 : 22 Июль 2012, 22:16:06 »
Я ещё и волонтёрю понемногу. Тесно общаюсь с животными, создан приют. Возможно и сама приношу в дом аллерген, хоть и меняю одежду. Опять-таки, как отказаться от животных, которые занимают так много места в жизни? :(

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #4 : 22 Июль 2012, 22:34:16 »
Я ещё и волонтёрю понемногу. Тесно общаюсь с животными, создан приют. Возможно и сама приношу в дом аллерген, хоть и меняю одежду. Опять-таки, как отказаться от животных, которые занимают так много места в жизни? :(

Сужу исключительно  по своему опыту, люди у которых дома есть животные, и не мало, приходят к нам в гости, я не испытываю никаких аллергических реакций. Сама довольно много разбиралась со своей аллергией, и спрашивала у знакомых которые имеют как раз противопоказания иметь животных в доме...Знаю 4 человек, у всех нет реакции на одежду людей связанными с животными. Одна девочка кстати волонтер, и имеет прямую связь с приютом в котором содержаться собаки, ходит,  помогает, выгуливает собак. Для нее зло, остаться с животными в закрытом помещении.
А  диагноз "аллергическая астма", я таки себе заработала.  :grabli: Страшная штука, на самом деле.

• А с вами интересно
  • Тропинка 1
    • Достижения
« Ответ #5 : 22 Июль 2012, 22:40:29 »
А лечитесь только медикаментозно?

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #6 : 22 Июль 2012, 22:53:06 »
А лечитесь только медикаментозно?
Я не лечусь. Потому что животных в доме нет. Хотя мне пришлось ночевать в другой стране, в однокомнатной квартире, где находилось 5 кошек. Таблетки ела ударными дозами, что бы просто как то провести ночь, про сон можно было тогда забыть. Я чесалась, и задыхалась. Полночи я провела высунувшись в окно.

А дома меня скрутило в 25 лет, когда кошка родила котят, и через 4 недели меня накрыл приступ, пришлось вызывать скорую, потому что у меня начался отек легких, говорить я не могла, дышала с трудом.... Котята на след. день были розданы, а кошка прекрасно живет с бывшим мужем. Теперь никаких животных в доме, хотя они у меня были с детства, и собак я обожаю.

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
  • Вес лояльности: 59
  • Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5
  • - Вы поблагодарили: 1380
  • - Вас поблагодарили: 1335
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
« Ответ #7 : 22 Июль 2012, 23:07:54 »
..Котов коротко стригла..

вот что нашел в инете:
Цитировать (выделенное)
"У 15% населения земли диагностирована аллергия на шерсть животных. Основной возбудитель данного вида аллергии – собаки и коты. Аллергия на шерсть животных может появиться даже в ответ на взаимодействие даже с бесшерстными породами кошек и собак. Парадоксально, но собаки с постоянно растущим волосяным покровом реже становятся возбудителями аллергии. Основным аллергеном становятся белки желез животных. Определенные кожные железы выделяют белки специфического состава. Также они могут содержаться в шерсти, слюне, моче животного. Аллергены имеют очень малый размер, и распространяются по воздуху. Перхоть, которая содержится в слюне и моче кошек и собак, засыхает, распространяясь затем воздушно-капельным путем. При попадании на кожу, слизистые сенсибилизированног о организма они вызывают сильную аллергическую реакцию. Аллергию на животных может спровоцировать также птичий помет, перья (активный источник распространения бактерий и грибков), муравьиные яйца, корм для рыб, продукты жизнедеятельности грызунов (мышей, хомяков, крыс), продукты жизнедеятельности и частички тараканов могут стать возбудителями аллергии. Владельцы домашних животных, даже не подозревая об этом, являются переносчиками аллергена, который выделяют их питомцы.
         Важнейшим фактором в лечении аллергии на животных, как это ни странно, станет профилактика. Если аллергия на питомца очень сильная, то его не стоит заводить.
         Лучшим средством уменьшения аллергических реакций любого происхождения станет иммунотерапия. В таком случае больной проходит процесс гипосенсибилизации, то есть лечения, направленного на снижение гиперчувствительнос ти на аллергены, выделяемые домашними животными. Небольшие дозы аллергена вводят под кожу пациента, что вызывает в организме процесс выработки антител. Они будут предотвращать развитие аллергических реакций в будущем. В зависимости от тяжести аллергии дозы противоаллергенной терапии продолжают вводить до нескольких месяцев подряд. Со временем можно ограничиться введением одной дозы препарата в месяц."
p.s. сам страдаю  холодовой аллергией.

• А с вами интересно
  • Тропинка 1
    • Достижения
« Ответ #8 : 22 Июль 2012, 23:11:17 »
Да, я читала, что в Испании широко начали применять капли на основе кошачьей перхоти. Ещё вот куплю завтра очиститель воздуха. Попробуем шлаки почистить, кота побрить,  иммунитет поукреплять...  Не знаю, наверно я ненормальная, но для меня кот- член семьи.  За 18 лет его и не воспринимаешь, как животное. Фиг с ними, наверно даже добавки попробуем курс пропить... :(

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #9 : 22 Июль 2012, 23:17:53 »
Да, я читала, что в Испании широко начали применять капли на основе кошачьей перхоти. Ещё вот куплю завтра очиститель воздуха. Попробуем шлаки почистить, кота побрить,  иммунитет поукреплять...  Не знаю, наверно я ненормальная, но для меня кот- член семьи.  За 18 лет его и не воспринимаешь, как животное. Фиг с ними, наверно даже добавки попробуем курс пропить... :(
кота брить бесполезно, повнимательней прочтите что написал. насчет очистителя воздуха - вещь хорошая )) я думаю лучше проконсультироватьс я с врачом по поводу капель кошачьих !

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #10 : 23 Июль 2012, 06:38:01 »
я помню когда у меня спровоцировалась аллергия,снимали квартиру а там склад книг было и до фига пыли, этого на тот не понимал. да кстати аллергия на генетическом уровне передается, у меня у родителей тоже проблемы есть. Оксаннн, тропинка. а у ваших родителей имеются подобные проблемы или схожие?

• А с вами интересно
  • Тропинка 1
    • Достижения
« Ответ #11 : 23 Июль 2012, 08:37:25 »
У моих родителей ничего похоже на аллергию даже не наблюдается. Мне почему-то кажется, что аллергия больше связана с зашлаковкой и интоксикацией организма, едим непонятно что, воздухом непонятно каким дышим,  хотя может я и ошибаюсь.

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #12 : 23 Июль 2012, 10:38:57 »
У моих родителей ничего похоже на аллергию даже не наблюдается. Мне почему-то кажется, что аллергия больше связана с зашлаковкой и интоксикацией организма, едим непонятно что, воздухом непонятно каким дышим,  хотя может я и ошибаюсь.
согласен интоксикация шлаками не исключена !
ксатти, такой вопрос  у вас в квартитре имеется в каждой комнате вентиляция ? у вас частный дом ?
имеются ли хронические заболевания у вас и ребенка ?

• А с вами интересно
  • Тропинка 1
    • Достижения
« Ответ #13 : 23 Июль 2012, 11:46:28 »
Живу в квартире. В комнате постоянно сквозняки, проветривание. Полы драю аки Золушка.  Сегодня купила очиститель воздуха. С ребёнком ВООБЩЕ ничем не болеем, максимум насморк раз в 2 года.

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #14 : 23 Июль 2012, 15:25:09 »
т.е. вентиляция не во всех комнатах.  напишите модель очистителя воздуха.

к сведению, на уроке биологии когда я учился в школе, учительница сказала, что у каждого человека есть свой аалерген, просто он не проявляется, т.к. с с этим аллергеном мы не встречаемся, например, у кого-то  аллергия на пингвинов, с которым он никогда не увидится, или на бенгальского тигра, или на исчезающий вид выхухолей. во как.:)

• А с вами интересно
  • Тропинка 1
    • Достижения
« Ответ #15 : 23 Июль 2012, 20:18:14 »
Купила Air Intelligent Comfort AIC XJ-277.

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #16 : 24 Июль 2012, 01:26:48 »
В первый раз слышу название фирмы. Псмотрел в инете - это итальняская фирма. Посмотрел в инете описание мойки воздуха, ничего так-то задумано, хорошо, без фильтров с помощью воды очищается.. Отзывов не нашел жалко. Интересно как покажет себя в работе. Пишите ваши впечатления о нем.  :)
Тоже бывало заудмываюсь о подобных устройствах, вещь хорошая, тем более у кого аллергия. Кстати, особенно актуально зимой я думаю. Когда форточки лишний раз не откроешь  :yes:

• А с вами интересно
  • Тропинка 1
    • Достижения
« Ответ #17 : 24 Июль 2012, 12:02:19 »
Если кому-то интересно- буду отписываться о ходе лечения. Думаю проблема распространённая.
Включила вчера перед сном на 2 часа очиститель. Ночь прошла значительно спокойней. Ребёнок кашлял уже не всю ночь, а полчаса перед сном и полчаса утром. Паралельно купила сегодня курс Гербалайфа, направленный на очищение организма. Представляю, как сейчас многие поморщились, такая же реакция и у меня. Гербалайф для меня всегда был сродни слову лохотрон. :) Но посоветовала знакомая, страдающая той же проблемой.  Посмотрела на её состояние и внешний вид... неплохо. Прочитала состав- понравился. Полный комплекс витаминов плюс алоэ, лимонник и шизандра.  Буду пить пополам с ребёнком.  Как "побочные" явления обещали улучшение кожи, волос, ногтей, работу ЖКТ и возможно даже нормализацию веса. Ну посмотрим. :)
 Следущим этапом у меня покупка абонемента в соляные пещеры.

Оффлайн maryana161164

• просто человек
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 5
  • maryana161164 1
  • - Вы поблагодарили: 318
  • - Вас поблагодарили: 189
  • Пусть все будут здоровы и все будет хорошо!
  • Достижения Вы активно благодарите других участников форума
    • Достижения
« Ответ #18 : 25 Июль 2012, 19:32:57 »
Я не лечусь. Потому что животных в доме нет. Хотя мне пришлось ночевать в другой стране, в однокомнатной квартире, где находилось 5 кошек. Таблетки ела ударными дозами, что бы просто как то провести ночь, про сон можно было тогда забыть. Я чесалась, и задыхалась. Полночи я провела высунувшись в окно.

А дома меня скрутило в 25 лет, когда кошка родила котят, и через 4 недели меня накрыл приступ, пришлось вызывать скорую, потому что у меня начался отек легких, говорить я не могла, дышала с трудом.... Котята на след. день были розданы, а кошка прекрасно живет с бывшим мужем. Теперь никаких животных в доме, хотя они у меня были с детства, и собак я обожаю.

Та же проблема, только началась она у меня в 7 лет в цирк не хожу- сразу начинается отек легких), а сейчас добавилась аллергия на пыль, пыльцу, порошки и многе еще чего, в сумочке всегда таблетки при себе!  Из животных возможно только собака- пудель, не пахнут , не линяют!
Завтра ветер переменится, завтра прошлому взамен-он придет, он будет добрый ласковый ветер перемен

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #19 : 25 Июль 2012, 19:45:11 »
Тропинка, пишите о результатах. Лично мне интересно !

У меня пыль явилась провокатором аллергии на холод, хотя на пыль у меня аллергии нет. В квартире  когда учился много старых книг было и вещей, пыли ужасно много было и вот результат.

Кстати, наука считает две основные причины эпидемий Аллергий (из википедии) :
1. Теория влияния гигиены.  утверждает, что переход к соблюдению норм гигиены предотвращает контакт организма со многими антигенами, что вызывает недостаточную загрузку иммунной системы (в особенности у детей). Поскольку наше тело сконструировано так, что оно должно постоянно противостоять определённому уровню угроз, иммунная система начинает реагировать на безобидные антигены.
2. Растущее потребление продуктов химической промышленности. Многие химические продукты могут выступать как в роли аллергенов, так и создавать предпосылки для развития аллергических реакции посредством нарушения функции нервной и эндокринной системы.

Подробности тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Оффлайн nnatko

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 0
  • nnatko 1
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 16
    • Достижения
« Ответ #20 : 26 Июль 2012, 09:00:48 »
Поделюсь своим опытом.

Во-первых. У мужа подруги - аллергическая астма, и в его семье (родительской) по этой причине никогда не было животных. Но подруга очень хотела кота, и они решили попробовать завести, выбрали максимально короткошерстного. Так вот, сначала приступы у него еще бывали, в основном когда не было качественного проветривания (в морозы, например). И они тоже все думали - как быть, от кота отказываться было жалко, но и приступы тоже были нешуточные, и даже начинали подыскивать для кота хорошие руки. Но со временем приступы происходили все реже и реже (я имею в виду те, которые можно было связать именно с котом, т.е. астма сама по себе никуда не делась), и теперь муж подруги запросто может спать с котом на груди и т.п. )

Во-вторых. Немного обратная история. У меня самой была холодовая аллергия, но лет через 5 совместного проживания с ну очень шерстистой кошкой началась сильная аллергия на кошачью шерсть. Кошка стала практически членом семьи, и вопрос отказа от нее не стоял в принципе.
Промучилась года 3, причем становилось все хуже - кроме соплей-чихания пошли еще и кожные высыпания, и когда эти высыпания перешли уже на лицо, я готова была к любым мерам.
И по совету одного знакомого просидела 5 недель на гречке. Знакомому хватило 4 недели, я собиралась даже дольше сидеть, т.к. чувствовала себя прекрасно, но повелась на соблазны :)
Однако аллергия прошла уже на 3 неделе гречневой диеты, и с тех пор, хотя уже много лет жру все подряд, а к той самой шерстистой кошке добавился еще более шерстистый кот, ни с какими аллергиями, в т.ч. холодовой, вообще проблем нет. (Впрочем, собираюсь повторить опыт, т.к. похоже пора еще почиститься.)
Гречку я варила самыми разными способами, и жидкую, и рассыпчатую - как хотелось, и солила. Но только цельную, не из пакетиков. Хотя не знаю, может быть и из пакетиков тоже хорошо бы сработала.
Кофе еще резко сократила. Думаю, лучше бы вообще без него, но мне без кофе очень тяжело, и я себе позволяла утром чашечку кофе с сигареткой. А так пила воду и иногда чай. И больше ничего - только гречка.
Говорят еще, тот же эффект был бы на рисовых кашах, или даже вообще на любых кашах.
Но гречку я лично опробовала и убедилась в эффективности.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 09:07:03 от nnatko »

Благодарности:

Оффлайн maryana161164

• просто человек
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 5
  • maryana161164 1
  • - Вы поблагодарили: 318
  • - Вас поблагодарили: 189
  • Пусть все будут здоровы и все будет хорошо!
  • Достижения Вы активно благодарите других участников форума
    • Достижения
« Ответ #21 : 26 Июль 2012, 15:09:12 »
Гречка, " Геркулес". говорят , что рис вообще хорошо при аллергиях- это очень хорошо для всего. но 5 недель- это подвиг, попробую как- нибудь... ну не знаю, смогу ли! А так я себя с утра к каше приобщила- и правда, легче стало намного
Завтра ветер переменится, завтра прошлому взамен-он придет, он будет добрый ласковый ветер перемен

Оффлайн Фотиния

• Не сенс.
  • Корифей
  • Вес лояльности: 25
  • Фотиния 2Фотиния 2
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 668
  • Свобода – очень одинокое состояние (с)
    • Достижения
« Ответ #22 : 26 Июль 2012, 17:38:18 »
У меня жуткая аллергия на кошек. Приступы начались где-то лет  в девять. Подружкино новоселье отмечала у нее на лоджии и это в двадцатиградусный мороз. На собак аллергии нет, в доме всегда жили собаки, но и кошечку очень хотелось завести. На Новый год старший сын подобрал у метро котенка и притащил домой. Пока котика мыли и кормили, даже ни разу не чихнула. Вот уже больше полугода мы с котом и аллергией худо бедно уживаемся . Не могу сказать, что присутствие кота совсем не замечаю,  нападает иногда по утрам чих, но астматических приступов нет. Раз-два в неделю пью таблетки от аллергии,  влажная уборка каждый день... Не знаю, может я "переросла"  тяжелую реакцию на кошек или просто выхода у меня не было, как привыкнуть к совместному существованию с котом, но пока ттт... А может мой нежный котик меня подлечил, чтобы в доме остаться.
Вообще то я аллергик более чем с 40 летним стажем, где и как только не лечилась, все бестолку. Сидела на диетах, прививки какие то делала, таблетки горстями пила, от дизбактериоза лечилась.  Приводила в порядок свои мысли и нервы...Но пока  действительно не стало надо избавиться от аллергии, ничего не проходило. А как конкретно приспичело, так и с котом ужилась.
А вы забудьте - и станет легче,
А вы простите - и будет праздник,
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся
И повторяйте, и возродится
Не поскупитесь - и вам воздастся
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить
Начните сами - кругом начнётся
А вы откройте влечению двери.
А вы любите - и вам зачтется.

Благодарности:

• А с вами интересно
  • Тропинка 1
    • Достижения
« Ответ #23 : 27 Июль 2012, 09:06:35 »
Купила ребёнку ингалятор. Делаем ингаляцию дважды в день- с мятой и физраствором. Врач порывается напичкать ребёнка таблетками, типа цитрина и сдать моих котов на живодёрню.  Пока отчаянно сопротивляемся.   :ne_poydet:
 Начат курс Гербалайфа.  Настойка на основе алоэ и лимонника, прессованная травка в таблетках из шизандры, витаминно-минерально-протеиновый коктейль....  После снятия обострённого кашля записались на курс посещения соляных пещер.
 Пока вот так...

Оффлайн Фотиния

• Не сенс.
  • Корифей
  • Вес лояльности: 25
  • Фотиния 2Фотиния 2
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 668
  • Свобода – очень одинокое состояние (с)
    • Достижения
« Ответ #24 : 27 Июль 2012, 11:34:10 »
С травками при аллергии надо очень аккуратно обращаться, сами травки большие аллергены. Тропинка, убедитесь, что на те травы, которые  Вы используете, у ребенка нет аллергической реакции.
А вы забудьте - и станет легче,
А вы простите - и будет праздник,
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся
И повторяйте, и возродится
Не поскупитесь - и вам воздастся
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить
Начните сами - кругом начнётся
А вы откройте влечению двери.
А вы любите - и вам зачтется.