Автор Тема: Аллергия...  (Прочитано 5278 раз)

Оффлайн ametist

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 7
  • ametist 1
  • - Вы поблагодарили: 1458
  • - Вас поблагодарили: 461
  • Достижения Вы активно благодарите других участников форума
    • Достижения
Re: Аллергия...
« Ответ #50 : 06 Август 2012, 11:18:27 »
Спасибо, DiegoAfigelo! Посмотрела видеоролик.

Мне знаком этот способ. Я использовала слегка подсоленую воду. В медицине такой раствор называется гипертонический.
При гайморитах это может помочь. Потому что такой раствор вытягивает на себя гнойные массы. Примочки с раствором соли можно прикладывать на гнойные ранки и гной выйдет. Это как вспомогательное средство при "убирании" созревающего фурункула.
У моего ребенка был фурункул на пальце. Разнесло до 3 см в толщину. Просто погрузили палец в стакан с солевым раствором и отек ушёл. Примочки (повязки пропитанные этим раствором) успешно завершили процесс избавления от гноя.

В момент обострения аллергии такие промывания мне точно не помогают.   :(

Поэтому пробую диеты. И, конечно же, работаю над собой ...  ))))))

Оффлайн nnatko

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 0
  • nnatko 1
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 16
    • Достижения
« Ответ #51 : 07 Август 2012, 00:57:42 »
Образ мышления изменилось и продолжает менятся до сих пор)))
...ПыСы: кстати, обоняние восстанавливается, если человек освобождается от жалости к себе и от обид. Просто под видео прочитала про обоняние.

Я рада, что вам удалось. Правда рада.
Но вот что я хочу сказать.
Я бы не стала такие вещи рекомендовать направо-налево только потому, что вам лично - помогло.
Психика - штука очень сложная.
В отличие от желудка.
Я вот помню, худела себе потихоньку, разными способами, связанными с диетами.
А потом посетила один семинар, ну типа чтобы процесс ускорить, подключив психику.
И там мне в голову заронили мысль - что лишний вес очень часто бывает связан с насилием в детстве. И типа надо это вспомнить, т.к. подсознание вытесняет, и тогда все пойдет как по маслу.
Ну я кагбе отреагировала нейтрально, т.к. не было насилия.
А потом, мысль-то запала, да и советы давались, ну я последовала им и вспомнила.
Формально это не было детство, мне было 17, но я была очень инфантильна тогда, меня интересовали только шахматы и физика с математикой, и я имела очень смутное представление, откуда дети берутся. Но мозги были уже в общем-то не ребенка, и чтобы пережить ситуацию, я сказала себе - если бы ты не была такой дурой, с тобой бы это не случилось. Т.е. обвинила себя. Видимо, подсознание восприняло это буквально - т.е. не со мной сделали нечто ужасное, а я сама сделала нечто ужасное.
Дальше, как я поняла, был хитрый выверт - я набирала вес не для того, чтобы защититься, а просто подсознательно себя наказывала за то, что я сделала, поэтому жрала вредное, прекрасно понимая, что это вредно, курила по три пачки и прочее, и следствием всего этого был естественно набор веса.
Все бы ничего, но вытянув эту историю из глубин памяти (а я искренне ее не помнила, вернее помнила в контексте "я когда-то совершила нечто ужасное", а подробности блокировала), я поняла, что теперь не знаю, что с этим делать.
Мне откровенно похужело. Я сорвалась, начала жрать то, что не ела уже много лет, потому что язва желудка, и давно отвыкла. А тут до судорог хотелось, и я жарила себе картошку до черноты, жрала, умирала от болей в желудке, пила анальгетики, и на след.день снова не могла отказаться, и опять маялась, и снова жрала.
А потом была депрессия. С официальным диагнозом (
Из которой я теперь пытаюсь выбраться, с помощью медикаментов. Оно, конечно, уже сильно легче, но все равно до состояния, которое было, пока я не вспомнила - еще очень и очень далеко.
Я потом много читала на эту тему, и поняла, что у меня был типичный посттравматический синдром, что если бы вовремя была оказана психологическая помощь, то все прошло бы быстрее, но в принципе психика моя работала стандартно, медленно, но верно справляясь, переходя от фазы к фазе.
Если бы я не нарушила естественный процесс.
У одного психолога, Петрановской Людмилы, в жж был пост об опасности таких вещей, если они происходят где-нибудь в группах, без сопровождения психотерапевта.
Я нарвалась именно на такое.

В общем, я к тому, что одно дело - присоветовать диету или там промывание носа. В крайнем случае если с диеты плохеет или промывание не помогает, от этого всегда можно без проблем отказаться.
И совсем другое дело, когда советуют лезть в психику.
Не стоит это делать без профессионала, честно.
Мы сами можем не знать (не помнить), какие проблемы нас там подстерегают.

Оффлайн Фотиния

• Не сенс.
  • Корифей
  • Вес лояльности: 25
  • Фотиния 2Фотиния 2
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 668
  • Свобода – очень одинокое состояние (с)
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
« Ответ #52 : 07 Август 2012, 02:23:17 »
 Согласна абсолютно, что психика - штука сложная и деликатная, но и желудок наш не так то прост...все в нашем организме взаимосвязано. Все мы разные, что хорошо одному, то другому во вред, не может быть ни универсальной диеты, ни универсальных психологических экспериментов над собой, ни при аллергии, ни при других заболеваниях. Самовнушение, самопознание, саморазвитие -  это все хорошо, правильно, умные книги - замечательно, но только читать их надо с умом и без фанатизма. Но это только мое мнение)))
А вы забудьте - и станет легче,
А вы простите - и будет праздник,
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся
И повторяйте, и возродится
Не поскупитесь - и вам воздастся
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить
Начните сами - кругом начнётся
А вы откройте влечению двери.
А вы любите - и вам зачтется.

Благодарности:

Оффлайн Эвена

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 11
  • Эвена 1
  • - Вы поблагодарили: 919
  • - Вас поблагодарили: 725
    • Достижения
« Ответ #53 : 07 Август 2012, 07:45:31 »
В принципе.... могу согласиться с тем, что от холодовой аллергии может помочь изменение своего мышления и отношения к холоду...
Но как быть с аллергией на животных или на какао, злаковые? В какую сторону здесь стоит менять мышление?
Давайте радоваться мелочам, так как в них записан секрет счастья...

Оффлайн ametist

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 7
  • ametist 1
  • - Вы поблагодарили: 1458
  • - Вас поблагодарили: 461
  • Достижения Вы активно благодарите других участников форума
    • Достижения
« Ответ #54 : 07 Август 2012, 10:29:07 »
Вчера по телеку смотрела передачу про психосоматику. Приводили пример. У женщины появилась аллергия на любимую собачку свекрови после нескольких лет совместного проживания. Психологи предполагают, что был длительный конфликт  этой женщины со свекровью. Поскольку со сверковью прходилось уживаться, то неприятие перенеслось на собачку.
Типа, нужно обращаться к грамотному психотерапевту.

Но я к таким спецам ни ногой    :)
Лучше еще раз наши семинары послушаю  ))))))))    и на диете "посижу"

Оффлайн Фотиния

• Не сенс.
  • Корифей
  • Вес лояльности: 25
  • Фотиния 2Фотиния 2
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 668
  • Свобода – очень одинокое состояние (с)
    • Достижения
« Ответ #55 : 07 Август 2012, 11:50:38 »
Я очень люблю зиму. И чем мороз крепче, тем для меня психологически лучше.  Когда на улице хорошо за -20, самое  оно для лыжной прогулки. Жду зиму всегда с радостью, но при этом у меня тоже холодовая аллергия. А вот жару терпеть не могу, но аллергиии на нее почему то нет...
Люблю кошек, всегда мечтала завести котика, но не могла, просто задыхалась даже в том помещении, где кошки не было уже дней несколько. Моя кошачья аллергия никуда не делась, но немного стихла сейчас, не знаю надолго ли или навсегда. Просто нам с котом очень надо ужиться)))
Шоколод любила и люблю до умопомрачения, но и на него у меня лет до 25 была аллергия, сейчас ем шоколад спокойно. А вот с рыбой отношения напряженные с детства, когда была маленькой любила жаренную рыбу, но есть ее не могла совершенно, начинался отек Квинке. Сейчас могу есть рыбу, аллергии на  нее нет, но не ем, потому что даже вид рыбы вызывает чувство омерзения.
Вот такая я "неправильная" с точки зрения
психологии)))
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 11:52:34 от Фотиния »
А вы забудьте - и станет легче,
А вы простите - и будет праздник,
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся
И повторяйте, и возродится
Не поскупитесь - и вам воздастся
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить
Начните сами - кругом начнётся
А вы откройте влечению двери.
А вы любите - и вам зачтется.

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
  • Вес лояльности: 59
  • Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5
  • - Вы поблагодарили: 1380
  • - Вас поблагодарили: 1335
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
« Ответ #56 : 07 Август 2012, 11:57:43 »
вспоминаю как родители водили меня утром в садик, вставать с ьеплой кровати и сразу на улицу, идешь по росе в шортиках и сандалях и мне так неприятно по росе было идти, холодно хотя солнышко.

пока считаю, что заболевания не всегда являются психосоматическими!
взять тот же грипп! каждый болел наверное!
все таки наш мир материален, на деревья, животных, микробов, предметы не имеют духовного начала, но мы живем в окружении этого, поэтому всегда как и мы оказываем влияние на них  так и они на нас, вплоть до возникновения заболеваний,это природа такая.
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 12:12:37 от DiegoAfigelo »