Автор Тема: лишай  (Прочитано 1553 раз)

Оффлайн Кристина ВладимировнаАвтор этой темы

• ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ В МЕЧТУ!!!!!!!!!!
  • Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 1
  • Кристина Владимировна 1
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 0
  • НИ У ВСЕХ ЕСТЬ СИЛЫ ВЫЖИВАТЬ!!!!!!!!!!
    • Достижения
лишай
« : 16 Декабрь 2012, 23:17:32 »
подскажите как вылечить стригущий лишай у ребенка
Жизнь это школа,в которой преподает строгая судьба!!!!!!!!

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
  • Вес лояльности: 82
  • Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8
  • - Вы поблагодарили: 740
  • - Вас поблагодарили: 1499
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
Re: лишай
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2012, 00:55:18 »
Стригущий лишай лечат с помощью врачей, которые прописывают препараты. Народными средствами запустите до нельзя. К врачу!
ЛС закрыты. Отвечаю только в открытых темах.

Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени и запас отговорок

Благодарности:

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
    • Достижения
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2012, 23:12:21 »
Мы там уже были но дочке лечили дерматит вместо лишая,ездили в другой город,там назначили дорогостоящие лечение и все безуспешно!

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2012, 20:36:08 »
Мы там уже были но дочке лечили дерматит вместо лишая,ездили в другой город,там назначили дорогостоящие лечение и все безуспешно!
Дерматит со стригущим лишаем сильно отличаются. С таким диагнозом пока не вылечат, никуда Вас не пустят, потому что это заразное заболевание. А лечиться это антигрибковыми препаратами, которые назначает врач-дерматолог. Лекарства не дорогие.  Т.е у Вашего ребенка есть диагноз стригущий лишай, не вылеченный, ребенок находится в коллективе, и так далее?  Быть такого не может. С таким диагнозом Вас бы сразу госпитализировали, если действительно все плохо.

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
    • Достижения
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2012, 13:49:23 »
Мы еще в сентябре увидели пятнышко,пошли к дерматологу,поставили дерматит,вроде прошло,но снова появлялось каждый месяц,при этом нам разрешили ходить в садик,а когда в другом городе взяли анализы поставили лишай,очень странно ,но детки в садике не заразились,но лечение они назначили для меня дорогое,где то в 2000 обошлось и бесполезно. сейчас пробуем народное средство и мазь ямб,

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2012, 21:32:14 »
Вот действительно очень странно. Поэтому ищите хорошего врача.  А народными средствами Вы просто можете сжечь кожу, и потом восстановить, будет крайне тяжело. К Врачам! Не занимайтесь самолечением, это очень опасно!

Благодарности:

Оффлайн nnatko

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 0
  • nnatko 1
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 16
    • Достижения
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2012, 01:57:41 »
Мы еще в сентябре увидели пятнышко,пошли к дерматологу,поставили дерматит

Это очень странно.
Стригущий лишай четко определяется в лучах специальной лампы, которая есть у каждого дерматолога  - соотв. грибок в этих лучах светится определенным образом.
Если светился, то не мог быть диагноз дерматит, если не светился, значит не стригущий лишай.
Могу разве что предположить, что каким-то чудом у вашего дерматолога не было лампы, хотя это удивительно - такие лампы были во всех поликлиниках еще 20 лет назад, а сейчас даже у всех ветеринаров есть.
Стригущий лишай сам собой не проходит, если этот грибок не лечился, даже скорее можно ожидать возникновения новых очагов.

Дерматит же заболевание-следствие, у него может быть множество причин, даже таких, как стресс, например. Выявлять эти причины не очень-то умеют, так что нет ничего удивительного, что лечение не помогло - обычно назначают для самого распространенного варианта, если у вас другая причина, то нужно другое лечение.
Оксанн права, ищите хорошего специалиста.

А что касается лишая, то видов его много, в т.ч. и неинфекционных, например красный лишай.
Дальнейшее относится только к случаю, если у ребенка действительно стригущий лишай.
В детстве дерматолог мне прописал мазать йодом, а потом мазью Вишневского. На след. день счищать что легко слезает, потом снова йодом, и мазью Вишневского. Прошло за неделю. Однако пока не прощло, в школу мне ходить не разрешали
Дочка моя как-то летом подцепила тоже стригущий лишай, в поликлинике уже выписали противогрибковый препарат, но соседка по счастью оказалась дерматологом, и посоветовала не связываться с этим препаратом, т.к. он очень плохо влияет на печень, а ограничиться опять же йодом и мазью Вишневского. И дочке тоже помогло, слава Богу. Но пока не прошло, в детсад ее не пускали. Это было 10 лет назад.
Друзья в студенчестве подцепили лишай от подобранного котенка, обошлись одним йодом - мазали по 3 р. в день, но тут действительно можно было сжечь кожу, у них обошлось, но я бы не стала рекомендовать такой способ.

Но если это дерматит, йод и Вишневский вам совершенно точно не помогут.
Еще раз, лучше поищите нормального дерматолога. Мне, например, при дерматите помогло одно чудо-средство, прописанное дерматологом, смысл которого мне абсолютно непонятен, но действие было волшебное, особенно впечатляло после гормональных мазей, не принесших никакого облегчения.
Называлась эта процедура "переливанием".
Из вены бралась кровь, а потом с этой кровью делался укол в попу. Отдает шаманством, но делалось в поликлинике, совершенно официальная процедура, никаких фантазий )))

Но только не занимайтесь самостоятельной постановкой диагноза и самолечением, любые процедуры подобного рода должен все же назначать врач, иначе можете сделать только хуже, лучше проявите инициативу в направлении поиска хорошего врача.
Я просто делюсь опытом, вы можете задать вопрос врачу относительно этих методов, они не требуют больших затрат, и если доктор порекомендует, то буду рада, если вам поможет.

Благодарности: