Автор Тема: Валекс - участник Битвы экстрасенсов-8  (Прочитано 3528 раз)

Оффлайн ValexАвтор этой темы

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 21
  • Valex 2Valex 2
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • мастер восточной боевой магии
    • Достижения
 Не дожидаясь пока обо мне напишут абы что - создаю тему имени себя

Оффлайн ald

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 17
  • ald 1
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Достижения
Re: Валекс - участник Битвы экстрасенсов-8
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2009, 20:27:00 »
Не дожидаясь пока обо мне напишут абы что - создаю тему имени себя

Браво, жму руку. Вы сделали то, до чего многие не могли додуматься. )

• Завсегдатай
  • Valex 2Valex 2
    • Достижения
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2009, 20:32:06 »
Валекс, Valex BUJAK, японское имя БУМАТА Мататацу 武亦亦龍, китайское имя У Сулун, индуское имя Свами Дхьянамангал. Все три получены от соответствующих Учителей, а яко Свами при получении саньясы у Ошо (1988г.).

Интересно, что иероглиф 武 (яп: бу, кит: у) в обоих фамилиях - японской и китайской даны без согласования двумя разными мастерами, и этот же иероглиф в ином, кунном прочтении имеет яко японскую фамилию Стивен Сигал– ТАКЭ Сигэмити.武

С 1973 года занимался йогой. С 1977 года - каратэ.

Журналист. Член международной Федерации Журналистов с 1996г. Учился в БГУ, факультет журналистики (1978-80гг.), не закончил. Работал в газете «Знамя Юности» (1979-80гг.).

В 1980г. оставил Университет и работу и полностью отдался жесткому периоду тренировки –  сюгё. Это две 2-3 часовые тренировки в день теоретическая подготовка (для себя прошел все учебники Института Физкультуры), еженедельно ударная тренировка в 8 часов длинной. Всё это совмещая с преподаванием каратэ. Плюс вегетарианская диета и никаких женщин (первую женщину познал в 25 лет).

Вторым в Беларуси получил 1 дан по каратэ (1982 год).
       В 1987 г сдал мастеру из Японии ХОРИО Таро (8 дан) экзамен по каратэдо сётокан-рю на 4 дан, дзюдо – 1 дан, дзю-дзюцу – 1дан. В 1991г сдал в Болгарии на семинаре по айкидо на 2 кю. В 1988г. под его руководством белорусская команда по боевым искусствам "Сэкай" на Всесоюзном Фестивале боевых искусств в Риге в сентябре 1988 года стала лауреатом

С 1988 по 1991г. шоу-команда "Сэкай" выступает по СССР с гастрольным показом боевых искусств.

С 1991 по 1996 создал систему "Сэкай", включающую в себя Религиозную Общину Оомото г. Минск (1994г - см. Оомото в Минске http://oomoto.ucoz.ru/index/0-5), Центр японской культуры Ямато (1995г), издательство "Сэкай-пресс" (издавались журналы «Кэмпо» , "Мир боевых искусств", книги, газета), охранную фирму "Корогуми", финансовые фирмы "Сэкай-финанс", «Сэкай-инвест», "Сэкай-траст" и ряд других фирм под различными наименованиями. Часть из них работала долго еще после его ареста.

В январе 1996 г провёл в Беларуси первый (и пока последний) официальный турнир Боёв почти без правил  “Мистер Силач Сэкай”.
      Священник Оомото-кё. Такое право, называть себя священником даётся в религиозных видах кэмпо с 3 дана. Хотя специального "посвящения в сан" в Оомото не производится, да и само слово "священник" недостаточно точно передает смысл. В восточных религиях нет института священников и буддистский "бонза" –  это монах, "тот кто учит". В данном случае исходя из постулатов монашества, правильнее было бы дать определение – монах в миру, ибо институт монашества в западном понимании, в религии Оомото не существует. Кстати ТАКЭ-сэнсэй (Стивен  Сигал) тоже священник Оомото-кё.

Эсперантист. Изучил Эсперанто в 1973г. Самостоятельно. Пожизненный член UEA (Всемирной Ассоциации Эсперанто).Принял участие в Конгрессе Эсперанто в 1995г . Владеет и использует более 10 языков, среди которых японский и китайский.

Член нескольких международных организаций (см. справочник "Who is Who in International Organizations").

В период СССР был под "оком" КГБ, первый допрос пережил во 2-ом классе школы. Многократно пытались "посадить". Дважды был "заказан". В 1994 году совершено покушение, попытка застрелить из пистолета выстрелом в упор. В 1995 году "заказ" (ставка за устранение - 150 тыс. долларов) со стороны одного из руководителей Управления делами Президента РБ принял один из белорусских уголовных авторитетов. Но, взглянув на Сэнсэя (так принято "величать" Бумата-сан в РБ, это и звание, и обращение уважительное, и "погоняло"), он поменял решение: "с этим человеком надо иметь дело" и отказался от предложенного "заказа".

27 июня 1996г. был арестован (см "криминал"). С 4 декабря 1996 г. по 25 марта 1997г. провел (112 дней) голодовку в СИЗО "Володарка". Четыре попытки сэппуку (ритуального самоубийства) в период голодовки (дек. 1996 – янв. 1997). 4 февраля 1997г. отрезал себе в СИЗО фалангу мизинца согласно японских "понятий" чести (бусидо).

Полтора года следствия, вёл Следственный Комитет МВД РБ. Дело под контролем лично у Президента РБ.

Полтора года (1997 - 1999г.г.) длился суд. 2 июля 1999г. суд огласил –  10 лет усиленного режима.

Проведя 3,5 года на Централе "Володарка" был этапирован в Новополоцк, УЖ 15/10 (январь 2000г.), летом 2000г. переведен в Минск, УЖ 15/1. Осенью 2002г., ввиду туберкулёза, направлен на лечение в тюремную туб. Лечебницу в Орше, УЖ 15/12. После лечения вернули в ИЛ-1 по Кальварийской в Минске. Сняли 2 года по амнистии 2000г. и 2002г.

Вышел на свободу 12.02.2004г. Отсидел в сумме 7 лет, 7 месяцев и 14 дней (7-7-7-7).

Находясь в неволе написал книгу  “Письма из зоны Сэкай"http://oomoto.ucoz.ru/publ/40 , перевёл ряд книг с Эсперанто на русский по Оомото и Нуль-буддизму.

• Завсегдатай
  • Valex 2Valex 2
    • Достижения
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2009, 20:36:43 »
обо мне по отборочному кастингу в Минске  :laugh: Экстрасенс: Негативную энергию жены направляю на телевизор :nachalnika: http://www.belmy.info/articles/materials/tema/5527.html

• Завсегдатай
  • Valex 2Valex 2
    • Достижения
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2009, 20:39:21 »
и обширный рассказ-интервью "БелГазете" в мае 2009 после БЭ-7 Валерий Буяк: «Третьего покушения я бы не пережил»
 http://www.belgazeta.by/20090525.20/550265681/

Оффлайн ald

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 17
  • ald 1
    • Достижения
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2009, 20:51:58 »
Валекс, открытость - это очень позитивно, но исповедоваться вы никому и не обязаны. Чтобы там не хотел кто, у каждого человека есть право на личное пространство.

Да и никто не относится плохо к вам.

• Завсегдатай
  • Valex 2Valex 2
    • Достижения
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2009, 21:08:46 »
Валекс, открытость - это очень позитивно, но исповедоваться вы никому и не обязаны. Чтобы там не хотел кто, у каждого человека есть право на личное пространство.

Да и никто не относится плохо к вам.

Это не исповедь, а страница автобиографии в моей книге. А личное пространсво я берегу...

Оффлайн Жора Алмазов

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 11
  • Жора Алмазов 1
  • Посланник-не важен!
    • Достижения
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2009, 22:07:25 »
Суровая биография... но так и просится на язык заголовок вроде "Духовность по русски, ..."  :ball:
Ошо как то вываливается в этом списке из общего ряда...     а может и нет...

Оффлайн Ксения_1

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 15
  • Ксения_1 1
  • Достижения Финалист Битвы экстрасенсов Онлайн
    • Достижения
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2009, 09:01:03 »
Валекс, я мягко сказать поражена вашей биографией....После прочтения сильнее стала ощущаться Анахата-чакра, прям хаос в моем сознании.
Буду болеть за вас, мнения своего не изменила. Может и вы за меня поболеете. Желаю удачи и достижения абсолютного результата! :redflower:

• Завсегдатай
  • Valex 2Valex 2
    • Достижения
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2009, 19:24:16 »
Валекс, я мягко сказать поражена вашей биографией....После прочтения сильнее стала ощущаться Анахата-чакра, прям хаос в моем сознании.
Буду болеть за вас, мнения своего не изменила. Может и вы за меня поболеете. Желаю удачи и достижения абсолютного результата! :redflower:
все ответы далее в теме той же но в рубрике уже 8-й Битвыhttp://www.bitva-extrasensov.ru/forum/index.php/board,115.0.html

Оффлайн Наташа В.

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 14
  • Наташа В. 1
  • - Вас поблагодарили: 5
  • не сенс
    • Достижения
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2009, 18:08:46 »
Валекс, я мягко сказать поражена вашей биографией....После прочтения сильнее стала ощущаться Анахата-чакра, прям хаос в моем сознании. Буду болеть за вас, мнения своего не изменила. Может и вы за меня поболеете. Желаю удачи и достижения абсолютного результата! :redflower:   
Ксения, Вы тоже будете участвовать в БЭ-8??? Я буду за Вас болеть!

ну, за Валекса тоже, мы же земляки  :redflower:
я добрая фея.  а почему с топором? вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!

Оффлайн Ксения_1

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 15
  • Ксения_1 1
  • Достижения Финалист Битвы экстрасенсов Онлайн
    • Достижения
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2009, 19:23:18 »
Ксения, Вы тоже будете участвовать в БЭ-8??? Я буду за Вас болеть!

ну, за Валекса тоже, мы же земляки  :redflower:
Я участвую в БЭО - 4. Спасибо.