Автор Тема: Разные вопросы II  (Прочитано 7870 раз)

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
  • Вес лояльности: 59
  • Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5
  • - Вы поблагодарили: 1380
  • - Вас поблагодарили: 1335
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
Re: Разные вопросы II
« Ответ #150 : 23 Сентябрь 2013, 07:02:42 »
Создайте тему Разные вопросы III.

Оффлайн Эйфория

• Карантин
  • Завсегдатай
  • *
  • Вес лояльности: 9
  • Эйфория 1
  • - Вы поблагодарили: 383
  • - Вас поблагодарили: 681
    • Достижения
« Ответ #151 : 16 Январь 2014, 13:45:02 »
Очень понравилось Как отвечает на вопросы Ирэн. :gum:  Мягко, ненавязчиво, доступно, с точки зрения восприятия  и интересно. Спасибо Ирэн  :presentflower: :presentflower: :presentflower:
Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше.Я из тех с которыми плохо,но без которых еще хуже.
Когда тебя предали-это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается !

Оффлайн Глеб

• Не являюсь экстрасенсом
  • А с вами интересно
  • Вес лояльности: 2
  • Глеб 1
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 45
    • Достижения
« Ответ #152 : 26 Январь 2014, 02:02:08 »
Прочитал в прошлом книгу "Пророчица" и книгу "Диагностика кармы". "Книга 1. Система полевой саморегуляции" (автор - Лазарев), по совету уважаемой Инкогнито. Моё субъективное мнение по поводу прочитанного...

По поводу "Пророчицы"... Прочитал с удовольствием - книга понравилась, но именно как фантастическое развлекательное произведение. Вполне возможно, что причина того, что я ничего не смог почерпнуть в этой книге в качестве расширения, углубления мудрости - это мой уровень. Но я не жалею об этом - всему своё место и время (как я много раз убеждался).
...Иногда я сожалею о каких-то не сделанных вещах, которые мог бы сделать, или об упущенных взаимоотношениях с хорошими или интересными людьми, с которыми такие отношения прерывались и я этому способствовал - но параллельно понимаю, что я сужу об этом именно со своего нынешнего уровня. Но чтобы на него подняться (а сколько ещё тысяч новых таких уровней впереди!) - нужно было пройти в том числе и через какие-то ошибки и потери. И только после этого я мог оценить эти события или этих людей - по достоинству. Не прожив же этого, не совершив тех ошибок, я бы и не смог понять, что совершенное является ошибками.

По поводу книги "Диагностика кармы" "Книга 1. Система полевой саморегуляции" - могу сказать, что книга эта мне очень понравилась и я извлек из неё для себя много полезного. Её содержание я условно могу разделить на 2 части: то, что Лазарев пишет о своих способностях и - теоретические положения, не касающиеся непосредственно самого автора.
Что касается описания Лазаревым своих способностей - да простит он меня, но написанное им вызвало у меня большой скепсис.
При этом - всё то, что он изложил в качестве теоретических положений - я нашел очень полезным и познавательным.
Вот такой вот дуализм! Подобного сочетания я не встречал никогда ни до, ни после ни у одного автора. Обычно - если не доверяешь одной части информации, то теряется доверие и всей информации в целом. С этой же книгой и её автором - совсем не так.
При этом, теоретические положения, которые излагает Лазарев в данной своей книге - это не "перепев" каких-то общеизвестных вещей, которые "вплетаются" автором в книгу, чтобы читатель, согласившись с частью, притупил бы бдительность своего здравого смысла и принял бы автоматически на веру и всё остальное (такой НЛП-ишный ход).
То, что пишет Лазарев в этой своей книге в качестве теоретических положений, я не встречал или не встречал в подобной интерпретации больше ни у кого из издававшихся писателей.
Что я для себя выделил, показавшегося мне интересным, полезным и оригинальным, так это:

1) описание связи человеческих болезней с поступками этого человека, совершенными им в прошлом. Или с поступками его близких. Описание принципа излечения - того, что человеком должна быть искуплена причина болезни (например, с помощью осознания неправильности совершенного в прошлом поступка и искреннего раскаяния человека в этом). Неэффективность лечения, когда лечатся последствия и не устраняется настоящая причина - в результате, у человека с излечением одного органа начинает болеть что-то ещё, и т.д.
Автором прекрасно описана природа болезней и методов их лечения.

2) автор описал важность, полезность и нужность для людей подлинных мировых религий (т.е. тех религий, Божественный источник которых подвержен самим фактом многовекового существования этих религий, их нетленностью и независимостью от существования тех или иных народов, государств, империй, т.е. человеческого фактора).  При этом он описал с биоэнергетической точки зрения механизмы некоторых обрядов, принятых в мировых религиях.

3) автор описал передаваемость кармы по линии родственников (ранее я не встречал этого ни у одного автора, пишущего на эти темы).

4) автор прекрасно описал необходимость и важность механизма прощения (когда один человек прощает другого за те или иные совершенные в отношении него действия или сказанные слова).

Вот такие вот мысли по поводу прочитанного.

Оффлайн Глеб

• Не являюсь экстрасенсом
  • А с вами интересно
  • Вес лояльности: 2
  • Глеб 1
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 45
    • Достижения
« Ответ #153 : 16 Февраль 2014, 00:39:44 »
...Ещё по поводу "Пророчицы": на мой взгляд, литературно красиво и при этом технически верно и точно описаны все сцены схваток. То ли автора консультировали по данном вопросу какие-то специалисты в соответствующей области, то ли она - многосторонний гений.