Автор Тема: Разные вопросы II  (Прочитано 7866 раз)

Оффлайн Злой гений

• НЕ ЭКСТРАСЕНС
  • Завсегдатай
  • Вес лояльности: 36
  • Злой гений 3Злой гений 3Злой гений 3
  • - Вы поблагодарили: 144
  • - Вас поблагодарили: 206
  • Работать нужно или хорошо или никак!
    • Достижения
Re: Разные вопросы II
« Ответ #25 : 07 Август 2013, 16:33:23 »
Насчет Злого гения , вопрос к Вам , если атеист , чем живетё ???? Понятно что у вас как у бухгалтера цифры вами правят , но здесь вроде бы не бухгалтерский форум а как раз наоборот , как я понимаю здесь люди с духовными убеждениями .
В себя надо верить. И трезво расчитывать свои силы. Чудес не бывает. Любые блага можно сотворить приложив к этому усилия. А если сидеть и только придумывать поводы, чтобы ничего не делать, то будь ты хоть трижды религиозным - машина, квартира, дача, образование, здоровье само "с неба не свалится".

А по поводу форума "по убеждениям", тем более духовным, так здесь по-моему что-то другое людей объединяет, но ни как не убеждения. Здесь не парт-ячейка и не религиозная секта. Поэтому места хватает всем, принявшим условиях нахождения на этом форуме.
Если присмотреться, то в любом уголке можно разглядеть вселенную.

Благодарности:

Оффлайн Alex911-13-10

• А с вами интересно
  • Вес лояльности: 1
  • Alex911-13-10 1
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 40
    • Достижения
« Ответ #26 : 07 Август 2013, 16:51:25 »
Полностью с вами согласен Злой гений , значит во что то верите , для меня вера в себя и есть вера в бога , он ведь в каждом из нас ..........имхо чисто мое .
Значит вы не атеист , атеисты даже в себя не верят  :nachalnika:
Человеческое сердце обладает досадной склонностью именовать судьбой только то, что его сокрушает.

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
  • Вес лояльности: 82
  • Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8
  • - Вы поблагодарили: 740
  • - Вас поблагодарили: 1499
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
« Ответ #27 : 07 Август 2013, 21:16:57 »
В себя надо верить. И трезво расчитывать свои силы. Чудес не бывает. Любые блага можно сотворить приложив к этому усилия. А если сидеть и только придумывать поводы, чтобы ничего не делать, то будь ты хоть трижды религиозным - машина, квартира, дача, образование, здоровье само "с неба не свалится".

Поддерживаю, с неба на голову ничего не падает. Это примерно как часто встречающие темы про открытие "денежного канала".  Как бы было хорошо, сижу на диване, ничего делать не хочу, или не понимаю что бизнес угорает-только потому, что он убыточный, и надо искать другие пути, а как было-бы просто,   взял кредитик, заплатил-канал открыли.... Вау, сижу на диване, деньги падают с неба))) Да не бывает так...
Очень люблю этот демотиватор)

ЛС закрыты. Отвечаю только в открытых темах.

Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени и запас отговорок

Благодарности:

Оффлайн Tanuxasyper

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • Tanuxasyper 1
  • - Вы поблагодарили: 371
  • - Вас поблагодарили: 358
    • Достижения
« Ответ #28 : 08 Август 2013, 19:18:49 »
 можно задать только один вопрос- вопрос про одиночество и у того, кто помогает и у того, кто ищет помощи? от куда оно так быстро вырастает...заранее спасибо... :ball:

Оффлайн ИнкогнитоАвтор этой темы

• Модератор
  • Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 462
  • - Вас поблагодарили: 2974
    • Достижения
« Ответ #29 : 08 Август 2013, 19:33:45 »
можно задать только один вопрос- вопрос про одиночество и у того, кто помогает и у того, кто ищет помощи? от куда оно так быстро вырастает...заранее спасибо... :ball:
Не поняла Ваш вопрос. Откуда одиночество "вырастает"? И при чем тут тот у кого просят помощи?

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

Оффлайн Tanuxasyper

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • Tanuxasyper 1
  • - Вы поблагодарили: 371
  • - Вас поблагодарили: 358
    • Достижения
« Ответ #30 : 08 Август 2013, 19:53:44 »
Не поняла Ваш вопрос. Откуда одиночество "вырастает"? И при чем тут тот у кого просят помощи?
извините, я наверное не правильно смогла, как всегда, сформулировать свой вопрос...попробую, еще раз: это относится к теме "не совать голову", хотелось бы услышать как другие люди(помогающие и не только) живут с возникающим время от времени одиночеством, даже после большущего круга доброжелательного общения...во общем я как всегда не в тему... :ball: :ball: :ball:в любом случае меня, в этой теме что то зацепило, что бы послушать и подумать...
« Последнее редактирование: 08 Август 2013, 19:55:35 от Tanuxasyper »

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #31 : 08 Август 2013, 20:04:30 »
извините, я наверное не правильно смогла, как всегда, сформулировать свой вопрос...попробую, еще раз: это относится к теме "не совать голову", хотелось бы услышать как другие люди(помогающие и не только) живут с возникающим время от времени одиночеством, даже после большущего круга доброжелательного общения...во общем я как всегда не в тему... :ball: :ball: :ball: в любом случае меня, в этой теме что то зацепило, что бы послушать и подумать...
Это скорее к "медвежьим услугам" относилось бы. Но я попробую еще раз ответить на этот вопрос в семинаре.
Не надо извиняться. Я потому и переспрашиваю, чтоб точнее понять вопрос. Чтоб и всем остальным было понятно о чем спрашивают.

Если Вам нужна помощь

Благодарности:

Оффлайн Alex911-13-10

• А с вами интересно
  • Alex911-13-10 1
    • Достижения
« Ответ #32 : 08 Август 2013, 22:49:41 »
Все мы в той или иной мере одиноки , даже если вокруг толпа народу , мы всегда одиноки со своими мыслями , рассуждениями .....желаниями..... .. люблю такое состояние души........
Человеческое сердце обладает досадной склонностью именовать судьбой только то, что его сокрушает.

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
  • Вес лояльности: 59
  • Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5
  • - Вы поблагодарили: 1380
  • - Вас поблагодарили: 1335
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
« Ответ #33 : 08 Август 2013, 22:51:42 »
мне тоже непонятен вопрос у танюхисупер. кстати а можно затронуть тему сновидений ?  ну например, образы появляющиеся во сне они приходят только из подсознания и памяти или бывает что истончиком может так скажем информационное поле земли? или значимость снов вообще для человека, стоит ли на них обращать внимания, можно ли их растолковывать и вообще есть такие специалисты по толкованию снов или это это все маска а толкователи снов это те же самые  экстрасенсы ? наверное то что существует  подраздел "толкование снов" в разделе "Требуется помощь" говорит что смысл в снах существует.
и еще существуют вещие сны или это совпадения ? как определить вещий он простого ?

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #34 : 08 Август 2013, 23:31:15 »
мне тоже непонятен вопрос у танюхисупер. кстати а можно затронуть тему сновидений ?  ну например, образы появляющиеся во сне они приходят только из подсознания и памяти или бывает что истончиком может так скажем информационное поле земли? или значимость снов вообще для человека, стоит ли на них обращать внимания, можно ли их растолковывать и вообще есть такие специалисты по толкованию снов или это это все маска а толкователи снов это те же самые  экстрасенсы ? наверное то что существует  подраздел "толкование снов" в разделе "Требуется помощь" говорит что смысл в снах существует.
и еще существуют вещие сны или это совпадения ? как определить вещий он простого ?
Вот уж не знаю, сможет ли кто-то из нас ответить на Ваш вопрос.
За себя скажу. Я пас. Мне сны не снятся (всего три за всю жизнь), потому я в них не разбираюсь, кроме абсолютно общих и поверхностных вопросов)))

Если Вам нужна помощь

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #35 : 08 Август 2013, 23:35:35 »
Мне сны не снятся (всего три за всю жизнь)
   :ohmy: тогда вопрос отпал )

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #36 : 08 Август 2013, 23:46:35 »
...Я от себя про сны напишу... Не верю в четкую трактовку, а сонникам подавно не верю, после того как мне снились выпадающие зубы с кровью, много раз). Рассматривая сонники, ,я должна была бы похоронить уже огромное количество людей, да как то не сбылось..
Может  я по другому устроена, но умею отделать "зерна от плевел".  Я умею понимать, еще с детства, что сон, это сон, во сне я могу сказать себе, какая ерунда ,  проснуться, или же там перевернуть сценарий. Ну и так же изредка я могу получать некую информацию через сны, но прибегаю к этому крайне не часто...
Лучше на беспокоится, и не "терзать и привлекать" сны, как что-то главное в жизни. ..А то часто тенденция наблюдается-Мы хотим  смотреть "вещие сны". ... Часто, по наблюдениям, сны зависят от нашего эмоционального плана, наших мыслей, мечтаний, и воспоминаний.

Благодарности:

Оффлайн Злой гений

• НЕ ЭКСТРАСЕНС
  • Завсегдатай
  • Вес лояльности: 36
  • Злой гений 3Злой гений 3Злой гений 3
  • - Вы поблагодарили: 144
  • - Вас поблагодарили: 206
  • Работать нужно или хорошо или никак!
    • Достижения
« Ответ #37 : 09 Август 2013, 00:18:14 »
Соглашусь с Оксаннн.
Мои доводы также взяты из собственных наблюдений, поэтому они схожи по смыслу.
Сны мне снятся регулярно. На моей памяти лишь едиственный случай, когда мне не снилось ничего. Помню только, что тогда я очень устал. В остальное время мои сны зачастую реальней яви. Не всегда удаётся отличить сон от жизни (но не наоборот!).
В молодости я тоже наслушавшись сказок про вещие сны пытался отыскать что-то магическое в различных сонниках и небылицах. Сейчас же, после многолетних наблюдений, понял, что большинство объектов (людей. зданий, поступков, желаний) в сон попадают из событий (или мыслей), случившихся накануне. И это становится понятно на утро, когда в голове ещё не забыл сон и тут же начинаешь перебирать его события, сопоставляя их с фактами, случившимися один, два, три дня назад. Редко бывает всплывают мысли об увиденном недельной давности. Сейчас я даже научился таким образом определять свой недосып и регулировать этим продолжительность сна. То есть, если я понимаю, что увиденное сегодняшней ночью происходило два или тем более три дня назад, то значит следующей ночью надо лечь спать на час-два по раньше и довести сон хотя бы до восьми часов. Иначе память забивается, не успевая очиститься за ночь. А это чревато. После пяти лней недосыпа наступает частичная потеря памяти (не помнишь что и куда положил и кому чего обещал...). В тяжёлых случаях - рассеяная реакция, отсутствие эммоций, всплывающие в голове фразы, которые потом встречаются в реальной жизни (как правило в тот же день или на следующий). В общем "глюки"... Жизнь становится как сон, а сон превращается в полноценную жизнь со своим миром.
Можно высказать опровержение, что, мол, мне приснилось, как я летал во сне. Хотя я накануне ничего подобного не далал. Это да. Но сон - это не просмотр в записи всего увиденного ранее. Сон - это фантазии мозга, в которые он включает как раз увиденное вокруг и пережитое днями ранее. В состоянии бодрствования сколько в голове крутится всяких мыслей с фантазиями, мечтами, проектами, желаниями? Только мы постоянно отвлекаемся на окружающий нас мир - на толпы людей, на шум улиц, на загруженность от работы и домашних дел. А во сне всё постороннее уходит и остаётся лишь чистая фантазия и импровизации из той  информации, которой "забита голова".
 :alien:
Если присмотреться, то в любом уголке можно разглядеть вселенную.

Благодарности:

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #38 : 09 Август 2013, 00:33:32 »
Да кстати один раз я не спал две ночи подряд, у меня реально галлюцинации начались. Поэтому без сна никуда.
Как говорил великий русский физиолог И.П.Павлов "Сон- это выручатель нервной системы".

Оффлайн Alex911-13-10

• А с вами интересно
  • Alex911-13-10 1
    • Достижения
« Ответ #39 : 09 Август 2013, 08:25:24 »
А я верю в сны , есть и вещие и предостерегающие , просто наверное не все .......и не у всех .......пример , перед рождением первой дочери мы с женой сошлись на одном имени для неё .......а перед самым её рождением ей приснился кто то и разговаривал с ней .....и просил что бы мы назвали другим именем и сказал нам его ........после мы с ней часто это обсуждали ......мы такого имени даже незнали что есть ........, да и много таких моментов в жизни .......у жены  это часто происходит .......

Много вопросов тоже таких было с первой женой ......когда мы жили вместе у нас родился  сын.....в один прекрасный момент во сне ей тоже фигура приснилась ..........которая сказала , что ты здесь больше ненужна и в воспитании сына больше участвовать не будешь ,это было за год до развода , мы даже не думали об этом , через 2 года после развода , она подкинула его под дверь, после этого я даже не знаю жива ли она ..........

Так что у меня много оснований доверять снам....но опять повторюсь....не всем......
« Последнее редактирование: 09 Август 2013, 08:31:39 от Alex911-13-10 »

Оффлайн АСТРА

• Что ты себе позволяешь? Немедленно начни позволять себе больше!
  • Корифей
  • Вес лояльности: 18
  • АСТРА 1
  • - Вы поблагодарили: 4550
  • - Вас поблагодарили: 1814
    • Достижения
« Ответ #40 : 09 Август 2013, 10:12:29 »
А я не то что верю, я точно знаю, что вещие сны снятся. Убедилась на собственном опыте неоднократно. Причем сбыться они могут как на следующий день, так и через несколько лет. Я уже точно знаю, как и Оксаннн, когда видишь просто набор дневных впечатлепний, а когда сон о чем то говорит. Еще интересные сны, в которых просыпаешься раза три внутри сна. Т.е. просыпаешься, рассказываешь кому то свой сон, а потом там же внутри сна опять просыпаешься, думаешь приснился сон во сне и просыпаешься уже в действительность. Если кому интересно, могу парочку вещих снов рассказать, самых ,,безобидных,,. :mail: А еще мне часто снятся ,,управляемые,, сны. Это, когда ты во сне понимаешь, что все, что ты видишь, тебе снится. Очень интересное состояние, возникают возможности ,,осознанного,, полета, возможность делать, что хочется, сказать кому то все, что ты думаешь ,,без последствий и т.д.  :metla: :D
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть.

Отвечаю, только, в открытых сообщениях.

Оффлайн ВОЛКОША

• Самое эффективное лечение травами - это крапивой по жопе. (Бабушка)
  • Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 2
  • ВОЛКОША 1
  • - Вы поблагодарили: 142
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Татьяна ВОЛКОША(не экстрасенс)
    • Достижения
« Ответ #41 : 09 Август 2013, 12:32:18 »
А я не то что верю, я точно знаю, что вещие сны снятся. Убедилась на собственном опыте неоднократно. Причем сбыться они могут как на следующий день, так и через несколько лет. Я уже точно знаю, как и Оксаннн, когда видишь просто набор дневных впечатлепний, а когда сон о чем то говорит. Еще интересные сны, в которых просыпаешься раза три внутри сна. Т.е. просыпаешься, рассказываешь кому то свой сон, а потом там же внутри сна опять просыпаешься, думаешь приснился сон во сне и просыпаешься уже в действительность. Если кому интересно, могу парочку вещих снов рассказать, самых ,,безобидных,,. :mail: А еще мне часто снятся ,,управляемые,, сны. Это, когда ты во сне понимаешь, что все, что ты видишь, тебе снится. Очень интересное состояние, возникают возможности ,,осознанного,, полета, возможность делать, что хочется, сказать кому то все, что ты думаешь ,,без последствий и т.д.  :metla: :D
очень приочень интересно и даже можно не "безобидных" парочку :confused:

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #42 : 09 Август 2013, 13:27:59 »
Рассказы о снах в раздел "Толкования снов".

Если Вам нужна помощь

Оффлайн АСТРА

• Что ты себе позволяешь? Немедленно начни позволять себе больше!
  • Корифей
  • Вес лояльности: 18
  • АСТРА 1
  • - Вы поблагодарили: 4550
  • - Вас поблагодарили: 1814
    • Достижения
« Ответ #43 : 09 Август 2013, 14:03:07 »
Рассказы о снах в раздел "Толкования снов".
Да, я чувствую - ,,не туда понесло,,!  :yes:  :po_bashke:
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть.

Отвечаю, только, в открытых сообщениях.

Оффлайн Alex911-13-10

• А с вами интересно
  • Alex911-13-10 1
    • Достижения
« Ответ #44 : 09 Август 2013, 21:12:05 »
Так по существу вопросы то будут ??? :nachalnika:
Интересно кого , что интересует .

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #45 : 09 Август 2013, 22:02:16 »
Так по существу вопросы то будут ??? :nachalnika:
Интересно кого , что интересует .
Ну подождите, "Москва не сразу строилась")

Оффлайн Alex911-13-10

• А с вами интересно
  • Alex911-13-10 1
    • Достижения
« Ответ #46 : 09 Август 2013, 22:07:33 »
Извините за любопытство ....но я ооочень любопытный человек , особенно касаемо желаний , и вообще мыслей других людей.
На эту тему даже вопрос вскочил , :D
Любопытство -это что , положительные и отрицательные стороны любопытства . Вопрос в тему к Инкогнито.
Хотя наверное мой вопрос и выеденного яйца не стоит , дети из садика и то могут ответить .  :po_bashke:

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #47 : 09 Август 2013, 22:12:17 »
Извините за любопытство ....но я ооочень любопытный человек , особенно касаемо желаний , и вообще мыслей других людей.
На эту тему даже вопрос вскочил , :D
Любопытство -это что , положительные и отрицательные стороны любопытства . Вопрос в тему к Инкогнито.
Хотя наверное мой вопрос и выеденного яйца не стоит , дети из садика и то могут ответить .  :po_bashke:

Просто, на форуме, в различных темах, интервью, многие вопросы были уже "разжеваны в той или иной степени,  различными людьми". ...А все вопросы-которые задаются в данной теме, ждем ответа на след. неделе.  :grino:
« Последнее редактирование: 09 Август 2013, 22:14:02 от Оксаннн »

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #48 : 09 Август 2013, 22:54:59 »
У меня такой вопрос хотел спросить уже давно: Как вы относитесь к поступку Виталия Калоева жителя республики Северная осетия РФ, который потерял своих жену и детей в авиакатастрофе над боденским озером 02 июля 2002 года, случившаяся по ошибке авиадиспетчера. В 2004 году Виталий Калоев прилетел в Швейцарию где и убил диспетчера. Калоева посадили в Швейцарскую тюрьму в 2005 году, приговорен к 8 годам. За примерное поведение выпущен в 2007 году. В настоящее время работает зам.министра архитектуры и строительства респ. Осетия.

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #49 : 09 Август 2013, 23:47:19 »
У меня такой вопрос хотел спросить уже давно: Как вы относитесь к поступку Виталия Калоева жителя республики Северная осетия РФ, который потерял своих жену и детей в авиакатастрофе над боденским озером 02 июля 2002 года, случившаяся по ошибке авиадиспетчера. В 2004 году Виталий Калоев прилетел в Швейцарию где и убил диспетчера. Калоева посадили в Швейцарскую тюрьму в 2005 году, приговорен к 8 годам. За примерное поведение выпущен в 2007 году. В настоящее время работает зам.министра архитектуры и строительства респ. Осетия.
А почему мы должны к этому как то относиться?
Таков был выбор человека. Таковы были пути судьбы.

Если Вам нужна помощь