Автор Тема: О 14-й битве на ТНТ, ТВпрогаммах об экстрасенсах (и не только)  (Прочитано 97762 раз)

Оффлайн naagan

• Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
  • А с вами интересно
  • Вес лояльности: 2
  • naagan 1
  • - Вы поблагодарили: 156
  • - Вас поблагодарили: 155
    • Достижения
А это для нас для всех еще раз напоминалочка )))

Не зли других и сам не злись — мы только гости в этом мире. И если что не так смирись: будь поумнее улыбнись ведь в мире все закономерно — Зло излученное тобой к тебе вернеться непременно!

Омар Хайам
Человечество избежало бы половины своих заблуждений, если бы одни и те же вещи называло одними и теми же словами. (Декорт)

Оффлайн Рудик

• Директор большого картонного коллайдера
  • Корифей
  • Вес лояльности: 22
  • Рудик 2Рудик 2
  • - Вы поблагодарили: 1149
  • - Вас поблагодарили: 1908
  • Агроном торсионных полей.
    • Достижения
...Хочу обратиться к Рудику: Вы мне глубоко симпатичны и мне интересно наблюдать за ходом Ваших мыслей, поэтому не хочу потерять Вас на этом форуме, большая к Вам просьба, не поддавайтесь на провокации, будьте снисходительны к тем, кто не всегда правильно Вас понимает ))))...

Спасибо за поддержку, но я не в обиде. Всю ночь проплакал в свою девичью подушку, выпил 2 литра валерианки и теперь как новенький. :clown: А то, что руки дрожат и правый глаз дергается, так ничего страшного, привыкну.  :D
Мне правда было бы интересно поставить такой вот эксперимент - создать миф из пустоты, в качестве примера, что имидж это просто пшик.
Я тут на досуге прикинул еще разок и понял, что создание имиджа не требует уж таких огромных затрат на реализацию. Несколько небольших выдумок или полуправдивых историй, правильная подача информации и... на этом всё. И, что характерно, самые чудеса начинаются потом. Внезапная известность порождает интерес к персоне и истории про этого человека рождаются сами собой "из народа". Человеку уже нужно несколько жизней прожить, чтобы пережить все истории, рассказанные про него.
Насчёт молнии, ударившей Керро, вполне возможно, несмотря на всю нереальность такого случая. У меня дядька, как-то совсем давно, обмолвился, что играли они в детстве с пацанами в футбол. Пошел небольшой дождь, но видимо игра была азартной, поэтому продолжали играть. И тут его шарахнула молния. Сам он этот момент не помнит, но свидетели ему говорили, что он всеми цветами переливался.
Я к таким байкам отношусь скептически, но тут поверил. Тем более, что он по этому вопросу больше никогда ничего не говорил и в разговоре со мной тогда не пошутил, ситуация была не та. По поводу переливания цветов считаю, что это, скорей всего это от ослепления вспышкой в глазах так было. Не помню, чтобы у него на теле остались какие-то следы. Может и остались. Экстрасенсорные способности у него не появились. Но, сам по себе случай уникальный. Я не утверждаю, что с Керро тоже самое произошло, но вероятность выжить после удара молнии есть.
Мой диван - мои правила!

Оффлайн naagan

• Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
  • А с вами интересно
  • Вес лояльности: 2
  • naagan 1
  • - Вы поблагодарили: 156
  • - Вас поблагодарили: 155
    • Достижения
По поводу молнии со мной тоже был случай. Я была совсем маленькая, наверное около трех лет, потому что себя хорошо еще не помню, но этот случай запомнила, потому что само собой он из ряда вон выходящий. Я отдыхала у бабушки в деревне, и была сильная гроза. Дом был обычный деревенский, и помню, что почему-то была открыта форточка, то ли гроза только началась и бабушка еще закрыть не успела, не знаю, в деревне всегда в грозу все вырубали и закрывали...наверно е на самом деле просто не успели еще закрыть. Так вот, я стояла смотрела в окно и в форточку попала молния, вот ведь что называется судьба)))) последнее что я помню резкая боль под мышкой. Не знаю светилось там чего или нет)))Потом помню я лежу на кровати а моя бабушка надо мной какие-то заговоры читает. Надо сказать моя бабушка лечила какими-то молитвами. Но только своих, никого никогда не принимала. Так вот как оказалось молния попала мне под мышку под левую руку. И я еще какое-то время не могла пошевелить рукой вообще....помню бабушка сильно тогда испугалась, все шептала чего-то....фиг его знает это помогло или просто сама отошла, но через какое-то время все пришло в норму. Но помню, что боль была сильная....я потом еще очень долго наверное до школы в грозу прижимала руки плотно к туловищу...очень боялась...психологи ческая травма проходила долго)))) Так вот я это к чему, никакой дар мне после этого не пришел, и ведьмой я не стала....не знаю, может слабовато шандорахнуло....а ведь и бабуля у меня целительница, а все равно экстрасенсов в нашей семье не наблюдалось, по наследству ничего нам не переходило.....))))) конечно,это не показательный случай, но тем не менее.
Человечество избежало бы половины своих заблуждений, если бы одни и те же вещи называло одними и теми же словами. (Декорт)

Оффлайн Рудик

• Директор большого картонного коллайдера
  • Корифей
  • Вес лояльности: 22
  • Рудик 2Рудик 2
  • - Вы поблагодарили: 1149
  • - Вас поблагодарили: 1908
  • Агроном торсионных полей.
    • Достижения
Круто. Дикое везение, хотя и с последствиями. Судя по всему, природа электричества учёными ещё не изучена. :uuu:
Мне вот какая штука не даёт покоя уже давно. Часто по ящику слышу такое мнение, что какие-то способности у человека открываются в результате сильного стресса или какой-либо травмы. То есть, напрашивается вывод, что у человека эти паранормальным способности заложены природой, но или заблокированы или находятся в неактивном состоянии, в результате того, что ими не пользуются. Собственно говоря, учёные треплются, что человек использует свой мозг на 2-4%. Тогда зачем остальное? Про запас? Что-то не слышал, чтобы природа что-то делала про запас, допустим запасную руку или позвоночник или запасные фаланги пальцев, на всякий случай. Видимо у каждого есть куча паранормальных способностей, но нет ключика для их активации. Шаре-варе версия. :D
Мой диван - мои правила!

Благодарности:

Оффлайн незваный гость хуже чем

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 1
  • незваный гость хуже чем 1
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 39
    • Достижения
итак,кина больше не будет ;)
спорить больше не о чем :nea:
у оргов наступают нелегкие времена поиска новых сенсов :pooh_go:
ну думаю кое-какой улов будет :confused:
сами бывшие участники тоже не дремлют,набирают учеников,
 выращивают новых колдунят :D
живем в век глобализации,многие начинающие сенсы уезжают
за границу понабраться опыта,приедут оттуда и удивят нас :ball:
битва востребована народом
проблем в стране,горе,бедствий много
лишь бы не было войны :ugly:
никто не хочет цинкотерапии(цинковых гробов) и похоронок :ne_poydet:

Оффлайн АСТРА

• Что ты себе позволяешь? Немедленно начни позволять себе больше!
  • Корифей
  • Вес лояльности: 18
  • АСТРА 1
  • - Вы поблагодарили: 4682
  • - Вас поблагодарили: 1840
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
Смотрю ,,Черно-белое'' по 1 каналу. Формат программы нравится. Интересно, что будет дальше. Смотрите, делитесь мнениями. :mail:
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть.

Отвечаю, только, в открытых сообщениях.

Оффлайн реджи_91

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 9
  • реджи_91 1
  • - Вы поблагодарили: 200
  • - Вас поблагодарили: 756
    • Достижения
Смотрю ,,Черно-белое'' по 1 каналу. Формат программы нравится. Интересно, что будет дальше. Смотрите, делитесь мнениями. :mail:
Смотрел... Уже с середины боролся с искушением переключить на "Камеди клаб". Как гласит народная мудрость: "Если программа не ахти, то ей даже бюджет Первого канала не поможет". Сама идея "командной Битвы сенсов разной профориентации" ненавязчиво слизана с украинского шестого сезона БЭ. Там это смотрелось интересно, хотя и слегка театрально: Светлые и Темные участвовали в одних и тех же испытаниях, регулярно обвиняли друг друга в кознях за кадром, пару участников энергетическими ударами вообще отправили на больничную койку. Здесь интригой даже не пахнет, зато нас заранее настраивают на затянутость ("Сперва мы выгоним по пять сенсов оттуда, затем - отсюда, а там, глядишь, и перемешаем их, как в "Последнем герое"). А тут еще и странная система состязаний, когда одни ясновидящие выступают перед публикой, а их оппоненты демонстративно отдыхают на скамейке запасных (Темных бы хоть представили для приличия - мне на отборе среди них вообще померещилась Ясевич).
Сам отбор не впечатлил. Взяли пяток ведер, нагнали в зал толпу народа и за несколько минут определились с участниками. Кто эти двадцать человек? Откуда они выползли? Какая у них специализация? Правильно ли они вообще разбиты по командам? Не затесался ли какой волк в шкуре Светлого или наоборот? Ярких персонажей тоже что-то не видать - кроме пары шаманов, почти все работают и отвечают на вопросы одинаково (один Искандер Джин был более-менее). Задания скучные и какие-то скомканные, а унылый ведущий и закадровый голос с неуместными шуточками про "Лучше этих людей не злить - вдруг они не шарлатаны и могут превратить нас с жаб!" окончательно отбили желание ждать новые серии. Может, потом у них "все заиграет", но пилотный выпуск, на мой взгляд, провалился с треском.

Благодарности:

Оффлайн АСТРА

• Что ты себе позволяешь? Немедленно начни позволять себе больше!
  • Корифей
  • Вес лояльности: 18
  • АСТРА 1
  • - Вы поблагодарили: 4682
  • - Вас поблагодарили: 1840
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
Ура-а-а! Реджи вернулся! Будем читать с интересом. :ball:
    Реджи, можно писАть на эту тему в теме ,,Черно-белое,, , она здесь есть. :yes:
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть.

Отвечаю, только, в открытых сообщениях.

Оффлайн реджи_91

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 9
  • реджи_91 1
  • - Вы поблагодарили: 200
  • - Вас поблагодарили: 756
    • Достижения
Ах да, забыл прелюдию... С возвращением меня и все такое :-[! До БЭ-15 остались уже не дни, а по сути часы, так что скоро снова можно будет зажигать!
Что же касается специальной темы, то я ее особо не искал. Просто тут упомянули передачу, и я в этом же разделе ответил. Но на будущее учту.

Благодарности:

Оффлайн Саффи

• Корифей
  • Вес лояльности: 61
  • Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6
  • - Вы поблагодарили: 5264
  • - Вас поблагодарили: 5316
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
Реджи, только на днях Вас вспоминала :uuu:))) Вам не икалось? :D :D :D

С возвращением!  :flower::-[ :dance3: :party:
Счастье не приходит, приходит умение его чувствовать.

Каждый человек – творец, кузнец и трындец своего счастья.