Автор Тема: Разные вопросы III [21.01.14]  (Прочитано 6917 раз)

Оффлайн ИнкогнитоАвтор этой темы

• Модератор
  • Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 462
  • - Вас поблагодарили: 2974
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
Разные вопросы III [21.01.14]
« : 23 Сентябрь 2013, 10:04:08 »
Пожалуйста.
Вопросы, которые полностью или частично, смогут осветить во время семинара ведущие, будут помечены "Спасибо" (ники ведущих будут под постом).

Запись конференции
<a href="http://file.podfm.ru/player.swf?xmlurl=http://bitvaru.podfm.ru/my/19/data.xml" target="_blank" class="new_win">http://file.podfm.ru/player.swf?xmlurl=http://bitvaru.podfm.ru/my/19/data.xml</a>
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 09:51:00 от admin »

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
  • Вес лояльности: 59
  • Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5
  • - Вы поблагодарили: 1380
  • - Вас поблагодарили: 1335
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
Re: Разные вопросы III (будущая конференция)
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2013, 11:05:51 »
Спасибо.
Вопрос 1:
Как Вы понимаете слова Иисуса "если тебя ударят по левой щеке- подставь правую " ?
Вопрос 2:
Все ли видят сенсы о человеке (его поступки, прожитые события,  его будущее и т.п. ) и ограничивается ли "кем-то" или "чем-то"  доступ к этой информации ?  Это я к тому что допустим нехороший сенс узнает о человеке его поступки и будет использовать это для шантажа. Ведь люди порой совершают непристойные поступки о которых не хочется вспоминать и тем более говорить, и тем более елси другой о них будет говорить без разрешения.

Благодарности:

Оффлайн Alex911-13-10

• А с вами интересно
  • Вес лояльности: 1
  • Alex911-13-10 1
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 40
    • Достижения
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2013, 19:18:23 »
тоже созрели вопросики.
значит как то так , по рассказам той же Ванги как и большинства к ней приходили с клиентами их умершие души родственников . По вашим разговорам после смерти наши души перерождаются заново в физические тела , так вопрос в следующем , все таки души остаются там или все таки рождаются в новых телах ????? Как все таки все это происходит ????? С душами .
всетаки об этом говорит не один человек (Ванга) но есть и другие которые так же утверждают.
Человеческое сердце обладает досадной склонностью именовать судьбой только то, что его сокрушает.

Благодарности:

Оффлайн Эвена

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 11
  • Эвена 1
  • - Вы поблагодарили: 918
  • - Вас поблагодарили: 725
    • Достижения
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2013, 22:20:22 »
У меня тоже есть вопрос... Касается он помощи другим людям.
Как говорят, все хорошее, что мы сделали людям, нам вернется.  Но как быть, если эта помощь становится для нас отягощением?
Как говорят, если поможешь человеку, то он не заметит, но стоит отказать в помощи, как это запомнят на всю жизнь.
Я не стремлюсь к тому, чтобы к моей карме было 1000 плюсов к карме за помощь, но людям стараюсь помогать, по-разному.
И иногда становится непонятно, кого учат. Меня или нуждающегося в помощи. Есть сейчас в моей жизни одна девушка, которая обратилась с конкретным вопросом, на который я знала ответ...Было это месяцев 5 назад. А сейчас она меня просто вампирит. Или задает один и тот же вопрос по нескольку раз, или спрашивает такие вопросы, как-будто я - национальная библиотека. И жалко ее послать, и сил моих больше нет. Можно  и нужно ли с этим бороться?
Давайте радоваться мелочам, так как в них записан секрет счастья...

Благодарности:

Оффлайн Alex911-13-10

• А с вами интересно
  • Alex911-13-10 1
    • Достижения
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2013, 15:22:07 »
ещё один вопросик есть .
Если взять вашу теорию развития души , что она постоянно прогрессирует до тех пор пока не вырастет .
значит вопрос в следующем , если брать теорию того же Эдгара Кейси и если не ошибаюсь упоминание Ванги , человечество ооочень , очень давно живет и были атланты , до них ещё более духовно развитая цивилизация , по их описаниям раньше была намного просто несравнимо больше духовно развитие цивилизации , так что получается - наши души регрессируют ?????? За столько миллионов лет  жизни на земле человек просто регрессировал ? Тогда где прогресс ?????
Человеческое сердце обладает досадной склонностью именовать судьбой только то, что его сокрушает.

Благодарности:

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2013, 15:18:49 »
А можно поподробнее про Диего с его любопытством . Или пусть сам Диего расскажет .
А давайте не засорять тему!
Вопросы задавать - это одно, отвечать на какие-то, тоже не страшно. А вот на тему "Поговорим о...." можно в "Корзину", "Парилку" и прочие подобные места.

Если Вам нужна помощь

Оффлайн Alex911-13-10

• А с вами интересно
  • Alex911-13-10 1
    • Достижения
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2013, 15:41:20 »
Кажется второй пост в теме)

Ничего там не нашел , просто человек интересуется понятиями .
Тогда у меня примерного характера вопросик , как вообще относится к такой личности как Иисус , все таки он наверное больше относиться к религии, а не к вере . И вообще к христианству ? Все таки это религия зарождались примерно Моисеем когда он водил своих евреев по пустыне , потом как понимаю во времена Иисуса она была положена в основу христианства с небольшими отклонениями . а уж про такую книгу как библию я вообще понимаю не стоит говорить , только в России она переписывалась  раз 200 каждому патриарху что то ненравилось в предыдущих библиях и она переписывалась заново под свой лад , так вопрос по библии вообще можно считать как просто сказка про белого бычка да и про христианство как того тоже , просто религия по выманиваю денег ( просто секта в принципе как и остальные ).
Чисто мое мнение , если задел чьи то чувства прошу извинить .
Про вторую щёку полностью соглашусь наверное с вашим мнением . опять таки это в библии написаны 10 заповедей , как я понял из некоторых лекций у человека нет заповедей . Соответственно надо научиться понимать то что там написано не буквально а все таки учиться читать между строк . В принципе над каждым можно вопросом дискусировать до бесконечности , но всетаки хотелось услышать как оно на самом деле есть , как оно пишется там так сказать богом .
И вообще у меня вопрос , в жизни человеку уже все предрешено как я понимаю , но есть моменты когда ему дается выбор каким путем идти к своему предназначению , так вопрос в следующем как научиться понимать что это именно выбор пути а не обычные бытовые вопросы . Потому что в силу своей неразвитой души слушать я её пока не научился , а делать много ошибок все таки не хочется.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 15:50:25 от Alex911-13-10 »

Благодарности:

Оффлайн Aeries

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • Aeries 1
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 507
    • Достижения
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2013, 05:34:43 »
У меня вопрос касательно развития детей))

С точки зрения биологии, очень нелогично выглядит тот факт, что большинство представителей животного мира практически сразу с появления на свет умеют ходить/плавать/летать, либо учатся этому очень быстро.
Человек же рождается практически обездвиженным, очень медленно начинает учиться управлять мышцами одной за другой. Практически целый год уходит ровно на то, чтобы научиться хоть как-то держаться на ногах. Как вам кажется, каковы могут быть причины такого сильного расхождения с остальным животным миром? Что, с вашей точки зрения теории развития Душ, мешает человеку рождаться сразу с присущими навыками движения/хотьбы и так далее?

И еще более практичный вопрос касательно воспитания детей. Исходя из своего личного опыта, как вам кажется, чему ребенок должен научиться через свои собственные ошибки, а какие навыки ему могут постараться передать родители. Конечно, в этом вопросе много нюансов, но может есть какие-то запомнившиеся примеры из своего опыта. Мне очень понравилась конференция "Как не навредить детям при их воспитании", и было бы здорово, если бы вы еще смогли поделиться какими-то наблюдениями из жизни.

Благодарности:

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2013, 18:43:50 »
Здесь задаем вопросы.
Для обсуждений открыта другая тема http://forum.bitva-extrasensov.ru/index.php?topic=26575.0
Берете цитату от сюда и идете с ней в названную тему и там обсуждаем.

Если Вам нужна помощь

Благодарности:

Оффлайн Aeries

• Хорошо сидим
  • Aeries 1
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 507
    • Достижения
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2013, 19:02:48 »
По теме детей назрел еще один вопрос.

В настоящее время стало появляться множество методик, которые утверждают, что детям знания нужно прививать с раннего возраста. Они говорят, что в это время происходит формирование мозга и что знания, полученные в этом возрасте укрепляются лучше всего. Так например, по словам одного моего знакомого, его 3х летнему ребенку в детском саду не только дают какие-то уроки, но и заставляют делать множество домашних заданий. Вроде как сейчас это стало стандартом.

С другой стороны, есть мнение, что столь раннее "навязывание" знаний ребенку и многочисленные домашние задания убивают креативность. Ребенку "прививается" шаблонное мышление, из-за которого ему потом будет сложно мыслить "свободно" и "широко". Он перестает что-то делать так, как ему нравится, а делает лишь так, как "правильно". Поэтому важно на ранних этапах его развития именно культивировать его собственную креативность и свободу мысли. А уж потом, когда это "окрепнет", начинать обучать его грамоте и так далее.

А какого мнения придерживаетесь вы? До какого возраста ребенок должен развиваться сам и когда он должен начинать "впитывать" необходимые книжные знания стандартным способом (уроки, домашние задания). И существуют ли подобные возрастные рамки?

Благодарности:

Оффлайн Alex911-13-10

• А с вами интересно
  • Alex911-13-10 1
    • Достижения
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2013, 10:04:32 »
А можно поинтересоваться , когда семинар намечается . Послушать хочеться .

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2013, 11:40:10 »
Еще не намечали.

Если Вам нужна помощь

Оффлайн Эвена

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 11
  • Эвена 1
  • - Вы поблагодарили: 918
  • - Вас поблагодарили: 725
    • Достижения
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2013, 21:43:41 »
Извиняюсь, если подобный вопрос уже задавался...Навеяло вопросами о детях, а также рассказом о Кате. которая долго не могла выносить ребенка. В ее случае ребеночка не удавалось выносить, потому что бушевала в Кате гордыня. Для нее все выкидыши были уроками. И все же, почему рождаются нежеланные дети? Какой урок преподносится их родителям? Ведь зачастую, родители даже не заморачиваются. Оставляют ребенка в больнице в лучшем случае или выкидывают ребенка в худшем. Это урок для родителей или карма детей?
Давайте радоваться мелочам, так как в них записан секрет счастья...

Благодарности:

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2013, 23:17:00 »
Мне кажется, что я отвечала на подобный вопрос. Но не помню в семинаре или в личной беседе с кем-то. Но я повторю, если не напишет никто, что уже было.

Если Вам нужна помощь

Оффлайн ВОЛКОША

• Самое эффективное лечение травами - это крапивой по жопе. (Бабушка)
  • Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 2
  • ВОЛКОША 1
  • - Вы поблагодарили: 142
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Татьяна ВОЛКОША(не экстрасенс)
    • Достижения
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2013, 08:51:04 »
Доброго дня :presentflower: все семинары в записи можно прослушать и скачатьhttp://forum.bitva-extrasensov.ru/index.php?topic=12095.0. кстати там и ответы можно найти на Ваши вопросы в первых семинарах ИНКОГНИТО

Благодарности:

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
  • Вес лояльности: 59
  • Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5
  • - Вы поблагодарили: 1380
  • - Вас поблагодарили: 1335
    • Достижения
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2013, 18:39:41 »
Почему кто оказывается физически и морально  сильнее в большинстве своем несут зло ? Почему среди них много преступников и бандитов ?
Почему к власти не приходят сильные, но в тоже время  честные, благодеятельные и справедливые люди ?
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 18:41:43 от DiegoAfigelo »

Благодарности:

Оффлайн Лучистая

• Чудес не бывает, а есть та или иная степень знания ***********************
  • А с вами интересно
  • Лучистая 1
  • - Вы поблагодарили: 200
  • - Вас поблагодарили: 43
    • Достижения
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2013, 15:06:37 »
Здравствуйте!
Сейчас очень много информации идёт посредством ченнелинга. Пришло всё это, мне кажется, с Запада. Теперь очень много ченнелёров есть и в России. Издаётся очень много книг в этом направлении. Есть такие сайты, где простые форумчане тоже выкладывают свои ченнелинги, выдавая их за истину, а другие простые форумчане ими восторгаются и принимают за чистую монету. Что вы думаете по этому поводу? Откуда человек-ченнелёр получает эту информацию и можно ли ей доверять? Как отличить истинность такой информации? Многие ченнелёры уверены в её правдивости.
Остерегайтесь же умствовать там, где нужна простота мудрости

Благодарности:

Оффлайн Tanuxasyper

• Хорошо сидим
  • Tanuxasyper 1
  • - Вы поблагодарили: 371
  • - Вас поблагодарили: 358
    • Достижения
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2013, 20:50:22 »
Здравствуйте. Что такое семейный энергетический вампиризм? А точнее как с этим бороться?

Благодарности:

Оффлайн Sabie

• Баранкин блюз
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 9
  • Sabie 1
  • - Вы поблагодарили: 96
  • - Вас поблагодарили: 210
  • Достижения Бронзовая медаль за участие в разделе Терминология
    • Достижения
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2013, 00:14:00 »
Елена!
Интересует вопрос реинкарнации. Попробую сформулировать интересующее. Всё понятно, что мнение каждого по-сути субьективно, это его личный опыт и прочее. Он смотрит сквозь призму этого опыта по-большому счёту. Но тем не менее, когда говориться о моментах, с которыми соглашаешься, когда неким нутром чувствуешь, что всё именно так и иначе не существует и не работает, проникаешься уважением и доверием. Это нормально:-). Слушая конференции ваши, не согласиться с чем-либо не получается. Единственный для меня открытый и недопонятый вопрос-это вопрос реинкарнации. Копаться глубоко и не хочется. Раз недоступно-то и нечего ковырять "спичками в розетке". Но общую картинку из каких-то общих моментов хотелось бы сложить. Ибо она пока не складывается в "пазл".
Итак вопрос:
Почему считается, что реинкарнация- это именно перерождение души тут на земле...А не движение души после гибели телесной оболочки дальше, например, в иных каких-то измерениях-уровнях, грубо выражаясь. Ведь развитие-это движение вперед. Возможно ли, что душа развивается, энергетика получает некий "заряд" иного уровня и способна уже жить в резонансе с чем-то иным....в чем-то ином,  более тонком?...Не знаю...Понимаете ли вы, что я пытаюсь спросить...Выражать ся сложно словами о таких вещах. Тем более опыта нет "плавания в этом".
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 00:20:04 от Муравушка »
-Честность-ясное виденье мотивов своего поведения.
-Страх-это знак того, что мне надо чему-то научиться.
-Стремиться нужно к прогрессу, а не совершенству.

Благодарности:

Оффлайн Sabie

• Баранкин блюз
  • Хорошо сидим
  • Sabie 1
    • Достижения
« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2013, 00:58:26 »
К вопросу еще мысля пришла...в виде еще вопроса :-)
Возможно ли, что все эти уровни-ступени..если существуют,
с которыми входит в "резонанс" душа..развиваясь постепенно...сущест вуют параллельно друг другу..не где-то там...на небе....грубо говоря. А тут .
Что-то спросила... :clown:

Оффлайн Judy Abbott

• А с вами интересно
  • Judy Abbott 1
  • - Вы поблагодарили: 60
  • - Вас поблагодарили: 85
    • Достижения
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2013, 13:04:45 »
Возник вопрос в связи с разговором о реинкарнации. Если все это необходимо для развития души,тогда почему мы не помним о наших прошлых жизнях? Для чего необходимо "стирать" нашу память? (По-моему этот вопрос не поднимался на предыдущих конференциях)

Благодарности:

Оффлайн Валентинка

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Валентинка 1
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 20
    • Достижения
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2013, 23:32:40 »
Можем ли мы сделать что-нибудь для умерших близких нам людей? Помогают ли их душам наши молитвы?
зорко одно лишь сердце. самого главного глазами не увидишь.

Благодарности:

Оффлайн Валентинка

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Валентинка 1
  • - Вы поблагодарили: 44
  • - Вас поблагодарили: 20
    • Достижения
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2013, 23:40:09 »
И еще вопрос есть к Вам про развитие Души. Расскажите, пожалуйста, засчет чего она развивается и как мы можем способствовать развитию своей Души? Это примерно то же, что личностный и духовный рост?
зорко одно лишь сердце. самого главного глазами не увидишь.

Благодарности:

Оффлайн Геральт

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Геральт 1
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 51
    • Достижения
« Ответ #23 : 06 Декабрь 2013, 18:50:07 »
Расскажите, пожалуйста, подробнее про то, как отличить зов души от глюков мозга. Бывает трудно разграничить ощущение предостережения и банальный страх.  :(

Благодарности:

Оффлайн Sabie

• Баранкин блюз
  • Хорошо сидим
  • Sabie 1
    • Достижения
« Ответ #24 : 11 Декабрь 2013, 20:15:57 »
Елена! Я хочу задать еще вопросы. Если повторюсь, прошу прощение :redflower:
 В продолжение предыдущего вопроса про глюки мозга и зов души.

Всё больше убеждаюсь в том, насколько мы зависимы от работы нашего мозга и насколько он порою работает независимо от нас. То есть насколько мы порою становимся рабами этой работы, но понимая механизмы, способны и вносить изменения в эту работу, улучшая тем самым и качество нашей жизни. То есть, пришла к работе над собой, как к пониманию работы непосредственно механизмов, проистекающих в мозге. Открыла для себя интересный момент. Многие вещи, над которыми я предполагала, что работает душа, оказалось всего лишь работой мозга. Так где же работа души, а где мозг. Как и где найти эту грань?!Или это всё один "сообщающийся сосуд"?!
Над другими вопросами надо подумать, как сформулировать.

Благодарности: