Автор Тема: Разные вопросы III [21.01.14]  (Прочитано 6916 раз)

Оффлайн Slav

• Модератор раздела
  • Корифей
  • Вес лояльности: 56
  • Slav 5Slav 5Slav 5Slav 5Slav 5
  • - Вы поблагодарили: 2204
  • - Вас поблагодарили: 5399
    • Достижения
Re: Разные вопросы III [21.01.14]
« Ответ #75 : 24 Октябрь 2014, 13:59:13 »
раз в 5-6 месяцев у него бывает так, что напьется до беспамятства  И я, в свете конверенции от 21.01. не могу понять...Это для него уроки, что нельзя так напиваться, когда рядом нет никого из знакомых или мне урок. Ведь я его никогда за это не ругаю. Да что там, на следующий день с ложечки супчиком кормлю и за пивом бегу, чтоб головка не болела. А надо, видимо, обидеться на неделю и простить, когда шубой и путевкой на Мальдивы мне слезы утрет
Алкоголизм здесь вообще ни при чём.
Алкоголизм - это стремление человека находиться под воздействием алкоголя, преобладающее над стремлением находиться в ясном состоянии сознания. А такого, судя по всему, нет.
Редкие периодические пьянки мужа - скорее, это следствие круга его общения, или "традиций" коллектива, где он работает, а не его личная предрасположенность .
Но, раз каждая такая пьянка заканчивается утренним супчиком и пивом на опохмел, думаю, что так оно и станет укоренившейся традицией, если всё так и будет продолжаться.
Чтобы человек что-то усвоил, ему необходимо пережить некоторый "дискомфорт" в результате своих действий.
А какой же тут дискомфорт? Скорее, наоборот, полная поддержка и взаимопонимание.

Скорее всего, вечно это продолжаться не будет.Либо он как-нибудь накосячит, либо Вы.
Реагировать, конечно, нужно. Поговорить, поругать, обидеться в конце концов - тоже действенная мера, но не нужно "перегибать".
И, если дать понять, что шуба и Мальдивы смогут вас успокоить, то некоторые достаточно обеспеченные мужья могут подумать, что все такие "недопонимания" можно решить просто деньгами.
Эффекта будет ноль.

Насчёт таких "банкетов" - нужно либо учиться себя контроллировать, либо менять работу.
А как учиться без тренировок?  В этом "мастерстве" - никак.
Но Вы можете помочь своему мужу "готовиться к зачёту" и вместе с ним делать "работу над ошибками"...

В общем, если в результате кто-то что-то понял, значит, это был урок...

Благодарности:

Оффлайн Эвена

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 11
  • Эвена 1
  • - Вы поблагодарили: 918
  • - Вас поблагодарили: 725
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
Re: Разные вопросы III [21.01.14]
« Ответ #76 : 24 Октябрь 2014, 15:33:49 »
Инкогнито, Slav, спасибо за ответы :presentflower:

Вы, конечно, правы, что это для обоих урок. Для меня так точно, что своим сюсюканьем, как с маленьким ребенком, утром после пьянки, я только хуже делаю. Просто мне так жалко его становится, у меня ведь тоже бывало похмелье. Знаю, что хочется заботы и тишины. А не ругани. Но с другой стороны, халость - наверное, одно из последних чувств, которые долна жена к мужу испытывать.

Говорить по поводу пьянок буду обязательно. Он сейчас из крайности в крайность кидается, говорит, что вообще больше ни капли в рот не возьмет. Что, мне кажется, совершенно невыполнимо и бессмысленно. Точно знаю, что не получится мужа на форум затащить или хотя бы заинтересовать конференциями, потому что он отождествляет форум с БЭ, а над БЭ откровенно смеется. Стараюсь ему своими словами донести то, что слышала на конференциях. Причем, не так, что: "вот я сейчас конференцию послушала, а знаешь, что?.." Так бы он не воспринял всерьез. А говорю как бы от своего лица (простите, намеренно не ворую цитат :ball:, но просто для моего мужа это самый действенный способ). "Мне кажется...; а, наверное, оно именно так происходит". И про пьянки такие ему говорю: "тебе давали урок, а ты его не понял, выводы не сделал. Поэтому ситуация повторяется, но заканчивается все хуже. И если ты не тормознешь, и не подумаешь, то может еще хуже быть". Муж согласился и видно, что задумался.

P.S. насчет шубы и Мальдив, конечно, перегнула :D Но на штук 10 шоколадок придется потратиться :confused:
Давайте радоваться мелочам, так как в них записан секрет счастья...

Благодарности: