Автор Тема: Обсуждение по теме" Разные вопросы" (будущая конференция)  (Прочитано 9849 раз)

Оффлайн ДиегоАвтор этой темы

• не сенс
  • Корифей
  • Вес лояльности: 59
  • Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5
  • - Вы поблагодарили: 1380
  • - Вас поблагодарили: 1335
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
Re: Флудилка по теме Разные вопросы III
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2013, 16:14:06 »
И вообще у меня вопрос , в жизни человеку уже все предрешено как я понимаю , но есть моменты когда ему дается выбор каким путем идти к своему предназначению , так вопрос в следующем как научиться понимать что это именно выбор пути а не обычные бытовые вопросы . Потому что в силу своей неразвитой души слушать я её пока не научился , а делать много ошибок все таки не хочется.
В конференции Разные вопросы II Ирэн  с 24мин.20сек по 25мин.10. отвечала на подобный вопрос: 5. Может ли человек самостоятельно понять, оценить выпавшие жизненные обстоятельства и преграды? Что есть кармическая задача или это стечение обстоятельств?
Это в принципе ответ на ваш вопрос который процитировал.

Оффлайн Verhovuska

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 1
  • Verhovuska 1
  • - Вы поблагодарили: 404
  • - Вас поблагодарили: 107
    • Достижения
Re: Re: Разные вопросы III (будущая конференция)
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2013, 16:18:46 »
Важно не подавить то, с чем ребёнок "пришёл" в этот Мир. Не считать своё мнение  чем-то лучше и важнее мнения ребёнка. То, что нужно от родителя: - Защита; - Подсказка, совет, если попросит ребёнок; - Любовь- самое важное! Она сопутствует во всём. Если научиться любить ребёнка не потому, что он ваш, а потому, что он есть,- это даст большие возможности и вам и ему. (Это мои осознания). Душа ребёнка знает, что нужно делать и как.
Я Вас люблю...

Оффлайн Verhovuska

• Засиделся тут с вами
  • Verhovuska 1
    • Достижения
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2013, 16:30:50 »
Можно просто наблюдать и увидеть её "проявления"в поведении ребёнка. От родителей ребёнок впитывает то, что считает нужным для своего развития. Я делаю упор на элементарные качества в поведении: забота о теле, еда, поведение за столом, не перебивать старших, аккуратность, уборка игрушек и т.п. А так же: оберегать Природу и понимать, что "плохих"людей не бывает, они бывают разные. Он возьмёт от качеств род-ля то, что соответ-ет развитию его Души 
Я Вас люблю...

• не сенс
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2013, 16:39:16 »
.

• не сенс
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2013, 16:40:01 »
тоже созрели вопросики.
значит как то так , по рассказам той же Ванги как и большинства к ней приходили с клиентами их умершие души родственников . По вашим разговорам после смерти наши души перерождаются заново в физические тела , так вопрос в следующем , все таки души остаются там или все таки рождаются в новых телах ????? Как все таки все это происходит ????? С душами .
всетаки об этом говорит не один человек (Ванга) но есть и другие которые так же утверждают.
Алекс, инициатива бывает разумная и неразуманая. Так и любопутсво (не стал справлять ошибку забавно читается) бывает разумным и неразумным. Вот вы узнаете что души образуются там-то, что в прошлом они были круче. И как эти знания вы примените в вашей жизни ? Для меня эта инфа абсолютно бесполезная. Мне как-то фиолетово до этого  )))  :alien:  Думается мне что и для Вас эти знания будут практически бесполезны, а как еще и говорят могут быть вредны. Так что доверимся знающим людям.  :yes:

Оффлайн Verhovuska

• Засиделся тут с вами
  • Verhovuska 1
    • Достижения
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2013, 17:10:13 »
На мой взгляд, больше ласки, прикосновений, всегда здорово сказывается. Не надо стесняться проявлять эти качества. Обнять, поцеловать-лишними не будут. Это не значит, что надо слепо подчиняться их прихотям. Нет! Просто не запрещать себе любить, говорить о своей Любви всегда!) Не притворяться, даже если вам плохо. Он спросит, а вы объясните. Выше писала о том, чтобы то, что пришло с рождением ребёнка(его личное)-сохранить, не подавлять.
Я Вас люблю...

Оффлайн Verhovuska

• Засиделся тут с вами
  • Verhovuska 1
    • Достижения
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2013, 17:22:44 »
Если ребёнок решил пойти по иной тропинке(в прямом смысле) чем вы, это ещё не значит, что ваш выбор правильнее. Можно дать ему возможность выбора, показав и свой выбор тоже. И если он ошибётся в своём самостоятельном выборе, в следующий раз он, возможно, обратит внимание и на ваш выбор. Выбор: в одежде, еде, прогулках и пр. Он всё это может сделать. И всё это будет его, а не ваше предпочтение.
Я Вас люблю...

Оффлайн Verhovuska

• Засиделся тут с вами
  • Verhovuska 1
    • Достижения
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2013, 17:40:01 »
Пример. Как-то дочь разукрасила петуха синим цветом. Свекровь увидела и решила научить её "как надо", объяснив, что петухов таким цветом не бывает. Дочь начала спорить. Позже, я поговорила с дочкой и мы решили, что бабуля ошибается.) Что в Мире детей всё возможно и всё реально. Важно сохранить/уберечь от шаблонов, установок, диктуемых обществом. Понятно, что это всё временно. Но пока ребёнок мал, можно "взростить"то, что уже зародилось в нём.
Я Вас люблю...

Оффлайн Verhovuska

• Засиделся тут с вами
  • Verhovuska 1
    • Достижения
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2013, 17:49:49 »
Что только его. Когда он войдёт в др. жизнь, у него будут варианты, будет выбор. И то, что сохранено внутри, тоже будет развиваться параллельно. Про ошибки. Как-то сын начал интересоваться духовкой, в рабочем состоянии. Никакие объяснения не помогали. И я просто позволила ему приобрести этот опыт, наблюдая. И он его получил... Теперь прислушивается к наставлениям...иног да))
Я Вас люблю...

Оффлайн Aeries

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • Aeries 1
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 507
    • Достижения
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2013, 18:47:51 »
Интересно, спасибо. Есть над чем поразмыслить))

Оффлайн Vittoria

• Просвещенный разум облагораживает нравственные чувства; голова должна воспитывать сердце. Иоганн Кристоф Фридрих Шиллер
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 5
  • Vittoria 1
  • - Вы поблагодарили: 210
  • - Вас поблагодарили: 78
  • Я приняла факт, что возможно всё! Мне стало легче
    • Достижения
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2013, 05:34:06 »
Доброго времени суток!
Дайте, пожалуйста, ответ на вопрос. Кто меня  "выдёргивает" из страшных снов? Если эти страшные сны путешествие по нижним мирам - почему я туда попадаю? Я не медитирую и никаких практик не провожу. Просыпаюсь, после того, как кто-то меня будит или вытягивает.
Откуда приходят ответы , если ясно сформулировать свой вопрос - то получаю ясный и короткий ответ?
И, можно устроить так, что бы приходили на почту рассылки о том когда состоится семинар, чтобы не пропускать их?
И это пройдёт...

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 462
  • - Вас поблагодарили: 2974
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2013, 08:50:57 »
Доброго времени суток!
Дайте, пожалуйста, ответ на вопрос. Кто меня  "выдёргивает" из страшных снов? Если эти страшные сны путешествие по нижним мирам - почему я туда попадаю? Я не медитирую и никаких практик не провожу. Просыпаюсь, после того, как кто-то меня будит или вытягивает.
Откуда приходят ответы , если ясно сформулировать свой вопрос - то получаю ясный и короткий ответ?
И, можно устроить так, что бы приходили на почту рассылки о том когда состоится семинар, чтобы не пропускать их?
Я не смогу дать ответ на Ваш вопрос. Это надо разбираться именно в Вашем случае.
По поводу рассылок - вряд ли. Но объявление о семинарах мы даем не менее чем за неделю. Так что если заходить раз в неделю, то можно выловить объявление - оно на главной странице будет.

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

Благодарности:

Оффлайн Саффи

• Корифей
  • Вес лояльности: 61
  • Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6
  • - Вы поблагодарили: 5264
  • - Вас поблагодарили: 5316
    • Достижения
Re: Разные вопросы III (будущая конференция)
« Ответ #37 : 22 Октябрь 2013, 19:39:59 »
Почему кто оказывается физически и морально  сильнее в большинстве своем несут зло ? Почему среди них много преступников и бандитов ?
Почему к власти не приходят сильные, но в тоже время  честные, благодеятельные и справедливые люди ?
Diego, плохих людей хватает всяких, но как раз  среди морально сильных - таких меньшинство.. да по моему, так и нет вообще. Как правило, наоборот - это слабые и трусливые духом пакостят. Возьмём, к примеру, извращенцев и маньяков - о какой силе моральной там можно говорить? Наоборот.. зачастую это те люди, кого унижали и ущемляли и духом слабы - становятся озлобленными и мстят потом всему миру или отдельной категории.
А преступники и бандиты.. Просто зачастую это люди, которых положение обязывает поддерживать хорошую физическую форму.. дворовая жизнь, к примеру.
По крайней мере, мне так думается. :redflower:
Счастье не приходит, приходит умение его чувствовать.

Каждый человек – творец, кузнец и трындец своего счастья.

• не сенс
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #38 : 22 Октябрь 2013, 19:45:50 »
Саффи, не совсем в той плоскости хотел получить ответ, я имел ввиду людей которые управляют нами, то есть власть имущие, и не только официально, но взять тех же авторитетов в ОПГ, тех что по фене ботают.

К сведению:
Здесь задаем вопросы.
Для обсуждений открыта другая тема http://forum.bitva-extrasensov.ru/index.php?topic=26575.0
Берете цитату от сюда и идете с ней в названную тему и там обсуждаем.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 19:51:18 от DiegoAfigelo »

Оффлайн Саффи

• Корифей
  • Вес лояльности: 61
  • Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6
  • - Вы поблагодарили: 5264
  • - Вас поблагодарили: 5316
    • Достижения
« Ответ #39 : 22 Октябрь 2013, 20:13:30 »
Да, пожалуй не буду оффтопить. Спасибо за предупреждение. В любом случае, мне толком нечего в данной плоскости ответить  :nea:. Предположения только.
Счастье не приходит, приходит умение его чувствовать.

Каждый человек – творец, кузнец и трындец своего счастья.

Благодарности:

Оффлайн Vittoria

• Просвещенный разум облагораживает нравственные чувства; голова должна воспитывать сердце. Иоганн Кристоф Фридрих Шиллер
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 5
  • Vittoria 1
  • - Вы поблагодарили: 210
  • - Вас поблагодарили: 78
  • Я приняла факт, что возможно всё! Мне стало легче
    • Достижения
« Ответ #40 : 23 Октябрь 2013, 21:32:28 »
Саффи, не совсем в той плоскости хотел получить ответ, я имел ввиду людей которые управляют нами, то есть власть имущие, и не только официально, но взять тех же авторитетов в ОПГ, тех что по фене ботают.

К сведению:

Доброго времени суток. Ответы на свои вопросы вы получит из лекций Григория Климова, я получила в них ответы на многие вопросы. Мне кажется, что Жириновский лет 25 в курсе высшей социологиии даже больше
И это пройдёт...

Оффлайн Геральт

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Геральт 1
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 51
    • Достижения
« Ответ #41 : 10 Ноябрь 2013, 08:45:25 »
Елена!
Интересует вопрос реинкарнации. Попробую сформулировать интересующее. Всё понятно, что мнение каждого по-сути субьективно, это его личный опыт и прочее. Он смотрит сквозь призму этого опыта по-большому счёту. Но тем не менее, когда говориться о моментах, с которыми соглашаешься, когда неким нутром чувствуешь, что всё именно так и иначе не существует и не работает, проникаешься уважением и доверием. Это нормально:-). Слушая конференции ваши, не согласиться с чем-либо не получается. Единственный для меня открытый и недопонятый вопрос-это вопрос реинкарнации. Копаться глубоко и не хочется. Раз недоступно-то и нечего ковырять "спичками в розетке". Но общую картинку из каких-то общих моментов хотелось бы сложить. Ибо она пока не складывается в "пазл".
Итак вопрос:
Почему считается, что реинкарнация- это именно перерождение души тут на земле...А не движение души после гибели телесной оболочки дальше, например, в иных каких-то измерениях-уровнях, грубо выражаясь. Ведь развитие-это движение вперед. Возможно ли, что душа развивается, энергетика получает некий "заряд" иного уровня и способна уже жить в резонансе с чем-то иным....в чем-то ином,  более тонком?...Не знаю...Понимаете ли вы, что я пытаюсь спросить...Выражать ся сложно словами о таких вещах. Тем более опыта нет "плавания в этом".
Муравушка, меня тоже когда-то интересовал этот вопрос. Хотя это знание и бесполезное, но мне тоже было интересно к чему же стремится наша душа? В чем её предназначение? Вот пока как я это понял: Душа - это маятник, который направляет нас по жизни на земле, чтобы мы набирали опыт и мудрели. Естественно, что одной человеческой жизни не хватает, чтобы накопить должный духовный уровень. Поэтому и существует реинкарнация. Чем более духовную жизнь мы ведем, тем быстрее закончатся перерождения. Когда мы накопим должный опыт, то.. Тут я просто напишу одну цитату из книги.  "По окончании развития последнего тела все семь тел в своем совокупном единстве образуют тело будущего Ангела – хранителя, способное развиваться в тонких мирах, уже не нуждаясь в физическом теле." Я конечно не уверен, что это так, как говорит автор, но.. как-то так. :)

Благодарности:

Оффлайн Aeries

• Хорошо сидим
  • Aeries 1
    • Достижения
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2013, 20:34:49 »
Возник вопрос в связи с разговором о реинкарнации. Если все это необходимо для развития души,тогда почему мы не помним о наших прошлых жизнях? Для чего необходимо "стирать" нашу память? (По-моему этот вопрос не поднимался на предыдущих конференциях)

Мне на эту тему понравилась книжка "Год 2150". Написана в форме рассказа, но изложенные в ней идеи о реинкарнациях и смысле жизни впечатляют.

Оффлайн Эйфория

• Карантин
  • Завсегдатай
  • *
  • Вес лояльности: 9
  • Эйфория 1
  • - Вы поблагодарили: 383
  • - Вас поблагодарили: 681
    • Достижения
« Ответ #43 : 01 Декабрь 2013, 15:52:37 »
Возник вопрос в связи с разговором о реинкарнации. Если все это необходимо для развития души,тогда почему мы не помним о наших прошлых жизнях? Для чего необходимо "стирать" нашу память? (По-моему этот вопрос не поднимался на предыдущих конференциях)
По моему , для того что бы не было подсказок из прошлой жизни..
Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше.Я из тех с которыми плохо,но без которых еще хуже.
Когда тебя предали-это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается !

Оффлайн Alex911-13-10

• А с вами интересно
  • Alex911-13-10 1
  • - Вы поблагодарили: 26
  • - Вас поблагодарили: 40
    • Достижения
« Ответ #44 : 03 Декабрь 2013, 15:34:20 »
Тогда какое может быть развитие если не можешь пользоваться опытом приобретённого ранее , это тоже самое что в школе выучить таблицу умножение но в следующем классе учить заново ???? :po_bashke:
Человеческое сердце обладает досадной склонностью именовать судьбой только то, что его сокрушает.

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 462
  • - Вас поблагодарили: 2974
    • Достижения
« Ответ #45 : 03 Декабрь 2013, 16:21:03 »
Вспомнить и учить заново - это разные вещи, Вам не кажется?

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

• не сенс
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #46 : 03 Декабрь 2013, 18:52:42 »
Тогда какое может быть развитие если не можешь пользоваться опытом приобретённого ранее , это тоже самое что в школе выучить таблицу умножение но в следующем классе учить заново ???? :po_bashke:
наверное опыт прошлой жизни  в будущей жизни души в физическом теле трансформируется в черты и характер человека, его сильные и слбые стороны. поэтому человек ничего не помнит но имеет своего рода определенный характер, одаренности и особенности  ;)

Благодарности:

Оффлайн Aeries

• Хорошо сидим
  • Aeries 1
    • Достижения
« Ответ #47 : 04 Декабрь 2013, 03:52:58 »
А мне кажется, что характер человека - это больше наносное, т.е скорее он формируется какими-то зодиакальными признаками, генетикой, обществом в процессе взросления человека и так далее.

Одним из проявлений опыта прошлых жизней я бы назвал умение "слышать" внутренние идеалы и ориентиры.

Умение слышать идеалы - это те вещи, которые человек сделает или не сделает согласно своему внутреннему "чутью".
Можно также сказать, что это также умение "чувствовать" что поступив так или иначе, человек идет "поперек" каких-то незримых законов этого мира. Также это может проявляться в каком-то четком осознании, что есть хорошо, а что - плохо на уровне внутреннего "комфорт"/"дискомфорт", при этом человек не совсем понимает, почему он так думает.

С другой стороны, не менее важными в жизни человека являются "ориентиры". Без них очень сложно разобраться, как жить так, чтобы быть счастливым? Нужно ли для этого что-то достичь, что-то купить, что-то выучить, куда-то поехать, или может вообще от всего отказаться? В современном мире полно различных мнений о том, что сделает жизнь человека по-настящему радостной и счастливой. Но у каждого человека есть свои личные "ориентиры", следуя которым, он будет жить счастливо. Так вот прошлый опыт и дает умение следовать только своим ориентирам, отличать их от чужих, т.е чувствовать, какие из них нам навязывает общество, какие его традиции или устои или может близкие люди, а что есть лично "свое".

Возможно опыт прошлых жизней и позволяет ощущать грань между своими и чужими "идеалами" и "ориентирами".
Хотя конечно, это в какой-то мере будет влиять и на характер человека.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2013, 04:01:12 от Aeries »

Благодарности:

Оффлайн Эйфория

• Карантин
  • Завсегдатай
  • *
  • Вес лояльности: 9
  • Эйфория 1
  • - Вы поблагодарили: 383
  • - Вас поблагодарили: 681
    • Достижения
« Ответ #48 : 04 Декабрь 2013, 09:44:23 »
Доброго времени суток. Ответы на свои вопросы вы получит из лекций Григория Климова, я получила в них ответы на многие вопросы. Мне кажется, что Жириновский лет 25 в курсе высшей социологиии даже больше
Согласна с Вами , у Климова есть что для себя подчепнуть и сделать выводы  :gum:
Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше.Я из тех с которыми плохо,но без которых еще хуже.
Когда тебя предали-это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается !

Оффлайн Verhovuska

• Засиделся тут с вами
  • Verhovuska 1
    • Достижения
« Ответ #49 : 05 Декабрь 2013, 19:01:19 »
Что касается того, что влияет на формирование характера, то на мой взгляд, и устои общества и прошлые жизни,-влияют. Одно другому-не помеха.
В продолжение темы о прошлых жизнях... Безусловно, -у каждого человека всё строится индивидуально. И ,как мне кажется, это связано с движениями в развитии. Но так или иначе, мы все являемся частью единого "организма"))
А если говорить о счастье, то осутствие его поиска,-и есть счастье, как мне кажется)
Я Вас люблю...