Автор Тема: Обсуждение по теме" Разные вопросы" (будущая конференция)  (Прочитано 9848 раз)

Оффлайн Саффи

• Корифей
  • Вес лояльности: 61
  • Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6
  • - Вы поблагодарили: 5264
  • - Вас поблагодарили: 5316
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
Re: Re: Разные вопросы III (будущая конференция)
« Ответ #50 : 06 Декабрь 2013, 23:45:17 »
Расскажите, пожалуйста, подробнее про то, как отличить зов души от глюков мозга. Бывает трудно разграничить ощущение предостережения и банальный страх.  :(
Мне тоже очень хотелось бы поднять этот вопрос. Спасибо, Геральт :redflower:.
Счастье не приходит, приходит умение его чувствовать.

Каждый человек – творец, кузнец и трындец своего счастья.

Оффлайн Aeries

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • Aeries 1
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 507
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
Re: Флудилка по теме Разные вопросы III
« Ответ #51 : 07 Декабрь 2013, 21:19:21 »
Расскажите, пожалуйста, подробнее про то, как отличить зов души от глюков мозга. Бывает трудно разграничить ощущение предостережения и банальный страх.  :(

Мне кажется, в этом плане подходит примерно такая аналогия.

Для человека душу можно сравнить с путеводной звездой для мореплавателя. Она никуда не зовет, с ней нельзя поговорить привычным нам языком. Сложно представить звезду, испытывающую страх или пытающуюся нас от чего-то предостеречь. Звезда лишь светит и своим светом указывает направление, в котором нам нужно плыть. Большую часть жизни мы проживаем днем и вряд ли можем видеть или ощущать свет нашей звезды. Лишь во времена затишья или в моменты принятия каких-то жизненно важных решений, мы можем поднять голову наверх и посмотреть, а в своем ли направлении мы плывем. При этом, когда мы поворачиваемся к ней лицом, ее свет нас приятно греет и дарит ощущение радости и гармонии. Но все это, повторюсь, лишь мимолетные ощущения только для того, чтобы удостовериться что жизнь идет в нужном направлении. Основную же ее часть составляет сама жизнь, само движение и прохождение различного рода преград на нашем пути, которое в конечном счете и дает ощущение удовлетворения в жизни.   

Благодарности:

Оффлайн ДиегоАвтор этой темы

• не сенс
  • Корифей
  • Вес лояльности: 59
  • Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5
  • - Вы поблагодарили: 1380
  • - Вас поблагодарили: 1335
    • Достижения
« Ответ #52 : 07 Декабрь 2013, 21:36:26 »
Я думаю, чтобы получить ответ на вопрос:  "Как отличить зов души от глюков мозга?" нужно четко понимать что такое "Душа" и к чему она может "Звать". Без понимания этого нельзя получить ответ на данный вопрос и понять нужно ли вообще человеку понимание этого.

Гаральт, в терминологии тема есть "Душа. Что это?".

Фактически вопрос "Как отличить зов души от глюков мозга?" сводится к вопросу №5 в конференции "Разные вопросы II"  5. Может ли человек самостоятельно понять, оценить выпавшие жизненные обстоятельства и преграды? Что есть кармическая задача или это стечение обстоятельств? (Ирэн)
Время 00.25  (http://forum.bitva-extrasensov.ru/index.php?topic=26422.msg392245#msg392245).
Суть ответа Ирэн заключается в том, что не нужно заморачиваться такими вопросами, а нужно просто жить :) .

Оффлайн Verhovuska

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 1
  • Verhovuska 1
  • - Вы поблагодарили: 404
  • - Вас поблагодарили: 107
    • Достижения
« Ответ #53 : 09 Декабрь 2013, 20:22:09 »
Геральт, задайтесь намерением понять это,-и Вы поймёте. Если Вы задаётесь этим вопросом, значит Вы прислушиваетесь к себе. Чтобы понять, нужен опыт. Пойдите вначале по одному из "путей":предостережения или страха. И наблюдайте, что будет происходить в жизни. Душа не изменит своё направление. А страх проявит себя, в той или иной ситуации. Так, Вы будете узнавать себя и учиться понимать ощущения, идущие от Души) Удачи Вам!
Я Вас люблю...

Оффлайн Эйфория

• Карантин
  • Завсегдатай
  • *
  • Вес лояльности: 9
  • Эйфория 1
  • - Вы поблагодарили: 383
  • - Вас поблагодарили: 681
    • Достижения
« Ответ #54 : 12 Декабрь 2013, 21:39:07 »
Тогда какое может быть развитие если не можешь пользоваться опытом приобретённого ранее , это тоже самое что в школе выучить таблицу умножение но в следующем классе учить заново ???? :po_bashke:
Не совсем так. Если вы плохо выучили таблицу умножения, то вас конечно вернут в этот урок еще раз, пока не будите знать правильный ответ и не делать ошибок дальше. Если опять не выучили, значит все повторится. Так и в жизни ..Не зачем давать уроки из прошлого , если вы его успешно выучили и прошли. К нам возвращаются ситуации, в которых мы наделали ошибки . В этой жизни , нам дается еще раз шанс исправить их, то есть найти правильный выход и сделать правильные выводы для себя. Иначе все будет повторяться, но никто подсказок нам не даст. Это что бы мы самостоятельно нашли правильный путь .
Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше.Я из тех с которыми плохо,но без которых еще хуже.
Когда тебя предали-это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается !

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 462
  • - Вас поблагодарили: 2974
    • Достижения
« Ответ #55 : 12 Декабрь 2013, 22:33:07 »
Эйфория! Посмотрите на более раннее сообщение о том, что есть тема, где можно побсуждать вопросы.
В этой теме, пожалуйста, только сами вопросы.

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

Оффлайн Эйфория

• Карантин
  • Завсегдатай
  • *
  • Эйфория 1
    • Достижения
« Ответ #56 : 12 Декабрь 2013, 22:37:13 »
Я поняла Вас, спасибо. Учту  :ball:
Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше.Я из тех с которыми плохо,но без которых еще хуже.
Когда тебя предали-это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается !

Оффлайн ДиегоАвтор этой темы

• не сенс
  • Корифей
  • Вес лояльности: 59
  • Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5
  • - Вы поблагодарили: 1380
  • - Вас поблагодарили: 1335
    • Достижения
« Ответ #57 : 21 Декабрь 2013, 20:13:43 »
Добрый день! Вот подоспел и еще один вопрос. Про медиумов.
Я никак не могу в своей голове уложить некоторые моменты. Что видит медиум и видит ли???....когда он "общается" с душами умерших. Ведь душа ушла...выполнять иные задачи...Она уже не имеет отношения к этому самому телу и к этим людям, которые так хотят знать причины смерти и прочие вещи...Тогда каким образом медиум общается с этой душой и как она приходит в образе физическом, каким она была в этой жизни и общается, как сознательное, имеющее мозг существо? Буду благодарна за небольшое освещение и этого вопроса  :ball:. Потому что...не верится мне в дар медиума. Может потому..что я многого не понимаю  :redflower:
Как я понимаю в настоящее время, что разговаривают сенсы не с душами, а с фантомами, так называемыми энергетическиями копиями воплощений душ. Вот вы живете вас можно софотграировать, записать видеозапись. Когда то и вы покинете этот мир, но фотография  и видеозапись останется. И хоть вас нет но можно будет увидеть ваш образ на фото и видео. Подобно этому воплощения душ оставляют свои копии в виде фантомов, которые хранятся в неком  информационно-энергетическом поле  и именно к этим фантомам  и можно обратиться и получить от них информацию.

Оффлайн Aeries

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • Aeries 1
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 507
    • Достижения
« Ответ #58 : 22 Декабрь 2013, 23:16:16 »
Такие фантомы умерших, как я понимаю, также называют духами. В отличие от души, дух живет в нас тут на Земле. В течение жизни, мы его растим, развиваем, совершенствуем. Если человек живет и умирает "гармонично", то к старости его дух постепенно "растворяется" так, что момент смерти естественно совпадает с растворением духа.  Если смерть наступает быстро, то дух не успевает "разложиться", поэтому его "распад" происходит довольно долго, а если еще и родственники его "держат" эмоционально, то это еще сильнее может затянуть этот процесс. 

Мне кажется, процесс растворения духов можно сравнить с процессом разложения в растительном мире . Если дерево сломать в "расцвете" сил, то разлагаться в земле ему предстоит очень и очень долго. В то время как дерево, умершее естественным образом перегниет и станет "пищей" для новый деревьев довольно быстро.

Благодарности:

Оффлайн marena

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 4
  • marena 1
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 250
    • Достижения
« Ответ #59 : 27 Декабрь 2013, 00:30:35 »
может, было, да я пропустила.....

предыстория: ребенок до 12 лет находится в поле матери. и за всё, что начудит мама, "получает" он. для отрезвления мамы, так сказать.
вопрос: если ребенок заболел, как понять, что именно ты, как мама, делаешь не так. может, думаешь: "надо с соседкой начать здороваться", а на самом деле это тебе за то, что в троллейбусе на спину плюнул.
я утрирую,конечно). но всё же...

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #60 : 27 Декабрь 2013, 00:37:46 »
может, было, да я пропустила.....

предыстория: ребенок до 12 лет находится в поле матери. и за всё, что начудит мама, "получает" он. для отрезвления мамы, так сказать.
вопрос: если ребенок заболел, как понять, что именно ты, как мама, делаешь не так. может, думаешь: "надо с соседкой начать здороваться", а на самом деле это тебе за то, что в троллейбусе на спину плюнул.
я утрирую,конечно). но всё же...
Это очень индивидуально. В общем варианте не ответить.

Если Вам нужна помощь

Оффлайн Японочка

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Японочка 1
  • - Вы поблагодарили: 58
  • - Вас поблагодарили: 59
    • Достижения
« Ответ #61 : 28 Декабрь 2013, 09:01:00 »
слушаю семинары. вопрос возник) вот все нам в жизни  дается с целью улучшить нас, не как наказание. а вот если маленьких детей бьют родители или еще что похуже, это тоже им для улучшения? или детей не касается это утверждение?
Герасим ел за четверых, а работал один(с)

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #62 : 28 Декабрь 2013, 13:44:30 »
слушаю семинары. вопрос возник) вот все нам в жизни  дается с целью улучшить нас, не как наказание. а вот если маленьких детей бьют родители или еще что похуже, это тоже им для улучшения? или детей не касается это утверждение?
))) Нас судьба по сути и бьет как детей. Мы же в точности как дети, по хорошему не понимаем, пока не долбанет)))

Если Вам нужна помощь

Благодарности:

Оффлайн Эл_Грин

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 3
  • Эл_Грин 1
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 27
  • Old shcool
    • Достижения
« Ответ #63 : 28 Декабрь 2013, 19:47:27 »
вопрос о снах и предсказаниях во сне.  Как разобраться, как заметить ? просто это сон, потому что мозг устал или, извините, ужин был обильный :-)) или это сон -предупреждение о чем-то?  Или надо наблюдать  свою жизнь и путем анализа и сравнения смотреть "ответы" на  данный сон?  Ну ладно, моя жизнь, я её наблюдаю и могу найти ответ-предупреждение. А как с теми, кто приходит спросить совета?

И второе: если во сне приходят умершие недавно родственники они тоже что-то хотят сказать или это память работает?
Выскажу своё мнение, сны предсказания-предупреждения как правило бывают очень яркими и их трудно игнорировать, часто ещё и повторяются. Касательно наблюдений снов , то это ваше личное пространство, и опираясь на чей то опыт, то есть исходя из прочитанных знаний, вы выстраиваете своё восприятие. Этот процесс как понимаете может протекать длительный период времени.
Есть разные толкования и взгляды на анализ сновидений и осознание.По моему все факторы с опытом наблюдения ,будут учитываться и в том числе усталость мозга и еда перед сном.
Начинается всё в любом случае с попыток фиксировать сон на листок бумаги в подробностях.И ещё сны перед пробуждением это некое пространство, которое может выхватить информацию которая нам нужна.
We are all mad here.

Оффлайн Эл_Грин

• Засиделся тут с вами
  • Эл_Грин 1
  • Old shcool
    • Достижения
« Ответ #64 : 28 Декабрь 2013, 19:54:22 »
Здравствуйте. существует мнение, что вредно слушать неформальную музыку - тяжелый рок, ту же готику - что она несет негатив. верно ли это, или выдумки?
и говорят, что надо принимать все ситуации жизненные, не борясь , не сопротивляясь. то есть надо жить, не пытаясь ничего исправить( например, если муж тунеядец, надо его принять - мол, судьба и вообще сама выбирала), или стоит все-таки бороться за свое счастье?
существует ли Ад?
спасибо.
Как то показывали эксперементы с водой , снимали структурирование воды. Структура воды менялась и выстраивалась гармонично например при прослушивании классической музыки, произнесённых молитв на разных языках. Образовывались похожие на снежинки структуры. Когда тяжёлую музыку слушали, структура была хаотичной , без гармонии. Также воде шептали "ты дурак", результат тот же, хаос.
Ну и если предположить что вода в организме человека это по моему 70 процентов, то выводы делайте сами.
We are all mad here.

Благодарности:

Оффлайн Японочка

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Японочка 1
  • - Вы поблагодарили: 58
  • - Вас поблагодарили: 59
    • Достижения
« Ответ #65 : 29 Декабрь 2013, 16:06:42 »
Спасибо большое за ответы!
Герасим ел за четверых, а работал один(с)

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
Re: Разные вопросы III (будущая конференция)
« Ответ #66 : 29 Декабрь 2013, 19:04:19 »
Что есть Судьба(не с точки зрения психологии) ?  Кто , что, как, когда  и почему появляются в нашей судьбе ? Можно ли избежать нежелательных судьбоносных событий в жизни ? Влияет ли религия на судьбу человека ? Можно ли обмануть судьбу, сменив имя, пол, место жительства, религию ? Какое имя человека  имеет судьбоносный характер, данное при  рождении или крещении/ других религиозных обрядах, в том числе не христианских  ? Влияет ли душа человека на судьбу ?  Если уже есть ответы на эти вопросы , прошу дать ссылку для ознакомления. Спасибо  :ball:
Я постараюсь в ближайшее время нарисовать суть того, что я называю судьбой или кармой (для меня это идентичные понятия). Это будет схема)))), а не рисунок  ^-^
Может схема поможет понять что же все это значит.

Если Вам нужна помощь

Благодарности:

Оффлайн Эйфория

• Карантин
  • Завсегдатай
  • *
  • Эйфория 1
    • Достижения
« Ответ #67 : 29 Декабрь 2013, 19:15:08 »
спасибо, будет интересно. Но и на остальные вопросы хочется узнать ответы  :presentflower:

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #68 : 29 Декабрь 2013, 19:58:08 »
Не великий из меня рисовальщик в графических редакторах))))
Но вот суть: большие черные точки - кармические события (их обычно у нормального человека 2-3-4) Идеальный путь - красным.
А вот черный - это путь человеческой жизни - идет, куролесит, круги наматывает)))
Зеленые точечки - это мелкие кармические события, сложенные уже в этой жизни и, преследующие цель вернуть нас на основной путь.
Очень надеюсь что суть понятна. Остальное каждый дорисует сам))))
Черные точки - это события, мимо которых человек не пройдет ни при каких обстоятельствах.
А вот теперь, еще раз вопросы, с точки зрения того, что нарисовано. По идее вопросы должны измениться или конкретизироваться.

Если Вам нужна помощь

Благодарности:

Оффлайн ВОЛКОША

• Самое эффективное лечение травами - это крапивой по жопе. (Бабушка)
  • Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 2
  • ВОЛКОША 1
  • - Вы поблагодарили: 142
  • - Вас поблагодарили: 74
  • Татьяна ВОЛКОША(не экстрасенс)
    • Достижения
« Ответ #69 : 29 Декабрь 2013, 20:41:55 »
Доброго вечера и спасибо что так емко-понятно все нарисовано.Это  точная иллюстрация такая к семинарам начальным- кому слушать лень.Но очень здорово по полочкам)А как  можно понять,что данная ситуация(любая ужасная с понятия вопрошающего)  черная точка или всего лишь зеленая? И правильно ли  представление мое,что краток жизненный путь- прямо идущего? Или на каждой черной точке возможна смерть- выемка из жизни этой,если куды то несет и точек зеленых нет.? Или они- зеленые-не кончаются?простите за сумбур если что..

Оффлайн Эйфория

• Карантин
  • Завсегдатай
  • *
  • Эйфория 1
    • Достижения
« Ответ #70 : 29 Декабрь 2013, 21:01:43 »
Елена, спасибо большое за Ваш ответ :presentflower:. Я уверена что многие из нас именно так и представляли/представляют  в своем воображении судьбу :yes: Я немного перефразирую вопрос: Что есть судьба, вселенская(Божия) закономерность для каждого человека индивидуальная, прописанная заранее, со всеми возможными вариантами маршрута, от исходной точки до конечной ? Или это самостоятельный путь каждого человека, и он сам архитектор своей дороги от одной точки до другой, преднамеренно игнорируя прямую линию ? На предыдущие вопросы, мне очень хотелось бы услышать ответ.  :ball:

Оффлайн Эл_Грин

• Засиделся тут с вами
  • Эл_Грин 1
  • Old shcool
    • Достижения
« Ответ #71 : 29 Декабрь 2013, 21:03:58 »
Это абстракционизм , то есть не нужно было пояснений.Тогда готовое произведение для музея.
Есть над чем поразмышлять при таком раскладе.
Красный как идеальный что подразумевает, ведь это продолжительность в которой также происходят события, то есть идеальный потому что ....почему?
Не реагирует? или как....
Из каких определений складывается "идеальный"
Потому зелёный...
То есть куролесит, оно и есть куролесит.По идее куролесить на всю катушку можно лишь какой то этап, как правило без башни куролес хороший по молодости.
Часто такой куролёс может насильно прекращаться путём останавливания и ситуация в которых будет страдание.
То есть рисунок куролеса с возрастом меняется.
А вообще как сказал авангардизм чистой воды. То есть любой смотрящий может дать волю своей фантазии глядя на это произведение.

P..S
Да и ещё потому авангардизм, потому что тут смотрящий может воспринимать абсолютно отличную от вложенного автором заполненность.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 21:16:04 от Эл_Грин »
We are all mad here.

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #72 : 29 Декабрь 2013, 21:04:45 »
Доброго вечера и спасибо что так емко-понятно все нарисовано.Это  точная иллюстрация такая к семинарам начальным- кому слушать лень.Но очень здорово по полочкам)А как  можно понять,что данная ситуация(любая ужасная с понятия вопрошающего)  черная точка или всего лишь зеленая? И правильно ли  представление мое,что краток жизненный путь- прямо идущего? Или на каждой черной точке возможна смерть- выемка из жизни этой,если куды то несет и точек зеленых нет.? Или они- зеленые-не кончаются?простите за сумбур если что..
Вот, наверрное, единственное что человек может изменить - так это уйти так далеко с пути, что никакие зел. точки не помогут))) Тогда его вынимают из этой жизни и он начинает следующую с того места, где остановился, но при более узкой белой полосой (белое поле - это место, где человек болтается... некий люфт)))
При самоубийствах (кстати тоже санкционированных) его тоже возвращают к месту остановки (то есть к ближайшей пройденной черной точке) и сужают белое поле.
Но... это схема... бывает многое чего очень хитрого. Но, это так сказать, базис для размышлений.

Если Вам нужна помощь

Благодарности:

Оффлайн Эйфория

• Карантин
  • Завсегдатай
  • *
  • Эйфория 1
    • Достижения
« Ответ #73 : 29 Декабрь 2013, 21:08:18 »
Доброго вечера и спасибо что так емко-понятно все нарисовано.
А у меня как раз много вопросов, потому что ,то что нарисовано, это было понятно мне давно, как форма изображения. И вот то что ничего нет случайного в судьбе человека, то и вызывает у меня те вопросы, которые я задала Инкогнито .

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #74 : 29 Декабрь 2013, 21:14:32 »
Елена, спасибо большое за Ваш ответ :presentflower: . Я уверена что многие из нас именно так и представляли/представляют  в своем воображении судьбу :yes: Я немного перефразирую вопрос: Что есть судьба, вселенская(Божия) закономерность для каждого человека индивидуальная, прописанная заранее, со всеми возможными вариантами маршрута, от исходной точки до конечной ? Или это самостоятельный путь каждого человека, и он сам архитектор своей дороги от одной точки до другой, преднамеренно игнорируя прямую линию ? На предыдущие вопросы, мне очень хотелось бы услышать ответ.  :ball:
Да, черненький путь - это собственные решения человека и попытка "уйти от судьбы".
Заранее прописаны сами события - черные точки. Все остальное - фантазия и хулиганство человека и его желаний))))
По поводу остальных вопросов - давайте четко, тогда.
От какой части судьбы уходить? От черных точек не уйти.

Это абстракционизм , то есть не нужно было пояснений.Тогда готовое произведение для музея.
Есть над чем поразмышлять при таком раскладе.
Красный как идеальный что подразумевает, ведь это продолжительность в которой также происходят события, то есть идеальный потому что ....почему?
Не реагирует? или как....
Из каких определений складывается "идеальный"
Потому зелёный...
То есть куролесит, оно и есть куролесит.По идее куролесить на всю катушку можно лишь какой то этап, как правило без башни куролес хороший по молодости.
Часто такой куролёс может насильно прекращаться путём останавливания и ситуация в которых будет страдание.
То есть рисунок куролеса с возрастом меняется.
А вообще как сказал авангардизм чистой воды. То есть любой смотрящий может дать волю своей фантазии глядя на это произведение.
Вот, честное слово, ничего не поняла. Это вопросы, предложения или еще чего? Или дополнительные пояснения? Не поняла.
Если по словам разбирать, то "идеальный" - это прямой без кругов и зигзагов - практически не бывает))))
Про "чистоту рисунка и количества зигизуг, так у каждого по разному и в разном возрасте.

Если Вам нужна помощь