Автор Тема: Слово за слово: Крты правду говорят? Эфир - 23.10 16:25  (Прочитано 1596 раз)

Оффлайн AlvisidАвтор этой темы

• Модератор раздела
  • Завсегдатай
  • Вес лояльности: 31
  • Alvisid 3Alvisid 3Alvisid 3
  • - Вы поблагодарили: 257
  • - Вас поблагодарили: 679
  • Достижения За активность в публикации гороскопов
    • Достижения

Эфир - 23.10 16:25

Можно ли верить картам?

Гадали испокон веков и во все времена, сейчас тоже гадают, много и по-разному. И если о наличии экстрасенсорных способностей еще можно поспорить, то чтобы гадать на картах и раскладывать на судьбу, особого таланта не требуется. Главное - желание, терпение и внимательность. Только вот можно ли верить картам? Ответ на этот вопрос смотрите прямо сейчас в ток-шоу «Слово за слово».

Гости: экстрасенс Алена Орлова; ясновидящий, колдун, таролог Денис Холодницкий; ведьма, колдунья, маг, гадалка Татьяна Московская; маг, чародей, астролог Павсекакий Богданов; телеведущая, актриса Анастасия Барашкова; врач-психиатр Игорь Вагин; певица, телеведущая Ева Анри; рунолог-хиромант Савва Колдун; актриса, журналист Елена Полякова.

Телемост: Армения, Ереван; гость: ясновидящая Грета Оганесян.

http://mirtv.ru/programms/72536/episode/8291026/ - ссылка на оригинал телепередачи МТРК «Мир»

Чем больше сыра, тем больше дырок. Но чем больше дырок, тем меньше сыра?!!!!!

Благодарности:

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Вес лояльности: 41
  • Клеверок 4Клеверок 4Клеверок 4Клеверок 4
  • - Вы поблагодарили: 1225
  • - Вас поблагодарили: 2621
  • Бывший ник OlgaO
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
Понравилась передача.
Полезно посмотреть. Есть о чем поразмышлять.
Алена реально крута! Ну уж так язык подвешен! Прям заслушиваюсь.
Свое мнение я никому не навязываю
Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться.

Оффлайн naagan

• Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
  • А с вами интересно
  • Вес лояльности: 2
  • naagan 1
  • - Вы поблагодарили: 156
  • - Вас поблагодарили: 155
    • Достижения
Пока читала титулы участников передачи, у меня возник вопрос: а в чем разница между магом и чародеем и колдуньей и ведьмой????
Человечество избежало бы половины своих заблуждений, если бы одни и те же вещи называло одними и теми же словами. (Декорт)

• Модератор раздела
  • Завсегдатай
    • Достижения

Пока читала титулы участников передачи, у меня возник вопрос: а в чем разница между магом и чародеем и колдуньей и ведьмой????
В большинстве случаев каждый называет себя сам - как ему больше нравится. Некоторые подразумевают под данными названиями различный подход к работе с людьми и энергиями, но все это очень приблизительно, т. к. точной терминологии не существут и значение слов исторически менялось. Например сейчас слово "ведьма" имеет ярко-негативную окраску, тогда как ранее это была "ведунья" от слова "Ведать"-знать.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Колдун (чародей, маг, волшебник) — человек, практикующий магию для воздействия на людей или природу, либо для получения знания или мудрости посредством сверхъестественных явлений[1][2]. По некоторым представлениям, он обладает особыми сверхъестественными силами от рождения либо вследствие договора с нечистой силой[3][2].

Женщину, занимающуюся колдовством, на Руси во многих местах звали «ведьмой».

Оффлайн naagan

• Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
  • А с вами интересно
  • Вес лояльности: 2
  • naagan 1
  • - Вы поблагодарили: 156
  • - Вас поблагодарили: 155
    • Достижения
Проще говоря, все эти слова синонимы???? Ведьма - русское слово, колдунья - европейский вариант, тоже самое с колдуном и магом? Извините, а почему тогда один человек называется всеми этими титулами, перечисляя их через запятую??? Чтобы было понятно и нам и им, или для пущей солидности? :uuu: :metla:
Человечество избежало бы половины своих заблуждений, если бы одни и те же вещи называло одними и теми же словами. (Декорт)

• Модератор раздела
  • Завсегдатай
    • Достижения
Проще говоря, все эти слова синонимы???? Ведьма - русское слово, колдунья - европейский вариант, тоже самое с колдуном и магом? Извините, а почему тогда один человек называется всеми этими титулами, перечисляя их через запятую??? Чтобы было понятно и нам и им, или для пущей солидности? :uuu: :metla:

Моё личное мнение: "Лохи падки на непонятки" - чем больше званий, наименований, наград - вымышленных и не очень, тем дороже! Многие считают, что, например, Действительный член академии наук... - это очень круто, но то, что эту академию создал он сам и там аж 3 человека числятся - умалчивается.
Повторюсь, это только моё мнение. Если Вам рассказали, что какая-то бабка-шептунья в деревеньке Забалуевке действительно помогает, то это совсем не значит, что она хуже лечит, чем Маг, Экстрасенс, Колдун в 10 поколении, Победитель....

Например:

Известный Ясновидящий и Целитель нашего времени, способности которого исследовались в "Федеральный научный клинико-экспериментальный центр традиционных методов диагностики и лечения Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации" - ***** ********.

****** ********* - Президент Международной академии альтернативных наук Центр исследования сознания человека Город Москва.
 Действительный член Российской профессиональной медицинской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины (РАНМ РФ) Город Москва.
 Ясновидящий (Проскопист) и Целитель (Экстрасенс).
 Мастер Рэйки.
 ******** ******** имеет государственное разрешение на занятие народной медициной (целительством) и аккредитационную деятельность.

Вызывает доверие и невольное уважение неправда ли? Но есть ли гарантия положительного результата?
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 08:12:27 от Alvisid »

Благодарности:

• Модератор раздела
  • Завсегдатай
    • Достижения
Вот некоторые выдержки - трактовки понятий из интернета:
Маг - это человек, который ползуется тонкими энергиями для любых целей, различает энергии, может влиять на реальную жизнь с помощью них, он не использует ритуалы и атрибуты, в отличии от Колдуна, которому необходимы предметы, ритуалы, заговоры и т.п.,
Ведьма - это ведающая мать, ведать, значит знать.
Экстрасенс - сверхчувствительный человек, может видеть, слышать, унюхать тонкие энергии))
Медиум - проводник, в его тело могут на время вселиться сущности и говорить, действовать.

Или вот:

Маг- тот кто способен изменять реальность своим сознанием. Но делает это осознанно и по праву своего развития. К магам можно условно отнести экстрасенсов.

Экстрасенс - тот кто способен к экстрасенсорному восприятию реальности, начинающий маг, но возможности к экстрасенсорике могут быть у него на пике. Тем не менее воздействие на реальность относительно слабое. Медиума могут назвать экстрасенсом.

Ведьма - некто способный к изменению реальности в той или иной мере, но не находящийся на уровне развития магов или экстрасенсов. Делая это за счет каких-то источников, наследственных умений, за счет кого-то, взаймы. Все это может просто не способствовать развитию или вредить ему. В основном это женщины из за особенностей их энергетики. В теории из медиума можно сделать ведьму.

Медиум – можно сказать антоним мага, потому что он не способен ничего сделать своим сознаниеv, которое не способно фиксироваться., его фиксация расшатана. Он как листик на ветру от различных эгрегорв и даже простых людей. Если попадет в нужную бурю то способен к экстрасенсорному восприятию и какому-то воздействию на реальность. Может использоваться как инструмент мага. Единственное развитие для медиума это излечение от недуга медиумизма.
Женщины чаще бывают медиумами чем мужчины. Возможен слабый медиумизм, не очень заметный профанами в быту.

• Модератор раздела
  • Завсегдатай
    • Достижения
А вообще - вот: Какие различия между магом ,колдуном, экстрасенсом, ясновидящим.ведьмой,знахарем,космоэнергевтом. мастером рейки ?

диагноз у каждого свой.Методы воздействия на реальность разные.

Никаких, рейку побольше возьмите)))

«Колдун» — у меня есть большой котёл!

«Ведьма» – у меня тоже, и ещё отвратительный характер.

«Потомственный колдун/ведьма» – и котёл, и характер достались по наследству…

«Некромант» – мучаю животных.

«Некромант с 8 лет» – начал ещё в школе.

«Потомственный некромант» – предки тоже отметились в душении кошек.

«Целитель» — умею заваривать траву.

«Опытный целитель» – умею заваривать разную траву.

«Потомственный целитель» — траву ещё бабушка испытывала на внуках…

«Оригинальные семейные рецепты» – «Спробуй заячий помёт! Он ядрёный, он проймёт!» (с) Леонид Филатов.

«Экстрасенс» – умею красиво водить руками.

«Опытный экстрасенс» — ещё и очень быстро.

«Передаю пациенту недостающую энергию» – при этом тяжело дышу и потею.

«Гипнотизёр» — умею грозно смотреть.

«Опытный гипнотизёр» — ещё и не моргаю.

«Обучался гипнозу у зарубежных специалистов» – смотрел «Уличную Магию». Дэвид Блейн мой кумир.

«Провидец» – умею слушать и смотреть, а также – подслушивать и подглядывать.

«Провидец с детства» – ещё в школе подглядывал в замочные скважины.

«Потомственный провидец» – папа подглядывал за соседкой.

«Обучение в семейном клане, передача традиций» – а я за ним.

«Гадатель/гадалка» – есть карты.

«Опытный гадатель» — а я руны купил!

«Прогнозы 100% сбываются» — умею напустить тумана.

«Определяю постороннее влияние» – умею перевести стрелки.

«Определяю болезни» — пока не купил руны и карты, был участковым врачом.

«Даю рекомендации по реализации желаний» – хорошо помню историю о белой обезьяне.

«Лечу ароматерапией» – у сестры разорился парфюмерный магазин.

«Использую мощные инструменты» — занял кое-что у знакомого фокусника…

«Использую в работе древний артефакт» — на днях был на барахолке…

«Посвящён в тайны египетских жрецов» – неделю отдыхал в Египте. Видел Сфинкса. Близко.

«Продолжаю традиции арабских мистиков» – шоп-тур в Турцию. На базаре купил целую кучу всего!

«Шаман» – купил варган.

«Потомственный шаман» — папа-геолог, это его варган.

«Опыт работы с Нижними и Верхними Мирами» – пару раз травился грибами, откачали.

«Маг» – сам не знаю кто я, где я, с кем я, и вообще нафиг надо…

«Чёрный Маг» – злой на весь мир гот.

«Опытный Чёрный Маг» — все достали!

«Белый Маг» – купил книгу Степановой.

«Опытный Белый Маг» – купил Большую Книгу Магии Степановой.

«Белый Приворот» – приворот не для негров.

«Маг Вуду» – ещё не вырос, застрял в возрасте игры с куколками. Люблю шитьё и опилки.

«Гадаю на картах Таро» — ну да, у меня есть колода Таро, инструкция к ней, и кольца, которыми обвешиваюсь.

«Сатанист» – это как «чёрный маг» – только ещё и люблю толкать свою мораль.

«Экстрасенс» — не прикасайтесь ко мне, я чувствительное существо не от мира сего.

Благодарности:

Оффлайн Клеверок

• Корифей
  • Вес лояльности: 41
  • Клеверок 4Клеверок 4Клеверок 4Клеверок 4
  • - Вы поблагодарили: 1225
  • - Вас поблагодарили: 2621
  • Бывший ник OlgaO
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
Класс! :gum:
 :D :D :D
Толковый словарь для бестолковых
Свое мнение я никому не навязываю
Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться.