Автор Тема: Разные вопросы IV  (Прочитано 14443 раз)

Оффлайн ИнкогнитоАвтор этой темы

• Модератор
  • Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 462
  • - Вас поблагодарили: 2974
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
Разные вопросы IV
« : 25 Июнь 2014, 10:36:44 »
Появилось свободное время - можно провести семинар, если вопросы будут.
Так что, накидываем вопросы и предположительное время и день недели для проведения.

Добавлено:

Разные вопросы IV

Часть 1
0:15 Что такое вампиризм?
0:40 Как отличить вампира?
1:10 Какие ощущения, когда вас «ободрали» по энергетике?
2:30 Как бороться с вампиром?
5:35 Классификация вампиров
6:58 Советы для вампиров
8:29 Про людей, которые придумывают для себя нехорошие приметы
9:19 Если несознательный вампир находится с вами рядом
10:10 Люди, которые просто хотят сбросить негатив
15:45 Если случилось что-то плохое
17:20 Виды зависти: черная и белая
18:40 У одних цветы живут, а у других, хотя ухаживают одинаково. Почему?
20:20 Почему не стоит единиться с домашними растениями?
20:50 «Прокрутиться» ли энергия если ходить по кладбищу и читать надписи?
23:10 Святые мощи – самовнушение?
25:25 Чем больше людей будут верить в мощи, тем сильнее это будет работать?
27:10 Как облегчить головную боль другому человеку?
27:50 «Прилетит» ли когда-нибудь вампирам за их работу?
28:30 Про крестики. Мама беспокоится, если я снимаю крестик. Я же в их силу уже не верю.
29:55 Про молитвы
30:15 Как научиться «не брать» на себя?
35:15 Болтуны – тоже вампиры?
35:40 При каких условиях мы сбрасываем энергию?
36:10 Как дать понять болтуну, что необходимо побыть одному?
36:55 Про дома душ
40:45 Являются ли родственными душами люди, с которыми ты только встретился взглядом и кажется что он твой самый близкий друг?
45:00 Про дар палача. Приходит ли он навсегда, на все перевоплощения? Имеет ли его душа возможность уходить с Земле?
47:25 Если не видел человека 10 лет, а он периодически снится. Что это значит?
48:45 Мозг и Я – одно и тоже?
49:50 Одинаковы ли все души?
50:40 Может ли душа погибнуть?
53:00 Конечно ли число душ?
53:15 Может ли тело быть без души?
54:40 Сливаются ли души в одну и обратно? Или параллельно выполняют свои задания?
57:00 Возможно ли перемещение душ между домами?
57:54 Действует ли материнское проклятие, если оно было сказано в сердцах из-за боли от онкологии?
1:00:20 Идет ли проклятие по роду?
1:01:20 Делима ли душа?
1:01:50 Существуют ли проклятия?
1:03:10 Забирает ли женщина у мужчины энергию, когда сексом занимаются не по любви? Наполняются ли они энергией, если по любви?
1:08:59 Хроническая усталость. Причина чисто физическая или больше на уровне мышлении? Что делать если с каждым годом она усиливается, хотя основные анализы в норме?
1:15:30 Стоит ли вампиру что-либо объяснять?

Часть 2
0:10 Про сны.
1:50 Про домовых и барабашек. Их отличие.
3:45 Что будет, если надеть вещь самоубийцы?
5:00 Про отработки. Почему мы не помним ошибки прошлых жизней? Через сколько приходит отработка урока?
9:40 Про эгре́горы.
13:45 Про грехи. Про стыд.
19:25 Про переживание стыда.
20:00 Часто ли людям дается возможность заглянуть за грань своего привычного человеческого восприятия? Про людей, которые целенаправленно пытаются туда зайти. Как снять стресс.
29:35 Если сон – развлечение, то почему так взрывает мозг, что весь день потом вздрагиваешь от картинок из сна, а потом шок, когда через долгое время наяву понимаешь, что все это уже было, как будто 2 реальности сошлись?
31:10 Можно ли рассматривать мозг как предохранитель-светофильтр, защищающий человеческое восприятие от лавины информации? Что такое мозг?
32:28 Есть теория, что все эмоции, накопленные нами в этой жизни, накапливаются нами в эмоциональном теле, соответственно и негативные эмоции тоже. Действительно ли это так? Достаточно ли просто поменять мировоззрение и не накапливать негатив в дальнейшем? Есть ли какой-то способ нивелировать уже накопленный?
34:05 Когда психосоматика у близких, есть ли способ поставить мозг на место? Пыталась говорить – не верят. Ищут всякие космические болезни, а все врачи – не компетентные. Ничего не понимают и не знают. Кто является хорошим психиатром?
36:05 Если по одной книжке можно заболеть, то по другой можно позитив словить?
37:45 Познать себя – познать мир. Что стоит за этой фразой?
41:20 Зеленый цвет энергии. Характеристика.
41:49 Оранжевый цвет энергии. Характеристика.
42:50 Как узнать свой цвет энергии?
43:10 Энергетики человека. Какой цвет когда мы нервничаем? Когда любим?
46:06 Когда закрываю глаза, у меня зачастую крутятся розово-фиолетовые пятна. Что это?
47:00 Может ли в энергии быть пробка?
47:48 Когда пытаешься передать кому-то положительный импульс – визуализируешь это цветом. Обязательна ли визуализация?
49:15 Помощь экстрасенсов по личным мотивам: будет ли экстрасенс помогать человеку, к которому плохо относится?
51:30 Об уходе за больным родственником, который так себя жалеет, что не прилагает усилий, чтобы выздороветь.
53:45 Объяснить человеку что он делает не так – не одно и тоже, что подсказать на экзамене? Должен ли человек додуматься сам?
« Последнее редактирование: 08 Март 2017, 20:36:55 от Инкогнито »

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

Благодарности:

Оффлайн Геральт

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 1
  • Геральт 1
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 51
    • Достижения
Re: Разные вопросы IV
« Ответ #1 : 29 Июнь 2014, 21:24:30 »
Есть мнение, что все души - это части одного целого, разделившиеся по всей вселенной. Почему так случилось? И для чего это было нужно?
В определенный момент мы начинаем осознавать, что наше тело и разум - не есть мы. Главная наша сущность - это душа. Тело является лишь инструментом для какой-то важной цели. И как я понял, главная цель - соединиться со всеми душами, которые в совокупности и представляют собой бога. Таким образом весь наш смысл на земле и состоит в том, чтобы, собирая по крупинкам истину, полностью отдаться во власть души и воссоединиться с богом. Правы ли мои рассуждения?
Душа уже изначально совершенна или её нужно как-то развивать? Одинаковы ли все души или в каждой есть своя уникальность? Т.е. вся наша проблема заключается в том, что мы пока на разном уровне отождествляем себя с душой, но по сути мы все одинаковые?

« Последнее редактирование: 29 Июнь 2014, 21:31:35 от Геральт »

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
  • Вес лояльности: 59
  • Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5
  • - Вы поблагодарили: 1380
  • - Вас поблагодарили: 1335
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
« Ответ #2 : 01 Июль 2014, 01:05:17 »
Давным давно смотрел документальный фильм  про отношения Мужчин и Женщин. Там было озвучена следующая мысль, что когда мужчина и женщина занимаются сексом не по любви, то женщина забирает энергию у мужчины. Если по любви, то оба и мужчина и женщина наполняются энергией.
Это действительно так ?

Оффлайн Геральт

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Геральт 1
    • Достижения
« Ответ #3 : 04 Июль 2014, 13:46:21 »
Инкогнито, раз вопросов немного, может Вы проведете свободный семинар? Может у Вас есть опыт, о которым Вы хотели бы рассказать? :confused: Размышления о жизни; как прожить жизнь максимально эффективно; чего стоит делать, а от чего лучше воздержаться. Было бы очень интересно послушать. :)
Теперь вопрос о сострадании: я помню Вы говорили, что такие чувства как жалость и сострадание лишь вредят человеку. Но уж очень многие духовных течений говорят об обратном, мол без сострадания невозможен рост души. И меня это стало напрягать. Я словил себя на мысли, что я совсем не умею сострадать. Скорее всего это даже эгоизм, а не сострадание, потому что мне безразличен бомж, валяющийся на дороге, либо болеющий чем-то человек. Я просто не знаю, что я должен к этому испытывать. Желание помочь, но как?.. Оказывается есть даже специальные книги, которые учат состраданию.. даже не знаю, что и думать.
Также в интернете нашел интересные ответ на тему надобности сострадания
Цитировать (выделенное)
Мы стараемся разделить с нуждающимся человеком его чувства и страдания. И от этого наша душа становится больше, добрее, мягче. Учимся не думать только о себе. И не ждем награду для себя за эти человеческие качества. Но, что самое интересное, при этом душа наша получает больше, чем отдает. Душа растет, переходит на более высокий уровень жизни. Подальше от животных инстинктов.
Вот опять противоречие. Звучит красиво, но так ли это на самом деле?

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #4 : 04 Июль 2014, 13:56:12 »
Семинар и так предполагает сводные темы. Но вот темы надо бы знать)))
Опыта много, но что именно интересует?
Жалость - разрушающее чувство. Сострадание - созидающее. Это абсолютно разные понятия.

Если Вам нужна помощь

Оффлайн Aeries

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • Aeries 1
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 507
    • Достижения
« Ответ #5 : 05 Июль 2014, 23:53:43 »
У меня такой вопрос.

Какое влияние оказывает форум на вашу жизнь, если конечно оно имеется? Были ли за все эти годы модераторской деятельности какие-то запомнившиеся ситуации, случаи, или может люди, оставившие в памяти особый след. И в целом, что для себя лично вы почерпнули из общения с пользователями форума? Существуют ли какие-либо тенденции в жизни форума, которые вы могли бы отметить? "Чувствуется" ли эффект влияния форума на жизнь пользователей и какой? Быть может есть какие-то примеры на этот счет.

Оффлайн Slav

• Модератор раздела
  • Корифей
  • Вес лояльности: 56
  • Slav 5Slav 5Slav 5Slav 5Slav 5
  • - Вы поблагодарили: 2204
  • - Вас поблагодарили: 5399
    • Достижения
« Ответ #6 : 06 Июль 2014, 09:40:34 »
Да, как-то не очень много вопросов озвучено.
Вероятно, на прошедших конференциях было дано так много информации, что её пока хватает.
Короче, придумать новую тему для вопроса к Елене оказалось непросто...
В голове крутилось сравнение с Золотой рыбкой, которой нужно сказать своё желание, не размениваясь по мелочам... :)
Но, кажется, удалось.

Вчера я засыпал с мыслью, что нужно придумать интересную тему для конференции,
Ночь прошла с пользой и сегодня я проснулся с готовым вопросом.

Вопрос такой:
Какое влияние оказывают на рост души человека, на состояние его энергетики те эмоции, которые человек переживает в своих снах?
Может быть, имеет место какая-то работа, исправление каких-то "косяков"?

Если человек испытывает во сне негативную эмоцию, например, зависть,
это также отражается на его энергетике, как если бы он это делал в реале?
А, если человеку снится, что он причиняет кому-нибудь добро, то его "карма" улучшается?

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
  • Вес лояльности: 59
  • Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5
  • - Вы поблагодарили: 1380
  • - Вас поблагодарили: 1335
    • Достижения
« Ответ #7 : 06 Июль 2014, 10:05:25 »
У меня такой вопрос.

Какое влияние оказывает форум на вашу жизнь, если конечно оно имеется? Были ли за все эти годы модераторской деятельности какие-то запомнившиеся ситуации, случаи, или может люди, оставившие в памяти особый след. И в целом, что для себя лично вы почерпнули из общения с пользователями форума? Существуют ли какие-либо тенденции в жизни форума, которые вы могли бы отметить? "Чувствуется" ли эффект влияния форума на жизнь пользователей и какой? Быть может есть какие-то примеры на этот счет.
Ариес, недавно читал интервью с Инкогнито, как раз там подобные вопросы были и ответы:

Ответ:
... Я часто многих из вас ругаю :tired:. Читаю нотации :nachalnika:. Спасибо, что не злитесь ^-^. Спасибо, что прислушиваетесь :yes:.
Для меня форум - это моя большая, многонациональная семья. И, большинство из вас, я воспринимаю как детей :baby:, вот поэтому и воспитываю. Хочу чтоб вы все стали мудрыми :educated:. Чтоб у всех вас сложилась личная жизнь :friends: (с олигархами и остальными). Чтоб у всех были детки, и чтоб они не болели. Чтоб денег было немного, но, на все что хочется, чтоб хватало. ...

Вопрос:
Инкогнито, здравствуйте. Такой вопрос, наш форум Вам что-то дает (имею в виду в моральном  плане)
Ответ:
Каждому нормальному человеку нужно дышать, пить, есть и еще много того, без чего жизнь невозможна. А я, видимо, настолько не нормальный человек, что мне нужно еще и кому-то помогать.
Но не всем. Я оказываю помощь только в том случае, если человек сам готов работать и развиваться. Если же человек ждет, что кто-то придет и решит все проблемы, то это не ко мне. Если в человеке говорит обычное любопытство (коего на форуме очень много), это тоже не ко мне. Вообщем, медвежьих услуг не оказываю. Все неприятности и беды даны нам, чтоб чему-то научиться. Я пытаюсь помочь понять.
Кажется, я отвлеклась. Помогать - это как дышать... Не представляю себе жизни без этого. С форумом и без него, я сколько себя помню тем и занимаюсь.
А так же, на форуме высказываются разные мысли и позиции. Что дает мне возможность думать и совершенствоваться. А это тоже то, без чего для меня жизни нет.
Вопрос:
Инкогнито  спасибо за ответ)
1)Ещё хочу спросить , что для Вас этот форум :работа, хобби, творчество, вид самопознания и самообразования в какой то мере или что то большее?)
2)Встречались ли Вам тут люди , которые поражали , удивляли своими способностями именно Вас?)
3)Что Вам дали эти 2,5 года проведённые на форуме в обычной жизни?
4)И как Вы думаете , какова тенденция у форума, приток людей с хорошими способностями и с хорошими мыслями, с каждым годом уменьшается или наоборот увеличивается?И в нужном ли направлении двигается форум?)И вообще интересно услышать Ваше мнение в какую сторону поменялся форум за последние годы ( в плане контингента)
5) Чем этот форум по Вашему мнению лучше других подобных?) Интересно услышать именно Ваше мнение по этому вопросу)
6) Самый запоминающийся момент за время проведённое на этом форуме?)
Ответ:
1. Это все что Вы перечислили и даже больше. Это ребенок, со всеми вытекающими)))
2. Здесь много людей, которые поражают. Одни своими способностями, другие - глупостью, третьи - самолюбованием, четвертые - откровенной озлобленностью... Продолжать можно долго.
3. Нет ответа на этот вопрос (я его даже не понимаю)
4. Если вспоминать тот момент, когда я пришла на форум, так тут были в основном, пугающие и ищущие клиентуру "сенсы". На данный момент - это непозволительно на форуме. Мне кажется это большой плюс.
А люди разные были всегда. Были всякие.
5. Лучше как раз тем плюсом. У нас нет финансового интереса, а следовательно мы не будем пугать людей, с целью чтоб были заплачены деньги за "снятие порчи", "снятие проклятья", "пришивания отрезанных жизней" и прочего.
При этом, мы пытаемся научить людей самостоятельно вылазить, мы путь показываем, поддерживаем, объясняем, ругаем. И делаем все, чтоб помочь человеку реально, а не на короткое время. Нам не выгодно чтоб человек к нам ходил годами. Нам выгоднее помочь навсегда. Т.е. не залечивать, а вылечить, если это в наших силах.
6. Самого запоминающегося нет. А ярких моментов много. Много восхищений людьми, много разочарований (в том плане, что люди не правильно по отношению к себе поступают). Много было всего.

Но прошло 3 года, многое могло измениться  :) Что может сказать поэтому поводу Инкогнито по истечении столь большего преиода времени?

p.s. Но я думаю что вопросы Ариес - это вопросы для интервью личного характера. А для семинара стоит наверное задавать вопросы фундаментального и общего характера.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 10:13:23 от DiegoAfigelo »

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #8 : 06 Июль 2014, 12:08:25 »
Спасибо,Диего, за то что нашли мои старые ответы. Было интересно почитать и понять,что и сейчас написала бы то же самое. В принципе, ничего не изменилось))))))

По поводу вопроса про сны, мне несколько сложновато отвечать. У меня нет снов, в обычном понимании. Есть нечто другое взамен)))))
Вопрос про некую ответственность за эмоции во сне, мне напомнил один одесский анекдот (ответ продавца должен звучать с одесским акцентом).
Привоз. Одесса.
К прилавку с рыбой подходит покупатель и спрашивает у продавца: ,,Рыба свежая?,,
,,Конечно свежая, ещё утром плавала,, - отвечает продавец.
,,А почему она не шевелится?,,
,,Она снулая,,
,,А почему воняет?,,
,,А вы когда спирте себя контролируете?,,

Если Вам нужна помощь

Благодарности:

Оффлайн Aeries

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • Aeries 1
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 507
    • Достижения
« Ответ #9 : 06 Июль 2014, 18:22:51 »
Да, спасибо, Диего! У меня были сомнения, что такие вопросы наверняка были уже озвучены в интервью. Но я подумал, что из-за того, что Инкогнито не любит много писать, то может есть какие-то интересные примеры, ситуации или события из жизни форума и его пользователей, о которых можно было бы поведать устно, но не хотелось бы описывать. Какие-то наблюдения, которые могли бы быть полезны участникам подобных форумов.

Но если добавить ко всему вышеописанному особо нечего, то вопрос снимается))

Оффлайн Slav

• Модератор раздела
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #10 : 07 Июль 2014, 10:10:20 »
По поводу вопроса про сны, мне несколько сложновато отвечать. У меня нет снов, в обычном понимании. Есть нечто другое взамен)))))
А вот тоже интересно, чем Вы по ночам занимаетесь :metla:, пока "нормальные" люди спят и видят сны...))
И, нельзя ли тогда в этой нечте информацию запросить?  :confused:
А то, бывает, человек в своём сне сопереживает, а слёзки у него при этом очень даже настоящие из глазок катятся.

А ещё некоторые утверждают, что, мол, они свои сновидения подчинили своему полному контролю и теперь имеют возможность
творить во сне всё, что им в голову придёт. (если не врут)
А, раз так, то и спрос с них за их ночные похождения должен быть адекватным их дневным проделкам.
Не так ли?
« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 10:16:37 от Slav »

Оффлайн Геральт

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Геральт 1
    • Достижения
« Ответ #11 : 08 Июль 2014, 08:07:00 »
Как к нам приходят мысли? Где они зарождаются? Почему эмоции ощущаются в груди, горле или в области живота? Можно ли их вызвать?

Оффлайн Slav

• Модератор раздела
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #12 : 22 Июль 2014, 11:08:35 »
Вот говорят, что бывает зависть "чёрная" и "белая".
Насчёт чёрной понятно.
Но завидка бывает, по моим ощущениям, и доброй, сродни радости за человека,
когда у него в жизни происходит что-то хорошее.
Типа, "я не расстроюсь, если и в моей жизни произойдёт что-нибудь подобное".
Такая завидка всё также нежелательна, как и чёрная?

Оффлайн kupa

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • kupa 1
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 19
    • Достижения
« Ответ #13 : 30 Август 2014, 08:08:32 »
Цитировать (выделенное)
Вот говорят, что бывает зависть "чёрная" и "белая".

Slav, у зависти цвета нет ;)  :redflower:

Оффлайн Slav

• Модератор раздела
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #14 : 30 Август 2014, 08:38:49 »
Slav, у зависти цвета нет ;)  :redflower:
Нельзя ли дать более развёрнутый ответ?  :ball:

Оффлайн kupa

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • kupa 1
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 19
    • Достижения
« Ответ #15 : 30 Август 2014, 10:28:28 »
Нельзя ли дать более развёрнутый ответ?  :ball:
могу лишь сказать то,как я это понимаю  :ball:. Зависть не может быть черной или белой ,потому что она сама по себе одна из негативных эмоций.
А негатив начинает разъедать человека.
Порадоваться за человека можно и нужно, но делать это надо от чистого сердца от души,а не из под нее.
Ведь все,что у индивидума получилось-это результат его труда,его наработок и в духовном плане тоже,его отношением к жизни.
а как вы говорите о "белой" зависти, так это получается вроде как и порадовались но внутри сидит червяк - почему он ,а не я?  я же лучше!
но при таком подходе забывается одно но,а что ты сделал сам,чтобы такое же было и у тебя? ...нет созидания.
Мечта-хорошо избавляет от зависти, когда она появляется,это как лучик света направленный ввысь ,начинаешь ее воплощать,творить и уже нет дела до соседок,знакомых у которых что-то там есть...  :redflower:

Благодарности:

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #16 : 30 Август 2014, 12:10:59 »
Slav, у зависти цвета нет ;) :redflower:
Видать придется вмешаться. Есть цвет с точки зрения Слав и нет цвета с точки зрения Купы.
Вы оба описываете одно и тоже, но вязните в понятиях.))
Я тоже использую понятия белой и черной. Но суть от понятий не меняется. Зависть разъедает - черная. Радость вместе и желание иметь тоже самое, но не за счет того у кого есть - белая. В конференции поясню шире.

Если Вам нужна помощь

Благодарности:

Оффлайн ИВ

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 23
  • ИВ 2ИВ 2
  • - Вы поблагодарили: 1287
  • - Вас поблагодарили: 853
    • Достижения
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2014, 13:19:07 »
Сначала цитата, уж и не помню где скопировал:

"Любовь это искусство, она требует тренировки. Хорошие врачи, музыканты, художники, спортсмены часами упражняются, чтобы усовершенствовать свои умения и способности. Так же и с любовью. Если мы не будем прикладывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны."

Хорошо врачам, музыкантам, художникам и спортсменам у них есть определенные методики, они могут обратиться к тренерам, учителям, наставникам...
А вот с тренировкой любви все гораздо сложнее... или проще?
Уравновешенный человек, человек, сознающий свою природу - всегда счастлив, неважно, идет дождь или светит солнце, много у него денег или мало, любят его или критикуют.
Вячеслав Олегович Рузов

Оффлайн ИВ

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 23
  • ИВ 2ИВ 2
  • - Вы поблагодарили: 1287
  • - Вас поблагодарили: 853
    • Достижения
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2014, 02:04:36 »
Может быть мой вопрос немного не в теме семинара?..
Но для меня он очень важен, насущно важен, жизненно важен...
Что делать если человек вдруг осознал, что любви в нем очень мало?
Можно ли возродить, развить в себе любовь? И как это делать?
Уравновешенный человек, человек, сознающий свою природу - всегда счастлив, неважно, идет дождь или светит солнце, много у него денег или мало, любят его или критикуют.
Вячеслав Олегович Рузов

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2014, 08:36:32 »
У семинара тема - разные вопросы, так что Ваш не может быть не по теме.
Ваш вопрос понятен. Попробуем ответить.

Если Вам нужна помощь

Оффлайн Геральт

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Геральт 1
    • Достижения
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2014, 17:41:56 »
Ох, что-то совсем опустел форум, раз упускают возможность получить ответы на духовные вопросы..
Елена, у меня такой вопрос. В одном из семинаров Вы очень вскользь упомянули, что, пройдя здесь все земные уроки(отработав карму), человеку необязательно доживать всю человеческую жизнь. Кажется, Вы даже упомянули это про себя. Немного изучив йогу, я узнал, что некоторые йоги, выполнив все свои земные функции, специально выводят своё сознание из тела, чтобы оставить земную оболочку и пойти дальше развиваться(при этом тело их не разлагается - есть прецеденты). Об этом ли Вы говорили или имелось ввиду что-то другое? И правда ли, что у свободной души есть выбор: улететь развиваться дальше, либо остаться здесь, чтобы помогать живым существам? Вы, кажется, выбрали второе..  :ball:
И ещё вопрос. В семинаре говорилось, что, научась распознавать собственные уроки, т.е., идя по верному пути, человек перестаёт болеть, ибо все болезни - это подсказки для распознавания того, где же ты лажаешь. Так вот, если не секрет, как часто Вы болеете?  :confused:
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2014, 17:43:39 от Геральт »

Благодарности:

Оффлайн Лялик

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 3
  • Лялик 1
  • - Вы поблагодарили: 107
  • - Вас поблагодарили: 5
  • Счастья просто не может не быть;)
    • Достижения
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2014, 14:17:12 »
Обычно я слушаю семинары. Но, у меня назрел вопрос. Не припоминаю, что бы его озвучивали.

1. Что в Вашем понимании означает душа-близнец? Может ли она находиться с нами со всем рядом, но мы по своей "недозрелости" можем ещё пока не понять, что эта "она"?

Я извиняюсь, если как-то не так выразилась. :ball: Спасибо. Всех благ. :redflower: Буду с нетерпением ждать семинара :)

Оффлайн Саффи

• Корифей
  • Вес лояльности: 61
  • Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6
  • - Вы поблагодарили: 5264
  • - Вас поблагодарили: 5316
    • Достижения
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2014, 09:13:10 »
Инкогнито, здравствуйте! :redflower:

Помнится, в одной из конференций, Вы касались темы всяких "барабашек" и домовых"..) Хотелось бы на эту тему по-подробнее :)
У меня тут на днях случай просто произошёл.. :clown: У дочери в комнате среди ночи упала гитара (испугав её до коликов). Гитара эта висит на кронштейне и просто так свалиться ну просто не могла :confused: И дочь у меня не страдает "повышенной фантазийностью" :yes:
Мы на эту тему посмеялись, попросили барабашку больше гитар по ночам не ронять :D
И вот мне теперь интересно, а обладает ли энергия, которая живёт в доме (и именуется нами домовыми и т.п.) силой что-то ронять?))) Или это всё же какой-то невероятный случай, когда гитара решила ночью сняться с кронштейна и грохнуться на пол  :clown: :confused:)))) У нас вообще что-то подобное произошло впервые..))
Я не заморачиваюсь (уже забыли :yes:) Просто интересно стало :confused:
Счастье не приходит, приходит умение его чувствовать.

Каждый человек – творец, кузнец и трындец своего счастья.

Благодарности:

Оффлайн Юляша

• Юляша
  • Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Юляша 1
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Великие дела нужно совершать!
    • Достижения
« Ответ #23 : 24 Октябрь 2014, 09:59:17 »
"Любовь - это искуство , которому нужно  учится  прежде всего  в общении".

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2014, 11:14:13 »
"Любовь - это искуство , которому нужно  учится  прежде всего  в общении".
Это вопрос?

Если Вам нужна помощь