Автор Тема: Разные вопросы IV  (Прочитано 14432 раз)

Оффлайн Муlеnе

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 2
  • Муlеnе 1
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 10
    • Достижения
Re: Разные вопросы IV
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2014, 20:30:02 »
Если будет затронута тема домовых, то расскажите, пожалуйста, о вашем домовом и кошке. Вы в какой-то из конференций об этом упоминали и просили напомнить потом, чтобы рассказать подробнее.

:confused:

Благодарности:

Оффлайн Геральт

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 1
  • Геральт 1
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 51
    • Достижения
« Ответ #26 : 25 Октябрь 2014, 18:08:08 »
Влияют ли вещи других людей на нашу энергетику? Допустим, если я надену одежду самоубийцы-психопата :D, что-то измениться во мне?
Зависит ли от нашего состояния во время смерти то, куда мы воплотимся в будущем? Допустим, есть ли разница, если нас убьет маньяк-насильник или если мы спокойно умрем от старости под деревом во время медитации, когда наше сознание выше обычного.

Благодарности:

Оффлайн Юляша

• Юляша
  • Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 0
  • Юляша 1
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 25
  • Великие дела нужно совершать!
    • Достижения
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2014, 12:52:47 »
[Всем моё  потчтение , "Любовь - это искуство которое достигается прежде всего в общении". Так сказал мой супруг после венчания в Русской Православной церкви, могу добавить мудрость святых отцов:" Мало родить дочь - главное отдать её за разумного мужа".

Оффлайн ИнкогнитоАвтор этой темы

• Модератор
  • Корифей
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 462
  • - Вас поблагодарили: 2974
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
« Ответ #28 : 26 Октябрь 2014, 13:08:34 »
[Всем моё  потчтение , "Любовь - это искуство которое достигается прежде всего в общении". Так сказал мой супруг после венчания в Русской Православной церкви, могу добавить мудрость святых отцов:" Мало родить дочь - главное отдать её за разумного мужа".
Еще раз спрашиваю: ЭТО ВОПРОС?
Если нет, то не над писать в данной теме.
Здесь только ВОПРОСЫ. Если Вам хочется что-то обсудить, то есть соседняя ветка.
Очень надеюсь что написано доступно.

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

Оффлайн Глеб

• Не являюсь экстрасенсом
  • А с вами интересно
  • Глеб 1
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 45
    • Достижения
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2014, 04:14:55 »
Влияют ли вещи других людей на нашу энергетику? Допустим, если я надену одежду самоубийцы-психопата :D, что-то измениться во мне?

Я задам ещё один вопрос, связанный с процитированным мною вопросом участника Геральт: есть ли какая-то возможность у "обычного" человека, не обладающего способностями, понять, стоит ли ему держать в доме какую-то чужую вещь, или нет? К примеру, какие-то вещи переходят по наследству, но при этом они не были куплены родственниками в магазине, а достались им от посторонних людей. Может, дома лежит какая-то вещь, и "фонит" отрицательной энергетикой. Как это определить?

Второй вопрос - насчет мест в общественном транспорте. Иногда, сидя в метро, я вижу, что где-то на соседних местах сидят малосимпатичные люди - какие-нибудь побирушки, искусственно хромающие, с каким-то нездоровым взглядом. К примеру, либо ещё кто-то подобный им. Потом они выходят, и на их место как ни в чём ни бывало садятся только что зашедшие в вагон люди. (В прошедшее воскресенье я был свидетелем такой сцены). Которые, возможно, и не сели бы на это место, если бы видели, кто там только что сидел до них. Вопрос: сохраняет ли лавка/стул и т.д. энергетику человека, только что сидевшего там, либо нет, и можно садиться на любое место без проблем? (Речь не идёт о физических микробах, которые мог оставить какой-нибудь бомж, но именно об энергетике, которая также, как микробы, скорее всего какое-то время остается на месте физического нахождения человека).

Третий вопрос... Уважаемая Инкогнито, Вы писали в теме "Энергетические вампиры":
А Вам не кажется что это Вы путаете : энергообмен и вампиризм?
Ох, Пантр! Есть такие. Причем знаю две разновидности: сознательные и бессознательные. Т.е. те кто знают что творят и те кто не знают, но по другому не могут.
Кстати, обычно, вампиризм приобретается в детском возрасте.
Ребята...только камнями не закидывайте....это все из личного опыта и собственные наблюдения.
Скажите пожалуйста, как человеку, не обладающему способностями, распознать подобных вампиров? Особенно - сознательных, которые, как я понимаю, наиболее опасны? И вообще - есть ли возможность их распознать? Я сейчас не говорю об интуиции, о том, что человек интуитивно может почувствовать, что ему - не комфортно в чьём-то обществе - ведь не всегда мы слышим интуицию. И как от таких людей защититься? Возможно ли сделать это без глобальной работы над собой, изменения своих желаний, мыслей, образа жизни? Либо - только глобально изменившись, что достигается за годы, десятилетия или даже многие жизни?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2014, 04:25:04 от Глеб »

Благодарности:

Оффлайн Эвена

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 11
  • Эвена 1
  • - Вы поблагодарили: 918
  • - Вас поблагодарили: 725
    • Достижения
« Ответ #30 : 30 Октябрь 2014, 16:59:27 »
Переношу сообщение из темы "Конференция от 28.04.2012"

1) Вы сказали, что все, что происходит с ребенком до 12 лет, является следствием поведения и мыслей мамы. Если девочка подверглась насилию в 10-12 лет, это тоже мама что-то не так сделала? У меня возникает единственная мысль, что мама очень боялась, что ее девочку изнасилуют, и такими мыслями как раз притянула беду. Или это что-то другое?

2) Ребенок выбирает семью, в которой он чему-то может научиться. Может ли быть причиной того, что у абсолютно здоровой пары не получается родить ребенка, потому что они еще на таком уровне сами находятся, что ничему ине могут научить? И выходом в данном случае было бы изменение своего отношения к жизни, духовный рост...

3) Не помню, в каком семинаре это услышала, но Вы говорили о кармических отработках. Извиняюсь, если что-то путаю, конференцию 2 года назад слушала. Вы говорили, что в Вашей семье рождались у всех девочки, но Вы поняли, в чем была ошибка. Как следствие, у Вас родился мальчик. Могли бы Вы рассказать, какого плана это могут быть ошибки? Если не на своем, то на абстрактном примере. Ведь наверняка вариаций таких ошибок может быть море, но они приводят к одному результату.

:ball:
Давайте радоваться мелочам, так как в них записан секрет счастья...

Оффлайн MooN

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • MooN 1
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Достижения
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2014, 21:31:57 »
Добрый вечер!

У меня есть пара вопросов, ответы на которые было бы очень интересно узнать:
1)   Если приходится проводить много времени в одном помещении с несколькими людьми, которые постоянно негативно эмоционируют и не стесняются выплескивать эти эмоции на окружающих (громкий крик, ругань, мат и т.п.), насколько это может влиять на других? Даже не смотря на то, что все эти негативные посылы адресованы не мне, часто чувствую недомогание даже на физическом уровне. Как с этим бороться?
2)   Может ли «обычный» человек поработать со своей энергией с целью ее восполнения, восстановления и как это можно сделать? Мне неоднократно говорили, что у меня недостаток энергии, перекрыты каналы. Йоги называют это закрытыми чакрами.

Заранее благодарю!

Благодарности:

Оффлайн Slav

• Модератор раздела
  • Корифей
  • Вес лояльности: 56
  • Slav 5Slav 5Slav 5Slav 5Slav 5
  • - Вы поблагодарили: 2204
  • - Вас поблагодарили: 5399
    • Достижения
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2014, 02:02:26 »
Темой о структуре времени навеяло...

Инкогнито, скажите пожалуйста, а всегда ли выполняется условие наступления последствий (или отработок) в привычном нам понимании течения времени
строго после того, как произошёл тот "косяк", результатом которого является это взыскание?
Возможно, звучит провокационно, но как же должен был "накосячить" многим известный человек по имени Иисус, чтобы его жизнь вот так вот приложила?

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2014, 13:37:46 »
Темой о структуре времени навеяло...

Инкогнито, скажите пожалуйста, а всегда ли выполняется условие наступления последствий (или отработок) в привычном нам понимании течения времени
строго после того, как произошёл тот "косяк", результатом которого является это взыскание?
Возможно, звучит провокационно, но как же должен был "накосячить" многим известный человек по имени Иисус, чтобы его жизнь вот так вот приложила?
Отвечу кратко здесь, а если дискутировать, то в соседней теме.
Про Иисуса, у меня есть свой взгляд на этот вопрос, но если его озвучивать, то лучше сразу предупредить, что на таком семинаре не должно быть людей с хорошо привитыми религиозными взглядами.
По поводу первого вопроса, я как-то не задумывалась, попробую подумать.)))

Если Вам нужна помощь

Благодарности:

Оффлайн Геральт

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Геральт 1
    • Достижения
« Ответ #34 : 23 Декабрь 2014, 19:32:23 »
Что первичнее: сознание или энергия? Т.е. что влияет на что? Энергия на моё видение мира(сознание) в настоящий момент. Или сознание является само по себе и не зависит от влияния на неё энергетики?  Что-то мне подсказывает, что это какой-то замкнутый круг. Может в этом одно из предназначений души: избавиться от влияния на неё энергетики и стать чистым сознанием?
P.S. Может проведём семинар до Нового года или в посленовогоднии каникулы? :)

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #35 : 23 Декабрь 2014, 20:04:58 »
После НГ только после 7-го и то вопрос.
Семинар надо планировать не меньше чем за неделю, что объявление вешать.
Мы подумаем.

Если Вам нужна помощь

Оффлайн Slav

• Модератор раздела
  • Корифей
  • Вес лояльности: 56
  • Slav 5Slav 5Slav 5Slav 5Slav 5
  • - Вы поблагодарили: 2204
  • - Вас поблагодарили: 5399
    • Достижения
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2014, 00:38:53 »
А что на компе нужно установить, чтобы послушать или поучаствовать в конференции?
Скайп, микрофон, вэбкамеру, гарнитуру (наушники с микрофоном)...?
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 00:41:01 от Slav »

Оффлайн Оксаннн

• Корифей
  • Вес лояльности: 82
  • Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8Оксаннн 8
  • - Вы поблагодарили: 740
  • - Вас поблагодарили: 1499
    • Достижения
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2014, 01:07:56 »
А что на компе нужно установить, чтобы послушать или поучаствовать в конференции?
Скайп, микрофон, вэбкамеру, гарнитуру (наушники с микрофоном)...?

Веб камера не нужна. Конференции проводятся голосом. Установите  программу Skype, если у Вас есть наушники, и например не работает микрофон( это я сейчас пишу, людям, которые могут задать этот вопрос), то во время конференции, можно написать свой вопрос в чате. 
ЛС закрыты. Отвечаю только в открытых темах.

Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени и запас отговорок

Благодарности:

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
  • Вес лояльности: 59
  • Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5
  • - Вы поблагодарили: 1380
  • - Вас поблагодарили: 1335
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
« Ответ #38 : 02 Январь 2015, 12:29:37 »
Как остановить внутренний диалог с самим собой?
Обычно наверное он бывает когда ты делаешь что-то не то или не так как ты хотел или хотели от тебя окружающие люди.
Наверное когда ты провинился перед самим собой, тогда начинается этот диалог, ты пытаешься оправдаться перед самим собой.
Безсомненно разговор с собой необходим, но как научиться этот процесс контролировать, чтобы этот диалог не мешал тебе жить и не тратил на это свою энергию, внимание, концентрацию и время.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 12:31:58 от DiegoAfigelo »

Оффлайн Геральт

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Геральт 1
    • Достижения
« Ответ #39 : 11 Январь 2015, 10:49:58 »
Вопрос детский и глупый :clown:: А у микробов есть душа? :)

Оффлайн Рудик

• Директор большого картонного коллайдера
  • Завсегдатай
  • Вес лояльности: 20
  • Рудик 2Рудик 2
  • - Вы поблагодарили: 1058
  • - Вас поблагодарили: 1700
  • Агроном торсионных полей.
    • Достижения
« Ответ #40 : 11 Январь 2015, 12:03:48 »
Было бы интересно услышать мнение об эгрегорах. Пытался читать книги, но там пишется откровенный бред про собственный интеллект у эгрегоров, наказание людей эгрегорами, поощрение и защиту глав эгрегоров и прочую ерунду. С таким же успехом можно магнит объявить интеллектуальной единицей.
Интересуют способы воздействия на группы животных(косяк рыб, стаю птиц и пр.), церковные эгрегоры, энергетические затраты на эгрегора и взаимодействие различных эгрегоров между собой. Интересно узнать структуру эгрегора и его возможности.
У каждого уважающего себя мужчины в гардеробе должны быть большие чёрные семейные трусы.

Оффлайн Глеб

• А с вами интересно
  • Глеб 1
    • Достижения
« Ответ #41 : 17 Январь 2015, 01:54:36 »
Хотелось бы прояснить для себя тему каст (сословий). В Индии - в древней, средневековой и современной - существуют касты (сословия), которые ранее имели несколько иное значение, чем впоследствии, и именовались варнами: жрецы, воины, торговцы/землевозделыватели/скотоводы, слуги/разнорабочие (это я всё русским языком "рашифровал"). Позже появилось также понятие неприкасаемые (как я понимаю, к ним относятся т.н. секс-меньшинства).
Я уже очень давно знал о понятии варн, каст (сословий), но относил это только к религиозным воззрениям индусов, и поэтому этот вопрос меня мало интересовал. Вернее - не интересовал вообще.
Но недавно я заинтересовался трудами Юлиуса Эволы, который также говорит о сословиях, и о иерархии общества. У него эта тема очень широко развёрнута. И я по-новому взглянул на эту тему. И вспомнил множество людей, которые, например, будучи по происхождению из "простонародья" (например - из деревни), при этом были или есть благородными по характеру людьми. И людей, занимающих какие-то посты/должности, имеющих высшее образование, но являющихся до мозга костей плебеями, чернью, душевно грязными людьми, беспринципными и низкими.
Хотелось бы понять, есть ли некие сословия, к которым принадлежит любая из человеческих душ. Если - да, то как происходят перевоплощения в контексте принадлежности человека в прошлом к тому или иному сословию. И на какие группы эти сословия можно условно разделить. (Определённые предположения на этот счёт у меня есть, но хотелось бы услышать мнение по этой теме знающих людей).

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #42 : 19 Январь 2015, 16:34:44 »
Какие и в каком случае действия человека считаются грехом?
Что такое грех?
Как человеку понять совершает он грех или нет? Наверное, одно и тоже действие в одном случае может считаться грехом, а в другом нет.
Часто ли такое бывает, когда чтобы понять является действие человека грехом или нет нужно его совершить?
« Последнее редактирование: 19 Январь 2015, 16:41:03 от DiegoAfigelo »

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #43 : 21 Январь 2015, 08:08:15 »
В магазине любому обратившемуся человеку обязаны продать товар,  в общественном транспорте водители обязаны любого обратившегося подвезти по маршруту.
А настоящий экстрасенс имеет право на свое усмотрение  отказать в помощи обратившемуся человеку, которому действительно необходима помощь, по личным мотивам (например, при наличии личной неприязни, плохого настроения и др.)?

Оффлайн Геральт

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Геральт 1
    • Достижения
« Ответ #44 : 22 Январь 2015, 14:17:47 »
Почему рождаются такие люди, как гермафродиты(организм, обладающий признаками мужского и женского пола) или люди с  другими отклонениями от традиционной ориентации? Ведь душа по сути бесполая? Существуют ли в действительности "мужская" и "женская" энергии или все эти названия дали для более просто понимания сути вещей?

Оффлайн Муlеnе

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Муlеnе 1
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 10
    • Достижения
« Ответ #45 : 06 Февраль 2015, 22:54:50 »
Если можно, расскажите о снежном человеке, пожалуйста. Существуют ли они и, если да, то кто они такие и как их реальность пересекается с нашей?

• Модератор
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #46 : 07 Февраль 2015, 01:01:53 »
Если можно, расскажите о снежном человеке, пожалуйста. Существуют ли они и, если да, то кто они такие и как их реальность пересекается с нашей?

))) Не думаю, что мы знаем больше обычных людей))) Явно никто из нас не встречался))) А задавать на эту тему вопросы "наверх", будет называться праздным любопытством с получением !порогам"))))
Может девочки что другое имеют сказать....
Просто знаю точно одну особенность - не попадаются на пути людей с Даром инопланетяне, Етти, Лохнесская чуда и прочие гадости - прелести)))))

Если Вам нужна помощь

Благодарности:

Оффлайн Геральт

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Геральт 1
    • Достижения
« Ответ #47 : 12 Февраль 2015, 20:02:14 »
У всех ли людей есть душа? Может некоторые из нас простые "биороботы", которые нужны лишь как массовка?

Благодарности:

Оффлайн Глеб

• А с вами интересно
  • Глеб 1
    • Достижения
« Ответ #48 : 17 Февраль 2015, 23:33:53 »
У меня созрели ещё два вопроса:

1) Существует широко распространенное мнение, что деньги нежелательно передавать из рук в руки. Действительно ли это так? Если - да, то почему?

2) По христианской традиции тела умерших предают земле, по языческой, а также по индуистской - кремируют. Имеет ли для последующего посмертного существования души значение, захоронено ли тело, в котором эта душа была воплощена, либо оно кремировано? Или - без разницы?

Спасибо!

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #49 : 09 Март 2015, 06:30:29 »
Если будет затронута тема домовых, то расскажите, пожалуйста, о вашем домовом и кошке. Вы в какой-то из конференций об этом упоминали и просили напомнить потом, чтобы рассказать подробнее.

:confused:
Случайно наткнулся.
Инкогнито про своего домового:
Ещё Муромец про своего домового:

Благодарности: