Автор Тема: Поисковые задания.  (Прочитано 1077 раз)

Оффлайн ИВАвтор этой темы

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 23
  • ИВ 2ИВ 2
  • - Вы поблагодарили: 1287
  • - Вас поблагодарили: 853
    • Достижения
Поисковые задания.
« : 14 Сентябрь 2014, 12:40:55 »
Поисковые задания мне самому очень нравятся, даже не то чтобы нравятся, просто   я  считаю , что поисковая работа имеет практическое применение, очень ответственное и, порой, жизненно важное практическое применение... Поэтому в своих заданиях я часто вставляю вопросы, которые развивают поисковые навыки.

Опишу один метод,  который у меня родился, когда я работал над  заданием, где по фотографии кошки надо было определить,  из какой страны ее привезли.
Я мысленно представил карту, мысленно посадил кошку в район Москвы и мысленно попросил кошку пройти по карте в то место, откуда ее привезли. Кошка поднялась, потянулась и зашагала по карте прямо в Испанию.  В других заданиях можно мысленно использовать клубок или солнечный зайчик…
Вот и свои поисковые задания я строю  расчете на этот метод. Например, в задании дается три варианта ответа: Москва, Ташкент и Хабаровск. Можно мысленно представить карту, мысленно положить клубок где-то посредине этих городов, примерно в районе Урала, можно даже волшебное заклинание произнести)), в котором попросить клубок покатиться к искомому городу.   И клубок покатится)), будьте уверены!
А определить район Москвы этим методом – еще проще! Ставите клубок в район кремля. Покатился на верх – значит север столицы, покатился вправо и немного вниз – значит Юго-восток…

А какие у вас методы?
Уравновешенный человек, человек, сознающий свою природу - всегда счастлив, неважно, идет дождь или светит солнце, много у него денег или мало, любят его или критикуют.
Вячеслав Олегович Рузов

Благодарности:

Оффлайн Tanuxasyper

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • Tanuxasyper 1
  • - Вы поблагодарили: 371
  • - Вас поблагодарили: 358
    • Достижения
Re: Поисковые задания.
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2014, 19:09:00 »
я не поисковик...
Поисковые задание очень ответственны и (мой пример)я очень сильно начинаю ковырять в себе вопросы и ответы, собираю кучу инфы из себя, и понимаю что ни чего-шеньки не понимаю из того что бредет в мою безмозглую головушку,но часто все практические методы не помогают, а есть какой то пик и информация сама приходит, и тут то и начинается вся проблема- как с ней быть,-ведь вроде бы сама себе решила...
расскажу байку про себя (если разрешите) : :confused::
многое искала, многое читала и т.д. и в один прекрасный день встретила человека (ну ни при каких "делах" и "не делах" он меня не касался) и ответил он на мой странный вопрос обычным взглядом, и который, мне лично помог...он сказал "что я смогла открыть дверь, а вот закрыть ее не знаю как"... его слова остановили на какое то время мои поиски и я поняла, что этот чужой мне человек, и  не зная  меня очень помог...
вообщем как то так...
очень уважаю многих Форумчан, которые давно и не очень на этом форуме, и мне интересно смотреть со стороны, как они справляются с такими заданиями и конечно отдельно СПАСИБО, тем кто создает такие задания, одновременно переживающим за участников...Аленуш ка, Чарутти и снова ИВ ДИв... :confused: :confused: :confused:

Благодарности:

• Засиделся тут с вами
  • ИВ 2ИВ 2
    • Достижения
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2014, 00:55:39 »
я не поисковик...
Я тоже думаю, что я не поисковик, но вот и замечательно)))! Значит есть над чем работать!)))
Думаю что не поисковик, а потом раз иногда наберусь храбрости))) и подумаю, что может хоть чуть-чуть, ну хоть самую, самую малость, есть во мне эта способность? Значит есть над чем работать!)))
Не получилось одно задание? Другое, третье... неполучилось? Это нормально... чтото все равно меняется внутри?  Значит... значит идем дальше!)))

Еще один метод можно попробовать. Его еще называют метод прямого письма. В самом простом варианте - это берешь в руку карандаш и рука непроизвольно чертит по листу бумаги линии.  Потом берешь карту или примерную схему района поиска, настраиваешься на вопрос, но одновременно не надо думать о вожности и ответственности... надо расслабиться, лучше думать, что это все несерьезно и воспринимать это как детскую игру... и вот от какой то отправной точки карандаш начинает двигаться... не двигается? Тогда не отрывая карандаша от бумаги посмотрите в окно на облака или на пламя свечи или на аквариумных рыбок, главное чтоб двигалась как бы непроизвольно, сама по себе...

Конкретное задание возьмем. Даны три дороги выходящие из одной точки. Надо определить на какой из дорог сделана фотография.
Рисуем на листе бумаги примерную схему:

Итак поставили карандаш на Хабаровск и поехали...
Уравновешенный человек, человек, сознающий свою природу - всегда счастлив, неважно, идет дождь или светит солнце, много у него денег или мало, любят его или критикуют.
Вячеслав Олегович Рузов

Благодарности:

Оффлайн Tanuxasyper

• Хорошо сидим
  • Tanuxasyper 1
  • - Вы поблагодарили: 371
  • - Вас поблагодарили: 358
    • Достижения
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2014, 05:23:12 »
Действительно есть над чем работать.

Благодарности:

Оффлайн Саффи

• Корифей
  • Вес лояльности: 61
  • Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6
  • - Вы поблагодарили: 5264
  • - Вас поблагодарили: 5316
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2014, 08:42:12 »
ИВ, здорово! :gum: Спасибо :flower: :ball:
Счастье не приходит, приходит умение его чувствовать.

Каждый человек – творец, кузнец и трындец своего счастья.

Благодарности:

• Засиделся тут с вами
  • ИВ 2ИВ 2
    • Достижения
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2014, 02:41:25 »
Каким способом можно работать над заданиями, где надо что-то найти в помещении?
Один из способов разберу на примере конкретного задания, где надо найти определенную вещь (куртку) в одном из шкафчиков:

Один из способов - работа с маятником или с медной рамкой.   Я работаю с рамкой.
В основном с рамкой работают на местности... Но можно работать и по фотографиям, задавая рамке конкретные вопросы. Уже давно я договорился со своей рамкой, что при ответе на вопрос она будет поворачиваться на 4 стороны:
если ДА, то она поворачивается на право,
если НЕТ, то - на лево,
если вопрос не корректный или его надо уточнить, или иначе сформулировать - прямо, от меня,
если она не хочет сейчас работать (или я не готов?)  то она поворачивается на меня.

В этом задании можно поочердно задавать рамке вопросы:
" Куртка в шкафу №1?"
" Куртка в шкафу №2?"
" Куртка в шкафу №3?"
и так далее - одинадцать вопросов.

Можно сначала спросить:
" Куртка в верхних шкафах, в №1, №2 или №3?" и в зависимости от ответа задавать более конкретный вопрос.

Можно немного по другому построить свое общение с рамкой. Нарисовать на листе бумаги вот такое солнышко:

Установить рамку в центре и попросить ее повернуться в направлении нужного ответа.

Но работа с рамкой имеет ряд специфических особенностей, касающихся, в основном, того что на рамку надо еще настроиться (или рамка должна настроиться на вас?)

Если интересно, то вследущий раз расскажу как я настраиваюсь на рамку. Интересно было бы узнать как еще кто работает с рамкой?
Вячеслав Олегович Рузов

Благодарности:

Оффлайн ⚡ IRBIS ⚡

• ⚡⚡⚡За Добро-Добром,за Зло-по Справедливости!!!⚡⚡⚡
  • Хорошо сидим
  • ⚡ IRBIS ⚡ 1
  • - Вы поблагодарили: 1123
  • - Вас поблагодарили: 705
  • ⚡⚡⚡ Куб IRBISA ⚡⚡⚡
    • Достижения
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2014, 21:52:01 »
ИВ,спасибо Вам за описания ваших методов работы,я тоже работаю биолокационно:
и с рамкой и с маятниками.
С рамкой интересно работать на больших территориях и в поисках чего-либо...
также работать на обнаружение геопатогенных зон и так называемых сеток Хартмана...
Я в основном работаю с маятниками....- это если брать вопросы,касающиеся биолокационного
характера...- как вспомогательный метод + к основным методам.
Использую и ваш метод работы с рамкой,который применим и к маятникам тоже(применение различных карт...)
....в том числе,с маятником,помещённым энергетически в себя,просто все эти методы требуют настройки и
концентрации сознания и подсознания на нейтральную позицию незнания заранее ответа на свой вопрос,
т.е как бы входа в состояние отрешённости что ли грубо говоря или медитативного
состояния инертности и покоя.
⚡⚡⚡   Смотря на видимое,вглядывайся в невидимые грани,жизнь многогранна и каждая ее грань - это бесценная информация   ⚡⚡⚡

Благодарности:

• Засиделся тут с вами
  • ИВ 2ИВ 2
    • Достижения
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2014, 00:31:09 »
,просто все эти методы требуют настройки и
концентрации сознания и подсознания на нейтральную позицию незнания заранее ответа на свой вопрос,
т.е как бы входа в состояние отрешённости что ли грубо говоря или медитативного
состояния инертности и покоя.
Спасибо, IRBIS! Действительно, чем глубже состояние отрешенности - убедился на собственном опыте - тем точнее результаты. Но в повседневной жизни иногда просто нет время на медитативные практики...  и поэтому в основном все как-то на бегу делаешь - отсюда и результаты не очень.

Но есть еще метод! О нем все больше с юмором и иронией отзываются, но по сути, если им овладеть, очень эффективный!
Спонтанно-интуитивный метод или "Пальцем в небо"!
Вячеслав Олегович Рузов

Благодарности:

Оффлайн ⚡ IRBIS ⚡

• ⚡⚡⚡За Добро-Добром,за Зло-по Справедливости!!!⚡⚡⚡
  • Хорошо сидим
  • ⚡ IRBIS ⚡ 1
  • - Вы поблагодарили: 1123
  • - Вас поблагодарили: 705
  • ⚡⚡⚡ Куб IRBISA ⚡⚡⚡
    • Достижения
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2014, 11:16:41 »
Спасибо, IRBIS! Действительно, чем глубже состояние отрешенности - убедился на собственном опыте - тем точнее результаты. Но в повседневной жизни иногда просто нет время на медитативные практики...  и поэтому в основном все как-то на бегу делаешь - отсюда и результаты не очень.

Но есть еще метод! О нем все больше с юмором и иронией отзываются, но по сути, если им овладеть, очень эффективный!
Спонтанно-интуитивный метод или "Пальцем в небо"!

Соглашусь с Вами,времена.....всё на бегу и ни на что его величества времени не хватает  :yes:
А вот логику в заданиях нужно учитывать....да и метод "Пальцем в небо" не помешает испробовать :D
⚡⚡⚡   Смотря на видимое,вглядывайся в невидимые грани,жизнь многогранна и каждая ее грань - это бесценная информация   ⚡⚡⚡