Автор Тема: Репортажи о выпусках БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ - 15  (Прочитано 17222 раз)

Оффлайн реджи_91

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 9
  • реджи_91 1
  • - Вы поблагодарили: 200
  • - Вас поблагодарили: 756
    • Достижения
Re: Репортажи о выпусках БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ - 15
« Ответ #50 : 28 Сентябрь 2014, 00:31:32 »
Второй выпуск или “Возвращение Черной Руки”

Решив не нарушать традиции, орги начали выпуск №2 с нарезки фактов для тех, кто не удосужился поглядеть первую серию. Обычно от таких сюжетов ждешь, что они откроют новые грани каждого участника. Но нет – орги рассказали про бабу Катю, Ларину, Ванг, Гахана… и выдохлись. Остальная восьмерка была переведена в разряд “и прочие”, после чего охарактеризована буквально парой фраз на брата (особо везучих комментировали прямо теми же словами, что и в прошлом выпуске). Покончив с “формальностями” за пять минут эфирного времени, организаторы смогли перейти к единственному полноценному испытанию – мистическим посиделкам в подмосковном лесу. Затянутым и чудовищно скучным (тем более, для первого серьезного задания).

Испытания (полторы штуки):

Задание “Призраки тоже любят обнимашки” относится к одной из самых, на мой взгляд, бесполезных категорий испытаний БЭ: “кто-то увидел на фотографии непонятную хрень – предположительно, призрака – и сгорает от любопытства”. Я могу понять, когда привидения являются во сне, шумят в квартире, выживают мужиков и творят прочие пакости, с которыми сложно мириться. Тут действительно побежишь и к медиумам, и к шаманам, и к потешным “охотникам за привидениями” с антеннами. Но здесь предполагаемый призрак не делал ничего криминального – просто навестил отдыхающую в лесу компанию и приобнял девушку че-е-е-ерными рука-а-а-ами (всем бояться!). Именно в этот момент он угодил на фотографию и стал объектом пристального интереса молодых людей.
Проводить испытание решили как раз на этой поляне – с тайной надеждой, что участники найдут бесовщину в ближайших кустах. Кроме любопытствующей компании у костра болтается некто Денис Косяков – новый ведущий. Забавная личность – пытался строить из себя непримиримого скептика, верящего в “сливы” и “фотомонтажи”, но поменял точку зрения после первого же экстрасенса. Потом создалось впечатление, что гости и ведущий забыли, кто из них кто: Денис восторженно охал и ахал, а молодые скептики пытались его вернуть с небес на землю. В таких непростых условиях вся эта веселая компания пыталась добиться от сенсов ответов на два вопроса: кто изображен на фотографии в черном конверте, и кто тянет черные, немытые лапы к девушке в розовом?   
Лесные страшилки настолько затянулись и обросли таким количеством неожиданных открытий (“Какая сволочь уперла дерево из-под носа лесника? Экстрасенсы расследуют это дело в следующем выпуске”), что оргам пришлось обойтись без второго испытания. Частично компенсировать утрату попробовал Марат Башаров с набором снимков покончившего с собой Курта Кобейна. Задание подается, как детективное: вот вам, господа ясновидящие, фотографии места преступления и убитого (сам Кобейн без лица), а вот его предполагаемый убийца (тоже Кобейн и опять без лица). Подвох в том, что орги явно склоняются к версии самоубийства вокалиста “Нирваны”, но сами же устами Марата говорят, что правды никто не знает. Так что от участников требуется либо разгадать маленькую хитрость и указать на схожую энергетику, либо хотя бы назвать обстоятельства трагедии.

Кто как прошел:

Симпатии оргов и наблюдателей сегодня определенно на стороне блондинок – в выпуске выделили Татьяну Ларину и Джулию Ванг. Первая остается страшно напряженной (и необходимость ездить по лесу в кресле не добавляет ей благодушия), но описывает фотографию девушек и успешно копается в прошлом собравшихся. Молодые люди оказались настолько загружены информацией о смертях и злых отчимах, что ухитрились забыть объяснения Лариной по поводу сущностей, Вальпургиевой ночи и посвящения. Отсюда и пошли совершенно несправедливые претензии: “А про призрака-то она толком не рассказала! Ай-яй-яй!” На испытании с Кобейном Татьяна, эффектно пролив кровь с помощью “трости с сюрпризом”, уловила прямую связь покойного и “убийцы”, но не смогла сделать итоговый вывод.
К “духу Хаоса” претензий не возникло ни у кого. Если рассуждения о призрачном посвящении не проверишь и “к делу не пришьешь”, то Джулия выдала более достоверные факты, почуяв в лесу мужчину-висельника (с подходящими на вид руками). Побегав с факелом от скептиков и запыхавшейся съемочной группы (сама-то привычная – призналась в начале, что любит гулять по ночному лесу), она показала точное место смерти. Тут невольно вспомнился курьез с “пропавшей могилой жены Есенина” из БЭ-14 – лесник ухитрился не найти это самое место при свете дня и только руками развел (“Нету дерева, на котором он висел! Бобры за ночь съели, не иначе!”). Впрочем, это уже проблема подмосковного “Сусанина”, а не успешно справившейся Джулии. Курта она тоже смогла почувствовать сразу и справедливо назвала его наркоманом. 
Не так ярко выступили, но тоже справились с первым заданием Екатерина Борисова, Майя Дзидзишвили и Юлий Миткевич-Далецкий. Они неплохо выхватывали факты из жизни героев, анализируя конверт с фотографией, но по разным причинам затруднялись объяснить, что за лишняя пара рук красуется на снимке. Грамотнее всех подошел к лесному испытанию Юлий со своим “рентгеновским зрением”: угадал и положение фото в конверте, и ракурс, и количество людей, попавших в кадр. Однако, расследуя тайну гибели Кобейна, он решил показать всем пресловутый научный подход к ясновидению, включил логику и сбился с правильного пути.
Евгению Знаговану уделили довольно много внимания на первом испытании, но он как-то не впечатлил. В его поведении было много рисовки, но мало полезных действий. Сперва он подчеркнул сходство с Шепсом, достав точно такой же набор магических инструментов, а потом стал запугивать наблюдателей, как это любят делать Темные. Мы, дескать, сидим посреди ужасной некротической зоны, вокруг бегают женские призраки, где-то рядом расположено кладбище, а самое кошмарное на этой поляне – содержимое конверта. Давайте я его спалю, “не отходя от кассы”, а снимок, если что, посмотрю на телефоне! После шоу с порчей реквизита Знагован продолжил нагонять жути, но его версию молодые люди приняли в штыки, подметив, что таких явно мужских рук не может быть даже у самой неопрятной женщины.
Если прошедшие испытание в лесу сенсы хоть что-то, но угадали на задании Башарова, то Алексей Шавыркин стал единственным участником, который ошибся с описанием конверта и неожиданно лихо разгадал загадку Кобейна. Пока другие ходили вокруг да около, он откровенно заявил, что “убийца” и потерпевший – один человек. Неожиданный поворот – к этому ведьмаку еще стоит присмотреться.
Ну а в слабейшие сенсы 15-го сезона записались сразу 5 человек – по большей части те, кто и при отборе не блистал. Никита Платонов потащил героев испытания за собой через весь лес, разыскивая заснятое место; опрометчиво ляпнул про порчу, усилив скептицизм молодых людей, и интуитивно “угадал” в Кобейне Березовского. Гулять наблюдателей на свежем воздухе заставил и Арсений Караджа. Почуяв в конверте “Маугли”, он тактично не стал открывать рот на втором задании, чтобы не сесть в лужу повторно. Василиса Шатунова с улыбкой несла чушь прекрасную, подтверждая имидж “человека, которого забавляет собственный Дар”. Мастеру Гахану капризные духи перекрыли информацию – не помогло даже подношение в виде курицы (не везет этим созданиям на съемках 15-го сезона). Олег Корнелиус… А он вообще проходил испытания? Повторный просмотр показал, что проходил-таки, но говорил совсем мало и не по теме. Что-то мне подсказывает, что белорусский сенс рискует вылететь первым.

Благодарности:

Оффлайн Морелена

• А с вами интересно
  • Вес лояльности: 1
  • Морелена 1
  • - Вы поблагодарили: 28
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Достижения
« Ответ #51 : 28 Сентябрь 2014, 18:46:35 »
 реджи_91!
За бобров - отдельное спасибо!  :alien:

Оффлайн АСТРА

• Что ты себе позволяешь? Немедленно начни позволять себе больше!
  • Корифей
  • Вес лояльности: 18
  • АСТРА 1
  • - Вы поблагодарили: 4550
  • - Вас поблагодарили: 1814
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
« Ответ #52 : 28 Сентябрь 2014, 19:02:38 »
Да Реджи, вообще, такой молодец! Бобры - да, ржала аки лошадь.
      Реджи еще лучше стал писать, вот ему от нас -  :ball:
     Ждем продолжения.  :yes:
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть.

Отвечаю, только, в открытых сообщениях.

Оффлайн Саффи

• Корифей
  • Вес лояльности: 61
  • Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6Саффи 6
  • - Вы поблагодарили: 5264
  • - Вас поблагодарили: 5316
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
« Ответ #53 : 28 Сентябрь 2014, 19:03:52 »
По поводу бобров - мы так же угарали во время просмотра передачи :D Муж выдал : "О, экстра-бобёр! Слопала дерево!"  :laugh:
Счастье не приходит, приходит умение его чувствовать.

Каждый человек – творец, кузнец и трындец своего счастья.

Оффлайн Саффи

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #54 : 28 Сентябрь 2014, 19:05:26 »
Реджи еще лучше стал писать
Соскучился, наверно :) :alien:

Оффлайн Judy Abbott

• А с вами интересно
  • Judy Abbott 1
  • - Вы поблагодарили: 60
  • - Вас поблагодарили: 85
    • Достижения
« Ответ #55 : 28 Сентябрь 2014, 19:55:39 »
Без репортажей Реджи очередная серия Битвы уже кажется какой-то неполной))))

Благодарности:

Оффлайн АСТРА

• Корифей
  • АСТРА 1
    • Достижения
« Ответ #56 : 28 Сентябрь 2014, 20:04:52 »
:yes:
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн ИВАвтор этой темы

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 23
  • ИВ 2ИВ 2
  • - Вы поблагодарили: 1287
  • - Вас поблагодарили: 853
    • Достижения
« Ответ #57 : 28 Сентябрь 2014, 20:21:02 »
Больше того, некоторые, будут продолжать смотреть Битву только для того, чтобы потом эти Репортажи почитать!)))) А так бы уже бросили смотреть!
Уравновешенный человек, человек, сознающий свою природу - всегда счастлив, неважно, идет дождь или светит солнце, много у него денег или мало, любят его или критикуют.
Вячеслав Олегович Рузов

Благодарности:

Оффлайн реджи_91

• Засиделся тут с вами
  • реджи_91 1
    • Достижения
« Ответ #58 : 28 Сентябрь 2014, 22:16:49 »
Ух, сколько комментариев! А то мне казалось, что из-за средненькой серии получился скучный репортаж. Но вы меня обнадежили. Буду писать и дальше.
P.S.: Кстати, о птичках... Полгода, в течение которых я отсутствовал, выдались плодотворными в творческом плане - как для меня, так и для моих товарищей с их третьим сезоном "Злой обители". Обращаюсь к Астре и Саффи: если я обновлю свои запылившиеся творческие колонки, заглянете в гости?

Благодарности:

Оффлайн АСТРА

• Корифей
  • АСТРА 1
    • Достижения
« Ответ #59 : 28 Сентябрь 2014, 22:19:14 »
Я загляну обязательно, почитаю что-нибудь свеженькое, веселенькое. :yes:

Оффлайн Саффи

• Корифей
    • Достижения
« Ответ #60 : 28 Сентябрь 2014, 23:12:58 »
Ух, сколько комментариев! А то мне казалось, что из-за средненькой серии получился скучный репортаж. Но вы меня обнадежили. Буду писать и дальше.
P.S.: Кстати, о птичках... Полгода, в течение которых я отсутствовал, выдались плодотворными в творческом плане - как для меня, так и для моих товарищей с их третьим сезоном "Злой обители". Обращаюсь к Астре и Саффи: если я обновлю свои запылившиеся творческие колонки, заглянете в гости?
Загляну :yes: Только, не обещаю, что сразу (читаю сейчас одну книжечку и вторая на очереди :confused:), а потом загляну к Вам :alien: И, тем более, зачем только на нас ориентироваться - думаю и другие читатели найдутся :yes: Так что, выкладывайте, конечно! :)

PS: Кто не в курсе, у Реджи есть колонка в разделе "Творчество форумчан", где выложены юмористические рассказы и фанфики. :alien:

Оффлайн Рыжая морда

• А с вами интересно
  • Рыжая морда 1
  • - Вы поблагодарили: 52
  • - Вас поблагодарили: 95
    • Достижения
« Ответ #61 : 04 Октябрь 2014, 14:14:53 »
Фи. Конкурс с туфелькой. Героини, как всегда, широко известны в узких кругах. И туфелька выдана "по пути на бал" и хозяйке не принадлежит. Вообще не понятно, кого искать.
Посадили бы вместо них Ксению Собчак, Кристину Орбакайте, Анну Михалкову, Марию Шукшину и Наталью Водянову в черных плащах. Вот там ясно, кто золушка.
Арсений порадовал маечкой, как у меня в гардеробе)
Второе задание, конечно, более зрелищно, но опять из рода: мы подберем для вас 10 разных версий, вы можете выбрать любую, которая вам больше всего нравится. Конечно - самую последнюю. :uuu:
Прощаемся с хохотушкой. :crazy_pilot:

« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2014, 14:32:21 от Ррыжая »

Оффлайн Рыжая морда

• А с вами интересно
  • Рыжая морда 1
    • Достижения
« Ответ #62 : 04 Октябрь 2014, 16:23:14 »
И вообще не понятно, за кого тут болеть. Беру свои слова обратно, за блондинок больше не болею, их и так обеих за уши в финал вытащат. Буду пока за Юлия Миткевич-Далецкого болеть, уж больно красивый, зараза  :confused:, хотя и не справился с последними испытаниями.
Если немного поколдовать, это ж как Похабов, Гиберт, Волхов, Шепс (эти двое мне не нравились, но пусть тут будут, общепризнанные красавцы же), кто там еще был покоритель девичьих сердец?
В общем, орги (если вы это читаете, конечно), на шоу присутствует красавчик, тяните его в финал полностью, за него много смс от девушек придет. Еще и интересная сюжетная линия у него - логика все-таки. Такого на шоу вроде еще не было (в финалах, по крайней мере).

Оффлайн eno-one

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • eno-one 1
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 2
    • Достижения
« Ответ #63 : 04 Октябрь 2014, 23:27:46 »
мда.. испытание с Золушкой вообще не о чём.. когда объявили, что следующее про одержимость, я подумала, где же были эти герои во время 14й битвы, немецкая фрау им всем задала бы перца (по легенде, конечно). Ну и пора уже что ли сценариста и режиссёра сменить, сколько можно "и когда на испытании появился последний экстрасенс, никто уже не ждал ничего хорошего". В 14й битве так предваряли по-моему каждый выход Шепса..

14ю смотрела с открытым сердцем и затая дыхание (это было до этого форума  :D ), а эта унылая какая-то и предсказуемая, и все эти "нечеловеческие, нереальные, беспрецедентные, первые в своём роде" испытания смотреть как-то скучно.. тк ясно, что баба Катя, будет хороша, но не до конца, Ларина выйдет в серединке, скажет почти всё, а в конце вплывёт Джулия Ванг и поразит всех-привсех!

Благодарности:

Оффлайн реджи_91

• Засиделся тут с вами
  • реджи_91 1
    • Достижения
« Ответ #64 : 05 Октябрь 2014, 00:26:40 »
Третий выпуск или “Золушка, уберрри ка-а-амеру!!!”

Испытания:

Задание под кодовым названием “В гостях у сказки” – этакая осовремененная версия “Золушки” с ТНТ-шным бюджетом. Кратко напомнив любознательному зрителю о непростой судьбе бесправной девушки, попавшей благодаря магии и влиятельным крестным в высшее общество, орги собрали в роскошном зале и рассадили рядком пятерых “принцесс” и одну “простолюдинку”, обронившую красную туфлю. Деление, конечно же, условное – “высший свет” представлен какими-то непонятными знаменитостями (чемпионка по керлингу – самый нормальный из представленных способов обретения славы), а Золушка успела засветиться в нашумевшем проекте “Холостяк”, и добрые дяди с ТНТ по старой памяти отправили ее в первую попавшуюся передачу. Барышни наряжены по последней моде 18-19 веков, стыдливо прикрывают лица масками, а платьями до пола маскируют ступни. Кто отгадает хозяйку туфельки, не заглядывая под юбку – тот и молодец. А уж если ясновидящий пройдется по мрачному прошлому героинь (без этого даже “угадайка” в БЭ считается пресной), то он просто “всех поразит”. Старания экстрасенсов показали, что искать воплощение сказочной героини можно кучей разных способов, но по факту работают всего три: вдумчивое сканирование человека (баба Катя), рентгеновское зрение (Арсений Караджа) и “пальцем в небо, но в самую десятку” (Олег Корнелиус). Правда, со сканированием тоже бывают промашки – говорившие долго и подробно обо всех сразу Джулия и Татьяна ощутили это на себе.
Испытание “Изгоняющий дьявола” заигрывает с новым для шоу явлением – одержимостью. Да, у них ранее были немецкая бабушка-экзорцист и Елена Смелова, которую плющило и колбасило в прямом эфире (жаль, орги не додумались совместить первое со вторым и посмотреть на результат), но тут немного иной случай. Редким мистическим недугом уже пять лет страдает молодая девушка, которую сложно принять за подставную актрису. Во-первых, воет, трясется и вырывается из крепких мужских рук она чересчур убедительно – Смеловой с ее заплетающимися ногами до нее далеко. А во-вторых, у нас есть свидетели и несколько лет припадков (слишком мудрено, чтобы просто попасть в телевизор). Таким образом, задание проходило под неофициальным девизом “Щас рванет”: никто не знал, как и на какого экстрасенса среагирует одержимая. Однако логичная и очевидная вроде бы мысль позвать на съемочную площадку опытных врачей (ну как опытных… Вечно сонного пофигиста Макарова и его гиперактивного коллегу-психолога) внезапно обернулась скандалом и грандиозным конфликтом интересов. Не верят, видите ли, господа скептики в возможности нетрадиционной медицины! Вот двадцать таблеток в сутки – это да, это по-нашему! А уж когда выяснилось, что приглашенному эксперту мало глумиться над ясновидящими из соседней комнаты, и он оттаскивает их от больной с решимостью конвоира, возмущенные родственники девушки едва не показали ему собственные приступы одержимости и немотивированной агрессии. Но силы Добра одержали решительную победу над силами Разума, и девушке позволили пройти сеанс “ванготерапии”. Особенно убил совет “духа Хаоса” поменьше ходить по бабкам-знахаркам и чаще посещать психолога (замерший в этот момент на заднем плане Макаров даже не почесался, продолжая спать стоя). Это как раз тот случай, когда интересно следить не столько за самим испытанием, сколько за его последствиями. Будем надеяться, что к концу сезона про девушку вспомнят вновь и расскажут, смогла ли она побороть диковинный недуг.

Кто как прошел:

Жюри начало чудить с первого же заседания, разложив на столе пять наборов фотографий и пригласив троих судей (видимо, у них серьезный дефицит стульев). Чтобы не голосовать “за себя и за того парня”, к недостающим героям испытаний приставали с телефонными звонками (а ведь на дворе 21-й век! Могли бы видеоконференцию какую организовать). И тут самый вредный из братьев Сафроновых вспомнил о своем признании – вставлять фаворитам шоу палки в колеса. Я безусловно симпатизирую Екатерине Борисовой, которая быстро вернула красную обувь хозяйке, но во втором задании она была слабовата. И откровенно давивший на гостей программы Сергей (“Да что вы все о Джулии, да о Джулии талдычите? У вас же на испытании была така-а-ая баба Катя!”) смазал все впечатление от ее успехов. В итоге, Борисова получает первый белый конверт… а в душе остается определенный осадок.
Как и Екатерина, Татьяна Ларина и Джулия Ванг прошли по полтора задания. Экстравагантным белокурым ведьмам “угадайка” не покорилась (чего не скажешь о потрясенных участницах, услышавших много интересного). Зато диагностика одержимости далась обеим намного лучше. Интересно, что Татьяну с Джулией в этом испытании невозможно толком сравнить. Две разные версии, два разных подхода к “экзорцизму”, два разных ритуала… но одну бесцеременно отправил восвояси скептик, а второй удалось отбиться. Кто знает, чем бы закончилась эта история, если бы Лариной дали спокойно поработать.
Евгений Знагован разрывается между мистикой и логическим подходом а-ля Юлий. Задание с Золушкой испортила неожиданная препона – окно, через которое не может просочиться бесплотная сущность-помощник. А вот на втором испытании дало о себе знать образование Черного Доктора, и он уверенно поставил девушке диагноз – истерический припадок. Услада для ушей психологов… и сплошное разочарование для семьи одержимой.   
Арсений Караджа и Олег Корнелиус внезапно отличились в начале выпуска, не дав ярким платьям и маскам ввести себя в заблуждение. Только ушуист Арсений искал тщательно, безошибочно угадывая цвет обуви каждой женщины, а белорусский ясновидящий пробормотал что-то невнятное по поводу способа поиска… и резко ткнул пальцем в Золушку. Этим он жутко расстроил Сафронова – тот и не скрывал, что дать везучему Олегу черный конверт хочется, но теперь уже как-то неудобно.
Многие ясновидящие “второго плана” получили частичный шанс реабилитироваться на втором задании – им достаточно было хоть как-то описать проблему девушки. Нужные симптомы улавливали Никита Платонов, Алексей Шавыркин, Майя Дзидзишвили и Юлий Миткевич-Далецкий. Была ли от них реальная польза, и предлагали ли они вообще помощь? Об этом знают только монтажеры, оставившие этим участникам секунд по десять эфирного времени на каждого.
Однако Мастеру Гахану и Василисе Шатуновой не помогло даже это. Первый лишь попусту лупит веревкой по полу, выдавая ложные версии и теряясь в догадках. Вторая, кажется, не вполне понимает, куда попала, и предпочитает улыбаться, а не говорить. Увы, искренность Василисы не нашла понимания у ведущих и гостей программы – из первого черного конверта была извлечена именно ее фотография. Так и не успела раскрыться молодая ясновидящая. Ждем ее на других проектах, типа “Черно-белого”?

Благодарности:

Оффлайн Дезир

• А с вами интересно
  • Вес лояльности: 2
  • Дезир 1
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 70
    • Достижения
« Ответ #65 : 05 Октябрь 2014, 07:31:13 »
Испытания скучные и неинтересные,Башаров совсем поиздержался с выдумками...
Нет уж,давайте нам убивства,кладбищща!!!
И самые неразгаданные нашумевшие истории!!!
А то- то грибы под мхом обнаружить,то туфлю под платьем...ну ей-богу, "Спокойноцй ночи, малыши!"- а не Битва Экстрасенсов!

Оффлайн Anuta

• Засиделся тут с вами
  • Anuta 1
  • - Вы поблагодарили: 142
  • - Вас поблагодарили: 97
    • Достижения
« Ответ #66 : 06 Октябрь 2014, 20:23:05 »
Уважаемые Господа репортеры! Спасибо вам за ваши опусы! Читаю с удовольствием!

Мы видим то, что нам показывают, а за кадром остается много всего, поэтому мои замечания:

1) На испытании с золушкой нам даже не показали, как именно работал Олег Корнелиус, который угадал девушку. Может его выбор был не таким уж "пальцем в небо"? На испытании с припадочной девушкой он тоже все верно сказал. По крайней мере, если судить по тем трем секундам, что нам показали.

2) Испытание "багажник". Ларина перепутала машины и указала ту, на которой приехала девушка. Все охали, ахали, восхищались. Но ведь уже было такое с Еленой Ясевич, которая тоже в свое время нашла машину, на которой приехал человек, а не где он был спрятан. В связи с этим вопрос: зачем нужна личная вещь человека, если очевидно, что такая ситуация может произойти? Почему задание не может быть просто - найти человека в багажнике? Или не ставить машину человека, который спрятан в багажнике в этот ряд.

Было еще что-то из замечаний. Вспомню, напишу  :)
"Все - иллюзорно. Нечего возобновлять, ибо ничего и не начиналось, не о чем сожалеть , ибо ничего не утрачено..." Джулия Ванг ©

Благодарности:

Оффлайн Anuta

• Засиделся тут с вами
  • Anuta 1
    • Достижения
« Ответ #67 : 06 Октябрь 2014, 20:27:01 »
Испытания скучные и неинтересные,Башаров совсем поиздержался с выдумками...
Нет уж,давайте нам убивства,кладбищща!!!
И самые неразгаданные нашумевшие истории!!!
А то- то грибы под мхом обнаружить,то туфлю под платьем...ну ей-богу, "Спокойноцй ночи, малыши!"- а не Битва Экстрасенсов!

Это нам для разгонки сейчас показывают. Будут еще убийства и громкие дела впереди. Дождемся  8)
"Все - иллюзорно. Нечего возобновлять, ибо ничего и не начиналось, не о чем сожалеть , ибо ничего не утрачено..." Джулия Ванг ©

Оффлайн Рыжая морда

• А с вами интересно
  • Рыжая морда 1
    • Достижения
« Ответ #68 : 06 Октябрь 2014, 20:45:07 »

2) Испытание "багажник". Ларина перепутала машины и указала ту, на которой приехала девушка. Все охали, ахали, восхищались. Но ведь уже было такое с Еленой Ясевич, которая тоже в свое время нашла машину, на которой приехал человек, а не где он был спрятан. В связи с этим вопрос: зачем нужна личная вещь человека, если очевидно, что такая ситуация может произойти? Почему задание не может быть просто - найти человека в багажнике? Или не ставить машину человека, который спрятан в багажнике в этот ряд.

Еще проще - прятать хозяина машины в его же машину. Тогда такие отговорки не сработают)

Оффлайн Anuta

• Засиделся тут с вами
  • Anuta 1
    • Достижения
« Ответ #69 : 06 Октябрь 2014, 20:54:36 »
Еще проще - прятать хозяина машины в его же машину. Тогда такие отговорки не сработают)

Или так, ага  :D

Но, в таком случае, получаются два разных задания для экстрасенсорики. 1) Либо, найти гипотетического человека в гипотетическом багажнике, то есть, где угодно. 2) Либо найти личный автомобиль по личной вещи человека. И неважно лежит там человек в багажнике или нет :)
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 20:58:16 от Anuta »

Оффлайн реджи_91

• Засиделся тут с вами
  • реджи_91 1
    • Достижения
« Ответ #70 : 06 Октябрь 2014, 21:12:56 »
Или так, ага  :D

Но, в таком случае, получаются два разных задания для экстрасенсорики. 1) Либо, найти гипотетического человека в гипотетическом багажнике, то есть, где угодно. 2) Либо найти личный автомобиль по личной вещи человека. И неважно лежит там человек в багажнике или нет :)
Это было бы идеально. А так ясновидящих еще и дополнительно путать пытаются. "Давайте уложим Васю в ту иномарку! Или в тот багажник! Нет, лучше в этот - в том ему покрышка в бок упирается! Плевать, что он везде "наследил" своей энергетикой - настоящий экстрасенс как-нибудь разберется!" Да и характерные отпечатки ладоней стоило бы затирать, чтобы они не бросались в глаза и не заставляли думать, что бедный багажник облапала пара дюжин человек.

Оффлайн Anuta

• Засиделся тут с вами
  • Anuta 1
    • Достижения
« Ответ #71 : 07 Октябрь 2014, 09:20:20 »
Это было бы идеально. А так ясновидящих еще и дополнительно путать пытаются. "Давайте уложим Васю в ту иномарку! Или в тот багажник! Нет, лучше в этот - в том ему покрышка в бок упирается! Плевать, что он везде "наследил" своей энергетикой - настоящий экстрасенс как-нибудь разберется!" Да и характерные отпечатки ладоней стоило бы затирать, чтобы они не бросались в глаза и не заставляли думать, что бедный багажник облапала пара дюжин человек.

Ха-ха-ха :D Эти отпечатки ладоней на поверхности багажника меня во всех сезонах умиляли.
По поводу наследившей энергетики, если пара минут, проведенных в багажнике, оставляет такой энергетический след, что может спутать экстрасенса, то почему возникла сложность с туфлей золушки? Вопрос на засыпку   ^-^

Оффлайн Махаон

• Засиделся тут с вами
  • Махаон 1
  • - Вы поблагодарили: 351
  • - Вас поблагодарили: 228
    • Достижения
« Ответ #72 : 07 Октябрь 2014, 14:54:11 »
На самом деле они сбивались на той машине, на которой приехал человек, а не где его пытались прятать, так что типа логично всё.

Оффлайн Anuta

• Засиделся тут с вами
  • Anuta 1
    • Достижения
« Ответ #73 : 10 Октябрь 2014, 14:31:57 »
И все-таки, по поводу последней серии. Девушка страдает истерическими припадками, которые по всей видимости вызваны замыканием в нейросети в ЦНС. Живет в глухой деревне, и ее родственники уверенны, что она одержима дьяволом. Средневековье.
И все это показывают на центральном телевидении.  >:(

Благодарности:

Оффлайн Дезир

• А с вами интересно
  • Дезир 1
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 70
    • Достижения
« Ответ #74 : 11 Октябрь 2014, 16:03:18 »
Какая скукотища сегодня серия!Параллельно сижу в компе- иначе засну!