Автор Тема: Прочтите - не пожалеете  (Прочитано 1283 раз)

Оффлайн ИнкогнитоАвтор этой темы

• Модератор
  • Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 462
  • - Вас поблагодарили: 2974
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
Прочтите - не пожалеете
« : 19 Ноябрь 2017, 17:39:05 »
Предлагаю нашим признанным мэтрам литературного слога перенести литературно-сатирически-юмористически-.... описание серий битвы в эту тему.
Таким образом можно будет к ним всегда вернуться и перечитать, а не рыться по всему разделу.
Надо было еще в прошлых бы так сделать.
Ребята, повторите сюда из общей темы.
Пользуясь случаем. еще раз от лица администрации форума огромная вам благодарность.

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

Благодарности:

Оффлайн Рудик

• Директор большого картонного коллайдера
  • Завсегдатай
  • Вес лояльности: 20
  • Рудик 2Рудик 2
  • - Вы поблагодарили: 1058
  • - Вас поблагодарили: 1700
  • Агроном торсионных полей.
    • Достижения
Re: Прочтите - не пожалеете
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2017, 19:47:46 »
Да, как-бы флуд несложно перетащить сюда, просто вразнобой получится по сериям. Это я от лица сантимэтров :whatever:
Или чё? Прокатит и так?
У каждого уважающего себя мужчины в гардеробе должны быть большие чёрные семейные трусы.

Оффлайн ИнкогнитоАвтор этой темы

• Модератор
  • Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 462
  • - Вас поблагодарили: 2974
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2017, 23:37:14 »
так и там есть ответы. надо чтоб и там осталось и тут появилось под именем мэтра))) в смысле под ником)))

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

Оффлайн Рудик

• Завсегдатай
  • Рудик 2Рудик 2
    • Достижения
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2017, 00:04:05 »
Ну, мэтр это Пелевин, до него ещё 99 сантиметров расти.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

На крик о помощи откликнулась актриса Вера Сотникова:
- Здравствуйте, девочки.
В квартире её встречают три сестры: Таня, Ольга и маленькая Кира и их подруги.
- У нас к квартире чертовщина творится. За три года пыль в коридоре сумела создать разумную форму жизни. Она стала девочкам заглядывать под юбки. Теперь мы по квартире ходим только в джинсах.
Вера расширила глаза до размеров кофейных блюдец.
- Кошмар!!!
- Да. Он ещё нашу кошку мучает, когда напьётся.
- Он ещё и пьёт? - Вера расширила глаза до размеров чайных блюдец.
- Раньше не пил. Потом я его на работу охранником в "Пятёрочку" устроила. Сказала:"Ты пыль, значит иди зарабатывай, обеспечивай семью. Нефик на полу валяться".
- А, он что?
- А, куда он денется. Мы его с девочками заставили.
На минутку Вера потеряла дар речи.

- А потом он начал пить? - допытывалась Вера не уменьшая орбиты глаз.
- С первой же получки. Пришёл, открыл холодильник и пригласил плесень выпить вместе с ним. Говорит, а не алкаш один пить.
- Так у Вас ещё и живая плесень есть? - Вера начала пуще прежнего расширять глаза.
- Вера, Вера! - окликнул её режиссёр, - Осторожно! Глаза порвёшь.
- Да, в холодильнике у нас живёт белая плесень. Сначала она не беспокоила, занимала место в уголке, потом целую полку заняла, теперь вот полхолодильника занимает. Мы могли бы вымыть и пол и холодильник, как делали это пятнадцать лет назад, но раз есть передача "Битва экстрасенсов", то решили, что лучше обратиться к вам.

Вера перевела дух:
- Кошмар, я такого не ожидала. Все мужики козлы, но эти хуже всех. Пропивать зарплату вместо того, чтобы купить ребёнку мороженое.... ну я вам скажу, это не ваш Пыль. Что вы его не выгоните в шею?
- Ну а кто мне будет детей обеспечивать? Хоть какой-то, да свой. Если бы он ещё по ночам с обоями не разговаривал...
- У вас и обои живые? - Вера опять излишне напрягла глаза.
- Неее, это он когда лишнего выпьет, то белку ловит. На самом-то деле у нас зеркало живое. Я с ним часто разговариваю. С ним хоть есть о чём поговорить. Оно на вопрос:"Я-ль на свете всех милей, всех румяней и белей?" всегда знает правильный ответ.

А теперь страхи сестёр должны почувствовать наши экстрасенсы. К дому на Пресне уже подходит городская ведьма Соня Егорова. Сумеет-ли она понять, как отучить Пыль употреблять спиртное, начать зарабатывать нормальные деньги и больше времени уделять семье.
- Можно руку Вашу? - сказала Софья обращаясь к хозяйке дома.
- Да, конечно, - хозяйка протянула руку Софье.
Софья погрузилась в транс на несколько минут.
- Через пару лет, если случайно не подметёте пол, то пыли станет больше и он сможет устроиться дальнобойщиком и хорошо зарабатывать. Зеркало унесите и разбейте, иначе сопьётесь. Вы же не можете пройти мимо него, чтобы не чокнуться с ним?
- Не могу, - ответила хозяйка.
- Холодильник вымойте от плесени, а то она у вас половину продуктов съедает.
- Так плесень, это она? - возмутилась хозяйка, - Эта тварь, он с бабой пьёт, а мне всё заливал, что это кореш Плесень. Ну гад, ну я ему устрою.
- Постойте. Не нужно мыть холодильник, лучше продайте его вместе с плесенью.
- А вдруг он к ней потом уйдёт? Найдёт, кому я продала холодильник и уйдёт. Не уж, лучше кого-нибудь попрошу, чтобы помыли мне холодильник.

- Что у Вас в этой комнате? - строго спросила Софья
- Там вещи родственников, а ключа у меня нет, - сказала хозяйка и потупилась.
- Не врите мне. Есть у Вас ключ, - возразила Софья.
Хозяйка немного помялась.
- Да, есть, но туда лучше не ходить.
- Вижу. Там Ваш бывший. Не живой.
- Да, пришлось его того... а потом замотали в целлофан и скотч, но всё равно попахивает, поэтому туда лучше не заходить. На помойку выбрасывать не стали, лень тащить.
- А, за что Вы его? - проявила интерес Вера.
- Да... - махнула рукой хозяйка, - Он себе постоянно больше наливал. Как вспомню, так плакать начинаю.
На лице хозяйки блеснули слёзы.
- Ну и правильно, - поддержала её Вера, - Я хоть и закодировалась, но целиком на Вашей стороне. Так этому подлецу и надо.

- Зеркало я тоже не могу разбить. - заявила хозяйка, - Он через него на работу в "Пятёрочку" ходит. Говорит, что через портал ближе идти на 5 минут. Если разобью, то перестанет не работу ходить. Кто тогда меня будет обеспечивать?
- Тогда разбейте, когда он устроится дальнобойщиком.
- А, она сильная,  - хором сказали наблюдательницы за монитором, - Она реально сильная.
"Зеркало разбей. Ага. Совсем сдурели со своими экстрасенсами. Кто тогда мне будет говорить, что я на свете всех милей?" - пробурчала себе под нос хозяйка.
У каждого уважающего себя мужчины в гардеробе должны быть большие чёрные семейные трусы.

Благодарности:

Оффлайн Рудик

• Завсегдатай
  • Рудик 2Рудик 2
    • Достижения
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2017, 00:07:43 »
- Всё, ухожу! - Макаров снял с себя микрофон и двинулся уверенным быстрым шагом на выход.
Все на съёмочной площадке замерли в абсолютном непонимании происходящего. Макаров повысил голос и психанул? Да быть того не может. "Этого не ожидал никто", "в это просто невозможно поверить" и т.д. Одним словом, случилось нечто неординарное. Да, это звучит странно, что на съёмочной площадке Битвы экстрасенсов случилось что-то необычное, но это так.  Единственным, кто не растерялся, был режиссёр:
- Охрана, никого не выпускать, - прокричал шеф сложив ладони трубочкой около рта.
Два дюжих хлопца перегородили выход с площадки как раз в тот момент, когда к нему подошёл психолог. Макаров сначала хотел было обойти охранников, но, оказалось, что их легче перепрыгнуть, чем обойти. От досады он махнул рукой.

- Перерыв 15 минут! - режиссёр также не мог понять внезапного срыва ведущего и двинулся ему навстречу.
Макаров нервно топтался у выхода.
- Саша, - режиссёр положил ему руку на плечо, - У меня тут есть предложение, пригубить по бокальчику "Камю". Как ты на это смотришь?
- Да, я не пью, Вы же знаете. - возразил Макаров.
- Ну, хорошо, от сигар кубинских не откажешься? Не знаю, действительно ли они скатаны на смуглых ляжках кубинских женщин, но аромат мммм .... - режиссёр промычал нараспев.
- Да? - задумался Макаров, находясь в расстроенных чувствах, - Это можно. От хорошей сигары, пожалуй, не откажусь.

Они прошли в гримёрку. Режиссёр, несмотря на то, что Макаров отказался от коньяка, всё-таки достал два бокала и плеснул в них по глотку. Затем поставил на стол пепельницу, ножницы для сигар, спички и коробку с сигарами. Они молча сидели и подогревали коньяк, держа бокалы в руках. Пригубив по чуть-чуть, поставили бокалы и раскурили сигары. Через минуту, режиссёр спросил:
- Как жена поживает? Всё там же работает?
Макаров устало вздохнул.
- Можете не начинать издалека. Я просто устал на это смотреть. Он толком не знает, кто такой паж чаш. Такое чувство, будто он просто не выучил урок. Да, я лучше него знаю, что означает паж чаш в раскладах. Да, что там паж чаш, что там эти таро? Я уже давно освоил расклады в рунах, изготовление вольта, отливание детского испуга воском, заговаривание ячменя на глазу, рассорки, порчу, ставы на здоровье и защиту, подключения к эгрегору и кучу чего ещё.
Психолог глубоко затянулся и раскашлялся. Когда успокоился, то продолжил изливать свои чувства.
- Так просто невозможно. Эти сенсы, если их можно назвать сенсами, после битвы станут пускать пыль, беря по 20-50 тысяч за приём, а мне, дипломированному психологу за эти деньги ещё прилично попотеть придётся. Как так? У меня высшее образование, несколько раз учился на курсах повышения квалификации, 12 лет практики и что?

Он резко встал, залпом выпил остатки коньяка, глубоко затянулся сигарой, но уже не закашлял.
- Ко мне приходят на приём люди со своими внутренними проблемами, начинают рассказывать про сложности в супружеской жизни, трудности общения с детьми, а заканчивается всё знаете чем? - Макаров испытующе посмотрел на режиссёра.
- Чем? - спросил режиссёр.
- Не поверите. Они просят погадать им на картах, поставить магическую защиту или навести порчу на конкурента.
Режиссёра такой расклад нисколько не смутил.
- Ну так и наведи порчу. Что тебе мешает?
- Порчу? Да, Вы шутите! Я себе карму портить не собираюсь.
- Ну так не наводи. Сделай какой-нибудь амулет на удачу. Что мешает-то?
- Вы не понимаете. Я же психолог, а не ... - Макаров сдержал какой-то нелестный эпитет, возможно, что и ненормативный.
- А, кто говорит, что ты не психолог? Ты прекрасный психолог. Я готов под этим подписаться, - режиссёр чуть-ли не ударил себя в грудь, - Что тебе мешает совмещать и то и другое? Открой магическо-психологический салон, назови его свои именем. Нет, стоп. Возьми часть букв из имени и часть из фамилии, что-то типа "МАКАЛ" и гадай себе спокойно на картах, рунах или кофейной гуще. Захотят психологическую помощь, окажи психологическую.
- Нет, - ответил Макаров.
- Почему нет? - недоумевал шеф.
- "Макал" - неудачное название. Кого я макал? Я твой голова в лужа макал? Так что-ли?
Режиссёр не сдержал улыбки.

- "АЛЕМАК". Мне нравится, - рассуждал Макаров вслух.
- Ну, вот, совсем другое дело. Заметь, пока ты у нас на битве работаешь, ты обеспечен бесплатной рекламой. По идее, ты мне ещё приплачивать должен, что в передаче участвуешь. Открой свой салон и к тебе народ косяком повалит, уж поверь мне.
- Ну так, я всё свободное время буду висеть на телефоне тогда.
- Это, вообще, не вопрос. Посадишь администратора, пусть она составляет график твоих приёмов. Кстати! У меня есть для тебя прекрасная кандидатура. Не женщина, а мечта. Лингвист, знает три языка, опыт розничных продаж и работала несколько лет в солнечной Калифорнии. Она нам с тобой фору даст по обалтыванию клиентов. Ну как, позвонить ей?
- Подождите, мне надо всё обдумать.
- Это понятно. Давай, вечерком мне позвони, надо быстрей с администратором вопрос решить, а то уйдёт такой ценный кадр и я больше тебе такого специалиста не смогу найти. Ок?
- Договорились.

"Ну вот, уложились за 15-минутный перерыв - подумал режиссёр, - Надо не забыть позвонить тётке Насте, сказать, что я её внучку на хорошую работу пристроил, а то она так и состарится в своей Гадюкино и замуж не выйдет".

------------------------------------------------------------------------
Вроде пока всё. Чёт ленюсь я в этом сезоне)

Благодарности: