Автор Тема: "Идущие к чёрту"  (Прочитано 6840 раз)

Оффлайн РудикАвтор этой темы

• Директор большого картонного коллайдера
  • Завсегдатай
  • Вес лояльности: 22
  • Рудик 2Рудик 2
  • - Вы поблагодарили: 1117
  • - Вас поблагодарили: 1868
  • Агроном торсионных полей.
    • Достижения
"Идущие к чёрту"
« : 08 Январь 2019, 17:17:11 »
Третья часть разоблачений от телеканала "Россия". Начал смотреть, потому что там как раз битва и наш "скептик". Предыдущие части не видел. Ну, фик знает, отчего люди верят всякой ерунде без доказательств. Будь то битва экстрасенсов, один бог, другой бог, пантеон богов или первичный бульон. Видимо или чудес хочется или на кого-то ответственность повесить или определённости во всех вопросах, даже если она мнимая. Кароч, на то и щука, чтобы карась не дремал.

Мой диван - мои правила!

Оффлайн Махаон

• Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 2
  • Махаон 1
  • - Вы поблагодарили: 367
  • - Вас поблагодарили: 230
    • Достижения
"Идущие к чёрту"
« Ответ #1 : 08 Январь 2019, 21:02:52 »
Друзья, да мы отстали от жизни ) Оказывается, не только Лидин борется с мракобесием, но и телевизор тоже. Россия-1 выпустила уже 3ю серию про разоблачение БЭ. Называется "Идущие к чёрту". Замечательно ) Интервью с совестью Сафонова, проверки на практике знаменитых товарищей типа Рзаева, Мироновой, Намтара Энзигаля - ууу, круть ) Это я ещё не всё посмотрела, а уже столько интересного. Самое интересное - как они глядя в глаза, уже провалившись, чего-то мямлят.

• Завсегдатай
  • Рудик 2Рудик 2
    • Достижения
Re: Re: Общая тема по 19-й битве
« Ответ #2 : 08 Январь 2019, 22:16:56 »
Дык-ть, запостил в другой теме  http://forum.bitva-extrasensov.ru/index.php?topic=26387.msg444157
Правда только третью часть посмотрел. Ну там Соболев и Нурадина к ногтю прижал и Мехди и Сафронова. Забавно вышло. Не думал, что нашего скептика можно так вот заставить поволноваться.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2019, 22:18:59 от Рудик »
Мой диван - мои правила!

Оффлайн Махаон

• Хорошо сидим
  • Махаон 1
    • Достижения
Re: Re: Общая тема по 19-й битве
« Ответ #3 : 08 Январь 2019, 22:29:20 »
Третью посмотрела, сейчас смотрю вторую, там Башаров во всей красе. Ему Соболев говорит - ну вы понимаете, что люди верят вам, вашему мнению? А он - ну и дураки! Как мне можно верить?! Чёт я после этого его запрезирала. Ну и Леденёв, и прочая... Первая про салоны, не про наших.

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 466
  • - Вас поблагодарили: 3000
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
"Идущие к чёрту"
« Ответ #4 : 08 Январь 2019, 23:16:11 »
Давайте видео в эту тему

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

Оффлайн Slav

• Технарь
  • Корифей
  • Вес лояльности: 57
  • Slav 5Slav 5Slav 5Slav 5Slav 5
  • - Вы поблагодарили: 2307
  • - Вас поблагодарили: 5501
  • Приношу дрова, подаю ключи.
    • Достижения
Re: "Идущие к чёрту"
« Ответ #5 : 09 Январь 2019, 10:46:33 »
Идущие к чёрту.

Фильм Бориса Соболева.
Телеканал "Россия 1"

1 серия:

2 серия:

3 серия:

• Завсегдатай
  • Рудик 2Рудик 2
    • Достижения
« Ответ #6 : 09 Январь 2019, 12:03:28 »
Посмотрел вторую серию. Теперь осталось только первую глянуть. Всё через жо.  :clown: Сначала обмываю, а потом иду покупать. И это не шутка.  :D Насчёт Джуны не всё так однозначно. То, что она там была академиком кучи несуществующих организаций, это да. Но то, что вполне успешно удаётся снимать головную, зубную боль и давление, это стопудово. Попробовал это ещё в армии, потом где-то 6-8 лет назад это дело вновь сильно заинтересовало, но потом снова забросил. Лентяй.
Специально много раз снимал одному пьющему существу высокое давление. Если систолическое(вроде так называется) было 180, то после падало до 140, если было 160, то падало до 130. Плюс-минус. Каждый раз замерял с помощью этой электронной хреновины, которая давление меряет. Делал для чистоты эксперимента по 3 раза. Сначала до, потом сразу после снятия давления 3 раза и минут через 10-12, тоже три раза. Иногда через полчаса делал разок, чтобы проверить, поднялось ли давление снова. Нет, не поднималось. Надо же установить, как оно есть на самом деле, а не подгонять свои хотелки под результат. Сразу после процедуры, давление ваще не менялось. Падало примерно минут через 10, как раз тогда я второй раз измерять и начинал.
Есть 2 интересные особенности при снятии давления. Ради интереса провёл как-то над головой у этого существа и где-то в районе лба прям пробивает, ну.... поток или как там правильно это хрень назвать. Пусть будет у неё научное название - хрень. Думал, что это показатель высокого давления, но низкое давление проявляется точно также, как оказалось. Правда делал немного не так, как Джуна описывает в своей книге. Там она водит пальцами прямо по ладони, а я не прикасался пальцами, а производил эти круговые движение на небольшом расстоянии. Так вот в какой-то момент(иногда сразу) появлялось ощущение, что твоя рука и рука того, кому снимаешь давление, представляют собой однополюсные магниты, которые отталкиваются. Причём очень сильно. Когда в первый раз почувствовал это ощущение, то знатно прифигел. Но нет, черти не мерещатся, слюна изо рта не капает, под себя не хожу. Через некоторое время это ощущение полностью пропадает. Тогда прекращал сие действо по снятию давления. Возможно надо было продолжать эту практику, не знаю. Тем более, что чувствительность рук постоянно усиливалась и гамма ощущений в руках тоже. Ну, хз, в принципе, это довольно быстро восстанавливается, только вот нет желание кого-то там лечить. Да, если у меня что-то вдруг заболит, то себе делаю. Что там срабатывает, бесконтактный массаж или самовнушение, сказать не могу, но раз работает, то почему бы и не сделать. Так что, насчёт Джуны Соболев прав частично. В отличие от победителей битвы, её методы работают. Но да, все эти ордена, медали и звания полная туфта, только пиар. "Наиглавнейший церемониймейстер".
П.С. Соболев красавчег, как он их всех об колено хрясь. Тут явно такая работа требовала массы времени и вливаний. Одному журналисту без поддержки канала такое не потянуть. И Кулагина и Кулешова... вот жеж, а я так верил(плакающий смайлек).
« Последнее редактирование: 09 Январь 2019, 12:07:31 от Рудик »
Мой диван - мои правила!

Благодарности:

Оффлайн Махаон

• Хорошо сидим
  • Махаон 1
    • Достижения
« Ответ #7 : 09 Январь 2019, 14:52:07 »
Но то, что вполне успешно удаётся снимать головную, зубную боль и давление, это стопудово.
Так а Соболев такую фразу тоже сказал, что мол вот давление она действительно снимала. Объективный чувак )

Про Кулагину и Кулешову не знала таких фактов, надо же. Везде, где читала, только первая "волшебная" часть, а про ниточки, психушку и уголовку - никогда. Хорошо, что это показали в фильме.

• Завсегдатай
  • Рудик 2Рудик 2
    • Достижения
« Ответ #8 : 09 Январь 2019, 15:15:26 »
Я вот думаю, что все эти салоны магических услуг вполне могут прихлопнуть, если будет команда сверху. Иначе, никто не станет все эти мошеннические конторы, в том числе и виноградовскую, закрывать. Кто ж режет курицу, несущую золотые яйца. Но, если объявят охоту на ведьм, то всем на орехи достанется, и съёмочной группе битвы в том числе. Поскольку орги-то прекрасно владеют ситуацией. Собственно, они и создали эту нездоровую волну.
П.С. Если бы Соболев сделал такой же цикл разоблачений про церковь, то вписал бы своё имя в отечественную журналистику. Но, боюсь, этого он никогда делать не будет. К тому же, вполне возможно, что все эти разоблачения и появились с подачи церкви.
Мой диван - мои правила!

Оффлайн Slav

• Технарь
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #9 : 09 Январь 2019, 15:51:33 »
Может, и прихлопнут немного.
Однако, как было замечено в фильме, главное для любого шарлатана - это суметь почувствовать момент, когда нужно вовремя "слиться".
Неплохой такой стимул для развития интуиции... :D

• Завсегдатай
  • Рудик 2Рудик 2
    • Достижения
« Ответ #10 : 09 Январь 2019, 16:23:31 »
Может, и прихлопнут немного.
Всё к этому ведёт. На каком-нибудь он-лайн форуме Темнейшему задвинут такой вопрос(если редакторы напишут его в сценарии;)) и он поставит задачу разобраться с этим вопросом. Вот и полетят бошки с этих чародеев. С одной стороны, люди сами виноваты, раз столько лет прожив, верят в сказки(ну да, в моменты отчаяния и соломинка бревно). А с другой стороны, эти возможности у человека присутствуют, ток чёта официальная наука всеми руками-ногами это отрицает.
Порой удивляет полная нелогичность людей, далеко ходить не надо, даже тут на форуме народ просит волшебного пенделя. Я не пойму, почему они считают, что из глубокого минуса проще начать жить, чем с нуля. Ну или думают, что волшебный пендель это вроде как благодать, которая сейчас вот хрясь! с небес спустится и у человека всё сразу наладится в жизни? Но, тогда получается, что они даже не знают, о чём просят. Кароч, у меня мозги кипят, когда никакой логики и последовательности в поступках не вижу. Не, ну хаос канеш это система более высокого порядка, только не в этом случае.
Мой диван - мои правила!

Оффлайн Махаон

• Хорошо сидим
  • Махаон 1
    • Достижения
« Ответ #11 : 09 Январь 2019, 19:21:30 »
Если бы Соболев сделал такой же цикл разоблачений про церковь, то вписал бы своё имя в отечественную журналистику. Но, боюсь, этого он никогда делать не будет. К тому же, вполне возможно, что все эти разоблачения и появились с подачи церкви.
Он, конечно же, не будет, потому что глава государства у нас встречает Рождество в церкви. Мне кажется более вероятной версия, что разоблачения эти с подачи РПЦ - вместо того, чтобы ставить свечки, нести пожертвования в храмы и воздвигать часовни на личные средства, люди несут деньги другим мошенникам.

• Завсегдатай
  • Рудик 2Рудик 2
    • Достижения
« Ответ #12 : 09 Январь 2019, 19:51:26 »
Я тут как-то прикидывал немного. Вполне вероятно, что эти идиотки пусирайты, тоже дело церкви. Заплатили этим тп, те и сплясали в церкви. Урона практически никакого, зато сразу закон задвинули, который любые поползновения в сторону церкви интерпретирует, как уголовно-наказуемые, поскольку нарушает чувства верующих. Забавно, что чувства атеистов как-то никого не беспокоят.
А ещё, на заре массового интернета помнится, все думали, вот как соберутся в интернете все вместе и будут диктовать власти свои условия. Угу... можно подумать, что у власти одни дураки. Обратим внимание, как неистово лаются теперь между собой любые социальные группы. С появлением искусственного интеллекта это стало даже дешевле сделать. Теперь боты делают вбросы. Боты-писатели и боты-художники пока не могут создавать шедевры, зато управлять общественным мнением для них вполне выполнимая задача. Разделяй и властвуй. Глядя на то, как живёт наша власть и как разжирела церковь, становится понятно, на кого эти боты пашут.
Люди канеш дурачки, раз ими так просто манипулировать. Ходил читал немного на форумах верунов-аметистов, фемок-женоненавистников, веганов и проч... оспадя, скок дурной злобы. Дети, ей богу, правда злые чёт.
Ещё не так давно такого не было. Раньше это наблюдалось только на западе. Но, видимо наши политики поняли, что такая метода вполне работает и удачно у нас её применили. Красавчеки, чё сказать. Теперь обычный народ ничего власти и церкви не может противопоставить, поскольку занимаются перелаиванием друг друга и объединиться в борьбе за реальные права, а не за чушь всякую, уже не могут. Я так думаю, что в конце концов, учитывая аппетиты, церковь таки пойдёт на власть. Ставлю на то, что именно она победит.
Мой диван - мои правила!

Оффлайн NS

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 9
  • NS 1
  • - Вы поблагодарили: 301
  • - Вас поблагодарили: 422
    • Достижения
« Ответ #13 : 10 Январь 2019, 07:48:32 »
Ему Соболев говорит - ну вы понимаете, что люди верят вам, вашему мнению? А он - ну и дураки! Как мне можно верить?!
Сорри, разве он не прав? Прав! название программы говорит само за себя - ШОУ ! этим все сказано ...верить нельзя - красивая мистическая сказка)))

• Завсегдатай
  • Рудик 2Рудик 2
    • Достижения
« Ответ #14 : 10 Январь 2019, 09:40:52 »
...верить нельзя - красивая мистическая сказка)))
Думаете, здесь найдётся много людей, кто верит? Почти все смотрят как мистический сериал.
Мой диван - мои правила!

Оффлайн Slav

• Технарь
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #15 : 10 Январь 2019, 09:41:45 »
пусирайты, тоже дело церкви. Заплатили
Зачем платить тем, у кого в голове есть ИДЕЯ !?!
Умелый манипулятор и без денег может использовать недалёких, но одержимых идеей людей.
Ещё Лиса-Алиса про это пела в своей арии.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 09:50:04 от Slav »

• Завсегдатай
  • Рудик 2Рудик 2
    • Достижения
« Ответ #16 : 10 Январь 2019, 10:05:17 »
Дуры-дурами. Видимо, идея в этом. Специально пару песен послушал. Ну, если один клоун прибивает свою грохотку к Красной площади и называет это перфомансом, то их песни тогда тоже творчество.
Если уж бороться за свои права, то хотя бы за то, чтобы получать в том или ином виде деньги за использовании природных ресурсов, которые якобы всем принадлежат. Деньги от продажи нефти, газа и проч. ресурсов должны всем капать в том или ином виде. Но, никак не оседать на счетах мелкой кучки людей. А то, богатейшая страна по ресурсам, а народ в нищете живёт. Санкции... ага, можно подумать, при Советском Союзе санкций не было.
Это вот была бы борьба за права. Ну а дуры борются за фантики, бусинки и зеркальца.
Мой диван - мои правила!

Оффлайн Махаон

• Хорошо сидим
  • Махаон 1
    • Достижения
« Ответ #17 : 10 Январь 2019, 14:31:15 »
Сорри, разве он не прав? Прав! название программы говорит само за себя - ШОУ ! этим все сказано ...верить нельзя - красивая мистическая сказка)))
Сори, но я считаю, что он неправ. Если вы посмотрели этот фильм, то видели, как он говорит, что в БЭ всё по-настоящему, что на вопросы он отвечает - да, всё правда. А как он вскинулся в отрицании, когда Соболев ему сказал - ну ведь у вас всё постановка". Он не говорит "это же шоу, как вы можете верить". Продал совесть, короче, фу.
И так, вдобавок. Шоу - это показ, а не "художественная постановка". Слово ещё "шоу" не означает, что показывают постановочные вещи. Цирковые представления - тоже шоу, показ мод - шоу, любой концерт - шоу, но не все они мистификация и вымысел.

• Завсегдатай
  • Рудик 2Рудик 2
    • Достижения
« Ответ #18 : 10 Январь 2019, 14:46:34 »
Продал совесть, короче, фу.
Разве он один?
Мне Соболев один документальный фильм напомнил про кризис 2008 года. Там журналисты также вывели все ключевые фигуры мира бизнеса и политики на чистую воду. Название не помню, увы. Как оказалось, все всё прекрасно знали и успели навариться на том кризисе.
Мой диван - мои правила!

Оффлайн Махаон

• Хорошо сидим
  • Махаон 1
    • Достижения
« Ответ #19 : 11 Январь 2019, 01:16:29 »
Разве он один?
Не один, но мы ж о БЭ ) И то, что он не один никак его лично не оправдывает, каждый же сам за себя отвечает.

Оффлайн Slav

• Технарь
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #20 : 18 Январь 2019, 08:56:59 »
Радио "Комсомольская правда"
РАДИОРУБКА

Тема обсуждения:
Экстрасенсы из телевизора: помогают или наживаются на горе?

В студии Алексей Похабов и журналист «КП».

https://youtu.be/q5Xj7rQQO4o

• Завсегдатай
  • Рудик 2Рудик 2
    • Достижения
« Ответ #21 : 18 Январь 2019, 15:11:23 »
Капец какой-то. Это что было? Роман диплом журналиста в переходе купил? С удовольствием бы послушал и разоблачения и Похабова и помощника Джуны, но это истерическое существо не оставило никаких шансов. Зато про своё православие успел пару раз замолвить.
Лет 10 комсомолку не читал, поскольку она тогда превратилась в желтушную помойку, думал, может эфиры интересно ведут. Ага, щаз. Более отвратительного зрелища не видел. Поучились бы у своего коллеги Соболева, тот прям красавчег, 10 из 10.
Мой диван - мои правила!

Оффлайн Slav

• Технарь
  • Корифей
    • Достижения
« Ответ #22 : 18 Январь 2019, 15:21:53 »
Да, культурный и профессиональный уровень этого "журналиста" - это да, где-то сильно внизу.
Отвратительно, да.
Но видео в данном топике очень уместно в качестве иллюстрации.
Похабов просто пример самоконтроля и выдержки в общении с подобными "воинами" светлых сил.

• Завсегдатай
  • Рудик 2Рудик 2
    • Достижения
« Ответ #23 : 18 Январь 2019, 15:36:45 »
Похабов просто пример самоконтроля и выдержки в общении с подобными "воинами" светлых сил.
Это да. Представляю его чувства. Пришёл человек на эфир рассказать о себе, об экстрасенсорике, поговорить о шарлатанстве, а тут это истеричное существо даже рта не даёт раскрыть. Походу, Похабов вышел из студии с таким же немым вопросом в глазах "что это было?".
Мой диван - мои правила!

Оффлайн Lionia

• Darkwing Duck
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 4
  • Lionia 1
  • - Вы поблагодарили: 68
  • - Вас поблагодарили: 159
  • I Want To Believe.
    • Достижения
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 02:27:54 от Lionia »
I Can Not Explain.