Автор Тема: Работа над собой!!!  (Прочитано 5064 раз)

Оффлайн Муза18Автор этой темы

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 7
  • Муза18 1
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • У безработных нет забот...и хлеба тоже нет)
    • Достижения
Работа над собой!!!
« : 18 Январь 2010, 21:42:01 »
Во-первых, хочу выразить огромную благодарность consul за работу :redflower:
Я приложу все усилия, чтобы наша совместная работа не оказалось пустой...не затерялась как это часто в жизни бывает на полпути, не осталась без результатов!

Консультация дала дополнительный настрой на поставленные цели.
Состояние тела и души на момент окончания консультации были воздушными, легкими.Постаралась запомнить их, как единственно правильные.
Интересное наблюдение:день выдался тяжелый и я решила выпить 20 кап. валокордина перед сном для успокоения.Такого действия лекарства я не ожидала :yes:Как будто я выпила алкоголя и прилично :dance3:Обычно, чтобы хоть чуток успокоиться надо было выпить несколько раз по 20 кап.
На огромном позитиве, выполнив задания, уснула.
Но кролики, испугавшись такого наглого вторжения, вырубили меня на весь следующий день.Голова болела сильно, таблетки не помогали :ugly:
Еще через день подкосило душевно.Мысли цеплялись за негатив :tired:Но через не могу и не хочу, я выполняла задания и прокручивала в голове одно и тоже:ДАЖЕ ЕСЛИ......
Сегодня все отступило ;)Даже солнышко выглянуло, которого в Питере несколько недель не было :ball:
Понимаю, что откормила кроликов до ожирения.И что кроме меня самой никто не сможет запустить механизм по их уничтожению.
И что все будет совсем непросто. Будут срывы, апатия, неудачи и т.п.
Я готова!!!!!И очередной атаки кроликов не боюсь!!!
Чего и всем желаю :redflower:
Даже если вас съели, у вас есть два выхода )

Оффлайн Alissa

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 18
  • Alissa 1
  • так хочется поверить в сказку...
    • Достижения
Re: Работа над собой!!!
« Ответ #1 : 18 Январь 2010, 21:50:21 »
Молодец, Муза18, так держать!!!!! Кроликов на мясо, пусть будет больше солнышка над головой :presentflower: :presentflower: :presentflower:

Оффлайн consul

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 2
  • consul 1
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Достижения
« Ответ #2 : 19 Январь 2010, 13:37:19 »
Во-первых, хочу выразить огромную благодарность consul за работу :redflower:
Я приложу все усилия, чтобы наша совместная работа не оказалось пустой...не затерялась как это часто в жизни бывает на полпути, не осталась без результатов!

Консультация дала дополнительный настрой на поставленные цели.
Состояние тела и души на момент окончания консультации были воздушными, легкими.Постаралась запомнить их, как единственно правильные.
Интересное наблюдение:день выдался тяжелый и я решила выпить 20 кап. валокордина перед сном для успокоения.Такого действия лекарства я не ожидала :yes:Как будто я выпила алкоголя и прилично :dance3:Обычно, чтобы хоть чуток успокоиться надо было выпить несколько раз по 20 кап.
На огромном позитиве, выполнив задания, уснула.
Но кролики, испугавшись такого наглого вторжения, вырубили меня на весь следующий день.Голова болела сильно, таблетки не помогали :ugly:
Еще через день подкосило душевно.Мысли цеплялись за негатив :tired:Но через не могу и не хочу, я выполняла задания и прокручивала в голове одно и тоже:ДАЖЕ ЕСЛИ......
Сегодня все отступило ;)Даже солнышко выглянуло, которого в Питере несколько недель не было :ball:
Понимаю, что откормила кроликов до ожирения.И что кроме меня самой никто не сможет запустить механизм по их уничтожению.
И что все будет совсем непросто. Будут срывы, апатия, неудачи и т.п.
Я готова!!!!!И очередной атаки кроликов не боюсь!!!
Чего и всем желаю :redflower:

Ответное спасибо за желание измениться! :redflower: И прошу всех кто индивидуально работал вспомнить или прослушать еще раз первую конференцию по скайпу. Там есть кусок о сопротивлении кроликов изменениям -ЭТО НОРМА. Они всегда будут пытаться вернуть тело в исходное депрессивно-болезненное состояние. Задача держаться и выбирать ПО БОГАТОМУ, через формулу - ДАЖЕ ЕСЛИ....
УСПЕХОВ! :pooh_go:

Оффлайн Anastasiya84

• Засиделся тут с вами
  • Anastasiya84 1
  • - Вы поблагодарили: 9
    • Достижения
« Ответ #3 : 27 Январь 2010, 14:17:35 »
Подавляю в себе этих кроликов уже неделю, пошло изменение...НО три дня мне ужасно плохо, всё раздражает, делать ни чего не хочется! Как же трудно!
Деньги - зло. Придешь в магазин, прямо зла не хватает!

Оффлайн consul

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • consul 1
    • Достижения
« Ответ #4 : 27 Январь 2010, 19:51:28 »
Подавляю в себе этих кроликов уже неделю, пошло изменение...НО три дня мне ужасно плохо, всё раздражает, делать ни чего не хочется! Как же трудно!

Спросите себя - какое состояние больше всего препятствует желанию измениться. Ответ запишите - это кролик рулевой. Читайте вслух несколько раз название этого состояния и выбирайте - ОНО МНЕ НАДО? По бедному буду жить или по богатому? Как только решение будет принято - состояние начнет уходить тело будет легким - КРИТЕРИЙ ЛЕГКОСТЬ ТЕЛА , а не обяснения ума.  :metla: :pooh_go:
Успехов!.

Оффлайн Муза18Автор этой темы

• Засиделся тут с вами
  • Муза18 1
  • У безработных нет забот...и хлеба тоже нет)
    • Достижения
« Ответ #5 : 27 Январь 2010, 20:16:07 »
Сложно, но результат есть!И без конца :"Даже если!!!!!!!!!"
Несколько дней назад была очередная ступенька в борьбе с кроликами-сомнение.Кролики, видя душевное и физическое равновесие, решили провести очередную атаку.Сомнению были подвергнуты все выстроенные цели, да и вообще, все жизненные приоритеты.Они прямо орали:"Да зачем тебе это здоровье? А счастье-то тебе зачем?" и т.д. Понадобилось два дня, чтобы их утихомирить.
Я уверена, что каждый способен сам изменить свою жизнь......кардинал ьно...или просто в лучшую сторону)Надо просто очень-очень захотеть.А когда есть мотивация, найдутся и силы, и терпение, и средства.
Всем удачи :redflower:
Главное, сделать первый шаг :ball:
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 23:37:05 от Муза18 »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода )

Оффлайн Иулита

• Добродушный циник ;)
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 8
  • Иулита 1
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 8
    • Достижения
« Ответ #6 : 28 Январь 2010, 14:45:27 »
Уважаемый consul, я вот что хочу спросить – этих кроликов надо душить всех разом, :suspious: или же выбрать для начала одного – «самого жирного» - с начинать с него?
Я такой человек, что люблю, чтобы было «всё сразу и много», а потом на деле выходит, что … сами понимаете… >:(
И вот еще – допустим, надо мне сегодня сделать важную и денежную работу, но НЕОХОТА. Однако эта неохота частично еще объясняется и тем, что до этого 2 недели сутками за компом работала, почти не видя ни улицы, ни людей, ни книг.. спала опять же мало..
В данном конкретном случае – это кролик, или действительно надо денёк отдохнуть?? при условии что сделать можно и завтра, но в 2 раза интенсивнее :metla:

Оффлайн consul

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • consul 1
    • Достижения
« Ответ #7 : 12 Февраль 2010, 02:27:10 »
Уважаемый consul, я вот что хочу спросить – этих кроликов надо душить всех разом, :suspious: или же выбрать для начала одного – «самого жирного» - с начинать с него?
Я такой человек, что люблю, чтобы было «всё сразу и много», а потом на деле выходит, что … сами понимаете… >:(
И вот еще – допустим, надо мне сегодня сделать важную и денежную работу, но НЕОХОТА. Однако эта неохота частично еще объясняется и тем, что до этого 2 недели сутками за компом работала, почти не видя ни улицы, ни людей, ни книг.. спала опять же мало..
В данном конкретном случае – это кролик, или действительно надо денёк отдохнуть?? при условии что сделать можно и завтра, но в 2 раза интенсивнее :metla:

Со всеми страхами одновременно работать невозможно. Так что выбирайте пожирнее. :yes: Что касается работы - то все рассуждения -это по определению от кроликов. Всем рекомендую простой вопрос - который не любят умные кролики: - Чего я хочу на самом деле!И готова ли я принять ответственность на себя за свои успехи и неуспехи? :pooh_go:

Оффлайн Мир

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 0
  • Мир hides in shadows.
  • - Вас поблагодарили: 6
  • Aum
    • Достижения
« Ответ #8 : 11 Март 2010, 04:13:06 »
Тоже хочу поблагодарить  Consul за конференции!!! ( и всех,  кто сделал их возможными: admin, Инкогнито, участники  :yes: )
Владимир, огромное спасибо; никак не ожидала, что будет такой эффект. Решила поотслеживать кроликов просто так,  для очистки совести (я же должна делать вид, что как-то борюсь с плохим самочувствием). Три часа по несколько подходов в один день – на большее меня не хватило. Потом два дня просто ловила ощущения напряжения и давала команду мышцам расслабиться. И все! В конце третьего дня что произошло – не знаю. Мир вокруг стал каким-то другим  :dance3:.  Как будто меня насквозь пропитали солнечным светом, и мне было прямо из глубины души так хорошо, спокойно, светло, тепло, уютно, легко, как будто гора  с плеч упала; полное удовлетворение, умиротворение. И на все вещи стала смотреть по-другому. Обычно ныла, что все выглядит не так, как мне хочется. А сейчас искреннее счастье от того, что у меня это есть!!! Это не передать словами! И главное - состояние не эмоциональное, а какое-то глубинное. И все это после многих лет депрессии, подавленности! Я реально так давно ничего подобного не испытывала.  Еще раз спасибо Вам огромное!!!  :grino: :redflower: :redflower: :redflower:

Оффлайн diza

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 0
  • diza 1
    • Достижения
« Ответ #9 : 14 Февраль 2011, 12:45:36 »
А где можно посмотреть эти консультации или уроки? Я последнее время стала интересоваться силой сознания, ну что наши мысли материализуются и тд. Поэтому эта тема мне кажется очень интересной! Было время, я на протяжении нескольких месяцев по дороге на работу, мысленно проговаривала какой хочу быть, чего хочу добиться. И был не слабый поворот в моей жизни и настроение было горазда лучше. Но потом я допустила ошибку, замоталась и забросила это. Теперь почему-то сложно опять начать, вот думаю может это те самые "кролики" виноваты?

Оффлайн Пангея_Πανγαῖα

• Без труда и кашу маслом не испортишь)
  • Карантин
  • Корифей
  • *
  • Вес лояльности: 23
  • Пангея_Πανγαῖα 2Пангея_Πανγαῖα 2
  • - Вас поблагодарили: 21
  • Прошлый ник - НарияѬ
    • Достижения
« Ответ #10 : 14 Февраль 2011, 12:54:31 »
В онлайн семинарах. Всё в этом подразделе.

Оффлайн ametist

• Завсегдатай
  • ametist 1
  • - Вы поблагодарили: 1458
  • - Вас поблагодарили: 461
  • Достижения Вы активно благодарите других участников форума
    • Достижения
« Ответ #11 : 18 Март 2014, 11:37:01 »
Сегодня прочитала интересную статью на иносми.ру. Кого заинтересует эта тема, стоит прочитать её до конца )))

"Зачастую мы оказываемся в положении, когда необходимо выбирать между тем, что мы хотим и что должны делать. Как будто мы катаемся на русских горках, последовательно пересекая зоны мотивации и упадка духа, лени и упорства. «Конечно, мы знаем, что должны сделать, но нам гораздо проще сделать то, что нравится», - сказал во время видеомоста когнитивный психолог Гари Маркус, научный сотрудник Нью-Йоркского университета.

И все же, хотя все это когда-нибудь с нами со всеми происходит, не все одинаково реагируют на поставленную задачу. И если некоторые с легкостью садятся даже за трудную работу, то у других даже легкая и приятная работа вызывает неприятие. Почему же это происходит? Существуют ли некие причины, в силу которых мы становимся трудолюбивее или ленивее? Оказывается, что да, существуют. Ответ же находится в нашем мозге, а если точнее -в нейротрансляторе – дофамине. Возможно, название вам знакомо, поскольку это вещество связано с получением удовольствия. Утверждали, что он запускает нашу компенсаторную систему, но это оказалось ошибочным. В ходе недавних исследований, некоторые из которых были проведены в том числе и в Испании, удалось выяснить, что за ощущение удовольствия отвечают другие вещества, в частности, серотонин. А дофамин дает нам лишь небольшой толчок, необходимый для начала работы..."

http://inosmi.ru/world/20140318/218699220.html
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 11:43:01 от ametist »

Благодарности:

Оффлайн Slav

• Модератор раздела
  • Корифей
  • Вес лояльности: 56
  • Slav 5Slav 5Slav 5Slav 5Slav 5
  • - Вы поблагодарили: 2204
  • - Вас поблагодарили: 5399
    • Достижения
« Ответ #12 : 18 Март 2014, 13:56:26 »
А если вместо работы встать собраться пойти поискать почитать что-нибудь на тему прокрастенации...))

Оффлайн ametist

• Завсегдатай
  • ametist 1
  • - Вы поблагодарили: 1458
  • - Вас поблагодарили: 461
  • Достижения Вы активно благодарите других участников форума
    • Достижения
« Ответ #13 : 18 Март 2014, 14:59:57 »
А если вместо работы встать собраться пойти поискать почитать что-нибудь на тему прокрастенации...))

Почитать - это тоже работа с прокрастинацией  )))

Оффлайн Диего

• не сенс
  • Корифей
  • Вес лояльности: 59
  • Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5Диего 5
  • - Вы поблагодарили: 1380
  • - Вас поблагодарили: 1335
  • Достижения Поздравляем! Ваши сообщения нравится форумчанам!
    • Достижения
« Ответ #14 : 19 Март 2014, 11:50:27 »
Сегодня прочитала интересную статью на иносми.ру. Кого заинтересует эта тема, стоит прочитать её до конца )))

"Зачастую мы оказываемся в положении, когда необходимо выбирать между тем, что мы хотим и что должны делать. Как будто мы катаемся на русских горках, последовательно пересекая зоны мотивации и упадка духа, лени и упорства. «Конечно, мы знаем, что должны сделать, но нам гораздо проще сделать то, что нравится», - сказал во время видеомоста когнитивный психолог Гари Маркус, научный сотрудник Нью-Йоркского университета.

И все же, хотя все это когда-нибудь с нами со всеми происходит, не все одинаково реагируют на поставленную задачу. И если некоторые с легкостью садятся даже за трудную работу, то у других даже легкая и приятная работа вызывает неприятие. Почему же это происходит? Существуют ли некие причины, в силу которых мы становимся трудолюбивее или ленивее? Оказывается, что да, существуют. Ответ же находится в нашем мозге, а если точнее -в нейротрансляторе – дофамине. Возможно, название вам знакомо, поскольку это вещество связано с получением удовольствия. Утверждали, что он запускает нашу компенсаторную систему, но это оказалось ошибочным. В ходе недавних исследований, некоторые из которых были проведены в том числе и в Испании, удалось выяснить, что за ощущение удовольствия отвечают другие вещества, в частности, серотонин. А дофамин дает нам лишь небольшой толчок, необходимый для начала работы..."

http://inosmi.ru/world/20140318/218699220.html

Спасибо отличная статейка ! Очень понравилась.

из этой статейки:
Цитировать (выделенное)
Очень многие не могут заставить себя взяться за неинтересное дело. Другие, хоть и не хотят, но все же находят в себе силы и берутся за работу. Нейронаука нашла ответы, почему человеческий мозг по-разному реагирует на необходимость предпринимать усилия.

Вам, скорее всего, знакома следующая ситуация. Нужно написать доклад, или составить бюджет, или проверить экзаменационные работы, или сделать перевод. Вы садитесь перед компьютером, но не можете сосредоточиться. Вам очень не хочется приступать к той работе, которую вы должны выполнить. Ваш мозг начинает отвлекаться, вспоминая вчерашний ужин, планы на следующую неделю. Вас отвлекает полет мухи или сообщение, пришедшее на мобильный телефон.

Вы собираетесь с силами и на несколько минут сосредотачиваетесь. Но именно на несколько минут, а потом открываете электронную почту, просматриваете газетные заголовки, заглядываете в Twitter, пока, наконец, посмотрев на часы, не осознаете, что потеряли уже целый час, а завтра надо сдавать работу. Внутренний голос напоминает вам, что необходимо выполнить стоящую задачу, и вы нехотя возвращаетесь к тому, чем уже должны были заниматься. И, наконец, к счастью, заканчиваете ее с большим трудом.

Зачастую, откладывая текущие дела, мы начинаем заниматься второстепенными делами. Вместо того чтобы закончить статью, мы включаем стиральную машину, пишем письмо по электронной почте своему коллеге или просто читаем газету. Как правило, когда мы что-то откладываем на потом, то делаем это либо потому, что нам это неинтересно, либо потому, что задание само по себе не срочное.

И вот всегда мне нужно предпринять неимоверноые усилия чтобы начать важные для меня дела. каждый день заставляю себя. Не знаю как научиться концентрировать внимание и не отвлекаться пока не сделаешь одно дело  :(

один из рецептов понравился в статье:
Цитировать (выделенное)
А мы можем уже сейчас начать тренировать свою силу воли. Для воспитания самодисциплины, особенно в тех вещах, которые нам не нравится делать. Это не означает, что мы получим мотивацию, но, по крайней мере, будем в состоянии в конце концов выполнить работу. Исследователь Карлес Эссера советует: когда вы сталкиваетесь с тем, что вам совсем не хочется делать, выделяйте на выполнение этой задачи час в день. Если же и это покажется слишком много, давайте начнем с 20 минут, но уже безо всяких отговорок. Например, если речь идет об учебе, на эти 20 минут нужно отключить мобильный телефон, компьютер, музыку. И только учиться. Короткими перебежками.

« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 12:00:40 от DiegoAfigelo »