Автор Тема: Про кроликов  (Прочитано 3015 раз)

Оффлайн AeAndromedaАвтор этой темы

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 0
  • AeAndromeda 1
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Достижения
Про кроликов
« : 31 Январь 2010, 15:02:13 »
Прослушала полностью скайп-конференцию, насколько я поняла о том как "извести кроликов", очень напомнило мне о учении Гурджиева только неможечко в другой форме. Могу сказать, подобные вещи слушала не раз и читала сама об этом тоже очень много.
Мне открылась удивительная вещь, я ищу друзей, только делаю это весьма извращённым способом. Возможно в этом причина того, что знакомлюсь с людьми расположенными к как это лучше сказать, стремящимися попасть под влияние авторитета, стать полушным для него, чтобы самим ничего не делать. Когда они мне рассказывают о чём либо, я прямолинейно заявляю им, что они всё сами могут делать, а у меня могут всегда спросить совета, побеседовать, как что можно в себе изменить. Им это не нравиться, они зляться, а мне становится обидно.
Почему я таких людей привлекаю, возможно даже и не привлекаю, а позволяю находиться рядом. И их поступки весьма ясны и вполне предсказуемы, просто мне изначально надо было придерживаться того, что я хочу, а не брать в руки всё, что попадается. Сама потом же задаю себе вопросы.

Следующий пункт был про мою работу. Мне действительно там не место. Я могу найти ту работу которую хочу, почему я не сделала это раньше - решала другие проблемы и пока мне платили на этой работе, я могла позволить себе решать то, что не могло решаться раньше.
Теперь решилось, можно уходить оттуда.
Это получается случай, как в больнице. Палата нужна пока проходит лечение, лечение закончилось, можно менять палату на родной дом. Кстати моя работа на заводе в течение 7 лет тоже мне помогла многое в себе проработать и ушла я оттуда опять же что-то менять, но пока не с работой. Всё одновременно изменяться не может, но вижу срок подошёл, пришло время работать на своей работе, или же работать над другой работой, а потом получить высшее образование и пойти наконец туда, куда я всегда и планировала. Меня никогда не смущали слова ты не сможешь, у тебя не получиться, поэтому я часто шокирую окружающих своим поведением, у них никак не может сложиться обо мне мнения. Ответ прост, а и не надо обо мне ничего складывать.

К чему я это всё говорю. После прослушивания скайп-конференции я осознала, что на самом деле мне не хватает друзей-единомышленников, но из-за частого страха того, что они могут не принять меня такой, какая я есть, я делаю это извращённым способом, потому что ещё при этом боюсь понравиться тем, кому понравиться хочу и таким образом именно тот человек которому я хотела понравиться и была уверена что понравлюсь первым же и видеть меня не хочет.
Так что за эту конференцию я хочу сказать спасибо.

Оффлайн consul

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 2
  • consul 1
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Достижения
Re: Про кроликов
« Ответ #1 : 12 Февраль 2010, 02:15:27 »
Спасибо! Если хотите двигаться дальше в изменениях- спросите себя несколько раз Чего я хочу, когда так выбираю друзей. И сделате это медленно. И когда услышите ответ, снова спросите - тогда вы возможно услышите ваши страхи. А как услышали - выбирайте - ПО БЕДНОМУ, ПО БОГАТОМУ. И так много раз.
Успехов! :pooh_go: :uuu:

Оффлайн Vittoria

• Просвещенный разум облагораживает нравственные чувства; голова должна воспитывать сердце. Иоганн Кристоф Фридрих Шиллер
  • Хорошо сидим
  • Вес лояльности: 5
  • Vittoria 1
  • - Вы поблагодарили: 210
  • - Вас поблагодарили: 78
  • Я приняла факт, что возможно всё! Мне стало легче
    • Достижения
Re: Про кроликов
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2011, 10:50:46 »
Здравствуйте!
Слушала Вашу конференцию про обиду.
Спасибо!