Автор Тема: Валекс принял вызов ученого, ставка ЖИЗНЬ  (Прочитано 33313 раз)

сэр

• Гость
Валексу по поводу количества фотографий:

1. Необходимо, чтобы экстрасенсов проверяли несколько независимых центров. Я, лично, после того как сотни раз видел лживые статьи не доверяю СМИ и телевидению, поэтому не хотел бы, чтобы у БЭ была де-факто монополия по проверке экстрасенсов.
2. Будет приятно посмотреть на то, как товарищ Ж. будет оправдываться.

1) Вы серьёзно думаете, что БЭ на ТНТ или что другое будет спонсировать сие мероприятие?
2) Не будет он оправдываться. Оправдываться будет Валекс, поднявший брошенную в него перчатку.

Оффлайн Xena

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 41
  • Xena 4Xena 4Xena 4Xena 4
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 28
  • Достижения Финалист Битвы экстрасенсов Онлайн
    • Достижения

1. Необходимо, чтобы экстрасенсов проверяли несколько независимых центров. Я, лично, после того как сотни раз видел лживые статьи не доверяю СМИ и телевидению, поэтому не хотел бы, чтобы у БЭ была де-факто монополия по проверке экстрасенсов.

Такие центры существуют. Например в Москве, ВНИИ ЭНИОМ, на Краснобогатырской улице. Они делают тестирование по разным параметрам : "видение" ( цветов на перевернутых карточках), считывание вибраций больных органов человека, и энергии, подаваемые из рук (прибором).
На форуме отвечаю только в открытых темах.

Оффлайн ValexАвтор этой темы

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 21
  • Valex 2Valex 2
  • - Вас поблагодарили: 0
  • мастер восточной боевой магии
    • Достижения
Валексу по поводу количества фотографий:
спасибо, я скопировал ваш пост к себе на форум. Но ничего с испытанием увы не будет, я это знал изначально, но пройти мимо не смог, слишком уж высокую ставку предложил Ж. - жизнь. Это по сути НЕ ПРАВИЛЬНО. :suspious: А так я не спорщик в натуре, мне это протифно. :vomit: А попиариться - лишнее не бывает :dance3:

Такие центры существуют. Например в Москве, ВНИИ ЭНИОМ, на Краснобогатырской улице. Они делают тестирование по разным параметрам : "видение" ( цветов на перевернутых карточках), считывание вибраций больных органов человека, и энергии, подаваемые из рук (прибором).
сейчас достаточно аппаратуры для подтверждения тех или иных параметров. Или результатов воздействия. Может экстрасенс изменить давление? Проверить проще простого - любой практически может провести такое тестирование даже дома. Или воздействие на воду - поливая зерно заряженной водой и с контрольными проращиваниями с водой обычной. Моё увлечение подобными тестированиями и проверками себя - это было тока в самом начале, когда сам себе еще не верил. Маиза тоже через это прошла, все носилась на кастинге и отборочном туре (БЭ7) с распечатками её тестирования.
1) Вы серьёзно думаете, что БЭ на ТНТ или что другое будет спонсировать сие мероприятие?
2) Не будет он оправдываться. Оправдываться будет Валекс, поднявший брошенную в него перчатку.
1) им больше нечего чем заняться, они тем более умеют деньги считать
2)типо оправдываюся :confused:
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 16:49:48 от Valex »

Оффлайн Xena

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 41
  • Xena 4Xena 4Xena 4Xena 4
  • - Вас поблагодарили: 28
  • Достижения Финалист Битвы экстрасенсов Онлайн
    • Достижения
:dance3:сейяас достаточно аппаратуры для подтверждения тех или иных параметров. Или результатов воздействия. Может экстрасенс изменить давление? Проверить проще простого - любой практически может провести такое тестирование даже дома. Или воздействие на воду - поливая зерно заряженной водой и с контрольными проращиваниями с водой обычной. Моё увлечение подобными тестированиями и проверками себя - это было тока в самом начале, когда сам себе еще не верил. Маиза тоже через это прошла, все носилась на кастинге и отборочном туле (БЭ7) с распечатками её тестирования.

Да, но на БЭ интересуются только ясновидением ( если на самом деле интересуются, конечно), а не воздействием.
На форуме отвечаю только в открытых темах.

• Завсегдатай
  • Valex 2Valex 2
    • Достижения

Да, но на БЭ интересуются только ясновидением ( если на самом деле интересуются, конечно), а не воздействием.
в отличие от иностранных "битв" - просто так легче манипулировать снятым материалом

evseev

• Гость
Цитата: сэр

1. БЭ -- нет, PowerMoscow -- запросто. К тому же БЭ уже настолько устаканилась, что все 9 сезонов на одно лицо, ни одного нового типа испытаний.
2. Оправдываться будет тот, кто проиграет и кто не умеет проигрывать.

Цитата: Valex
сейчас достаточно аппаратуры для подтверждения тех или иных параметров. Или результатов воздействия. Может экстрасенс изменить давление? Проверить проще простого - любой практически может провести такое тестирование даже дома. Или воздействие на воду - поливая зерно заряженной водой и с контрольными проращиваниями с водой обычной. Моё увлечение подобными тестированиями и проверками себя - это было тока в самом начале, когда сам себе еще не верил. Маиза тоже через это прошла, все носилась на кастинге и отборочном туре (БЭ7) с распечатками её тестирования.

1. У меня дома есть электронный манометр. Так я могу показать там любое значение от 110/70 до 160/140. При помощи различных мыслей и сокращения некоторых мышц. Те, кто успешно практикуют аутогенную тренировку могут менять температуру тела в пределах 2 градусов. Это нельзя считать убедительным доказательством.

2. Я выращиваю некоторые растения. У меня есть 4 маленьких растения. Все были клонированы от одного большого практически в одно и то же время (одни гены). Все стоят в одинаковых стаканчиках (один объём земли), в земле из одного и того же мешка (одна земля), поливались одинаковым количеством воды (одна вода). Но через некоторое время один был 5 см, другой 3 см, третий 2 см, четвёртый почти не вырос. Так, что, как видно, даже при одинаковых условиях растения растут по-разному. Я считаю, это из-за того, что у каждого растения своё "я" (душа, дух, сознание в разных терминологиях). Сейчас уже прошло много времени, но все они растут по-разному, кто-то больше ветвится, кто-то предпочитает большие листья, кто-то стелется по земле, хотя стоят рядом.

3. Я понимаю, что наступает такой момент, когда доказательства уже не нужны. У меня есть знакомый, который угадал масть карты 30 раз из 36 (вероятность 1 на 3 триллиона как я понимаю, норма 8-9 раз из 36). Но, вряд ли он пройдёт этот тест хотя бы 10 раз. По себе знаю: стоит хотя бы раз так мощно угадать, как проверять себя уже совсем не хочется. Поэтому тем кто верит нужно иногда проверяться, чтобы не оказалось, что их вера не обоснована, а тем кто "верит в не" нужно видеть результаты успешных проверок, чтобы не отрицать то, что существует. Отрыв от реальности может привести к очень плохим последствиям для тех и для других.

Мы в детстве так шутили. Говорили кому-нибудь, что я "великий маг" и силой мысли могу вызвать головную боль. Немного водили руками над головой, а потом у человека действительно начиналась головная боль и глаза по полтиннику от удивления (а вдруг и вправду маг?). Что это? Самовнушение? Воздействие? Ипохондрия?

Поэтому воздействие всегда сложнее опровергнуть или доказать (а может быть человек сам вылечился, может быть лекарства помогли, может быть условия среды стали другими, пища и вода стали другими (многих людей спасала от смертельной болезни голодовка или уход в горы, например)). А с фотографиями мёртвых/живых в конвертах всё просто и при правильном и открытом проведении эксперимента (с записью на камеру каждой секунды эксперимента с предоставлением свидетельства о рождении/смерти) такого не будет.

Цитата: Xena

Благодарю за информацию. Я далёк от Москвы, но сайт просмотрел.

Цитата: Valex
Но ничего с испытанием увы не будет, я это знал изначально, но пройти мимо не смог, слишком уж высокую ставку предложил Ж. - жизнь. Это по сути НЕ ПРАВИЛЬНО.  А так я не спорщик в натуре, мне это протифно.  А попиариться - лишнее не бывает

Пораженческая позиция будет вредна всем. PokerMoscow делает попытку провести эксперимент. Надо пиарить их заметку, обратиться за пиаром эксперимента к журналистам, к КП (сказал "А", говори и "Б") в том числе. Те из участников этого форума, что не отправили письмо с фотографией на gorchakov @ pokermoscow . ru не имеют права на пораженческую позицию.

Если вы спорщик по натуре, то не отступайте от своих принципов.

• Завсегдатай
  • Valex 2Valex 2
    • Достижения
Да не закончится ничем. С самого начала было ясно, что это пустышка.
Не знаю способностей Валекса, но обыватель, в смысле журналист, свою жизнь не отдаст.
Просто общий пиар всех участников.
да не готов он на самом деле ха науку жизнь отдавать, не Бруно ведь однако.
Если Валекс так круто может определять жив-не жив, добро пожаловать в раздел "Поиск", но он этого не сделал.
Предположу, что проколы могут быть слишком очевидны..

спасибо, у меня свой сайт есть, зачем на вашем крутиться, я даже не заходил никуда никогда практически, кроме тем БЭ

• Завсегдатай
  • Valex 2Valex 2
    • Достижения
1. БЭ -- нет, PowerMoscow -- запросто. К тому же БЭ уже настолько устаканилась, что все 9 сезонов на одно лицо, ни одного нового типа испытаний.
да покер-клубу это вообще выгодно было, их всех показателей...
1. У меня дома есть электронный манометр. Так я могу показать там любое значение от 110/70 до 160/140. При помощи различных мыслей и сокращения некоторых мышц. Те, кто успешно практикуют аутогенную тренировку могут менять температуру тела в пределах 2 градусов. Это нельзя считать убедительным доказательством.
так не у себя (ауто-) а у неподыгрывающей крысы, скажем, которая даже не знает о вашем испытании с ней

2. Я выращиваю некоторые растения. У меня есть 4 маленьких растения. Все были клонированы от одного большого практически в одно и то же время (одни гены). Все стоят в одинаковых стаканчиках (один объём земли), в земле из одного и того же мешка (одна земля), поливались одинаковым количеством воды (одна вода). Но через некоторое время один был 5 см, другой 3 см, третий 2 см, четвёртый почти не вырос. Так, что, как видно, даже при одинаковых условиях растения растут по-разному. Я считаю, это из-за того, что у каждого растения своё "я" (душа, дух, сознание в разных терминологиях). Сейчас уже прошло много времени, но все они растут по-разному, кто-то больше ветвится, кто-то предпочитает большие листья, кто-то стелется по земле, хотя стоят рядом.
согласен, для показа по ТВ не годиться ,но в лаборатории запросто. Надо не по 1 ,а по 20-30 в посеве, тогда не будет индивидуального отклонения. Все 30 одинаково не отклонятся от нормы

3. Я понимаю, что наступает такой момент, когда доказательства уже не нужны. У меня есть знакомый, который угадал масть карты 30 раз из 36 (вероятность 1 на 3 триллиона как я понимаю, норма 8-9 раз из 36). Но, вряд ли он пройдёт этот тест хотя бы 10 раз. По себе знаю: стоит хотя бы раз так мощно угадать, как проверять себя уже совсем не хочется. Поэтому тем кто верит нужно иногда проверяться, чтобы не оказалось, что их вера не обоснована, а тем кто "верит в не" нужно видеть результаты успешных проверок, чтобы не отрицать то, что существует. Отрыв от реальности может привести к очень плохим последствиям для тех и для других.
полностью согласен, впасть в иллюзии проще всего. Нужна не вера, а знание и способность мочь. И постоянно подвергать проверке (хотя бы по тому, что любой навык может сойти почти на нет - учиться ходить тоже заново учатся)

Оффлайн интер

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Вес лояльности: 1
  • интер 1
    • Достижения
Так можно до конца долгой ЖИЗНИ договариваться об условиях пари.

Оффлайн Инкогнито

• Модератор
  • Корифей
  • Вес лояльности: 0
  • Инкогнито hides in shadows.
  • - Вы поблагодарили: 469
  • - Вас поблагодарили: 3017
  • Достижения За участие в конкурсе Новогодней Елки
    • Достижения
спасибо, у меня свой сайт есть, зачем на вашем крутиться, я даже не заходил никуда никогда практически, кроме тем БЭ
Однако пиариться у нас это самое то. Ничего что у нас форум создавался для возможности помочь людям, но явно, не в пиаре?
Но Вам то что людское горе? Тут без Вас. Сплошная показуха.  >:(
Лучше бы уж промолчали.
 :redflower:

М-агент: inkognito.bitva@mail.ru
Скайп: inkognito.bitva

Если Вам нужна помощь

Если вам помогли на форуме, оставьте, пожалуйста, отзыв

• Завсегдатай
  • Valex 2Valex 2
    • Достижения
а в ответ - тишина...кх

Genesis

• Гость
Критика и неверие в экстрасенсов происходит не только в силу узкого и приземлённого восприятия мира у критикующих, но ещё и благодаря многим шарлатанам, самонадеянно провозглашающих себя экстрасенсами. И неважно, какие мотивы ими движут, жажда наживы или желание самоутвердиться подобным образом, но именно эти шарлатаны и самозванцы своими действиями и создают в обществе негативное мнение об экстрасенсах, и тем самым дают много материала для "разоблащающих" нелестных газетных статей.

Valex.
Мне видится, что Вы больше бы принесли пользу миру, если бы занялись каким-либо творчеством, чем в игры в экстрасенсов.  :yes:
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 10:04:53 от Genesis »

• Завсегдатай
  • Valex 2Valex 2
    • Достижения
но именно эти шарлатаны и самозванцы своими действиями и создают в обществе негативное мнение об экстрасенсах, и тем самым дают много материала для "разоблащающих" нелестных газетных статей.
типа предсказания Фадов о ядерном ударе по США в 2009 или Романа Фада по поражению Билана на Евровидении 2008. Или когда экстрасенса ограбили  :whatever:
А самое создающее негативное мнение о - это участие в таких программах как "Дом-2" и "Мафия"

Valex.
Мне видится, что Вы больше бы принесли пользу миру, если бы занялись каким-либо творчеством, чем в игры в экстрасенсов.  :yes:

вот я и пишу о них, любимых, и не только - смотрите серию моих статей на портале APInews - я журналист все таки по образованию :mail:
а экстрасенсорика - цветок на обочине Пути

• Завсегдатай
  • Valex 2Valex 2
    • Достижения
с юмором обо мне

• Завсегдатай
  • Valex 2Valex 2
    • Достижения
что-то кидаюсь я на всякие пари экстрасенсорные. Вот Башаров во 2-м спецвыпуске, где продолжили "опускать" Флюру Шафикову, предложил пари, типо, ау Флюра!!!, мол вот вам пари: вы вылечите за 13 сеансов девушку-наркоманку, а мы вам все призы "Битвы" отдалим. Мне не нужны их призы, но меня задело такое отношение "Битвы" словами Башарова. Вот я опять не удержался и готов принять пари вместо Флюры. Я ведь её тогда даже защищал в том выпуске программы, когда была эта наркоманка:
Цитировать (выделенное)
помочь» была забавней. С точки зрения «Кефир продакшн» смешна была Флюра, которая опять назначила 12-ть сеансов. Но… смешно было бы, если бы излечить кто брался бы, как ТНТ, за 1 сеанс. Так что по мне, Флюре респект, она подошла профессиональнее самого ТНТ, хотя последняя профессионально Флюру и высмеяла устами психолога Александра Макарова: «Я ей абсолютно не верю» и «Флюра опасна».
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2010, 19:30:32 от Valex »

Оффлайн Skeleton

• Карантин
  • Корифей
  • *
  • Вес лояльности: 39
  • Skeleton 3Skeleton 3Skeleton 3
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 7
  • Достижения Бронзовая медаль за участие в разделе Терминология
    • Достижения
И...? Чего ждем? Вперед на танк....  :uuu:
"ЕДИНСТВО ВСЕХ МИРОВ" - КНИГА ИЗ ТОНКОГО МИРА

Оффлайн Zir

• И Ленин такой молодой,и юный Октябрь впереди!
  • Завсегдатай
  • Вес лояльности: 7
  • Zir 1
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Брежнев жил,Брежнев жив,Брежнев будет жить!!!
    • Достижения
Прочитал всю тему.
Что там с Ж?

Вечная память...

Оффлайн Саша_из_Минска

• Корифей
  • Вес лояльности: 33
  • Саша_из_Минска 3Саша_из_Минска 3Саша_из_Минска 3
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 339
  • Достижения Серебряная медаль за участие в разделе Терминология
    • Достижения
Что там с Ж?
Да ничего вроде, соскочил со спора, предлажив Валексу спонсировать расходы по организации пари. Принять вызов оказывается мало, надо еще за это заплатить :)
By education I'm a logician, but by a mistake I'm a mystic.

Оффлайн Zir

• И Ленин такой молодой,и юный Октябрь впереди!
  • Завсегдатай
  • Вес лояльности: 7
  • Zir 1
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 4
  • Брежнев жил,Брежнев жив,Брежнев будет жить!!!
    • Достижения
Да ничего вроде, соскочил со спора, предлажив Валексу спонсировать расходы по организации пари. Принять вызов оказывается мало, надо еще за это заплатить :)
фига он наглый))И сколько он хочет?

Вечная память...

Оффлайн Саша_из_Минска

• Корифей
  • Вес лояльности: 33
  • Саша_из_Минска 3Саша_из_Минска 3Саша_из_Минска 3
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 339
  • Достижения Серебряная медаль за участие в разделе Терминология
    • Достижения
фига он наглый))И сколько он хочет?
Вроде долларов 700, хотя могу ошибаться :)
By education I'm a logician, but by a mistake I'm a mystic.