Автор Тема: Битва Экстрасенсов 7: взгляд изнутри  (Прочитано 57531 раз)

LazyMax

• Гость
Re: Битва Экстрасенсов 7: взгляд изнутри
« Ответ #300 : 13 Июль 2009, 11:22:34 »
Кстати, ещё один вопрос по теме. На другом форуме один участник написал следующее. Адж, можете это прокомментировать?

Цитата: Нэл Окфилд
Я вижу, много есть тех, кто искренне верит в то, что показывают в этой передаче, достаточно и тех, кто всё отрицает. Большей частью споры, конечно же, на пустом месте, иногда приводят какие-то факты, которые заставляют задуматься или — наоборот — засомневаться, сколько в этой передаче правды. Но меня вот смущает один факт, который был упомянут в самой передаче в конце самого первого сезона — это некий заграничный конкурс на миллион долларов. В самом начале однозначно сказали, что этот миллионер обещал миллион долларов экстрасенсу, если его способности будут доказаны и запечатлены СМИ. Заметьте: доказан должен быть только сам факт наличия экстрасенсорных способностей, не их уровень. Под это правило, в принципе, попадают даже проигравшие в самом первом сезоне, в крайнем случае, все трое финалистов. Однако вот уже седьмой сезон, и каждый раз им предлагают снова участвовать в том же самом международном конкурсе, а о предыдущих победителях как-то уже не вспоминают... А ведь по тому, что громко заявляют в самой передаче, либо как минимум победитель каждого сезона должен получать миллион долларов, либо его должна была получить первая победительница (Воротникова), после чего конкурс прекратился бы. Из этого факта напрашиваются два вывода: либо никакого конкурса на миллион вообще нет, поэтому постоянно и путаются, упоминая об его условиях, либо за границей давно раскусили, что организаторы этой передачи вместе со всеми её участниками шарлатаны, и послали их куда подальше. Лично я уверен, что экстрасенсы существуют, и мне хотелось бы верить, что в этой передаче экстрасенсы настоящие, и испытания, которые они проходят, честные. Но всё-таки телеканал ТНТ своей сеткой передач заработал в моих (и, думаю, не только в моих) глазах дурную репутацию телеканала для умственно отсталых и полных невеж. Мне бы хотелось верить, что "Битва Экстрасенсов" единственное исключение из всей сетки, и что алчные продюсеры, которые просто хотели нажиться на очередном дешёвом зрелище, неожиданно для самих себя открыли действительно существующую и поражающую умы аномалию. Хотелось бы верить... Но не хотелось бы обманывать себя...

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 11:33:17 от LazyMax »

Оффлайн Valex

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 21
  • Valex 2Valex 2
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
  • мастер восточной боевой магии
    • Достижения
« Ответ #301 : 13 Июль 2009, 12:06:57 »
Всем привет!

К сожалению, нет сил прочитать все 20 страниц комментов, так что подскажите свеже-подключившимся к форуму:
КТО ЖЕ ТАКОЙ АДЖ?

Судя по последним комментариям, это - Алексей Похабов?

Интрига (или провокация), запущенная на первой странице - сильна, браво. Но, настало время "выйти из шкафа"!

Если Адж и Алексей - один и тот же человек, то он уже празднует свою победу?
И как же случилось, что за Илону проголосует меньшее количество зрителей? 

Адж и Алексей - один и тот же человек

нюрофен

• Гость
« Ответ #302 : 13 Июль 2009, 17:30:00 »
Я обычно не читаю форумы, но сегодня прочитала уже почти все темы посвящённые БЭ-7. Болею за Алексея и желаю ему только победы! Вобще на самом деле впервые вижу человека, который сам смог развить свои способности, я просто не могу себе этого представить, но всё же в это верю... Не хотелось бы повторяться, но всё-таки напишу, что необычно видеть экстрасенса (хоть Адж себя таковым и не считает) без всяких платков, карт, амулетов, волшебных тарелок и всего прочего. На все БЭ не обращала особого внимания, посматривала, чтобы быть в курсе событий. Но когда увидела Алексея то даже начала за него болеть  :party:Вчера смотрела выпуск и когда он нашел мальчика обрадовалась так как будто сама его нашла :alien:

Если он выиграл, то я буду очень рада ( и в принципе фотографии обнадеживают). Алексею желаю победы и удачи во всех его начинаниях!!! :ball: :presentflower:

Оффлайн монгол

• Завсегдатай
  • Вес лояльности: 26
  • монгол 2монгол 2
  • - Вас поблагодарили: 2
    • Достижения
« Ответ #303 : 13 Июль 2009, 17:41:10 »
LazyMax, Американский конкурс действительно существует и уже довольно давно.До сих пор не нашлось ни одного сенса,который бы выиграл этот миллион долларов(ни в США,ни в остальном мире).Причина проста:там нет элементов шоу,там на самом деле нужно доказать свои способности,а с наличием оных видать большая проблема у всех разрекламированных сенсов.

Оффлайн ГП

• Засиделся тут с вами
  • Вес лояльности: 0
  • ГП 1
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Достижения
« Ответ #304 : 13 Июль 2009, 19:29:21 »
LazyMax, Американский конкурс действительно существует и уже довольно давно.До сих пор не нашлось ни одного сенса,который бы выиграл этот миллион долларов(ни в США,ни в остальном мире).Причина проста:там нет элементов шоу,там на самом деле нужно доказать свои способности,а с наличием оных видать большая проблема у всех разрекламированных сенсов.

Монгол...  Я над тобой тащусь!
1. С тех пор , как было объявлено, 1 млн вырос в 3 раза по процентам и доходам. Но остался миллионом.
2. По инфляции 1 млн. баксов стал 300 000 баксов... Но остался миллионом.
3. По совокупности, 1 млн. превратился в 9 миллионов. Ну, и кто его отдаст? :)

Короче, все, кто достоин этих денег в 3-ку не входят...

Оффлайн монгол

• Завсегдатай
  • монгол 2монгол 2
    • Достижения
« Ответ #305 : 13 Июль 2009, 19:36:50 »
   Монгол...  Я над тобой тащусь!
1. С тех пор , как было объявлено, 1 млн вырос в 3 раза по процентам и доходам. Но остался миллионом.
2. По инфляции 1 млн. баксов стал 300 000 баксов... Но остался миллионом.
3. По совокупности, 1 млн. превратился в 9 миллионов. Ну, и кто его отдаст? :)

Короче, все, кто достоин этих денег в 3-ку не входят...

Почему на ты? Мы что приятели?

Оффлайн makelove

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • makelove 1
    • Достижения
« Ответ #306 : 13 Июль 2009, 19:37:57 »
ещё один  ;) :gum:

Оффлайн Vision

• А с вами интересно
  • Vision 1
    • Достижения
« Ответ #307 : 13 Июль 2009, 21:42:15 »
ещё один  ;) :gum:

И если таких еще одних станет по-больше, глядишь и культура общения нет-нет да и вырастет!!
Fail is foul and foul is fail,
Hover through the fog and filthy air!

Оффлайн makelove

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • makelove 1
    • Достижения
« Ответ #308 : 13 Июль 2009, 22:05:15 »
И если таких еще одних станет по-больше, глядишь и культура общения нет-нет да и вырастет!!
смешной ты  :)

Оффлайн Vision

• А с вами интересно
  • Vision 1
    • Достижения
« Ответ #309 : 13 Июль 2009, 23:07:20 »
смешной ты  :)

У вас странное воспитание!
Fail is foul and foul is fail,
Hover through the fog and filthy air!

Оффлайн монгол

• Завсегдатай
  • монгол 2монгол 2
    • Достижения
« Ответ #310 : 13 Июль 2009, 23:48:38 »
У вас странное воспитание!
Я бы сказал,что в данном случае,воспитание отсутствует.Очевидн о этот/эта форумчанин/ка не ознакомился/лась с правилами общения на форуме.

Оффлайн ГП

• Засиделся тут с вами
  • ГП 1
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Достижения
« Ответ #311 : 14 Июль 2009, 08:47:51 »

Сорри

Оффлайн Xenia

• Засиделся тут с вами
  • Xenia 1
    • Достижения
« Ответ #312 : 16 Июль 2009, 21:28:21 »
Предлагаю обсудить сами испытания в БЭ. Я заметила такую интересную вещь - к экстрасенсам обращаются люди, у которых кто-то умер (погиб), и они не хотят верить, что их родственник умер сам от болезни, пьянства, несчастного случая или покончил с собой. Они, как правило, хотят услышать от экстрасенсов, что его убили! Так что успешно пройти такого рода испытания несложно - не надо даже быть экстрасенсом, достаточно сказать то, что люди хотят от тебя услышать. 

Оффлайн Жекан

• Пожалуй, посижу с вами
  • **
  • Жекан 1
    • Достижения
« Ответ #313 : 22 Июль 2009, 02:47:33 »
К сожалению в этом и есть вся прелесть шарлотанства. Чтобы просто сказали то что хочется услышать, и несколько успокоиться. Как бы найти сторонника в своей необьяснимой теории.
Физика - моя религия! (потом что-нить еще придумаю..)